Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3101
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ну вот у меня а94 со слейвом, но работает так, что открыть можно только тем чем закрыл...
Кто какой бенз льет то? я с самого начала на 98 кмг езжу.

 

Езжу на акценте с пушстартом, установлена старлайн А94. открывается/закрывается и ставится/снимается на/с охраны любым из трех способов: кнопкой на ключе, кнопкой на брелке сигналки, кнопкой на ручке двери. Если заведена путем дистанционного запуска при выключении и открытии двери габариты выключаются.  

 

Видимо все зависит от рук установщика. 


Сообщение отредактировал Velmar: 16.01.2015, 14:49:25

  • 0

#3102
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений

немного не понял логики какая кнопка и срабатывание? Машина закрыта т.е. под охраной, завелась удаленно включились габариты, заглохла габариты остались гореть, при этом он ведь с охраны не снимается, значит все датчики находятся под охраной, открываются двери и... сигналка не заорёт? или когда машина заводится датчики снимаются с охраны? или вообще всё не так?

У меня на пандоре при зажигании с пульта горит молоточек, что означает при включении движка дистанционно датчик удара не пашет, на старлайнах так же?
  • 0

#3103
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

немного не понял логики какая кнопка и срабатывание? Машина закрыта т.е. под охраной, завелась удаленно включились габариты, заглохла габариты остались гореть, при этом он ведь с охраны не снимается, значит все датчики находятся под охраной, открываются двери и... сигналка не заорёт? или когда машина заводится датчики снимаются с охраны? или вообще всё не так?

Не орет - по крайней мере на starline это настраивается.
  • 0

#3104
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня на пандоре при зажигании с пульта горит молоточек, что означает при включении движка дистанционно датчик удара не пашет, на старлайнах так же?

молоточек не горит, но датчик удара при дистанционном запуске отключается(в мануале написано). Двигатель ведь вибрирует. Иначе бы машина без остановке визжала стояла.


  • 0

#3105
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

немного не понял логики какая кнопка и срабатывание? Машина закрыта т.е. под охраной, завелась удаленно включились габариты, заглохла габариты остались гореть, при этом он ведь с охраны не снимается, значит все датчики находятся под охраной, открываются двери и... сигналка не заорёт? или когда машина заводится датчики снимаются с охраны? или вообще всё не так?

Кнопка на брелоке сигнализации, которая отвечает за постановку на охрану, нажимается вами, сигнал уходит на основной блок сигнализации (который в машине) он закрывает все двери с помощью центрального замка, потом проверяет состояние датчиков охраны, если все соответствует норме, включает датчики охраны. На это тратится 30-60 секунд.
В случае автозавода, основной блок сигнализации отключает датчики удара (как правильно заметили, на пандоре это показано на брелоке, на других сигналках такого не видел), потом заводит машину. Когда отключается автозавод, сигналка должна через дополнительный программируемый канал передернуть концевик водительской двери, для того чтобы штатная электроника машины отключила габариты, потом сигналка вновь включает датчик удара.
В этой связи пока машина стоит заведенная от автозавода, можно бить стекла и забирать из салона что хочешь, если нет датчика объема в салоне.
  • 0

#3106
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Езжу на акценте с пушстартом, установлена старлайн А94. открывается/закрывается и ставится/снимается на/с охраны любым из трех способов: кнопкой на ключе, кнопкой на брелке сигналки, кнопкой на ручке двери. Если заведена путем дистанционного запуска при выключении и открытии двери габариты выключаются.  
 
Видимо все зависит от рук установщика.

Что и требовалось доказать.

Поменяли руль и замок ремня безопасности, 2 часа времени ушло. Новый руль классный он матовый и по фактуре похож на кожу натянутую на козырек щитка приборов. Думаю облазить не должен, родной облез из-за того, что он был глянцевым, вот этот глянцевый слой и облазил.
  • 0

#3107
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

у меня матовый руль


  • 0

#3108
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений
Ребята, так нам техосмотр отменили на 7 лет да?
  • 0

#3109
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ребята, так нам техосмотр отменили на 7 лет да?

ага. от даты выпуска машины - 7 лет ТО проходить не надо. 


  • 0

#3110
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

То есть, если я купил авто в 2013 году с салона, то до 2020 года могу не проходить?


  • 0

#3111
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Robinson_KZ, 7 лет с года производства 

я машину взял в 2013, но произведена она в 2012 - значит отсчет идет с 2012 + 7 лет.


  • 0

#3112
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

То есть, если я купил авто в 2013 году с салона, то до 2020 года могу не проходить?

Если в ДТП официально не попадать (по новым же правилам).


  • 0

#3113
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@TMA93, @wili, это ж здорово! Взял авто, прошёл техосмотр и забыл про него напрочь!


  • 0

#3114
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Даже проходить не надо, взял машину и только через 7 лет поехал первый раз ТО проходить....
  • 1

#3115
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Интересно в наших Рио такие же крепкие стекла? 0_о

 


  • 0

#3116
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Даже проходить не надо, взял машину и только через 7 лет поехал первый раз ТО проходить....

надо-надо! Первый раз  - обязательно проходить всем. Даже если из салона покупаешь.


  • 0

#3117
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нет, попытался, не пущают. грят через 7 лет приезжай. и вообще это правильно, в чем смысл проходить ТО на новой машине
  • 0

#3118
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 


Блин вот я вам завидую, у меня наименьший расход был 9,8   средний сейчас по городу 13-14, на хелиосовском топливе доходит до 16,7, кто сталкивался как с этим бороться? Я уже и на 10-11 согласен. Пробег 10 000 ТО не делал масло не менял.  (Prestige, 4-х АКПП )

 

 

Аналогично. По городу показывает 14-16(По пробкам, тоже в Гелисое). Когда ночью еду показывает 10. По Талгарской, Аль-Фараби 9,хх(без пробок). Больше чем на джипе знакомого :dandy: . Пробег 5500.

 

 

В гелиосе больше не заправляюсь. Теперь только КМГ и газпром, показывает по городу 9,хх. Вчера в газпроме заправился по трассе расход 3,5 показывал. (АКПП, 6АТ). Разве такое может быть?


Сообщение отредактировал captcha: 18.01.2015, 21:23:29

  • 0

#3119
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

В гелиосе больше не заправляюсь. Теперь только КМГ и газпром, показывает по городу 9,хх. Вчера в газпроме заправился по трассе расход 3,5 показывал. (АКПП, 6АТ). Разве такое может быть?

 

Если с горочки накатом и с попутным ветром, может и 0 показать )))

 

Интересно в наших Рио такие же крепкие стекла? 0_о

На Рио стекло не разбилось но все в царапинах наверное )))

Во всех авто боковые стекла крепкие, полицейским нужно возить что-то остренькое, молоточек для экстренного разбития стекла из автобуса например.


  • 0

#3120
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Даже проходить не надо, взял машину и только через 7 лет поехал первый раз ТО проходить....

надо-надо! Первый раз  - обязательно проходить всем. Даже если из салона покупаешь.

Не надо - 100%. 1 ТО на 7 году
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.