Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2121
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

чтоб не задувало в лицо во время движения они не выполняют.

я как раз для этого хотел взять :( и чтоб во время дождя можно было держать окна приоткрытыми 


  • 0

#2122
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а вот эти услуги по включению выключению у ОД платные?

И еще, может знаете, есть такая штука - OBD сканер, можно ли с помощью него включать/отключать функции в машине?


Сообщение отредактировал TMA93: 24.08.2014, 21:57:52

  • 0

#2123
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

а вот эти услуги по включению выключению у ОД платные?

И еще, может знаете, есть такая штука - OBD сканер, можно ли с помощью него включать/отключать функции в машине?

Скорее всего платные, ОД бесплатно ничего не делает.

На сколько я знаю OBD2 сканеры, что на Алиэкспрессе продаются это баловство, типа показания с датчиков глянуть или ошибки считать/сбросить. У ОД специализированные сканер-программаторы, которые стоят приличных денег такое для баловства уже не купить. У других электриков могут быть такие сканеры, например у Антона из БС или в том же Хюндай центре.


Сообщение отредактировал Duke: 25.08.2014, 00:43:03

  • 0

#2124
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

кто нибудь у себя не замечал наличие или отсутствие предохранителя №22?

Скрытый текст

Прочитал, что у российских Рио есть функция ДХО (когда отпускаешь ручник - включается ближний), а у казахстанских почему то нету.

Сказали возможно наш ОД не поставил туда предохранитель 22, рекомендовали проверить его наличие в салонном блоке, без него дхо работать не будет.

 

Кроме предохранителя на обратной стороне блока должно стоять и реле - как то смотрел схему ДХО, но пока руки не дошли проверить наличие реле.

 

кто нибудь у себя не замечал наличие или отсутствие предохранителя №22?
Предохранитель стоит. Думаю эта функция включается через сканер. А может каких-нибудь проводов не хватает. Как например в габаритах, что на крышке багажника, стоп сигнал не загорается, хотя лампа с 2-мя нитями накаливания стоит, некоторые заморачиваются и пробрасывают дополнительный провод к ним, чтоб стоп-сигнал и на них загорался.

 

Дополнительные стопы вроде должны моргать при резком торможении - но как это проверить самому?))

Кстати на схемах видел еще и реле удержания сигнала поворота - при кратковременном нажатии на рычаг для перестроения. Но опять же реле можно поставить, но заработает ли?


  • 0

#2125
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А наш Рио опять подорожал http://www.aziaavto....a_rio_kompl.htm


  • 0

#2126
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Дополнительные стопы вроде должны моргать при резком торможении - но как это проверить самому?)) Кстати на схемах видел еще и реле удержания сигнала поворота - при кратковременном нажатии на рычаг для перестроения. Но опять же реле можно поставить, но заработает ли?
Просто стопы начинают моргать. Вот видео

 

По поводу "удлинителя" сигнала поворота вроде как в Рио 2014 модельного года должна эта фишка быть. У вас какого года Рио?


  • 0

#2127
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

А наш Рио опять подорожал http://www.aziaavto....a_rio_kompl.htm

Бензин подорожал вот и цены подняли :D


  • 0

#2128
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

кто нибудь у себя не замечал наличие или отсутствие предохранителя №22?

Предохранитель стоит. Думаю эта функция включается через сканер.
Да эта функция отключена у нас программно еще на заводе, можно включить через сканер. Интересовался об этом у ОД еще когда отключали с помощью сканера автоматическое закрывание дверей

 

В РФ есть требование по ДХО у нас ДХО вообще в правилах нет - поэтому и не подключают


  • 0

#2129
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

@fgh, так что решили брать? У меня 5в-40 шелл хеликс отлично себя показал в морозы. Я до -30 автопрогрев вообще не включал, только перед самым выходом из дома включал автозапуск - судя по обратному сигналу машина быстро заводилась с 1 раза. 
 
Но все же намерен попробовать это хундаевское масло, откатаю сезончик поглядим...








ориг заказал,как раз к приезду должны подвезти. задумался о подогревателе, автономка не по карману,а 220 вроде идея. на АЗ зимой сколько у вас бензы уходило за ночь на прогрев?
  • 0

#2130
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
на АЗ зимой сколько у вас бензы уходило за ночь на прогрев?

у меня в -32 и ниже два-три раза за ночь прогрев включался на 30 минут. Запуск стоял на -27

Утром когда приходил к машине расход был такой: 

 

RhzPO.jpg

:lol:

 

Думаю подогреватель не стоит тех денег, точнее окупится он только через несколько лет. Лучше поставить сигу с автозапуском. Сильные морозы ведь стоят не всю зиму, а только пару-тройку недель.


