Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3601
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Народ у кого нибудь было такое на АТ типтронике при понижении скорости при переходе с 3 на вторую передачу машину дергает? в коробке что то не то да? 

дерганья коробки в Рио вроде признали особенностью, ничего страшного 


  • 0

#3602
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Народ, а кто-нибудь поднимался на Рио с движком 1.4 на Шымбулак?


  • 0

#3603
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Народ, а кто-нибудь поднимался на Рио с движком 1.4 на Шымбулак?

по горам кавказа катались, говорят никаких проблем.

(на рос. форуме отзывы) 


  • 0

#3604
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я поднимался на шымбулак, крутые подъемы только на первой едет, на вторую переключаться можно, но на ней не тянет, так как шибко длинная она, возможно на 6 ступке было бы лучше. В общем и целом заехал без проблем с загрузкой в 2.5 человека.
  • 0

#3605
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

2.5 человека.

0.5 человека в багажнике лежало? :lol:  


  • 0

#3606
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

zlobix где вы? :) 


  • 0

#3607
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Я не Злобикс но отвечу ))).


Добрый день! Скажите, по какой причине была замена рулевой рейки? 

Все бесплатно меняли? У моей стук в люфте руля в не заведенном состоянии. 

 

Бесплатно по гарантии меняли ему. Были щелчки когда рулем крутишь на месте, на заведенной машине.

 

zlobix, а вы на диллерском катаете? все 15 тыс?

На дилерском Рове, как и я. Правда у меня за год 15 тыс не набегает, по этому раз в год меняю с пробегом около 10 тыс.


  • 0

#3608
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ясно, понятно, спвсибо.
ТМА93, вы я вижу тоже на оил клабе тусуетесь, что и с какими интервалами льете?
  • 0

#3609
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@a(L)exus, меняю каждые 7500. В первый раз залил шелл 5в40, во второй хёндай&кия 5в20. В этот раз хочу найти ликви молли 5в20, если не будет, то что нибудь из 30-ок (ЛМ, мобил1 или шелл)


  • 0

#3610
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Как по очучениям расходу и тд на каждом масле? у вас 1.6?
  • 0

#3611
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@a(L)exus, если честно особой разницы между 40-ой и 20-ой не почувствовал, масло как масло. Правда при комнатной t 20-ка заметно жиже в банке колеблется. В морозилке оба масла при -30 испытывал - одинаково загустели, одинаково текучи, одинаково мутными стали. У меня 1.6 мех. 

 

Стоит отметить, что на 40ке двиг работал без вибраций на холостом (было пару моментов, когда я не знал включен двиг или нет), сейчас они ощущаются, но скорее это связано с качеством топлива, нежели с маслом.

Расход тоже не упал, но опять же думаю это из за топлива


Сообщение отредактировал TMA93: 09.04.2015, 12:04:40

  • 0

#3612
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Народ, а кто-нибудь поднимался на Рио с движком 1.4 на Шымбулак?

по горам кавказа катались, говорят никаких проблем.

(на рос. форуме отзывы) 

 

 

 

Я поднимался на шымбулак, крутые подъемы только на первой едет, на вторую переключаться можно, но на ней не тянет, так как шибко длинная она, возможно на 6 ступке было бы лучше. В общем и целом заехал без проблем с загрузкой в 2.5 человека.

 Спасибо. Попробуем-с значит скататься туда


  • 0

#3613
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Спасибо. Попробуем-с значит скататься туда

вы главное не забывайте на подъемах включать режимы 3, 2, L чтоб двигателю легче было 


  • 0

#3614
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ну тут как таковых нету 3,2 и L. только просто я так понимаю "ручной режим". На моем "японческом трахторе" на котором искатали окрестные горы вот там имеется именно 3,2 и L. Просто интересно именно на "рюшке" подняться туда.


  • 0

#3615
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@SKYMAN, а у вас новая коробка? тогда в ручном режиме пониженную держать и все 


  • 0

#3616
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Получается новая. Попробую как она в ручном режиме поведет себя. Как я понял она сама при достижении скольки-то оборотов  переключается на повышенную.  Ни  разу не ездил на такой коробке и такой машине в горы. 


  • 0

#3617
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Если переключите в ручной режим и не будете дергать ручку, то это будет так сказать спорт режим, т.е. переключения будут происходить на 6к, вниз тоже будут скидываться, около 1.2к. Выше первой при подъеме врядли поедете, так как вторая очень длинная, и после переключения с первой на 6к(60 кмч), на второй будет порядка 3к оборотов, крутящего момента на таких оборотах еще нет особого(на 1.4 макс момент на 4.2к), поэтому машина начинает замедляться. Поэтому на крутых подъемах первая передача и скорость макс 50 кмч.


  • 0

#3618
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

почем  маслице? 20ка?
9000 так же как и было. мне продал за 9500 с заменой. 
  • 0

#3619
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Загорелся сегодня индикатор перегрева двигателя. Остановился как только заметил индикатор. Заглянул в расширительный бачек а он пустой. видимо течь где то. Отбуксировал к сцт, сегодня из за пасхи видимо не рабоиали. завтра будем искать откуда уходит антифриз. Интересно сколько я проехал.. Максимум от азиа парка до абая-пушкина. И как узнать не перегрел ли двигатель (вдруг иогут быть последствия серьнзные)
  • 0

#3620
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Загорелся сегодня индикатор перегрева двигателя. Остановился как только заметил индикатор. Заглянул в расширительный бачек а он пустой. видимо течь где то. Отбуксировал к сцт, сегодня из за пасхи видимо не рабоиали. завтра будем искать откуда уходит антифриз. Интересно сколько я проехал.. Максимум от азиа парка до абая-пушкина. И как узнать не перегрел ли двигатель (вдруг иогут быть последствия серьнзные)

Сочувствую. Надеюсь ничего серьезного. Что на СТО сказали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.