Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#1661
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Проблема у Билайна, они пусть ее и решают

Или у нас у всех одновременно поломались роутеры?



#1662
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TP-LINK Archer C7 v1

Firmware Version: 3.13.32 Build 130329 Rel.36413n

Тоже полет нормальный.



#1663
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Не нравится - не читайте.

Был бы конструктивный саппорт - не было бы нытья.

:faceoff:

Ну давайте поиграем в детский сад, будем кататься в истерике, топать ногами и требовать чтобы вернули всё обратно.

Но мне кажется на порядок конструктивнее попытаться разобраться в чем собственно проблема и как решается (если конечно она имеет место быть).

 

для начала, никто не истерит.

И, раз уж на то пошло - роутер - TP-Link WR1043ND, 3.13.13 Build 130325 Rel.34960n. Настроен строго-настрого по-инструкции. Что это меняет? :).

Я не последний человек в IT-индустрии, и понимаю, что делаю. Но из двух-трёх параметров в настройке соединения на роутере сильно не разгуляешься для того чтобы устроить полноценный траблушутинг.

 

Дело может быть в районе / районном хабе / узле у самого провайдера итд. Невыспавшийся админ пролил кофе на один из маршрутизаторов в кроссовой и повесился, потому не могут починить. Оттого такая избирательность. Сходите в соседний дом и там может уже не будет работать.


Сообщение отредактировал NazZaR: 02.02.2014, 21:24:56

  • 0

#1664
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

 

Методом перебора знакомых на билайне, выяснилось, что не работает у тех, кто пользуется роутерами TP-LINK. Могу быть неправ конечно.

 

Нахожусь в Алматы, проверил 4 роутера (3 актуальных стока TP-LINK  TL-WR720N v1.2, TL-WR740N v4.22, TL-WR842ND v1.0 и 1 TL-WDR4300 v 1.1 на OpenWRT от yohimba) все работает.

Озвучивайте свои железки на предмет наименование, версия железа, версия прошивки.

Нытье неконструктивное достало если честно.

В соответствующей ветке активности с данной проблемой не наблюдаю.

 

Если у вас нет проблемы, то зачем сюда зашли?

 

Я захожу сюда, когда нет интернета. И выясняется, что всегда проблемы на стороне Билайна.

Если у пользователя услуга оплачена (за месяц вперед, между прочим), роутер исправен (а что с ним будет?), настройки не менялись и нет интернета, то где, по вашему, проблема?

 

Я как технарь могу попереключать кабели с роутера напрямую на комп, могу попробовать на 4х роутерах, но среднестатистический пользователь зачем должен это все делать?


  • 0

#1665
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Если у вас нет проблемы, то зачем сюда зашли?
 
Я захожу сюда, когда нет интернета. И выясняется, что всегда проблемы на стороне Билайна.
Если у пользователя услуга оплачена (за месяц вперед, между прочим), роутер исправен (а что с ним будет?), настройки не менялись и нет интернета, то где, по вашему, проблема?
 
Я как технарь могу попереключать кабели с роутера напрямую на комп, могу попробовать на 4х роутерах, но среднестатистический пользователь зачем должен это все делать?

Поддерживаю. Вчера утром оплатил инет за март и в обед получил его отсутствие, видимо, за прилежность.
  • 0

#1666
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

для начала, никто не истерит.

И, раз уж на то пошло - роутер - TP-Link WR1043ND, 3.13.13 Build 130325 Rel.34960n. Настроен строго-настрого по-инструкции. Что это меняет? :).

Я не последний человек в IT-индустрии, и понимаю, что делаю. Но из двух-трёх параметров в настройке соединения на роутере сильно не разгуляешься для того чтобы устроить полноценный траблушутинг.

 

Дело может быть в районе / районном хабе / узле у самого провайдера итд. Невыспавшийся админ пролил кофе на один из маршрутизаторов в кроссовой и повесился, потому не могут починить. Оттого такая избирательность. Сходите в соседний дом и там может уже не будет работать.

 

Я Вам только как "не последнему" подсказываю: в последней стоковой например может некорректно отрабатывать мультикаст от beeline.

Попробуйте откатиться на TL-WR1043ND_V1_121129_RU, может быть что нибудь изменится.

 

UPD. либо вот инструкция по установке OpenWRT.


Сообщение отредактировал DiGer: 02.02.2014, 21:32:38


#1667
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

для начала, никто не истерит.

И, раз уж на то пошло - роутер - TP-Link WR1043ND, 3.13.13 Build 130325 Rel.34960n. Настроен строго-настрого по-инструкции. Что это меняет? :).

Я не последний человек в IT-индустрии, и понимаю, что делаю. Но из двух-трёх параметров в настройке соединения на роутере сильно не разгуляешься для того чтобы устроить полноценный траблушутинг.

 

Дело может быть в районе / районном хабе / узле у самого провайдера итд. Невыспавшийся админ пролил кофе на один из маршрутизаторов в кроссовой и повесился, потому не могут починить. Оттого такая избирательность. Сходите в соседний дом и там может уже не будет работать.

