Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#1781
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

казахтелеком не является локальной сетью для билайна, давно уже пора это запомнить :faceoff:

 

Казахтелекомовцы - внешние для нас, от них трафик будет в сумме не более, чем Ваш тарифный план, то есть не более 1.25Мбайт/с. Всё, что свыше - это билайновцы.

 

Со сменой порта это никак не связано.

 

Вот другой трекер 

Скрытый текст

 

Всё правильно, посмотрите, пиры, с которых идёт скачивание с большой скоростью, имеют адреса 10.x.x.x (10.50.111.37, 10.47.10.107, 10.101.116.24 и т.д.) - это все абоненты Билайн


Сообщение отредактировал St.RangerK: 07.02.2014, 14:28:21

  • 0

#1782
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Всё правильно, посмотрите, пиры, с которых идёт скачивание с большой скоростью, имеют адреса 10.x.x.x (10.50.111.37, 10.47.10.107, 10.101.116.24 и т.д.) - это все абоненты Билайн

А на 2001:...... ТОже билайн ? 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#1783
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

я зла

я оч зла на билайн

с начала месяца бесконечные проблемы, звоню в поддержку, один день адекватные люди отвечают - второй день ппц! " мы вам ничем помочь не можем, мы не комптентны в данном вопросе , мы обслуживаем только СеМейСтвО ВинДоуС"  вот чесно буууээээ. Волшебный пендель оин раз помог  - соединили ( как сказали) с более опытным сотрудником  - он за 2 минуты нашел ошибку и все заработало. 

как то так интересно - один день есть специалисты кто знают Мак, второй день  - нет. 

на след. день на роутере не горит индикатор W.LAN  - все снова не компитентны. я прошу напрямую помочь подключить инет - с маками не работают снова (1 день прошел). сотрудник билайна предлагает мне вызвать на платной основе каких то настройщиков роутера. То есть, необходимую консультацию он не дает. 

и еще интересный факт: 2 раза с начала месяца я звонила в поддержку и говорила что мне оооччч. срочно нужна помощь, мне отвечали что передадут мою заявку в тех поддержку с пометкой "ускорить процесс" и мне правда перезванивали в течение получаса. а вот вчера уже такой функции нет и уже ничем мне помочб не могут. 

Это как так?

я психанула, бросила трубку, за пару минут настроила сама напрямую через провод инет. Роутер не работает по -прежнему.

 

В договоре, когда они приходили пожклюать инет - ничего не сказано было что они обслуживают только СеМейСтвО ВинДоуС. у Мака система настройки проще. в чем бесконечные проблемы?

 

УФФФ

последний месяц я на билайне, потому что проплатила уже и досвидос(((

очень разчрована, почти год пользовалась.

Добрый день! 

 

Благодарим за подробную информацию. Нам действительно жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Примите наши извинения от лица компании. 

 

Как Вы знаете, наша компания согласно договору, действительно настраивает только операционную систему Windows. 

 

Спешим сообщить, что другие операционные системы и роутеры настраиваются исключительно в виде лояльности к нашим абонентам. Если нет возможности, то рекомендуется обратиться к платным службам, как: do-it.kz

 

Просим написать Ваш логин в личку. Постараемся по максимальной возможности решить вопрос и настроить роутер. 

 

З.Ы. Личная просьба, если в дальнейшим у Вас будут наблюдения по некорректной работе сотрудников, просим немедленно сообщать нам на форуме, чтобы мы могли своевременно принять меры.

 

Надеемся, и далее видеть Вас в числе наших абонентов. Хороших выходных! :) (Айгуля К.)


  • 0

#1784
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Всё правильно, посмотрите, пиры, с которых идёт скачивание с большой скоростью, имеют адреса 10.x.x.x (10.50.111.37, 10.47.10.107, 10.101.116.24 и т.д.) - это все абоненты Билайн

А на 2001:...... ТОже билайн ? 

