Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2101
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Правильно пишут.

Про классификацию масел по вязкости я прекрасно знаю. Вы не до поняли. Речь идет не о первой цифре (0в, 5в, 10в ...), а о второй - 20, 30, 40, 50. 

Пишут что если лето жаркое нужно лить скажем 5в-50, а если прохладное - 5в-20. имхо глупость.


  • 0

#2102
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Mobil 1 Extended Performance 5w-20

- замена раз в год или 15000 миль (24000 км) что наступит быстрее

 

возможно это для идеальных условий эксплуатации, которых у нас нет+ рио3  быстро губит масла, просмотрите анализы отработки


  • 0

#2103
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Второе обновление KIA RIO 2015-2016 внешний рестайлинг (фейслифтинг).

 

На заводе KIA готовится второе обновление Киа Рио 2015, в отличие от первого , где обновилась техническая начинка автомобиля, во втором обновлении изменится дизайн модели, речь пока что идет о переднем бампере, решетке радиатора ( новая форма, так называемый 'нос тигра'), формы птф и передней оптики - наконец то появятся линзированные фары, светодиодные дневные ходовые огни.

В салоне обновленной модели появится новое рулевое колесо и штатная аудиосистема, которая будет дополнена функционалом, кстати, члены нашего клуба отметили, что новый руль и магнитола напоминает по дизайну компоненты от KIA CEED JD

В России рестайлинг KIA RIO появится в 2015 году, цена на второе обновления пока что остается неизвестной, некоторые эксперты отмечают, что она не изменится и будет стоить столько же, сколько и дорестайловая версия. 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал fgh: 22.08.2014, 14:50:41

  • 0

#2104
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Второе обновление KIA RIO 2015-2016 внешний рестайлинг (фейслифтинг).

 

На заводе KIA готовится второе обновление Киа Рио 2015, в отличие от первого , где обновилась техническая начинка автомобиля, во втором обновлении изменится дизайн модели, речь пока что идет о переднем бампере, решетке радиатора ( новая форма, так называемый 'нос тигра'), формы птф и передней оптики - наконец то появятся линзированные фары, светодиодные дневные ходовые огни.

В салоне обновленной модели появится новое рулевое колесо и штатная аудиосистема, которая будет дополнена функционалом, кстати, члены нашего клуба отметили, что новый руль и магнитола напоминает по дизайну компоненты от KIA CEED JD

В России рестайлинг KIA RIO появится в 2015 году, цена на второе обновления пока что остается неизвестной, некоторые эксперты отмечают, что она не изменится и будет стоить столько же, сколько и дорестайловая версия. 

 

 

 

 

 

думал что кореанверсия будет, хэч очень складным там вышел


  • 0

#2105
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

лить скажем 5в-50, а если прохладное - 5в-20. имхо глупость
Наоборот при жарком лете нужно лить 5в-20 чем 50. И такое значение я и не видел как 50. 
  • 0

#2106
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Второе обновление KIA RIO 2015-2016 внешний рестайлинг (фейслифтинг).
Изменение передней части конечно симпотично получилось. Но думал что изменят модель по глобальнее так сказать. 
  • 0

#2107
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Наоборот при жарком лете нужно лить 5в-20 чем 50. И такое значение я и не видел как 50. 

8124d2f7e7b2.jpg

 

И вот таких таблиц в нете целая куча. Обратите внимание на верхнюю границу масел 5в. Типа на 30ке в +40 ездить уже не есть гуд  :faceoff:


Сообщение отредактировал TMA93: 22.08.2014, 22:06:04

  • 0

#2108
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А вот нормальная таблица из нашего мануала

 

4297.jpg

 

Верхнего диапазона тут нет


Сообщение отредактировал TMA93: 22.08.2014, 22:51:44

  • 0

#2109
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вот интересная инфа по передаточным числам старой и новой коробок:

 

oNCpc54.png

 

У старой и новой акпп разницы почти нету (0.713 и 0.744), а вот у механики заметная разница (0.839 и 0.703) - больше единицы! Обороты на последней передаче по идее должны значительно отличаться в меньшую сторону.


Сообщение отредактировал TMA93: 23.08.2014, 09:29:53

  • 0

#2110
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

а я в Астане вот это масло ищу- HYUNDAI MOBIS Premium LF Gasoline 5W20 -видимо придется заказывать
 

И так, цены:

1) бутик фрикса - 4л. в наличии 10000 тг.

2) topoil - 4л. 7000 тг. (заказ 2 недели) 

3) бутик в автогранде - 4л. в наличии 10000 тг., для форумчан скидка 10% - 9000 тг.

звонил топойлу хундаевское- 9000тг.   