Сообщение отредактировал TMA93: 26.08.2014, 11:03:53

  • 0

#2131
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А наш Рио опять подорожал http://www.aziaavto....a_rio_kompl.htm

Видно спрос есть вот и поднимают цены. 


  • 0

#2132
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А смысл в том автозапуске? Инжекторные ж двигуны не греются ничерта на холостом ходу...


  • 0

#2133
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А смысл в том автозапуске? Инжекторные ж двигуны не греются ничерта на холостом ходу...

кто вам сказал такую глупость? Смысла как раз таки нет в подогревателе. Не скажу за другие авто, но наш 1.6 хорошо греется. Даже в самые сильные морозы  минут 15-20 до рабочей температуры хватает. на 30 мин. уже жар из печки валит, так, что окна открывай. Я еще решетку закрываю - так в салоне вообще ташкент и даже датчику уличной температуры тепло становится. Был случай в -25 БК показывал +10)))


Сообщение отредактировал TMA93: 26.08.2014, 23:08:52

  • 0

#2134
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А смысл в том автозапуске? Инжекторные ж двигуны не греются ничерта на холостом ходу...

зря вы так, все отлично греется. Зимой в мороз минут за 15-20 завожу (оставляю печку на минимуме) и когда садился в машину в ней довольно тепло

Сообщение отредактировал AlexB79: 26.08.2014, 22:06:10

  • 0

#2135
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

А смысл в том автозапуске? Инжекторные ж двигуны не греются ничерта на холостом ходу...

кто вам сказал такую глупость? Смысла как раз таки нет в подогревателе. Не скажу за другие авто, но наш 1.6 хорошо греется. Даже в самые сильные морозы  минут 15-20 до рабочей температуры хватает. на 30 мин. уже жар из печки валит, так, что окна открывай. Я еще решетку закрываю - так в салоне вообще ташкент и даже датчику уличной температуры тепло становится. Был случай в -25 БК показывал +10)))

 

Из личных наблюдений. Надо минут 15-20, чтобы из дефлекторов пошёл мало-мальски тёплый воздух. И нахрен надо - молотить по ночам по часу двигуном? Что это даст, когда на ходу авто прогреется за 5 минут, максимум?


  • 0

#2136
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

И нахрен надо - молотить по ночам по часу двигуном? Что это даст, когда на ходу авто прогреется за 5 минут, максимум?

по часу ни у кого и не молотит, 20-ти минут достаточно, а если в -40 ночью не прогреть утром можно и не завестись
  • 0

#2137
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

И нахрен надо - молотить по ночам по часу двигуном? Что это даст, когда на ходу авто прогреется за 5 минут, максимум?

Такое ощущение, что вы пишите от куда то из Куалалумпур, где -10 уже экстремальные заморозки 


  • 0

#2138
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Что это даст, когда на ходу авто прогреется за 5 минут, максимум?
Прогреется на ходу, если заведется утром. :) Зимой каждый день наблюдаю таких вот, кто сэкономил литр бензина на ночной прогрев, потом всё утро пляшут у машины, едут на такси отдав за поездку больше чем сожрал бы ночной прогрев. И это не только старые ведра лохматых годов, но и новые машины, т.к. никакой производитель не дает гарантию что авто заведется при температуре ниже -30, и заведется без последствий в виде выдавлены сальников и прочих "нежданчиков". Потом горе водители начинают вызывать отогревальщиков которые в сезон берут 15 тысяч, или же на эвакуаторе везут на мойку отогреваться отдав минимум тысяч 10 за доставку и на мойке ещё сколько то денег. Про кучу потерянного времени проведенного на морозе я вообще молчу.
  • 0

#2139
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Две зимы заводил. Поднимите сводки о погоде по Кустанайщине: декабрь-январь морозы опускались до -32.  Ничего не отвалилось и не выдавилось. Что я сделал неправильно?


  • 0

#2140
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Две зимы заводил. Поднимите сводки о погоде по Кустанайщине: декабрь-январь морозы опускались до -32.  Ничего не отвалилось и не выдавилось. Что я сделал неправильно?

Не хорошо её насиловать. Я тоже без прогрева в -31 запускался. Не сказать что легко и не сказать что сложно, но машину жалко. Пусть лучше я сожгу за ночь пару литров бензы и с легкостью запущусь утром, чем потом сидеть и насильно крутить стартер.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.