 

Адреса вида x:x:x:x:x:x:x:x - это IPv6. При отсутствии полноценного IPv6 в Windows и в частности в торрентах используется его эмуляция через протокол Teredo путем передачи пакетов IPv6 через сети IPv4. Самостоятельно определить, какой IPv6 какому реальному IPv4-адресу соответствует достаточно сложно, однако если скорость обмена превышает заявленную в тарифе, в Вашем случае 10Мбит/с или 1.25Мбайт/с, то можете быть уверены - это адрес абонента Билайн

 

Для того, чтобы посмотреть, с какими адресами реально идёт обмен, нужно закрыть все другие программы, которые могут использовать интернет и из коммандной строки дать команду:

 

netstat -n


Сообщение отредактировал St.RangerK: 07.02.2014, 15:04:38

  • 0

#1785
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 

 

 

Билайн 

С моей любимой казторки качает ели ели 1.1 мб 

Скрытый текст

1.1Мбайт/с - это примерно 9Мбит/с

 

- какой у Вас тарифный план?

- добавлен ли в трекерах retracker.local?

 

РБ 10

Всегда раньше 8-11 мегаб качало 

Нет, не добавлен и ни когда не было 

 

8-11 Мбайт/с или 64-90Мбит/с качается, если при скачивании попадается локальный пир, если пиры внешние, то выше, чем по тарифному плану скорость не получите. Чтобы повысить вероятность подключения локального пира убедитесь, что в списке трекеров есть retracker.local, если его нет добавьте вручную строку:

 

http://retracker.local/announсe

 

Так на казторке все с Казахстан, там одни билайновцы и Казактелекомовцы(айдинетчики)

Щас поставил на проверку макс 6,8 качает

Скрытый текст

Как с роутером так и напрямую 

Раньше такого не было пока мне не поменяли порт на крыше 

 

Тоже самое !  Уже с неделю как ....


  • 0

#1786
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Уважаемый Билайн! 

Объясните мне! Звоню в тех поддержку по проблеме низкой скорости

Мне паренёк говорит подключите компьютер на прямую.

Я ему говорю, не могу сэр! У меня Маршрутизатор весит в коридоре на стене в 2 метрах от пола, провод длинной около метра как я его на прямую подключу?

Или мне там с компом под потолок залезть?  Он мне заявляет ничем не могу помочь.

0010077408 

супер сервис!  

 

Скорость явно упала, раньше с трекеров  тащил  6.5Mb/s  сейчас выше 3Mb/s  не поднимается.


  • 0

#1787
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
кстати, вопрос представителю - почему к ЖЖ закрыт доступ?
  • 0

#1788
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

А.....Я все понял!

Когда я подключался то тарифы были другие 

 
Тарифный план: Реальный Безлимит - 50
blank.gif blank.gif
Абонентская плата: 3899 тенге
blank.gif blank.gif
Скорость UP: 51200 Кбит/с
blank.gif blank.gif
Скорость DOWN: 51200 Кбит/с
blank.gif blank.gif
Дата активации договора: 20 Октября 2013 г.

 

Сейчас же 

 

Тариф «Реальный безлимит 30»

Скорость Интернет,до

30 Мбит/с

Скорость на популярные
Казахстанские ресурсы, до

100 Мбит/с

Абонентская плата

3 900 тг

 

Тариф «Реальный безлимит 50»

Скорость Интернет,до

50 Мбит/с

Скорость на популярные
Казахстанские ресурсы, до

100 Мбит/с

Абонентская плата

4 500 тг

 

 

Это вы нас всех технично перекинули на 30Mbit/s ?  и платим мы как за 30Mbit/s

А подключались  на 50Mbit/s  !!!

Так что ли получается ? 


  • 0

#1789
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Передайте в маркетинг, им понравится новая идея! 

Прикреплённые изображения:

  • beeline.png

  • 2

#1790
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый Билайн! 

Объясните мне! Звоню в тех поддержку по проблеме низкой скорости

Мне паренёк говорит подключите компьютер на прямую.

Я ему говорю, не могу сэр! У меня Маршрутизатор весит в коридоре на стене в 2 метрах от пола, провод длинной около метра как я его на прямую подключу?

