Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3121
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Нет, попытался, не пущают. грят через 7 лет приезжай. и вообще это правильно, в чем смысл проходить ТО на новой машине

 

Видать, кардинально пересмотрели требования. 02 февраля 2013 года прохождение первичного техосмотра было обязательным. Приходишь, авто немного погоняют на барабанах, и выдают бумазейку, что следующий техосмотр через три года.
 


  • 0

#3122
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и выдают бумазейку

теперь бумажки даже не нужны. Вся инфа в электронной системе в нете


  • 0

#3123
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений
Господа, у меня 1,6 акпп, проехал всего около 1000 км, расход по городу12-14 показывает. У всех так было? И я слышал что расход большой на раскатке, а потом что меньше "жрать" будет?)
  • 0

#3124
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

и выдают бумазейку

теперь бумажки даже не нужны. Вся инфа в электронной системе в нете

 

Читал об этом. Но у меня - есть! :)


  • 0

#3125
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Господа, у меня 1,6 акпп, проехал всего около 1000 км, расход по городу12-14 показывает. У всех так было? И я слышал что расход большой на раскатке, а потом что меньше "жрать" будет?)

Не верь бортовому. По чекам считай. Я с первой заправки веду записи в "бортовом блокноте" - когда, и сколько залил бензина. Потом, все расходы, переношу в электронную книгу: http://www.investtocar.ru/ (но этого можно и не делать. Средний расход, получается, 8.17л на сотню.


  • 0

#3126
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Бк верить можно, только при этом еще учитывать многие обстоятельства: бензин, средняя скорость, прогревы и тд. Еще надо учитывать что бк всегда показывает средний расход только от заправки до заправки, если было залито больше 6 литров за раз...
  • 0

#3127
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
По чеком считать тоже не совсем верно будет, ведь насколько все знают нельзя заливать без под горлышко, это может привести к поломке адсорбера и системы испарения топливного бака...
  • 0

#3128
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@a(L)exus, ну, под горлышко и не получится - только до отсечки. Потом пистолет вытаскиваешь и всё.

А почему по чекам не получится? Очень даже: на чеке указано количество литров? указано. На одометре указано количество километров? Указано. Арифметику все в школе изучали. Так?


  • 0

#3129
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
отсечка када срабатывает, если машина при заправке стоит не по уровню может сработать позже/раньше?
  • 0

#3130
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

отсечка када срабатывает, если машина при заправке стоит не по уровню может сработать позже/раньше?

на рос. форумах читал, что отсечка срабатывает довольно рано. Сверху еще 3-5 литров возможно налить 


  • 0

#3131
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вообще, я клоню к тому, что бк может занижать средний расход, но не увеличивать. какой смысл производителю делать бк, который показывает больше чем на самом деле)
  • 0

#3132
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

отсечка када срабатывает, если машина при заправке стоит не по уровню может сработать позже/раньше?

на рос. форумах читал, что отсечка срабатывает довольно рано. Сверху еще 3-5 литров возможно налить 

 

Можно, а надо ли? Что, эти 3-5 литров погоду сделают? Хотя, да, подтвердю, рановато срабатывает...


  • 0

#3133
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Вообще, я клоню к тому, что бк может занижать средний расход, но не увеличивать. какой смысл производителю делать бк, который показывает больше чем на самом деле)

А производитель и не делает такой БК. Просто бк работает по алгоритму, который не учитывает некоторые факторы.


  • 0

#3134
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Можно, а надо ли? Что, эти 3-5 литров погоду сделают? Хотя, да, подтвердю, рановато срабатывает...

я просто сказал. Сам в основном наливаю пол бака всегда, изредка процентов 80 до максимума. 


  • 0

#3135
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Понятно. Не, я езжу до 7-10 литров на остатке, но и заправляюсь - до отсечки.


  • 0

#3136
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Понятно. Не, я езжу до 7-10 литров на остатке, но и заправляюсь - до отсечки.

А я всегда оставляю в баке до литров 10 не ниже. Потом заправляюсь до полного. Хватает проехать 185км. по БК. получается 33л. примерно.

с Заправки выезжаю и обнуляю пробег А.


  • 0

#3137
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Точно 185 км на 33 литра? это ж получает расход под 18 литров.....
  • 0

#3138
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Хёндэ КЗ дропнул цены на Акценты,

а Бипэк пока все еще расчитывает на сверхприбыли от Рио  :faceoff:


  • 0

#3139
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Точно 185 км на 33 литра? это ж получает расход под 18 литров.....

Может быть. с моей ездой возможно. и прогревами по 10-15 мин.  Но расход показывает по БК не больше 10,5л/100км. 

Будет точнее если я прокатают от максимума до минимума. Может и БК врет. езжу дня четыре, пять на одной заправке.


Сообщение отредактировал Ambriel: 21.01.2015, 20:09:50

  • 0

#3140
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Хёндэ КЗ дропнул цены на Акценты,

а Бипэк пока все еще расчитывает на сверхприбыли от Рио  :faceoff:

Если Бипэк не спускает. Значит что еще спрос есть на Рио. 

Думаю что потом пожалеют конечно об этом. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.