Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3561
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сегодня купил маслов ДВС, специальное киавское, премиум черная канистра которая. замена бесплатно. в Гранде покупал, где Бипэк авто находится. 

После обеда съездил и поменял, народу не было, поменяли быстро мин.10 наверно. Проверили так же масло в МКПП. Масло чуть темное стало. Сказали они что заливают с завода Минералку, что типо плохо. Они ммоги поменять сразу и в коробке масло за 7тыс.тг.синтетика какая то. 

Пробег был на одометре 36 333 тыс.км. теперь через 8 тыс. буду менять. 


  • 0

#3562
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Ambriel, почем  маслице? 20ка?


  • 0

#3563
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

attachicon.gifkia-service-weekend.jpg


Записался на 1 мая
  • 0

#3564
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А я вчера тоже маслице обновил, залил hyundai xteer 5w-20, 5500 4 литра, плюс замена бесплатно. Пробег 5500, планирую каждые 5к менять, при такой цене масла и с нашими Атинскими пробками думаю оправдано.


  • 0

#3565
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

attachicon.gifkia-service-weekend.jpg

Записался на 1 мая

Я на 3 мая записался. Как раз фильтр салонный после зимы поменяют )))


  • 0

#3566
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я на 3 мая записался. Как раз фильтр салонный после зимы поменяют )))

фильтр новый они бесплатно дадут или покупать там надо будет?


  • 0

#3567
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Я на 3 мая записался. Как раз фильтр салонный после зимы поменяют )))

фильтр новый они бесплатно дадут или покупать там надо будет?

 

Подготовь любимый автомобиль к лету!

Дорогие KIA-воды, с 13 апреля по 17 мая Kia Motors Kazakhstan и БИПЭК АВТО приглашают Вас посетить сервисную акцию «Дни заботы KIA», где Вас ждет бесплатная диагностика Вашего автомобиля, а именно:

  • Диагностика электронных систем управления двигателем;
  • Смазка петель дверей;
  • Проверка АКБ;
  • Замена фильтра системы управления микроклиматом;
  • Проверка давления шин, подкачка;
  • Проверка уровней рабочих жидкостей;
  • Уборка салона;
  • Мойка.*

  • 0

#3568
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Я на 3 мая записался. Как раз фильтр салонный после зимы поменяют )))

фильтр новый они бесплатно дадут или покупать там надо будет?
Точно не понятно, на месте узнаем. Может быть и придётся купить их фильтр, а поставят бесплатно. Думаю у Броза куплю фильтр на всякий случай, он не пропадёт, зато свой не впарят:)
  • 0

#3569
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Бесплатно там все сделают по списку! В первый раз к салоннику еще и воздушный давали(меняли)! 


  • 0

#3570
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

А я вчера тоже маслице обновил, залил hyundai xteer 5w-20, 5500 4 литра, плюс замена бесплатно. Пробег 5500, планирую каждые 5к менять, при такой цене масла и с нашими Атинскими пробками думаю оправдано.

не жидковато будет в Алматы? Летом у вас за 30 тепла, а вы 20 залили, для зимы хорошо, но с вашим климатом лучше 30 лить (5w30). И каждые 5000 км замена часто, ИМХО.
  • 0

#3571
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Duke, и что? работа по замене бесплатная это понятно, а сам фильтр...


  • 0

#3572
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
нормально должно быть, на такой пробег, тем более наши движки не отличаются высокой температурой работы. В любом случае если будет плохо залью 30.
  • 0

#3573
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@Duke, и что? работа по замене бесплатная это понятно, а сам фильтр...

Там же написано замена фильтра, а не работа по замене фильтра. ХЗ я так понял что и фильтр их, иначе развод какой-то получается, такими темпами и за смазку для петель нужно будет платить и за воздух сжатый ))). У меня новый фильтр салонный ещё с прошлого года лежит, хотел поменять весной, теперь в багажник кину, если будут впаривать, достану свой фильтр )))


  • 0

#3574
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

нормально должно быть, на такой пробег, тем более наши движки не отличаются высокой температурой работы. В любом случае если будет плохо залью 30.

будет плохо или нет можно будет узнать только после вскрытия:)
  • 0

#3575
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
типун вам на язык) плохого ничего не будет, уже месяц курю oil-club.ru, наши моторы рассчитаны на такое масло да и в ате не так уж и жарко)
  • 0

#3576
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Там же написано замена фильтра, а не работа по замене фильтра.

для меня это одно и тоже ag.gif

ладно, тоже запишусь, посмотрим... к тому времени попробую найти ВАЗовский фильтр (интересно попробовать его)


Сообщение отредактировал TMA93: 03.04.2015, 17:46:06

  • 0

#3577
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

@Duke, и что? работа по замене бесплатная это понятно, а сам фильтр...

Там же написано замена фильтра, а не работа по замене фильтра. ХЗ я так понял что и фильтр их, иначе развод какой-то получается, такими темпами и за смазку для петель нужно будет платить и за воздух сжатый ))). У меня новый фильтр салонный ещё с прошлого года лежит, хотел поменять весной, теперь в багажник кину, если будут впаривать, достану свой фильтр )))

 

выделил

Бесплатно там все сделают по списку! В первый раз к салоннику еще и воздушный давали(меняли)! 

и фильтр и запихнут бесплатно! Если как в первый раз, то сфоткают распечатают и пакет с сувенирами подарят :idea:


  • 0

#3578
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

типун вам на язык) плохого ничего не будет, уже месяц курю oil-club.ru, наши моторы рассчитаны на такое масло да и в ате не так уж и жарко)

покурите еще, вопрос не в том, что масло не подходит к нашему двиглу, а в условиях эксплуатации этого мотора. Речь о том, что 20 при температуре окружающей среды 30 и выше будет очень жидким и масляная пленка очень тонкой, могут быть задиры на деталях. Вы это никак не заметите, мотору будет хреново и все. На лето лучше 30 залить, 20 для зимы просто отлично будет.
  • 0

#3579
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Если как в первый раз, то сфоткают распечатают и пакет с сувенирами подарят

заверните мне два пжалста))

 

А ниче что я забил на гарантию и ни разу в бипэке не появлялся на обслуживании, и моя сервиска 3 год девственна чиста?))


Сообщение отредактировал TMA93: 03.04.2015, 20:16:32

  • 0

#3580
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А ниче что я забил на гарантию и ни разу в бипэке не появлялся на обслуживании, и моя сервиска 3 год девственна чиста?))
ааааа ну тут тогда заворачивать нечего :faceoff:   Скажут: "Ты кто такой, давай до свидания!"(с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.