Или мне там с компом под потолок залезть?  Он мне заявляет ничем не могу помочь.

0010077408 

супер сервис!  

 

Скорость явно упала, раньше с трекеров  тащил  6.5Mb/s  сейчас выше 3Mb/s  не поднимается.

 

Добрый вечер!

 

В ближайшее время свяжемся с Вами для повторной проверки. (Жасулан Ж.)

 

Это вы нас всех технично перекинули на 30Mbit/s ?  и платим мы как за 30Mbit/s

А подключались  на 50Mbit/s  !!!

Так что ли получается ? 

 

Тарифы, которые Вы перечислили, на данный момент являются архивными. Подключение к ним уже невозможно. Из этого следует, что технический "технично перекинуть" на данные тарифы невозможно. (Жасулан Ж.)


  • 0

#1791
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Уважаемый Билайн! 

Объясните мне! Звоню в тех поддержку по проблеме низкой скорости

Мне паренёк говорит подключите компьютер на прямую.

Я ему говорю, не могу сэр! У меня Маршрутизатор весит в коридоре на стене в 2 метрах от пола, провод длинной около метра как я его на прямую подключу?

Или мне там с компом под потолок залезть?  Он мне заявляет ничем не могу помочь.

0010077408 

супер сервис!  

 

Скорость явно упала, раньше с трекеров  тащил  6.5Mb/s  сейчас выше 3Mb/s  не поднимается.

 

Добрый вечер!

 

В ближайшее время свяжемся с Вами для повторной проверки. (Жасулан Ж.)

 

Это вы нас всех технично перекинули на 30Mbit/s ?  и платим мы как за 30Mbit/s

А подключались  на 50Mbit/s  !!!

Так что ли получается ? 

 

Тарифы, которые Вы перечислили, на данный момент являются архивными. Подключение к ним уже невозможно. Из этого следует, что технический "технично перекинуть" на данные тарифы невозможно. (Жасулан Ж.)

 

Вот только у меня есть сомнения что мой старый тарифный план 50Mbit/s стал чудесным образом 30Mbit/s 

Судя по скорости это так. 


  • 0

#1792
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вы задрали, дайте хоть Олимпиаду нормально посмотреть, без обрывов



#1793
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

 

я зла...

Добрый день! 

 

Благодарим за подробную информацию. Нам действительно жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Примите наши извинения от лица компании. 

 

Как Вы знаете, наша компания согласно договору, действительно настраивает только операционную систему Windows. 

 

Спешим сообщить, что другие операционные системы и роутеры настраиваются исключительно в виде лояльности к нашим абонентам. Если нет возможности, то рекомендуется обратиться к платным службам, как: do-it.kz

 

Просим написать Ваш логин в личку. Постараемся по максимальной возможности решить вопрос и настроить роутер. 

 

З.Ы. Личная просьба, если в дальнейшим у Вас будут наблюдения по некорректной работе сотрудников, просим немедленно сообщать нам на форуме, чтобы мы могли своевременно принять меры.

 

Надеемся, и далее видеть Вас в числе наших абонентов. Хороших выходных! :) (Айгуля К.)

 

 

А реклама тем временем продолжает разноситься по подъездам. Там даже и сервис какой то бесплатный есть. круглосуточный интернет! Только вот забыли написать вы в рекламных проспектиках, что владельцы Маков вашей услугой могут пользоваться с трудом, а роутеры вы настраивать можете в виде одолжения. Это получается я плачу деньги и еще должна выпрашивать помощь? Ваши роутеры - вы и настраивайте! Вы предлагаете услугу - будьте отвественны за нее. Если не можете - не рекламируйте. свинство какое то по отношению к клиентам. 

 

ЗЫ    ХЗ может я слепая, но в договоре, который висит на сайте я не нашла ни слова про Макинтош, а так же про то, что вы не настраиваете роутеры.

 

 

 

Фотография 07.02.14 в 22.58.jpg


  • 1

#1794
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Вопрос к знающим людям :  по каким причинам не горит индикатор WLan на роутере? какие могут быть варианты? 


