Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3621
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Загорелся сегодня индикатор перегрева двигателя. Остановился как только заметил индикатор. Заглянул в расширительный бачек а он пустой. видимо течь где то. Отбуксировал к сцт, сегодня из за пасхи видимо не рабоиали. завтра будем искать откуда уходит антифриз. Интересно сколько я проехал.. Максимум от азиа парка до абая-пушкина. И как узнать не перегрел ли двигатель (вдруг иогут быть последствия серьнзные)

Последствия могут быть как незначительные, так и капитальные - как минимум проверить охлаждающую систему на место утечки (куда делась ОЖ), залить новую ОЖ и поменять масло - потом смотреть за утечками масла и ОЖ (может течь по прокладке ГБЦ), следить за уровнем масла и ОЖ и наличия в них другой жидкости ну и слушать двигатель.
Это по минимуму, а если будут утечки и/или странная работа двигателя, то нужна разборка двигателя, а там как вскрытие покажет - может хватит замены прокладки, а может быть и ГБЦ или поршневую придется менять.
Надеюсь, что достаточно будет сменить жидкости.
  • 0

#3622
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

первым делом долили антифриз (вошло около 2,5 л. считая расширит. бочек). завели, течь не обнаружили. обд сканером смотрели темп работающего двига, вентилятор никак не хотел включаться. оказалось перегорел его предохранитель. а он перегорел из за того что "залипла" реле вентилятора. поменяли предохранитель, электрик почистил реле. вентилятор начал включаться при 96 град. и выключался при 90. диагноз: ОЖ выкипела (ее выбросило через отверстие для выхода воздуха в расширительном бочке ) из за не работающего вентилятора, ну и из за недостаточного кол-ва ОЖ поднялась темп. двигателя. в БК была одна ошибка перегрева двигателя, скинули.

 

механики и мастер цеха SCT послушали двигатель, сказали работает  ровно, без посторонних звуков. Говорят отделался легким испугом.

буду следить за уровнем ОЖ и масла. Про замену масла я не подумал. Насколько это целесообразно - менять на данном этапе масло? Проехал не нем 4000.


  • 0

#3623
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Поздравляю, что обошлось малой кровью.
Ну по идее масло не очень любит перегрев - для начала бы посмотрел его состояние на щупе, если похоже на нормальное масло, то можно и поездить, но заменить все равно по раньше - ресурс все равно у него уменьшился.
  • 0

#3624
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет. Раскажиье кто проходил ТО-2 в бипеке в 2014-2015 году. В коробке масло менЯют? Сколько по цене выходит?
Спасибо.
  • 0

#3625
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Недавно масло менял на сто. Спосмотрели в коробке масло, сказали тоже надо уже менять.
  • 0

#3626
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Kbtr хорошо что все вовремя успел. Неломайся больше.
  • 0

#3627
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Поздравляю, что обошлось малой кровью.
Ну по идее масло не очень любит перегрев - для начала бы посмотрел его состояние на щупе, если похоже на нормальное масло, то можно и поездить, но заменить все равно по раньше - ресурс все равно у него уменьшился.

Спасибо за разъяснения. Теперь понятно. Думаю стоит поменять. На следующие выходные сменю
  • 0

#3628
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Kbtr хорошо что все вовремя успел. Неломайся больше.


Уж сам нехочу))

Сообщение отредактировал kbtr: 13.04.2015, 21:45:54

  • 0

#3629
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
а на расширительном бачке видно следы антифриза?
  • 0

#3630
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

а на расширительном бачке видно следы антифриза?

видно.
И на нем и на всем что стоит левее бачка (если смотреть на него с верху) есть зеленоватые следы
  • 0

#3631
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ну ет отлично! кстати, проверьте еще радиатор печки, в салоне справа, у знакомого на 42к км побежал, поменяли по гарантии. Правда сами они эту течь не нашли, пока мы пальцем не показали, до этого в СЦ утверждали, что антифриз просто испаряется)
  • 0

#3632
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем. Перегорела одна противотуманка. Теперь думаю купить обычную или взять сведодиодную лампу. Кто как думаете? будет лучше светить или...? 


Сообщение отредактировал Ambriel: 14.04.2015, 00:05:40

  • 0

#3633
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ну ет отлично! кстати, проверьте еще радиатор печки, в салоне справа, у знакомого на 42к км побежал, поменяли по гарантии. Правда сами они эту течь не нашли, пока мы пальцем не показали, до этого в СЦ утверждали, что антифриз просто испаряется)

емли будет уходить антифриз - надо будет проверить. Спасибо за совет!
  • 0

#3634
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет. Раскажиье кто проходил ТО-2 в бипеке в 2014-2015 году. В коробке масло менЯют? Сколько по цене выходит?
Спасибо.
  • 0

#3635
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем привет. Раскажиье кто проходил ТО-2 в бипеке в 2014-2015 году. В коробке масло менЯют? Сколько по цене выходит?
Спасибо.

замена масла в АКПП по моему на 80 000 тли 100 000 км. Это при тяжелых условиях. Гляньте в мануале. Меня на МКПП тоже пытались на 60 000 км на замнну уговорить. Не согласился. У МКПП на 120 000 замена.
так что на аашем пробеге по моему рановато
  • 0

#3636
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Привет всем. Перегорела одна противотуманка. Теперь думаю купить обычную или взять сведодиодную лампу. Кто как думаете? будет лучше светить или...? 

я хочу, как у меня лампы перегорят, взять  MTF Palladium h8 (белый, белый :) )

 

У Рио справа стоят такие

 

4c2a0a2s-960.jpg


  • 0

#3637
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Привет всем. Перегорела одна противотуманка. Теперь думаю купить обычную или взять сведодиодную лампу. Кто как думаете? будет лучше светить или...?

Многие пишут, что светодиодные выглядят красиво, но ничего не освещают.
  • 0

#3638
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем привет. Раскажиье кто проходил ТО-2 в бипеке в 2014-2015 году. В коробке масло менЯют? Сколько по цене выходит?
Спасибо.

замена масла в АКПП по моему на 80 000 тли 100 000 км. Это при тяжелых условиях. Гляньте в мануале. Меня на МКПП тоже пытались на 60 000 км на замнну уговорить. Не согласился. У МКПП на 120 000 замена.
так что на аашем пробеге по моему рановато
Ну по сетке обслуживания (на сайте kia.ru) требований по обязательной замене вообще нет, есть только осмотр через каждые 30 т.км. замена при необходимости и по согласованию с владельцем, т. е. дилер должен доказать, что масло испорчено.
  • 0

#3639
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Сегодня был в Бипеке на акции "Дни заботы о KIA". Поменяли бесплатно салонный фильтр, долили антифриза примерно 100 мл, проверили масло в двигателе, аккумулятор, давление в шинах, смазали петли дверей, сделали компьютерную диагностику, пропылесосили салон. В подарок дали брелок, коврик на панель для телефона, календарь и фото на память с сотрудником сервиса.


  • 0

#3640
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А салонный фильтр там покупали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.