Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3021
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Оля, уже год эту машину вижу около дома, но не ночует она вроде, кто-то из офисов в нашем доме наверное.
Вижу снег сметала с машины, сразу предупрежу, никаких скребков использовать нельзя, стекла поцарапаешь, только мягкая щетка и подольше прогреть авто.
  • 0

#3022
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Приветствую РиоВодов! Проехали уже 5000 км. Иногда появляться вибрация руля, мелгкая дрож когда долго ездить. Может что то перегривается?


Руль вибрирует когда включается компрессор кондиционера, может это вы стали замечать?
  • 0

#3023
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Вижу снег сметала с машины, сразу предупрежу, никаких скребков использовать нельзя, стекла поцарапаешь, только мягкая щетка и подольше прогреть авто.

да? ну, я пока не думала об этом, но спасибо что предупредил, не буду использовать скребок


  • 0

#3024
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Поставил на место накладку багажника, пистоны купил в автогранде по 100 тенге штука.
Катался сегодня целый день по магазинам, в поликах озера талой воды, но стекла не потели, хотя климат стоял в авторежиме.
Обычно приходилось ставить лобовое+ноги, тогда меньше потеют стекла.

я ставлю обдув на ноги, немного приоткрываю водительское стекло и водичка с ковриков испаряется, даже если остаются влажными, утром на стоянку прихожу и все сухо


  • 0

#3025
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Прилетел мне вчера камешек в лобовое во время движения, результат - скол и небольшая трещинка с пассажирской стороны. Искал где бы лучше отремонтировать все это дело, в результате поехал в сервис "Аллигатор" на азс аурика (евразия). 

Кароче, сам не ожидал, но ремонт мне сделали бесплатно  :dandy: Я читал в нете, что если трещина меньше 5 тенговой монеты, то ремонт они делают бесплатно - думал рекламный ход, а оказывается правда  :idea:

Заодно узнал сколько будет стоить полностью заменить лобовое стекло. Сказали: новое стекло вместе с работой и пожизненной гарантией - 35000 тг.


  • 0

#3026
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

блин, но как мне не хватает заднего дворника! я так привыкла, уже много лет одни универсалы или кроссоверы. Искала на руле где ж там задний дворник включается...  :D  Хэтчбек смотрела, я была настроена его брать, но посмотрев передумала... мне показалось багажник сильно меньше седана, и даже в полной комплектации нет попогреек. ну, по крайней мере мне так менеджер сказал....


  • 0

#3027
Тимур А.

Тимур А.
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Приветствую РиоВодов! Проехали уже 5000 км. Иногда появляться вибрация руля, мелгкая дрож когда долго ездить. Может что то перегривается?


Руль вибрирует когда включается компрессор кондиционера, может это вы стали замечать?

 

А он если кондиционер не включен, работает?


  • 0

#3028
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Оля, хетч выглядит попсово, седан серьезней. А задней метлы не хватает, на сандере кайфую:) на рио инстинктивно тоже ищу переключать заднего дворника.

Тимур, компрессор сам включается периодически, даже если кондиционер выключен, это нужно для смазки.
  • 0

#3029
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Оля, хетч выглядит попсово, седан серьезней. 

По мне так, хэтч выглядит лучше.


  • 1

#3030
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений
Люди где в астане можно посмотреть недорогие чехлы на рио? ищу на весь салон, практичные, не кожа))
  • 0

#3031
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Люди где в астане можно посмотреть недорогие чехлы на рио? ищу на весь салон, практичные, не кожа))

тоже сей вопрос интересует. Скажу только что в магазине "Авточехлы" на Момышулы 4 их нет. Смотрим в сторону Ебэя, но если тут есть и хотя бы не дороже, то было б хорошо.


  • 0

#3032
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Зачем чехлы на новом авто?
Дюку привозил с Москвы чехлы из экокожи, мы их ставили снимая сиденья целиком, натягивали и назад устанавливали. Но тут понятно, салон как кожаный стал, а тряпкой обтягивать тряпку зачем?
Хорошая ткань родная, меня устраивает, от загрязнения можно ванишем помыть и будет как новое.
  • 0

#3033
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Видел бы ты че творится с задней частью переднего сиденья в нашей второй машине. Ребенок сидя в автокресле ногами так его извазюкал, шо капец. Если б не чехлы, это все было бы на спинке самой сидушки.


  • 0

#3034
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Видел бы ты че творится с задней частью переднего сиденья в нашей второй машине. Ребенок сидя в автокресле ногами так его извазюкал, шо капец. Если б не чехлы, это все было бы на спинке самой сидушки.

Из эко кожи чехлы тогда возьмите, они практичней - влажной тряпочкой протер и как новые, уже года 2 пользуюсь, всё устраивает. Видел на колесах продают. С ебэя заказать чехлы не получиться, т.к. рио продающийся в штатах и Европе, не такой как наш. Можно заказать с алиэкспресса.


  • 0

#3035
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

С ебэя заказать чехлы не получиться, т.к. рио продающийся в штатах и Европе, не такой как наш. Можно заказать с алиэкспресса.

да?? ой, спасибо что сказали, я ж не знала, так бы и заказала оттуда. алиэкспрессу не сильно доверяем, но если на колесах не найдем, наверно придется там.
  • 0

#3036
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

по мне так алиэкспресс на много лучше ебея - простой, понятный, все четко и ясно написано. Я там уже больше 100 заказов сделал за 3 года. Вообщем тыщ 5-7 баксов потратил. 

А вот один раз заказал с ебея и очень не понравился мне этот сайт. стремный какой то. 


Сообщение отредактировал TMA93: 12.01.2015, 19:04:37

  • 0

#3037
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@TMA93, нормальный "наебей" :D Регулярно там заказываю.


  • 0

#3038
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

да??

Найдите 10 отличий ))) :

RIO(1).jpgrio_gallery_31.jpg

На сколько я знаю чехлы от акцента не совсем точно подходят для нашего рио, хотя их собирают на одном заводе.


  • 0

#3039
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Между прочим у нас так же официально продают такие хэтчи... У меня например такой)
  • 0

#3040
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Оля, ты какую сигналку поставила?
Разбираюсь с пандорой лх3297, классная! Легко программируется с брелка, шаг температуры 1 градус, времени 1 минута, работает в слейв режиме со штатной системой безключевого доступа. Стоит как старлайн А91, но гибче настройки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.