Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3741
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На работе по-спокойнее станет, займусь коробкой. Напишу письменную претензию в Бипек и приложу ТСБ из форумов российских, заставим их перепрошить АКПП. Мастера у них горазды трепаться, мне залепили, что наши рио отличаются от российских, поднял их на смех, т.к. хэтчи только собираются в РК, а седаны в РФ.
  • 0

#3742
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


Мастера у них горазды трепаться, мне залепили, что наши рио отличаются от российских, поднял их на смех, т.к. хэтчи только собираются в РК, а седаны в РФ.

Ага, мне также сказали.
Я спрашиваю: а ничего что они на одном заводе собирают Рио для РК и для России?
После этого мне сказали, что комплектации отличаются для наших стран. В общем доводы у них совсем не убедительные.
  • 0

#3743
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Отнес я заяву вчера в Бипек, просил заменить руль и коробку перешить. Через часок перезвонили, сказали нужно подъехать зафиксировать что руль облез и спросили что там с коробкой. В общем сегодня съездил поговорил с мастером по гарантии, руль пофоткали, если признают случай гарантийным - заменят, мастер говорит что это ТСБ с заменой руля якобы на Казахстан не распространяется, но поменять руль если что согласны. По коробке сказал что у них такого ТСБ нет и прошивок, мол тоже нет. Просил показать, что АКПП действительно пинается при переключении с 1 на 2, но у меня это редко бывает когда по пробкам долго ездить. Поэтому предъявить ничего было. У кого частенько это бывает, съездите в Бипек, предъявите.

Так же вчера, прошел диагностику рулевого управления, были подозрения, что рулевая рейка стучит. При повороте руля вправо в определенном положении возникал не громкий звук типа щелчка или скрежетания. По результатам диагностики сказали, что этот звук издает пыльник рулевой рейки когда собирается гармошкой, мол это нормально и ничего с ним не сделать, сама рейка типа в порядке. В итоге отдал 2850 тг за диагностику. Звук напрягает конечно, но хорошо хоть с рейкой все в порядке.
 


  • 0

#3744
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


Отнес я заяву вчера в Бипек, просил заменить руль и коробку перешить. Через часок перезвонили, сказали нужно подъехать зафиксировать что руль облез и спросили что там с коробкой. В общем сегодня съездил поговорил с мастером по гарантии, руль пофоткали, если признают случай гарантийным - заменят, мастер говорит что это ТСБ с заменой руля якобы на Казахстан не распространяется, но поменять руль если что согласны.

Руль не вы первый меняете по гарантии, и они должны знать, что случай гарантийный. На авто 2012 года знакомый тоже руль менял.
Так что добивайтесь его замены.
  • 0

#3745
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Так же вчера, прошел диагностику рулевого управления, были подозрения, что рулевая рейка стучит. При повороте руля вправо в определенном положении возникал не громкий звук типа щелчка или скрежетания. По результатам диагностики сказали, что этот звук издает пыльник рулевой рейки когда собирается гармошкой, мол это нормально и ничего с ним не сделать, сама рейка типа в порядке. В итоге отдал 2850 тг за диагностику. Звук напрягает конечно, но хорошо хоть с рейкой все в порядке.  
У меня тоже самое с рейкой, только когда на право поворачиваешь, глухой щелчок со скрежетом, когда на места разворачиваешься. 
  • 0

#3746
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Показывает расход 20-22 л/100 км. Что за ерунда? Лил 82 Газпром, КМГ, РП.  Пробег 9000 км. Манера езды спокойная.


  • 0

#3747
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Показывает расход 20-22 л/100 км. Что за ерунда?

машина долго с включенным двигателем стояла, так у всех. БК считает расход по пройденному пути и оборотам двигателя, а т.к. пройденный путь равен 0 - отображаемый расход растет. Сбросьте его и проедьтесь, увидите правду. Плохо что БК не показывает расход литров в час, мне кажется эта инфа более полезна.

 

p.s. для справки: ОБД сканер говорит, что на холостых 600 об/мин расход 0.8 л/ч


Сообщение отредактировал TMA93: 08.05.2015, 19:44:52

  • 0

#3748
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Народ, подскажите где можно в Алматы купить нижнюю часть заднего бампера на Рио Хэтчбэк? Ну и цену может кто знает. 


  • 0

#3749
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь ставил себе подлокотник? Где его заказать и сложно ли потом установить?


  • 0

#3750
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений
Народ хочу купить мухобойник и дефлекторы на рио седан 2014 г. в Астане. Кто брал и где не подскажете?
  • 0

#3751
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Народ хочу купить мухобойник и дефлекторы на рио седан 2014 г. в Астане. Кто брал и где не подскажете?

