Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3081
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

оо я тоже попробую сек 30 подождать. может все таки работает))


  • 0

#3082
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Сигналку в бипеке ставили.
проблемы все равно с ней есть, плохо работает с родной сигналкой, если закроешь одной, второй не откроешь )
  • 0

#3083
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений

Сигналку в бипеке ставили.
проблемы все равно с ней есть, плохо работает с родной сигналкой, если закроешь одной, второй не откроешь )

Мне установщик сказал что оба ключа живут "своей жизнью", то есть если открыть родным ключем то сигналка на это не среагирует, он даже мне приводил пример что были случаи когда случайно закрывали родным ключем и пытались открыть сигналкой двери не открывались))) звонили и говорили что сигналка гонит. Вот так.
  • 0

#3084
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мне установщик сказал что оба ключа живут "своей жизнью", то есть если открыть родным ключем то сигналка на это не среагирует, он даже мне приводил пример что были случаи когда случайно закрывали родным ключем и пытались открыть сигналкой двери не открывались))) звонили и говорили что сигналка гонит. Вот так.

от части подтверждаю: если машина закрыта сигналкой, то замок можно открыть родным ключом и сигналка никак не среагирует, но как только откроется хоть одна дверь - она сразу заорет.

А вот второе не замечал. Хоть чем дверь закрой - сигналка всегда и открыть сможет и закрыть


  • 0

#3085
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений

Мне установщик сказал что оба ключа живут "своей жизнью", то есть если открыть родным ключем то сигналка на это не среагирует, он даже мне приводил пример что были случаи когда случайно закрывали родным ключем и пытались открыть сигналкой двери не открывались))) звонили и говорили что сигналка гонит. Вот так.

от части подтверждаю: если машина закрыта сигналкой, то замок можно открыть родным ключом и сигналка никак не среагирует, но как только откроется хоть одна дверь - она сразу заорет.
А вот второе не замечал. Хоть чем дверь закрой - сигналка всегда и открыть сможет и закрыть
Возможно так и есть, сам не проверял, рассказали что к ним приезжали с такой "проблемой"))
  • 0

#3086
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Как мне сказали правильные установщики в теме про старлайн здесь, то во всем вина установщика. при правильной установке и настройке все чо всем должно работать и ничему не мешать. так что как будет время поеду в бипек разбирацо.
  • 0

#3087
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Мне установщик сказал что оба ключа живут "своей жизнью", то есть если открыть родным ключем то сигналка на это не среагирует, он даже мне приводил пример что были случаи когда случайно закрывали родным ключем и пытались открыть сигналкой двери не открывались))) звонили и говорили что сигналка гонит. Вот так.

Неправильный установщик оправдывает себя.
Рио у меня 4 машина с радиоключем, сигналки были томагавк 9010, маджикар шерхан 5, сейчас старлайн А91. Как должно правильно работать: 1. Если закрыл радиоключем, то сигналка открывает машину. 2. Если закрыл сигналкой, соответственно поставил на охрану, при открывании радиоключем двери откроются, но сигналка будет орать, т.к. она на охране.
С простыми радиоключами сигналки работают именно так.
По другому работают сигналки с не просто радиоключем, а с системами безключевого доступа. Тут если сигналка поддерживает слэйв режим, происходит полная интеграция со штатной системой безключевого доступа. Т.е. ставить/снимать и открывать /закрывать двери будет и сигналка и родной радиоключ, а также кнопочки на дверях.
  • 0

#3088
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ну вот у меня а94 со слейвом, но работает так, что открыть можно только тем чем закрыл...
Кто какой бенз льет то? я с самого начала на 98 кмг езжу.
  • 0

#3089
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений

ну вот у меня а94 со слейвом, но работает так, что открыть можно только тем чем закрыл...
Кто какой бенз льет то? я с самого начала на 98 кмг езжу.

Месяц езжу, заливал 92 на Ойле и на Номаде, вроде норм
  • 0

#3090
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В мануале жеж написано что не ниже 95, или это только у хэтчей?
  • 0

#3091
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у нас (седанов) написано 92-95

98 не рекомендуется

 

так всегда на гпн заправляюсь, но когда бенз даже там стал гвном - заливался на синоиле (китайский бензин довольно хороший). Сейчас снова на гпн вернулся


Сообщение отредактировал TMA93: 15.01.2015, 21:56:10

  • 0

#3092
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
странно, движки то одинаковые, а 98 почему не рекомендуется?
  • 0

#3093
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я читал как решают этот вопрос: после постановки на охрану - выключается двигатель и сигналка отправляет сигнал сначала на открытие двери (как будто человек открыл дверь и вышел), а только потом закрывает машину. т.е. машина в течении 0.5-1 секунды открыта.
надеюсь понятно написал))

Нужен факт открытия двери - не замков, а двери. Вот для этого используют доп. канал - он имитирует открытие двери, т.е. подключается к концевику двери и на долю секунды на нем появляется масса (или +12В в зависимости от схемы авто) - машина видит "открытие" двери и гасит габариты.
вот про эту имитацию открытия дверей мне говорил установщик.
Габариты гаснут через 4-5 сек после постановки под охрану.
  • 0

#3094
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
а 98 почему не рекомендуется?

в мануале читал. Хотя сейчас пересмотрел - это было написано для стран европы, а для остальных рекомендуют бензин с октановым числом 91 и выше. Потолок не указан.

 

Я вот как раз пару месяцев назад, как и писал выше лил 97 китайский на синоиле - очень понравилось


Сообщение отредактировал TMA93: 15.01.2015, 22:26:13

  • 0

#3095
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

странно, движки то одинаковые, а 98 почему не рекомендуется?

Клапаны обгорают.


  • 0

#3096
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В мануале жеж написано что не ниже 95, или это только у хэтчей?

я на 92 езжу и не парюсь. :D


  • 0

#3097
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений

Нужен факт открытия двери - не замков, а двери. Вот для этого используют доп. канал - он имитирует открытие двери, т.е. подключается к концевику двери и на долю секунды на нем появляется масса (или +12В в зависимости от схемы авто) - машина видит "открытие" двери и гасит габариты.

 

 а в это время сигнализация находится под охраной и при "открытии" дверей не начнёт ли орать сигналка?


  • 0

#3098
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

ну вот у меня а94 со слейвом, но работает так, что открыть можно только тем чем закрыл...
Кто какой бенз льет то? я с самого начала на 98 кмг езжу.

Ошибка установщиков, не должно так быть.
С рождения машина пьёт 92, последние полгода с синойла.
  • 0

#3099
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Нужен факт открытия двери - не замков, а двери. Вот для этого используют доп. канал - он имитирует открытие двери, т.е. подключается к концевику двери и на долю секунды на нем появляется масса (или +12В в зависимости от схемы авто) - машина видит "открытие" двери и гасит габариты.

 
 а в это время сигнализация находится под охраной и при "открытии" дверей не начнёт ли орать сигналка?
Не будет, под охрану она берет все датчики с задержкой 30-60 секунд после нажатия кнопки и срабатывания центрального замка.
  • 0

#3100
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений

немного не понял логики какая кнопка и срабатывание? Машина закрыта т.е. под охраной, завелась удаленно включились габариты, заглохла габариты остались гореть, при этом он ведь с охраны не снимается, значит все датчики находятся под охраной, открываются двери и... сигналка не заорёт? или когда машина заводится датчики снимаются с охраны? или вообще всё не так?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.