Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3641
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

@kbtr,  ож-маннол-тот же залили? как он в целом себя проявил за все время?


  • 0

#3642
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

@kbtr,  ож-маннол-тот же залили? как он в целом себя проявил за все время?

Да, ОЖ тот же маннол залили. отличии от заводского не заметно. правда сразу после замены казалось что печка лучше греет. Со временем это ощущение пропало, может привык )) Проверяли плотность в конце зимы -  показало -50 град температура кристаллизации. У меня нарекании нет к ОЖ. Мне не понравилась тормозная жидкость маннол, которую залили перед зимой. При  морозе ниже -25 сцепление прихватывало на трассе, да и не на трассе тоже временами. Заезжал с претензией (в сцт) проверили то ли влажность, то ли влагу содержащуюся в ней. Говорят не в тормозухе дело. Хотя байдя эта началась именно после замены. Не смог я им ничего доказать)) Не рекомендовал бы никому тормозную Маннол.


  • 0

#3643
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сегодня был в Бипеке на акции "Дни заботы о KIA". Поменяли бесплатно салонный фильтр, долили антифриза примерно 100 мл, проверили масло в двигателе, аккумулятор, давление в шинах, смазали петли дверей, сделали компьютерную диагностику, пропылесосили салон. В подарок дали брелок, коврик на панель для телефона, календарь и фото на память с сотрудником сервиса.

Вы у них ТО раньше проходили? машина на гарантии?


  • 0

#3644
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Сегодня был в Бипеке на акции "Дни заботы о KIA". Поменяли бесплатно салонный фильтр, долили антифриза примерно 100 мл, проверили масло в двигателе, аккумулятор, давление в шинах, смазали петли дверей, сделали компьютерную диагностику, пропылесосили салон. В подарок дали брелок, коврик на панель для телефона, календарь и фото на память с сотрудником сервиса.

Вы у них ТО раньше проходили? машина на гарантии?

 

Да проходил на 7500 и 15000


  • 0

#3645
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вы у них ТО раньше проходили? машина на гарантии?
кстати сказали, что и российские машины принимают на этих Днях заботы, а еще по рекомендациям дают 15% скидку на сервисе, против 20% по дисконтным картам клиентов местных 
  • 0

#3646
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

я хочу, как у меня лампы перегорят, взять  MTF Palladium h8 (белый, белый )

Многие пишут, что светодиодные выглядят красиво, но ничего не освещают.
узнавал вчера в одном магазинчике на новой Сейфуллина лампы Н8. стоят 3шт.тг. Думаю дорого,да? Где теперь можно приобрести качественные и не дорогие?  Звук кстати вообще пропал. Бибикалка. Снял сигнал вместе с креплением, отогнув кожух вверхний. Оригинал такого же нового стоит 3500тг. Теперь думаю, какой взять на замену? Родной или волговский или еще какой-нибудь. 

И еще вопрос если ставить волговский проводка выдержит напряжение. там ведь предохранитель стоит на 10А. Подскажите. 


  • 0

#3647
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
узнавал вчера в одном магазинчике на новой Сейфуллина лампы Н8. стоят 3шт.тг. Думаю дорого,да? Где теперь можно приобрести качественные и не дорогие?  Звук кстати вообще пропал. Бибикалка. Снял сигнал вместе с креплением, отогнув кожух вверхний. Оригинал такого же нового стоит 3500тг. Теперь думаю, какой взять на замену? Родной или волговский или еще какой-нибудь. 

лампы буду брать в емексе, там гораздо дешевле.

У меня родной сигнал дома лежит, если надо отдам 

 

Хорошую альтернативу волговским не вижу, только если японские Mitsuba, но они стоят ппц как дорого

 

И еще вопрос если ставить волговский проводка выдержит напряжение. там ведь предохранитель стоит на 10А. Подскажите. 

 

проводка все выдержит, предохранитель у меня на 10А стоял около месяца, не сгорел. Но на всякий случай решил поставить на 15А. 2-ой год все отлично ттт

p.s. долго конечно не сигналил, самое длинное сек 15.