Тимур,подскажите номер автогранда и где можно взять фильтр и уплотнитель оригиналы


  • 0

#2111
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

подскажите номер автогранда

http://vse.kz/topic/...ana/?p=15202021

самое первое объявление

Человека зовут Дима (ник на форуме броз) 


  • 0

#2112
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

звонил топойлу хундаевское- 9000тг.   

9000? это которое на заказ 2 недели? 


  • 0

#2113
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

звонил топойлу хундаевское- 9000тг.

9000? это которое на заказ 2 недели?
 
да, за 4литра. 
 
хотел заказать петру,но его  нет в  наличии. пишут что на зиму он лучше /у меня ни гаража, ни подогревателя/, пару вот таких комментов нашел, цит: "Если зимой бывает -30. То я бы от оригинала отказался наверное. У него по анализам не очень показатель CSS. У меня было залито это масло и при пуске на холодную ощущения, что прокручивается оно тяжеловато.
Сейчас перешел на PC SS 5w20. Соотношение цена/качество очень хорошее. Менять планирую раз в 5-7.5 тыс. км"
 
есть отчет о хундаевском, но там 30ка. при -30 вязкость уже на грани, хз как 20ка, анализа по ней еще нет, но думается тоже холода астанинского она особо не жалует

Прикрепленные файлы


  • 0

#2114
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@fgh, так что решили брать? У меня 5в-40 шелл хеликс отлично себя показал в морозы. Я до -30 автопрогрев вообще не включал, только перед самым выходом из дома включал автозапуск - судя по обратному сигналу машина быстро заводилась с 1 раза. 

 

Но все же намерен попробовать это хундаевское масло, откатаю сезончик поглядим...


Сообщение отредактировал TMA93: 24.08.2014, 12:56:03

  • 0

#2115
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Типа на 30ке в +40 ездить уже не есть гуд 
Короче не понятно какое значение, масло правильнее. 
  • 0

#2116
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто нибудь у себя не замечал наличие или отсутствие предохранителя №22?

Скрытый текст

Прочитал, что у российских Рио есть функция ДХО (когда отпускаешь ручник - включается ближний), а у казахстанских почему то нету.

Сказали возможно наш ОД не поставил туда предохранитель 22, рекомендовали проверить его наличие в салонном блоке, без него дхо работать не будет.


  • 0

#2117
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

кто нибудь у себя не замечал наличие или отсутствие предохранителя №22?
Предохранитель стоит. Думаю эта функция включается через сканер. А может каких-нибудь проводов не хватает. Как например в габаритах, что на крышке багажника, стоп сигнал не загорается, хотя лампа с 2-мя нитями накаливания стоит, некоторые заморачиваются и пробрасывают дополнительный провод к ним, чтоб стоп-сигнал и на них загорался.
  • 0

#2118
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Предохранитель стоит.

интересно, почему же его по умолчанию не включили или это по желанию клиента... 

На счет задних стопов - точно :( потенциал есть, но не используется. Корейцы проводов пожалели

 

Помнится мне кто то покупал дефлекторы по 6000 тг. в Астане. Напомните где это.


Сообщение отредактировал TMA93: 24.08.2014, 20:33:34

  • 0

#2119
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

кто нибудь у себя не замечал наличие или отсутствие предохранителя №22?

Предохранитель стоит. Думаю эта функция включается через сканер.
Да эта функция отключена у нас программно еще на заводе, можно включить через сканер. Интересовался об этом у ОД еще когда отключали с помощью сканера автоматическое закрывание дверей
  • 0

#2120
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Предохранитель стоит.

интересно, почему же его по умолчанию не включили или это по желанию клиента... 

На счет задних стопов - точно :( потенциал есть, но не используется. Корейцы проводов пожалели

 

Помнится мне кто то покупал дефлекторы по 6000 тг. в Астане. Напомните где это.

 

Жопашники ))) У меня на пассате были задние туманки, и рычажок включения и лампочки с патронами, только проводов не было ))). А некоторые автопроизводители идут ещё дальше, например на предыдущем Шевролет авео, в дешевых комплектациях бортового компьютера нет, точнее он есть но его экран на приборке закрыт пластиком, люди вырезают этот пластик припаивают доп сопротивление чтоб кнопка заработала и всё )))

 

Я брал. На парковке Астыкжана который рядом с Салемом, там в контейнере в правом углу.

Мое мнение по поводу дефлекторов:

+ В дождь или в жаркую погоду на стоянке можно приоткрывать окна.

+ Дополнительная защита от солнца.

- Уменьшают обзор, перед пешеходным переходом нужно быть особенно внимательным.

- Прибавляют шума, в городе не заметно, а по трассе прилично шумит, особенно после шумоизоляции.

Функцию для которой собственно брал, чтоб не задувало в лицо во время движения они не выполняют. Подумываю их снять. Зимой ещё по тестирую, может какие ништяки от них есть в зимнем применении )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.