 

Я Вам только как "не последнему" подсказываю: в последней стоковой например может некорректно отрабатывать мультикаст от beeline.

Попробуйте откатиться на TL-WR1043ND_V1_121129_RU, может быть что нибудь изменится.

 

Вопрос как знатоку - а почему именно с сегодняшнего дня перестал отрабатывать?


  • 0

#1668
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вопрос как знатоку - а почему именно с сегодняшнего дня перестал отрабатывать?

Новый месяц - новые сервисы. Прогресс он ведь на месте не стоит.



#1669
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Мда, видимо, новый сервис - его отсутствие :)

Под лозунгом "повысим рождаемость" :). Ещё только свет осталось отключить для пущего эффекта :)


  • 0

#1670
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Вчера вечером и сегодня вечером ...скорость выше 80kb/s не подымается.......

Звонил…в "поддрежку"  послушал рекламу, поторчал в очереди ..... мальчик сказал .....у вас проблемы, ожидайте.

Спасибо кэп!


Сообщение отредактировал twist86x: 02.02.2014, 21:41:32

  • 0

#1671
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Вопрос как знатоку - а почему именно с сегодняшнего дня перестал отрабатывать?

Новый месяц - новые сервисы. Прогресс он ведь на месте не стоит.

 

Какие сервисы? Вы о чем?

 

А не принято ли об этом предупреждать хотя бы за месяц? Ведь на почту ко мне приходят "письма счастья", а нельзя было туда написать: "Уважаемый абонент, если у вас TP-LINK такой то модели, то, пожалуйста, обновите/откатите прошивку на такую то версию, ибо все у вас накроется медным тазом 2го февраля"???

На оплату ведь письма исправно приходят.


  • 0

#1672
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если у вас нет проблемы, то зачем сюда зашли?

Потому что если есть проблема на уровне ПО роутеров, то рано или поздно мне ее придется решать с пользователями на этом форуме, потому что мимо пройти не смогу.

 

Мда, видимо, новый сервис - его отсутствие :)

Под лозунгом "повысим рождаемость" :). Ещё только свет осталось отключить для пущего эффекта :)

Пока свет не отключили, Вы можете проверить приведенные выше рекомендации?



#1673
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Попробуйте откатиться на TL-WR1043ND_V1_121129_RU, может быть что нибудь изменится.

 

 

Как это сделать без интернета? Ехать к другу/знакомому/родственнику, чтобы скачать эту прошивку? Расскажите, очень интересно.


  • 0

#1674
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А не принято ли об этом предупреждать хотя бы за месяц? Ведь на почту ко мне приходят "письма счастья", а нельзя было туда написать: "Уважаемый абонент, если у вас TP-LINK такой то модели, то, пожалуйста, обновите/откатите прошивку на такую то версию, ибо все у вас накроется медным тазом 2го февраля"???

На оплату ведь письма исправно приходят.

TP-LINK у каждого второго пользователя использующего роутер, beeline тут как есть "невиновник". :)

Пока я вижу проблему как минимум с двумя TL-WR1043ND на последней прошивке с поддержкой BigPond mode.

 

 UPD. BigPond mode не при делах, чего не сказать о мультикасте.


Сообщение отредактировал DiGer: 02.02.2014, 23:10:22


#1675
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Да не надо не чего делать....

Есть проблемы ? Билайн обязан устранить! 


  • 0

#1676
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Как это сделать без интернета? Ехать к другу/знакомому/родственнику, чтобы скачать эту прошивку? Расскажите, очень интересно.

Ну так напрямую вроде как работает или нет?

 

 

Да не надо не чего делать....

Есть проблемы ? Билайн обязан устранить! 

Аватар прям в тему (для тех кто понимает толк в извращениях) 

Зачем же Вы такой непоследовательный?  :)


Сообщение отредактировал DiGer: 02.02.2014, 21:52:45


#1677
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

Не согласный я с вами. Виновник.


  • 0

#1678
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Как это сделать без интернета? Ехать к другу/знакомому/родственнику, чтобы скачать эту прошивку? Расскажите, очень интересно.

Ну так напрямую вроде как работает или нет?

 

Откуда я знаю? Ведь у племянника ноут без RJ-45. Только wi-fi.


  • 0

#1679
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Вот так .......уже 2ой вечер подряд......

Прикреплённые изображения:

  • fuf.jpg

  • 0

#1680
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 


Если у вас нет проблемы, то зачем сюда зашли?

Потому что если есть проблема на уровне ПО роутеров, то рано или поздно мне ее придется решать с пользователями на этом форуме, потому что мимо пройти не смогу.

 

Мда, видимо, новый сервис - его отсутствие :)

Под лозунгом "повысим рождаемость" :). Ещё только свет осталось отключить для пущего эффекта :)

Пока свет не отключили, Вы можете проверить приведенные выше рекомендации?

 

Свет не страшен, есть большой упсник :)

 

Прошивку откатил, заработало, спасибо за идею ;)


Сообщение отредактировал NazZaR: 02.02.2014, 22:10:12

  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.