Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#221
podarok pod elkoi

podarok pod elkoi
  • Гость
  • 40 сообщений

всех с наступающим!

 

хотел спросить, никто не приобретал проекторы логотипов КИА на дверях которые? 

вот типа этого


  • 0

#222
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
озвонил в ТерраМоторс, хотел спросить сколько будет стоить ТО1 (15,000км). в ответ услышал !!! около 40,000тг. Виды работ: - замена  масла и масляного фильтра - замена воздушного и салонного фильтров - диагностика   ппц!!! придется и вторую машину обслуживать в другом месте

 

У меня октавия. То1 со всеми заменами в 42000 тенге вышло. Цены неадекватные. Если сравнивать с расценками СТО. Думаю это было последнее ТО, которое машина проходила в Терре. 


Сообщение отредактировал BodyMaker: 08.12.2013, 17:29:51

  • 0

#223
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Заявление Просим Вас дать разрешение на обслуживание наших автомобилей марки Киа(модели) в другом сервисно-техническом центре. Из-за высоких цен на обслуживание и ремонт автомобилей и ГСМ в ТОО «Терра Моторс». По сравнению с другими СТО где цены на много ниже за такую же работу чем в «Терра Моторс»… Прилагаем прайсы других Кампании ниже…       Ниже росписи автовладельцев. С указанием того что если не будет рассмотрено копия отправится так же в Суд, Министерство.     Типо того…..

 

Это относится не только к машинам КИА. Проблема шире. 


  • 0

#224
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ребята, я вас наверное немного обрадую. Вчера был в Бипек в Астане. Разговаривал с менеджером которую относительно уже знаю, т.к. брал через нее несколько машин. Так вот, по ее словам, Бипек в Астане строит свой сервис центр где в будущем будут обслуживать машины. Сказала что оч много жалоб от клиентов по ТерраМоторс. Теперь остается надеяться, что в их собственном сервис центре будут адекватные специалисты и цена на услуги. Также, пользуясь случаем, вручила мне две клубные карты Бипек, на мое имя и на супруги. Клубная карта дает 20% скидки на зап части если покупать у них.

Салем! Хорошая новость конечно. Но когда они его построят? Оставят нас без штанов это Терра. Просто не хочется конечно слетать с гарантии. 


  • 0

#225
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений

Народ, кто слышал о клубной карте в Бипек авто Алматы?! Вроде дает скидки(20%) как в Астане на запчасти?! И только ли это?!

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Likylya: 09.12.2013, 16:27:33

  • 0

#226
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Народ, кто слышал о клубной карте в Бипек авто Алматы?! Вроде дает скидки(20%) как в Астане на запчасти?! И только ли это?!
Заранее спасибо!

У меня есть - их выдают по всей республике - там где есть сервисный центр БИПЭК авто бесплатные работы при ТО и еще для всех городов скидка 20% на оригинальные запчасти.
  • 0

#227
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Народ, кто слышал о клубной карте в Бипек авто Алматы?! Вроде дает скидки(20%) как в Астане на запчасти?! И только ли это?!
Заранее спасибо!

У меня есть - их выдают по всей республике - там где есть сервисный центр БИПЭК авто бесплатные работы при ТО и еще для всех городов скидка 20% на оригинальные запчасти.
и что можно пойти и взять у менеджеров? если я машину год назад купил.
или эжто только для новых покупателей?
  • 0

#228
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

и что можно пойти и взять у менеджеров? если я машину год назад купил. или эжто только для новых покупателей?

http://bipek.kz/index.php?pid=club

Действие клубной карты распространяется на всех физических лиц, купивших и обслуживающих автомобили в автоцентрах и автосалонах Группы Компаний «БИПЭК АВТО» в период с 1 января 2009 г. Если Вы приобрели автомобиль в период с 1 января 2009 года до 1 октября 2013 года в торговой сети БИПЭК АВТО, то для получения клубной карты необходимо предоставить в филиале Группы Компаний копию одного из документов: договора купли-продажи или сервисной книжки.


  • 0

#229
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! Я узнавал у них как то. Делают тем владельцем кто получил новые авто и кто уже ездиет...я как год езжу. Сказали что сделают мне. 

Нужна только Сервисная книжка или договор купли-продажи. Наверно еще будет лучше если удостоверение личности взять. На всякий случай...

У меня все времени нет заехать. Либо выходной у них(((


  • 0

#230
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

как оказалось достаточно проблемный размерчик у Рио

должно быть щас, когда пик сезона на дворе - проблема, но в обычное время 185/65, 195/60 и 195/65 самые распространенныею

Кстати почем резину взяли?

 

 

 

да, вероятно сезонность сказывается)
На счёт Falken передумала и взяла Nokian Nordman RS, в Вианоре акция на них была.
16250тг


  • 0

#231
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет всем! Я узнавал у них как то. Делают тем владельцем кто получил новые авто и кто уже ездиет...я как год езжу. Сказали что сделают мне. 

Нужна только Сервисная книжка или договор купли-продажи. Наверно еще будет лучше если удостоверение личности взять. На всякий случай...

У меня все времени нет заехать. Либо выходной у них(((

я показал только уд. дичности. оттуда нужен ИИН.


  • 0

#232
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На счёт Falken передумала и взяла Nokian Nordman RS, в Вианоре акция на них была. 16250тг

правильно сделали! Поздравляю с обновкой!))

