Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3061
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Или обычные рули. Полиуретановые.


  • 0

#3062
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений
Риоводы нужен совет. В общем стоит сигналка уже неделю (пандора лх 3257). Это к вопросу отключения габаритных огней при глушении машины. В общем раньше при открывании двери габариты отключались, после установки сигналки при дистанционном зажигании габариты не выключаются...(( звонил к установщику он говорит что это дополнительная услуга(платная), нужно выводить доп канал на автоотключение габаритов. Кто сталкивался с таким? Говорит что в схеме установки сигналки нету такой опции, если хотите сделаем за доп оплату..(( как то так...
  • 0

#3063
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Риоводы нужен совет. В общем стоит сигналка уже неделю (пандора лх 3257). Это к вопросу отключения габаритных огней при глушении машины. В общем раньше при открывании двери габариты отключались, после установки сигналки при дистанционном зажигании габариты не выключаются...(( звонил к установщику он говорит что это дополнительная услуга(платная), нужно выводить доп канал на автоотключение габаритов. Кто сталкивался с таким? Говорит что в схеме установки сигналки нету такой опции, если хотите сделаем за доп оплату..(( как то так...

они  и не будут гаснуть, для того чтоб погасли габариты нужно дверь открыть водительскую


  • 0

#3064
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Оля, старлайн нормальная, на двух машинах стоит, но я теперь за пандору. Если все правильно поставили автозавод должен работать и со штатного ключа машина должна вставать/сниматься с охраны.

 

 

Старлайн раньше за счет более умеренной цены был популярен. Сейчас это преимущество почти сходит на нет.  


  • 0

#3065
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Риоводы нужен совет. В общем стоит сигналка уже неделю (пандора лх 3257). Это к вопросу отключения габаритных огней при глушении машины. В общем раньше при открывании двери габариты отключались, после установки сигналки при дистанционном зажигании габариты не выключаются...(( звонил к установщику он говорит что это дополнительная услуга(платная), нужно выводить доп канал на автоотключение габаритов. Кто сталкивался с таким? Говорит что в схеме установки сигналки нету такой опции, если хотите сделаем за доп оплату..(( как то так...

Мне на стралайне доделали и не взяли ничего дополнительно
  • 0

#3066
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Риоводы нужен совет. В общем стоит сигналка уже неделю (пандора лх 3257). Это к вопросу отключения габаритных огней при глушении машины. В общем раньше при открывании двери габариты отключались, после установки сигналки при дистанционном зажигании габариты не выключаются...(( звонил к установщику он говорит что это дополнительная услуга(платная), нужно выводить доп канал на автоотключение габаритов. Кто сталкивался с таким? Говорит что в схеме установки сигналки нету такой опции, если хотите сделаем за доп оплату..(( как то так...

Мне на стралайне доделали и не взяли ничего дополнительно
А тоже доделали на старлайне. Но денег взяли. В автобезопасности.
  • 0

#3067
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

что это дополнительная услуга(платная), нужно выводить доп канал на автоотключение габаритов

врятли там какой то доп канал. Это они по своей лени что то не так подключили.

Много раз уже говорилось: правильно установленная сигналка никак не влияет на штатные функции автомобиля. 


  • 0

#3068
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений

что это дополнительная услуга(платная), нужно выводить доп канал на автоотключение габаритов

врятли там какой то доп канал. Это они по своей лени что то не так подключили.
Много раз уже говорилось: правильно установленная сигналка никак не влияет на штатные функции автомобиля.

Тут как бы штука такая что в принципе штатная функция осталась, то есть если с ключа заводить и выключать, при открывании двери все гаснет, черт его знает завтра буду звонить в офис к ним, потом напишу)
  • 0

#3069
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Оля, не переживай, уже наверное не будет облазить, думаю исправили. У меня на паджере тоже облез, было обидно, но ОД отказался менять, я тогда не знал, что надо в письменном виде обращаться.

AlexB79, что говорит ОД?

ТМА93, не использую оплетки, лучше ОД мозги покрутить :)
  • 0

#3070
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Тут как бы штука такая что в принципе штатная функция осталась, то есть если с ключа заводить и выключать, при открывании двери все гаснет, черт его знает завтра буду звонить в офис к ним, потом напишу)


Хреновый установщик, накосячил и еще бабки просит за исправление своих ошибок. У меня и у Дюка дополнительно настраивали старлайн А91, чтоб габариты гасли после автозавода. Бесплатно.
  • 0

#3071
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вот блин. А мне сказали на иашини с акпп без проблемм установить. А на мкпп как у меня, нужно имитацию открытия дверей настраивать. А это стоит дополнительных средств. Мне на тот момент это показалось логичным. Обидно..
  • 0

#3072
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений


AlexB79, что говорит ОД?

первый раз меняли по гарантии, а второй раз явно не будут, да и плюнул я на гарантию на втором ТО
  • 0

#3073
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Тут как бы штука такая что в принципе штатная функция осталась, то есть если с ключа заводить и выключать, при открывании двери все гаснет, черт его знает завтра буду звонить в офис к ним, потом напишу)

т.е. габариты не гаснут если включать и выключать с автозапуска? (без открытия двери)

Я кстати у себя не проверял отключаются ли габариты в такой ситуации


Сообщение отредактировал TMA93: 15.01.2015, 09:16:44

  • 0

#3074
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений

Тут как бы штука такая что в принципе штатная функция
осталась, то есть если с ключа заводить и выключать, при открывании двери все гаснет, черт его знает завтра буду звонить в офис к ним, потом напишу)

т.е. габариты не гаснут если включать и выключать с автозапуска? (без открытия двери)
Я кстати у себя не проверял отключаются ли габариты в такой ситуации

Не гаснут, проверь у себя. Так что пока надо не забывать выключать габаритные огни)) и это относится только к ним, ближний свет и птф гаснут.
  • 0

#3075
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

проверил - не гаснут. Но к счастью пока склероз еще не одолевал)) Когда ставлю на стоянку всегда отключаю :)


  • 0

#3076
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений

проверил - не гаснут. Но к счастью пока склероз еще не одолевал)) Когда ставлю на стоянку всегда отключаю :)

Теперь и у меня отлегло) хотя бы не один я такой, но все же попробую поинтересоваться насчет возможной доработки, может установят))
  • 0

#3077
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я читал как решают этот вопрос: после постановки на охрану - выключается двигатель и сигналка отправляет сигнал сначала на открытие двери (как будто человек открыл дверь и вышел), а только потом закрывает машину. т.е. машина в течении 0.5-1 секунды открыта. 

надеюсь понятно написал))


  • 0

#3078
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я читал как решают этот вопрос: после постановки на охрану - выключается двигатель и сигналка отправляет сигнал сначала на открытие двери (как будто человек открыл дверь и вышел), а только потом закрывает машину. т.е. машина в течении 0.5-1 секунды открыта. 
надеюсь понятно написал))

Нужен факт открытия двери - не замков, а двери. Вот для этого используют доп. канал - он имитирует открытие двери, т.е. подключается к концевику двери и на долю секунды на нем появляется масса (или +12В в зависимости от схемы авто) - машина видит "открытие" двери и гасит габариты.
  • 0

#3079
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
У меня а94 сразу была установлена, такой проблемы не заметил, после глушения двигателя с автозавода габариты гаснут, не сразу, где-то в течение 30 сек, двери при этом не открываются...
  • 0

#3080
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений

У меня а94 сразу была установлена, такой проблемы не заметил, после глушения двигателя с автозавода габариты гаснут, не сразу, где-то в течение 30 сек, двери при этом не открываются...

А где ставил сигналку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.