  • 0

#1795
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вы задрали, дайте хоть Олимпиаду нормально посмотреть, без обрывов

Алматы. Через сопкаст посмотрел церемонию открытия. За 3 часа  - ни одного затыка, поток в среднем 2700kbps, 1280х720, более-менее приличное hd-качество , не full hd , конечно, но всё же... Для прикола пару раз переключался на казспорт в кабеле алматв, по сравнению с сопкастом - картинка унылое г. ..., а комментаторы вообще за гранью. Предварительно пришлось пройти некий квест - рвать сессию, чтобы при подключении получить ip из диапазона 37.99.х.х  , а то если получить из 5.34.х.х - безумные тормоза, видимо от подсети зависит маршрут по которому трафик идет во вне. В общем спасибо Билайну за то, что хоть и танцами с бубном и с подпорками костылем, но таки возможно посмотреть мировое спортивное зрелище в приличном качестве тем, кто не имеет возможность поставить тарелку.


  • 0

#1796
MIWA

MIWA
  • Гость
  • 27 сообщений

Приветствую! 

 

Вот меня мучает один вопрос. Почему я не могу смотреть фильмы в HD vk.com? 

И почему в вечернее время так же не удается воспроизвести онлайн фильмы? 

Скажите пожалуйста в чем причина?


  • 0

#1797
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Приветствую! 

 

Вот меня мучает один вопрос. Почему я не могу смотреть фильмы в HD vk.com? 

И почему в вечернее время так же не удается воспроизвести онлайн фильмы? 

Скажите пожалуйста в чем причина?

Добрый день! 

 

Напишите, пожалуйста, Ваш логин к нам в личку. Мы передадим информацию в технический отдел для проверки. (Дима Ш.)


  • 0

#1798
MIWA

MIWA
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Приветствую! 

 

Вот меня мучает один вопрос. Почему я не могу смотреть фильмы в HD vk.com? 

И почему в вечернее время так же не удается воспроизвести онлайн фильмы? 

Скажите пожалуйста в чем причина?

Добрый день! 

 

Напишите, пожалуйста, Ваш логин к нам в личку. Мы передадим информацию в технический отдел для проверки. (Дима Ш.)

 

Дима, понимаешь,,,при проверке скорости все ок?

 

Вы можете объяснить почему при нормальной скорости видео ползет и ползет ?


  • 0

#1799
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Дима, понимаешь,,,при проверке скорости все ок?

 

 

Вы можете объяснить почему при нормальной скорости видео ползет и ползет ?

 

Причин может быть несколько. Например: 

1. На Вашем компьютере запущены сервисы антивируса или включен firewall блокирующие передачу пакетов данных;
2. Программное обеспечение компьютера;
3. Сервер или канал связи с ним загружен;
4. На сервер наложены ограничения по скорости; 

Рекомендуем для проверки обновить Adobe Flash Player, отключить при просмотре видео все загрузки и антивирус. (Дима Ш.)


  • 0

#1800
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

можете объяснить почему при нормальной скорости видео ползет и ползет ?
Картина маслом следующая:

4999100.gif

Такое наблюдается в Алматы, как минимум, вдоль по Правде, от Абая до Маречека, поскольку пробовал через ТимВьюер проверку скорости у знакомого. Нечто похожее было несколько месяцев назад, когда мы с Сергеем Чайковским набивая мозоли на языках, доказывали тупым бабуинам, что дело не в наших роутерах, компах, и даже не в оборудовании Билайна на чердаках, а в том, что нае... то есть накрылся один из их магистральных узлов. Но бабуины, радостно гыгыкая, рвались проверять то, что заведомо исправно. Потом проблему незаметно устранили, разумеется, никаких извинений принесено не было, равно как и объяснений. Вроде как косяк самоликвидировался, и идите все нах. Я пытался втолковать это т.н. "специалистам", но разумному человеку крайне трудно общаться с бабуинами, разное положение на лестнице развития. Поэтому, лично я спокойно жду когда КТ подключит ID Net в ближайшем будущем. Метать бисер перед бабуинами мне надоело.


  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.