Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#261
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Поздравляю тоже, чтоб машинка радовала!
На обкатке до первой тысячи км. резко не газовать и не тормозить. Нормально машина обкатается только после 10 тыс.км. вибрация на холостых останется, мотор так работает у нас и подрамника нет, чтоб гасить колебания.
Теперь приятные хлопоты с сигналкой, парктрониками, поликами, тонировкой и т.д. :)
  • 0

#262
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Свершилось!
Мои поздравления! Да машинка сейчас будет казаться шумной. Так как дороги местами не чистые. Когда проезжаешь эти места бывает дребежание. Это у нас в Астане. Да и подвеска жесткова  на Рио. 

 

Фары потели тоже у меня, одна только. Ничего не делал всё само прошло. Не волнуйтесь. 


  • 0

#263
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Да машинка сейчас будет казаться шумной. Так как дороги местами не чистые. Когда проезжаешь эти места бывает дребежание.

Я когда летом катался по чистому асфальту, машина казалась шумной, особенно по шершавой дороге - просто кошмар.

А в этот раз, когда прошел снегопад в Астане, потом через пару дней на дороге образовались шишки укатанного снега. И на одной улице эти шишки образовали ну прям стиральную доску))

После нескольких минут езды по такой дороге - я попал на обычный чистый асфальт. Ооо, какое это было удовольствие ехать по ровной и чистой дороге!  :) В машине сразу стало так тихо и мягко))


  • 0

#264
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 В машине сразу стало так тихо и мягко))
И не говори. Про это имел я ввиду.
  • 0

#265
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Всем спасибо за поздравления :) 
Подскажите тонировку тоже у офицалов обязательно делать?))) и с установкой сигналки не пропадут такие приятные штуки вроде запирания дверей на скорости? на предыдущей машине корявые руки мастера сделали своё дело :faceoff:


  • 0

#266
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Подскажите тонировку тоже у офицалов обязательно делать?))) и с установкой сигналки не пропадут такие приятные штуки вроде запирания дверей на скорости? на предыдущей машине корявые руки мастера сделали своё дело

тонировку можете делать где захотите, на гарантию это не влияет.

Любая сигнализация при правильной установке не влияет на штатные функции автомобиля.


  • 0

#267
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

что-то у меня сверчок появился в передней левой стойке (салон) только не пойму из=за чего. До установки сигналки тоже было (временами пропадала). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да как лечили? И сможет ли официалы что-нибудь сделать по этому поводу?


  • 0

#268
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Подскажите тонировку тоже у офицалов обязательно делать?))) и с установкой сигналки не пропадут такие приятные штуки вроде запирания дверей на скорости? на предыдущей машине корявые руки мастера сделали своё дело

тонировку можете делать где захотите, на гарантию это не влияет.
Любая сигнализация при правильной установке не влияет на штатные функции автомобиля.

иммобилайзер(штатная система защиты) точно будет отключен..(обходчик сделает свое дело)Он,(иммбол)кстати, более надежен от угона чем сигналка..но проще попасть в авто..а с сигналкой все до наоборот защита от проникновение но легче совершить угон..Хотя для спецов без разницы

Сообщение отредактировал глобус80: 15.12.2013, 21:37:55

  • 0

#269
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@*Любимая*, Поздравляю! Желаю без проблемной эксплуатации.

 


иммобилайзер точно будет отключен..(обходчик сделает свое дело)

 

Как раз обходчик нужен чтоб сохранить иммобилайзер. В противном случае если просто положить чип под торпеду, имобилайзер его будет постоянно видеть, и машину можно завести будет хоть отверткой. Обходчик же включается и позволяет определить спрятанный в нем чип только по запросу сигналки при авто запуске. В остальное время иммобилайзер чипа не видит.