В прошлом году брал дефлекторы, в контейнерах возле Астыкжана рядом с Салемом который, за 4500 тг. или чет типа такого. Мухобойки тоже вроде были, но цену не узнавал.


  • 0

#3752
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
машина долго с включенным двигателем стояла, так у всех. БК считает расход по пройденному пути и оборотам двигателя

По вашей логике, что 600 оборотов на мотора R4 1.4, что на моторе V12 6.0 - расход должен быть одинаковым.   :D

правильно будет: "по данным с расходомера воздуха", данный датчик передает кол-во воздуха, которое "проглотил" мотор,  граммах.

Зная кол-во воздуха, не трудно рассчитать примерное кол-во топлива в граммах.

Иногда для рассчёта может быть использована корректировка для большей точности по ещё одному параметру - время открытия форсунок. У форсунок есть рассчётное количество топлива, которое может "пройти" через открытую форсунку в единицу времени (секунду, миллисекунду). Мозг двигателя, регулируя длительность открытия форсунки, изменяет кол-во топлива, которое необхимо в данный момент времени и рассчитывается, исходя из данных с прочих датчиков и режимах работы. 


Сообщение отредактировал ChuPac: 12.05.2015, 15:03:35

  • 0

#3753
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Сколько ГБ флешку макс можно воткнуть?  16 ГБ не прочел.


  • 0

#3754
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сколько ГБ флешку макс можно воткнуть?  16 ГБ не прочел.

 

может, флешка отформачена в неподдерживаемой ФС?

Флешки могут быть FAT, exFAT, NTFS


  • 1

#3755
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сколько ГБ флешку макс можно воткнуть?  16 ГБ не прочел.

32 Гб прекрасно работает. Вот такая у меня 2012-06-06_14-06-57_556.jpg

P.S. Стоит проверить файловую систему (стандартно идет FAT32) а так же, лучше убрать лишние фалы и папки с флешки, оставить только mp3 желательно в корень положить, можно и в папках только с не очень большим уровнем вложенности. Все это поможет мафону быстрее проиндексировать файлы на флешке.


Сообщение отредактировал Duke: 12.05.2015, 17:40:41

  • 1

#3756
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

@Duke,  у меня точно такая же, только на 16 гб.Понятно,  у меня вложенность большая была. Надо проверить теперь.


  • 0

#3757
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

машина долго с включенным двигателем стояла, так у всех. БК считает расход по пройденному пути и оборотам двигателя

По вашей логике, что 600 оборотов на мотора R4 1.4, что на моторе V12 6.0 - расход должен быть одинаковым.   :D

правильно будет: "по данным с расходомера воздуха", данный датчик передает кол-во воздуха, которое "проглотил" мотор,  граммах.

Зная кол-во воздуха, не трудно рассчитать примерное кол-во топлива в граммах.

Иногда для рассчёта может быть использована корректировка для большей точности по ещё одному параметру - время открытия форсунок. У форсунок есть рассчётное количество топлива, которое может "пройти" через открытую форсунку в единицу времени (секунду, миллисекунду). Мозг двигателя, регулируя длительность открытия форсунки, изменяет кол-во топлива, которое необхимо в данный момент времени и рассчитывается, исходя из данных с прочих датчиков и режимах работы. 

 

я за двигатель рио говорю причем тут v12? вы бы еще с морским танкером сравнили, где один цилиндр размером с наш двигатель.

Как он точно высчитывает: по воздуху или еще по каким данным не суть важно, слишком сложно это, не для средних умов.

куда проще и понятней: чем больше оборотов - тем больше расход +зависимость от пройденного пути.


  • 0

#3758
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

видел вчера обновленный Рио, у него оказывается еще задние фонари другие стали. Красиво так смотрятся.

 

95839d1425889366-kgf7cuzsnb0.jpg

 

kiario10-1024x683.jpg

 

почему то шеви камаро напомнило))

 

4efb73d609b6022426000f04.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 15.05.2015, 17:24:03

  • 1

#3759
Slepoi_

Slepoi_
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!
 
Посмотрите может нужны какие аксессуары на Акцент/Солярис, Киа Рио цены значительно ниже чем у официального диллера!
 

  • 0

#3760
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

С Бипека ответ пришел на мою заяву:

Скрытый текст

Когда забирал ответ, сказали что вопрос касательно АКПП прорабатывается, мол случаи такие регистрируются, и что возможно в ближайшее время будет отзывная по данному ТСБ.


Сообщение отредактировал Duke: 18.05.2015, 14:32:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.