У меня тоже Nordman RS. Резина хорошая. 


  • 0

#233
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати, что касается резины:

Сегодня когда выезжал, заметил, что правая передняя шина что-то приспущена сильно, аж "лепешка" начинает виднеться.

Замер давление - оказалось около 1.5-1.6 атм. Подкачал до 2.2. Сделал тест мыльной водой на ниппель, оказалось что от туда немнооого травит. пузырек медленно-медленно надувается. 

Еще пару дней по наблюдаю. может клапан криво лег или еще чего...

 

Подскажите сколько может стоить процедура замены ниппеля?


Сообщение отредактировал TMA93: 10.12.2013, 18:02:43

  • 0

#234
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кстати, что касается резины:
Сегодня когда выезжал, заметил, что правая передняя шина что-то приспущена сильно, аж "лепешка" начинает виднеться.
Замер давление - оказалось около 1.5-1.6 атм. Подкачал до 2.2. Сделал тест мыльной водой на ниппель, оказалось что от туда немнооого травит. пузырек медленно-медленно надувается. 
Еще пару дней по наблюдаю. может клапан криво лег или еще чего...
 
Подскажите сколько может стоить процедура замены ниппеля?

у нас в ско 400 тенге ..разбортировать вставить сосок(100 т) забортировать накачать балансировка..у вас может быть и другая цена а нипель можно и самому выкрутить и новый в крутить,, тем более у вас есть авто компрессор..

Сообщение отредактировал глобус80: 10.12.2013, 18:44:22

  • 0

#235
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а нипель можно и самому выкрутить и новый в крутить,, тем более у вас есть авто компрессор..
 

если не дорого, лучше в шиномонтажку тогда съезжу. Там, как я понял, спец ключ нужен и разбортировка шины.

Пока еще пару дней понаблюдаю за ней, потанцую с бубном вокруг машины, может пройдет))


  • 0

#236
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


а нипель можно и самому выкрутить и новый в крутить,, тем более у вас есть авто компрессор..


если не дорого, лучше в шиномонтажку тогда съезжу. Там, как я понял, спец ключ нужен и разбортировка шины.
Пока еще пару дней понаблюдаю за ней, потанцую с бубном вокруг машины, может пройдет))

Такая же проблема была. Но сдувалось намного быстрее. За 30 мин 0.5 атмосферы. Приехал на шиномонтаж а там была очередь... Я попросил деликатно глянуть так как нипель травил но сказали могут помочь лишь ключом и нипелем... Взял новый нипель и ключ, выкрутил старый колесо соответственно начало быстро спускать, быстро вкрутил новый и накачал своим ножным насосом. Отдал им 200 тг в знак благодарности ну и за нипель) более месяца езжу все ок) скорее всего нужно лишь выкрутить твой и вкрутить новый.

Сообщение отредактировал maxbboy: 10.12.2013, 19:27:25

  • 0

#237
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

если не дорого, лучше в шиномонтажку тогда съезжу. Там, как я понял, спец ключ нужен и разбортировка шины.

Пока еще пару дней понаблюдаю за ней, потанцую с бубном вокруг машины, может пройдет))

 

Как сказал maxbboy можно самому и даже без спец ключа обойтись, купить железный колпачек с ключиком на конце, и сам золотник.
2155.jpg
Цена вопроса тенге 100 наверное )))

У меня на старой машине клинил золотник, самостоятельно поменял и всё ок стало.

Если в резиновом соске дело тогда да, нужно колесо снимать разбортировать и менять сосок, после этого и балансировку делать, так что влетит в копеечку.


Сообщение отредактировал Duke: 10.12.2013, 19:40:39

  • 0

#238
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



если не дорого, лучше в шиномонтажку тогда съезжу. Там, как я понял, спец ключ нужен и разбортировка шины.
Пока еще пару дней понаблюдаю за ней, потанцую с бубном вокруг машины, может пройдет))

Как сказал maxbboy можно самому и даже без спец ключа обойтись, купить железный колпачек с ключиком на конце, и сам золотник.
2155.jpg
Цена вопроса тенге 100 наверное )))

У меня на старой машине клинил золотник, самостоятельно поменял и всё ок стало.
Если в резиновом соске дело тогда да, нужно колесо снимать разбортировать и менять сосок, после этого и балансировку делать, так что влетит в копеечку.

Да и ключ был самодельный) какая то металлическая трубка а на конце такой же металлический колпачок)

Сообщение отредактировал maxbboy: 10.12.2013, 19:52:33

  • 0

#239
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Никого не бесит твердое нажатие клаксона? Привык на предыдущих машинах слегка нажмешь и тут звук. А здесь приходится аж жать. Пока сайгаки перебегают в неположенном месте, уже не в тему получается сигнал (поздно)


  • 0

#240
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Никого не бесит твердое нажатие клаксона?

да, нее, нормально. Я как то привык, если вдруг намечается нужда посигналить - у меня левая ладонь автоматом с рулевого колеса съезжает слегка к центру и большой палец готов в любой момент бибикнуть))

у нас такой ... твердоватый клаксон, для настоящих мужиков  :D

P.S. лет через 10 пружинка расслабнет и он станет таким же мягким)


Сообщение отредактировал TMA93: 10.12.2013, 20:55:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.