  • 0

#270
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Наконец прикупил лопату, обошлась в 3500 т. Больше и удобней имеющейся саперной. На вид выглядит надежно, написано что из рессорной стали, черенок из металлической полой трубки, ручка-хват пластик. Хорошо заточена, отлично долбит обледенелый утрамбованный снег. Также под капот положил автоодеяло. В общем готов к зиме )))

20131215_204334 1600x1200.jpg


  • 0

#271
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
не сохранить а убить(условно отключить)..обходчик это чип с ключа.. сделайте простой опыт(эксперимент)сядьте в машину..заблокируйте с брелка....затем тем ключем с которго был снят чип,,запустите ДВС..заметьте не с сигналке был дан сигнал на запуск((автозапуск) а принудительно физически через замок зажигания..и что покажет результат ,,у меня нет сигналки ..мне интересно если авто не запустится..я не прав..а если да..то от всех сигналок толку нет....На своем авто проверял..вытащил батарейку с ключа..и машина запустилась..получается ни какого питания чипу не нужно..и если он в авто..то ситема защиты авто не блокируется

Сообщение отредактировал глобус80: 15.12.2013, 22:19:45

  • 0

#272
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Наконец прикупил лопату, обошлась в 3500 т. Больше и удобней имеющейся саперной. На вид выглядит надежно, написано что из рессорной стали, черенок из металлической полой трубки, ручка-хват пластик. Хорошо заточена, отлично долбит обледенелый утрамбованный снег. Также под капот положил автоодеяло. В общем готов к зиме )))
attachicon.gif20131215_204334 1600x1200.jpg

на вид хороша..такую же хочу не где не встречал
  • 0

#273
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всех с Праздником Страны!!!!
  • 0

#274
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

не сохранить а убить(условно отключить)..обходчик это чип с ключа.. сделайте простой опыт(эксперимент)сядьте в машину..заблокируйте с брелка....затем тем ключем с которго был снят чип,,запустите ДВС..заметьте не с сигналке был дан сигнал на запуск((автозапуск) а принудительно физически через замок зажигания..и что покажет результат ,,у меня нет сигналки ..мне интересно если авто не запустится..я не прав..а если да..то от всех сигналок толку нет....На своем авто проверял..вытащил батарейку с ключа..и машина запустилась..получается ни какого питания чипу не нужно..и если он в авто..то ситема защиты авто не блокируется

Обходчик это такая "коробочка" в которую помещается чип от ключа. Вот здесь подробно показано и рассказано.

Чип это RFID метка ему для работы батарейка не нужна, он начинает излучать сигнал когда попадает в зону действия антены иммобилайзера (в районе замка зажигания). Попробуйте у себя вытащить только жало и им завести, при этом брелок оставить подальше от машины или хотябы подальше от замка зажигания. Машина не заведется 100%.

Эксперимент завтра постараюсь провести у себя, если обходчик правильно установлен машина не заведется от ключа без чипа.


  • 0

#275
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@глобус80, Кстати у вас какая комплектация?


  • 0

#276
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
не сохранить а убить(условно отключить)..обходчик это чип с ключа.. сделайте простой опыт(эксперимент)сядьте в машину..заблокируйте с брелка....затем тем ключем с которго был снят чип,,запустите ДВС..заметьте не с сигналке был дан сигнал на запуск((автозапуск) а принудительно физически через замок зажигания..и что покажет результат ,,у меня нет сигналки ..мне интересно если авто не запустится..я не прав..а если да..то от всех сигналок толку нет....На своем авто проверял..вытащил батарейку с ключа..и машина запустилась..получается ни какого питания чипу не нужно..и если он в авто..то ситема защиты авто не блокируется

вы не правы, может вам сигналку криво поставили.

Обходчик, как сказал @Duke для того и нужен, что сохраняет штатный иммобилайзер. Сам то обходчик может лежать хоть в багажнике, а проводок с кольцом на конце находится рядом с иммобилайзером и только в нужный момент (автозапуск) данные с чипа проецируются на штатный иммо.

Повторюсь - правильно установленная сигналка сохраняет абсолютно все штатные функции автомобиля. И это не мои слова. Об этом говорят эксперты угона.нет


Сообщение отредактировал TMA93: 15.12.2013, 22:56:45

  • 0

#277
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

@глобус80, Кстати у вас какая комплектация?

