Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2141
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А в чём "трудность" запуска-то? Бензин - форсункой впрыскивается; масло - синтетика, оно не минеральное, в гудрон не застывает; замена масла - по графику.  Реально - не понимаю.


  • 0

#2142
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Две зимы заводил. Поднимите сводки о погоде по Кустанайщине: декабрь-январь морозы опускались до -32.  Ничего не отвалилось и не выдавилось. Что я сделал неправильно?

А в -35 заводили? А в -40?

Не знаю как у вас, а в Астане бывает такая температура, я не уверен что Рио в такую температуру заведется без прогрева. В -38 с прогревами заводилась без проблем.


  • 0

#2143
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я из Караганды, не знаю как насчет -40, но -37 было и заводилась машина с первого раза. Вообще всю зиму на морозе заводилась без проблем, не занимался прогреваниями ни разу.


  • 0

#2144
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

Две зимы заводил. Поднимите сводки о погоде по Кустанайщине: декабрь-январь морозы опускались до -32.  Ничего не отвалилось и не выдавилось. Что я сделал неправильно?

А в -35 заводили? А в -40?

Не знаю как у вас, а в Астане бывает такая температура, я не уверен что Рио в такую температуру заведется без прогрева. В -38 с прогревами заводилась без проблем.

 

А -50? Кто ниже?

 

Если будут такие морозы, то и буду думать - как завести авто. Я ж не Вседержитель, погодой управлять не умею. Хотя, скорее всего, скорректирую планы и не возьму авто - такси вызову. Не за двигатель переживаю - за стойки и прочую гидравлику. Вот уж что, реально, быстрее и с большей вероятностью накроется.

А по "автозапуску" имею мнение: научили нас на карбюраторных авто с "минералкой", что в морозные ночи надо греть двиг, дабы масло не густело. Правильно научили. А только прогресс вперёд ушёл: масло не густеет, карб канул в небытие, но сказки продолжают жить, потому что это выгодно и продавцам таких девайсов и установщикам.


  • 0

#2145
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Не знаю ребята, каждый сам решает прогревать не прогревать. Мне как-то спокойней, когда авто по температуре заводится у меня на -20 стоит. Есть уверенность что утром в сильный мороз, я поеду в своей теплой машине, а не буду час на остановке автобус ждать который не смогли завестись, или закоченевшими руками попутку ловить, т.к. в службе такси аншлаг и ждать такси придется долго.


  • 0

#2146
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Каждому своё - убеждать не стану. Просто пытался понять. а вдруг, думаю, я во что-то не врубаюсь?


  • 0

#2147
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

в прошлую зиму Рио стояла без ночных прогревов, заводилась в любой мороз какие только были в Астане.


  • 0

#2148
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

речь не о том заведется или нет. Если акб заряжен и масло хорошее - заведется и в -40. Речь о том как это произойдет - легко (на полупрогретый двиг) или с натягом на холодный.

Если машина дорога - то её должно быть как минимум жалко


  • 0

#2149
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Хорошо, от чего зависит лёгкость запуска? Что, холодный двигатель мурашками и пупырьями покрывается? Или коленвал примерзает к блоку? Что влияет на лёгкость/тугость запуска? Для примера: стартер коленвал крутит секунду-полторы до того, как подхватит сам двиг. И летом, и зимой. Чем мерять "натужность" запуска?


  • 0

#2150
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Хорошо, от чего зависит лёгкость запуска? Что, холодный двигатель мурашками и пупырьями покрывается?

:faceoff: кароче, с вами все понятно. Тему надо закрывать


  • 0

#2151
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

А в чём "трудность" запуска-то? Бензин - форсункой впрыскивается; масло - синтетика, оно не минеральное, в гудрон не застывает; замена масла - по графику.  Реально - не понимаю.

Бензин при низкой температуре тоже густеет и не впрыскивается а просто льется, к тому же бензин бывает разный - на летнем просто не заведется. Какое бы масло не было - оно тоже густеет. При низкой температуре увеличивается внутреннее сопротивление АКБ. Итог - более низкие обороты стартера, низкая компрессия, нераспыленное топливо, просадка напряжения бортовой сети - низкое вторичное напряжение на катушках + низкая компрессия - проблемы с искрой. Все это в совокупности и создает проблемы с запуском. Можно еще добавить неверную подачу топлива и угол открытия ДЗ из-за неверных таблиц ЭБУ или (и) подсоса воздуха... Холодный запуск всегда проблема для любого двигателя. 


  • 1

#2152
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Дополнительные стопы вроде должны моргать при резком торможении - но как это проверить самому?)) Кстати на схемах видел еще и реле удержания сигнала поворота - при кратковременном нажатии на рычаг для перестроения. Но опять же реле можно поставить, но заработает ли?
Просто стопы начинают моргать. Вот видео

 

По поводу "удлинителя" сигнала поворота вроде как в Рио 2014 модельного года должна эта фишка быть. У вас какого года Рио?

 

2012, но на схемах не указан год - хочу все таки проверить. 

Интересно, кузов на 2015 году тот же или нет? Просто брал машину после небольшого ДТП и стоят китайские бампер, фара и крыло + капот помят. Если кузов не изменился, то может поменять все и сделать рефейс?))


  • 0

#2153
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

2012, но на схемах не указан год - хочу все таки проверить. Интересно, кузов на 2015 году тот же или нет? Просто брал машину после небольшого ДТП и стоят китайские бампер, фара и крыло + капот помят. Если кузов не изменился, то может поменять все и сделать рефейс?))
Если получиться с "удлинителем" поворота, отпишитесь, полезная фишка - мне бы пригодилась.

Судя по фотам на 2015 изменения только в бампере и фарах, ну может решетка ещё, 100 пудов можно будет заморочиться. Мне фары приглянулись, но под них и бампер менять нужно будет :-(.


  • 0

#2154
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
А че рестайлинг вышел? Покажите фото
  • 0

#2155
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@vitas_astana, у меня автозапуск, потому что автозапуск! :D


  • 0

#2156
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Покажите фото

http://vse.kz/topic/...-2/?p=30287662 


  • 0

#2157
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А мне в фарах одна деталь не понравилась - что поворотники оставили можно сказать без изменения. В купе с линзами они смотрятся как то инородно. Могли бы скупится и сделать светодиодные поворотники (реснички) как на той же церато. А так, все здорово. Машинка стала выглядеть еще лучше.


  • 0

#2158
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Покажите фото

http://vse.kz/topic/...-2/?p=30287662
Спасибо, морда симпотнее стала.
  • 0

#2159
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

А наш Рио опять подорожал http://www.aziaavto....a_rio_kompl.htm

Видно спрос есть вот и поднимают цены. 

 

 

Сегодня в пробке со мной одновременно четыре рио стояли)) Очень много по городу стало их.  Во дворе изначально только я один был. Уже три Рио стоят. Риошествие))


  • 0

#2160
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Во дворе изначально только я один был. Уже три Рио стоят. Риошествие))
Не говори. Что, что, а Рио много стало. Особенно моего цвета. Рашин блю7.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.