Сообщение отредактировал TMA93: 15.04.2015, 20:08:43

  • 0

#3648
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
лампы буду брать в емексе, там гораздо дешевле.

Мне еще советовали менять всегда парой лампы. Нужно ли так делать? Думаю не вижу смысла. Насчет сигнала подумаю. купить волговский или твой взять.

 Да, на емексе лампы дешевые.  


Сообщение отредактировал Ambriel: 15.04.2015, 22:02:25

  • 0

#3649
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мне еще советовали менять всегда парой лампы.

ну да, зачем чтоб стояли лампы разного цвета? сразу обе менять надо. Другое дело, если такие же ставишь


  • 0

#3650
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Другое дело, если такие же ставишь
я и хочу поставить такие же как и были цветом. 
  • 0

#3651
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
я и хочу поставить такие же как и были цветом. 

h4 и h8 стоят филипсы, самые простые в линейке


Сообщение отредактировал TMA93: 15.04.2015, 22:29:17

  • 0

#3652
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Мне еще советовали менять всегда парой лампы. Нужно ли так делать? Думаю не вижу смысла. Насчет сигнала подумаю. купить волговский или твой взять.

 Да, на емексе лампы дешевые.  

 

ИМХО лучше парой заменить, а старую положить в бардачек прозапас. Старые и новые лампы могут по разному светить. Хотя если в туманках я бы только перегоревшую заменил, ибо сложновато в замене, нужно будет подкрылок откручивать и все такое.

Сигнал лучше волговский, сразу душевно зазвучит ))).


  • 0

#3653
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Добрый день! Скажите, по какой причине была замена рулевой рейки? 
Все бесплатно меняли? У моей стук в люфте руля в не заведенном состоянии.

Стук в рейке был при повороте руля, при маневрировании, поменяли бесплатно и ремкомплект и жидкость в ГУР.
  • 0

#3654
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

zlobix, а вы на диллерском катаете? все 15 тыс?

14500 проехал на заводском, залили Рове в Терра-моторс, на нем проехал 12700 и поменял опять на Рове (год наступил быстрее чем пробег).
Масло проверяю, выглядит и пахнет нормально, угара нет.
  • 0

#3655
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Всем привет. Раскажиье кто проходил ТО-2 в бипеке в 2014-2015 году. В коробке масло менЯют? Сколько по цене выходит?
Спасибо.

Не меняли, ТО2 проходил в декабре прошлого года
  • 0

#3656
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, меняю лампы парой, сигнал ставлю волговский. Не менял сигнал только на субару аутбак и кашкае. У остальных машин менял, звуки не нравились. Сигналы ставил у Антона из БС с реле, чтоб не трогать родной предохранитель.
  • 0

#3657
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем привет. Раскажиье кто проходил ТО-2 в бипеке в 2014-2015 году. В коробке масло менЯют? Сколько по цене выходит?
Спасибо.

Не меняли, ТО2 проходил в декабре прошлого года
ТО-2 Сколько по деньгам вышло? И что меняли?
  • 0

#3658
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! Скажите, по какой причине была замена рулевой рейки?
Все бесплатно меняли? У моей стук в люфте руля в не заведенном состоянии.

Стук в рейке был при повороте руля, при маневрировании, поменяли бесплатно и ремкомплект и жидкость в ГУР.
А диагностику рулевой ОД сами бесплатно проверили?
  • 0

#3659
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мне еще советовали менять всегда парой лампы.

ну да, зачем чтоб стояли лампы разного цвета? сразу обе менять надо. Другое дело, если такие же ставишь
Ну конешно обе сразу менять. Тима а если лампочки сам меняешь диллер ниче нескажет? У меня габариты сгорели. Думаю поставить светодиодные.
  • 0

#3660
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тима а если лампочки сам меняешь диллер ниче нескажет?

лампы на гарантию не влияют 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.