Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3581
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Да, в условиях акции указано предоставить тех паспорт и сервисную книжку.
  • 0

#3582
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

типун вам на язык) плохого ничего не будет, уже месяц курю oil-club.ru, наши моторы рассчитаны на такое масло да и в ате не так уж и жарко)

покурите еще, вопрос не в том, что масло не подходит к нашему двиглу, а в условиях эксплуатации этого мотора. Речь о том, что 20 при температуре окружающей среды 30 и выше будет очень жидким и масляная пленка очень тонкой, могут быть задиры на деталях. Вы это никак не заметите, мотору будет хреново и все. На лето лучше 30 залить, 20 для зимы просто отлично будет.
Господа читайте документы - вторая цифра не относится к температуре воздуха, это вязкость масла при 100 градусах.
  • 0

#3583
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ну вот и я о том же, смотрел анализы отработок 20ки в условиях близких и жарче нашего, она показывает меньший износ чем на 40ке. Главное не переезжать...
  • 0

#3584
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Да, в условиях акции указано предоставить тех паспорт и сервисную книжку.

 

все понятно. Бесплатный сыр как говорится бывает только в мышеловке. 

Те кто обслуживался в бипэке, уже много раз переплатил им и за фильтры, и за смену, и за диагностику. А сейчас они возвращают клиентам маленькую часть от всего что нахапали)))


Сообщение отредактировал TMA93: 03.04.2015, 22:30:52

  • 1

#3585
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я бы съездил, сервисная книга жеж есть.
  • 0

#3586
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ну вот и я о том же, смотрел анализы отработок 20ки в условиях близких и жарче нашего, она показывает меньший износ чем на 40ке. Главное не переезжать...

Прикреплённые изображения:

  • масла.jpg

  • 0

#3587
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Разъясните, пожалуйста, что происходит с моим компом и о чем он хочет мне сообщить?

Обычно выставляю расход топлива и езжу так (панель приборов у меня обычная, не супервижн). Так вот слышу звук "Пи-пи", как при ремне непристегнутом, смотрю на комп, а там вместо расхода топлива появляется температура за бортом (4 градуса, например) секунды на 3 и снова пропадает и возвращается на расход.

И что это такое то? До этого не наблюдала, а вот уже 2 раза появляется.


  • 0

#3588
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@~Letti~, при температуре +4 и ниже БК выдает оповещение о скользкой дороге и возможном обледенении, при этом мигает температура за бортом и в правом верхнем углу появляется значок "дорога и снежинка". 

Это просто сигнализатор, чтоб вы были более аккуратны и внимательны.


Сообщение отредактировал TMA93: 06.04.2015, 11:18:08

  • 2

#3589
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

@~Letti~, при температуре +4 и ниже БК выдает оповещение о скользкой дороге, при этом мигает температура за бортом и в правом верхнем углу появляется значок "дорога и снежинка". Это нормально, у всех так.

Тогда почему до этого ничего не появлялось, когда тоже скользко было? Получается датчик не совсем соответствует дорожной ситуации? Потому как дорога вчера на Аблайхана сухая.


  • 0

#3590
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Тогда почему до этого ничего не появлялось, когда тоже скользко было? Получается датчик не совсем соответствует дорожной ситуации? Потому как дорога вчера на Аблайхана сухая.

возможно вы не замечали. У меня всю зиму он так сигналил, при выезде с парковки.

От куда БК может знать какая сейчас дорога? :D сухая, мокрая... Он просто настроен так, что сигналит при t +4 и ниже. Не обращайте на него внимания. 

в мануале кстати про это написано, поищите, если хотите удостовериться


Сообщение отредактировал TMA93: 06.04.2015, 11:23:24

  • 0

#3591
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Подскажите пожалуйста где кто заказывает Расходники/запчасти? Motorstop оказались мошенниками... Есть ли хорошая альтернатива? И еще есть ли какой либо авторазбор в Казахстане? В смысле сайт где можно найти запчасти бу
  • 0

#3592
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Подскажите пожалуйста где кто заказывает Расходники/запчасти? Motorstop оказались мошенниками... Есть ли хорошая альтернатива? И еще есть ли какой либо авторазбор в Казахстане? В смысле сайт где можно найти запчасти бу

emex.ru 

работают с Казахстаном через tsp.kz


Сообщение отредактировал TMA93: 07.04.2015, 14:07:18

  • 0

#3593
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Дилер расщедрился :))

image-07-04-15-17_32.png

аналогичный анонс был и на линейку Шкода

 


  • 0

#3594
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Господа читайте документы - вторая цифра не относится к температуре воздуха, это вязкость масла при 100 градусах.

никто и не утверждал этого. Чем жарче на улице, тем быстрее наступит максимальная температура масла в моторе, с этим я думаю вы спорить не будете.
  • 0

#3595
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Да, в условиях акции указано предоставить тех паспорт и сервисную книжку.

 
все понятно. Бесплатный сыр как говорится бывает только в мышеловке. 
Те кто обслуживался в бипэке, уже много раз переплатил им и за фильтры, и за смену, и за диагностику. А сейчас они возвращают клиентам маленькую часть от всего что нахапали)))
Пробег 30 тыс. км, два раза прошел ТО, не думаю, что они сильно наварились, зато по гарантии меняли жидкость в ГУР, в связи с установкой ремкомплекта рулевой рейки, руль, замок ремня безопасности, крышку вентиляционного отверстия АКПП.
Фильтры салона и воздушные меняю сам.
Гарантия и сервисное обслуживание у ОД не есть плохо.
  • 0

#3596
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Господа читайте документы - вторая цифра не относится к температуре воздуха, это вязкость масла при 100 градусах.

никто и не утверждал этого. Чем жарче на улице, тем быстрее наступит максимальная температура масла в моторе, с этим я думаю вы спорить не будете.
Нет не буду, но вопрос стоял в том, что в Казахстане жарко для 5w-20, что не совсем корректно
  • 0

#3597
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Не в Казахстане, мы обсуждали Алматы, там жарко летом и гористая местность, нагрузка на двигатель больше, если еще будет кататься на Медео или Шымбулак, мотору на 5w20 будет не легко, 5w30 было бы в самый раз на лето, да и на зиму алматинскую вполне нормально.
У нас в Астане, Караганде равнина, лето не жаркое 5w20 можно круглый год лить.
ОД льет 5w30.
  • 0

#3598
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Да, в условиях акции указано предоставить тех паспорт и сервисную книжку.

 
все понятно. Бесплатный сыр как говорится бывает только в мышеловке. 
Те кто обслуживался в бипэке, уже много раз переплатил им и за фильтры, и за смену, и за диагностику. А сейчас они возвращают клиентам маленькую часть от всего что нахапали)))
Пробег 30 тыс. км, два раза прошел ТО, не думаю, что они сильно наварились, зато по гарантии меняли жидкость в ГУР, в связи с установкой ремкомплекта рулевой рейки, руль, замок ремня безопасности, крышку вентиляционного отверстия АКПП.
Фильтры салона и воздушные меняю сам.
Гарантия и сервисное обслуживание у ОД не есть плохо.

 

Добрый день! Скажите, по какой причине была замена рулевой рейки? 

Все бесплатно меняли? У моей стук в люфте руля в не заведенном состоянии. 


  • 0

#3599
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Народ у кого нибудь было такое на АТ типтронике при понижении скорости при переходе с 3 на вторую передачу машину дергает? в коробке что то не то да? 


  • 0

#3600
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

zlobix, а вы на диллерском катаете? все 15 тыс?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.