пристиж
  • 0

#278
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

не сохранить а убить(условно отключить)..обходчик это чип с ключа.. сделайте простой опыт(эксперимент)сядьте в машину..заблокируйте с брелка....затем тем ключем с которго был снят чип,,запустите ДВС..заметьте не с сигналке был дан сигнал на запуск((автозапуск) а принудительно физически через замок зажигания..и что покажет результат ,,у меня нет сигналки ..мне интересно если авто не запустится..я не прав..а если да..то от всех сигналок толку нет....На своем авто проверял..вытащил батарейку с ключа..и машина запустилась..получается ни какого питания чипу не нужно..и если он в авто..то ситема защиты авто не блокируется

Обходчик это такая "коробочка" в которую помещается чип от ключа. Вот здесь подробно показано и рассказано.
Чип это RFID метка ему для работы батарейка не нужна, он начинает излучать сигнал когда попадает в зону действия антены иммобилайзера (в районе замка зажигания). Попробуйте у себя вытащить только жало и им завести, при этом брелок оставить подальше от машины или хотябы подальше от замка зажигания. Машина не заведется 100%.
Эксперимент завтра постараюсь провести у себя, если обходчик правильно установлен машина не заведется от ключа без чипа.

Отпишитесь ,,как проведете эксперимент,,давно хочется узнать результат..(сигналку не ставлю потому ,,машина в гараже(,зимой практически не эксплуатирую,,лишь выходные за город на лыжах семью скатать да и город у нас спокойный.. тьфу-тьфу )А батарею я вытаскивал,,для проверки если сядет,будет ли работать,ключ,,если даже положить "чип" на пассажирское сиденье,машина не заводится..то есть радио сигнал от чип имеет не значительный радиус..

Сообщение отредактировал глобус80: 16.12.2013, 08:14:25

  • 0

#279
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

не сохранить а убить(условно отключить)..обходчик это чип с ключа.. сделайте простой опыт(эксперимент)сядьте в машину..заблокируйте с брелка....затем тем ключем с которго был снят чип,,запустите ДВС..заметьте не с сигналке был дан сигнал на запуск((автозапуск) а принудительно физически через замок зажигания..и что покажет результат ,,у меня нет сигналки ..мне интересно если авто не запустится..я не прав..а если да..то от всех сигналок толку нет....На своем авто проверял..вытащил батарейку с ключа..и машина запустилась..получается ни какого питания чипу не нужно..и если он в авто..то ситема защиты авто не блокируется

вы не правы, может вам сигналку криво поставили.
Обходчик, как сказал @Duke для того и нужен, что сохраняет штатный иммобилайзер. Сам то обходчик может лежать хоть в багажнике, а проводок с кольцом на конце находится рядом с иммобилайзером и только в нужный момент (автозапуск) данные с чипа проецируются на штатный иммо.
Повторюсь - правильно установленная сигналка сохраняет абсолютно все штатные функции автомобиля. И это не мои слова. Об этом говорят эксперты угона.нет

Возможно,,да и пусть это так я ошибаюсь,,но меня всегда интересовал вопрос,,почему нельзя на прямую прописать с сигналки ,,.код доступа в иммобилайзер..роль ключа(чипа в нем) в чем,,чтобы, блок управления разблокировал "иммбола".. дал сигнал на эбу, и машина работает ,(система впрыска и зажигания)..ошибка моя заблуждения..Чип,кладут в коробочку обходчик, иммобилайзер ни как не блокируют ,,значит находящийся чип в авто разблокирует штатную охранную систему ,,,Будем ждать,,результат от DUKA///Почитал, по вашей ссылке ,про обходчики,похоже я не прав...

Сообщение отредактировал глобус80: 16.12.2013, 08:43:13

  • 0

#280
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Все ребята,,спасибо,,раньше не задумывался,,все разобрался почитал..Я НЕ ПРАВ,,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.