Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#2021
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Похоже не у меня одного такая проблема.. (( 

Так как решить это, подскажите...  :confused:     да и что  за wireshark, это поможет что ли?

Снифер трафика.

Без анализа генерируемого трафика сложно будет.



#2022
Rustym

Rustym
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуете! у меня стоял модем TP-LINK td-8817 я поменял на Wifi TP-LINK td -w8901n все настройл  поменял IP все такое  по интернету,  но все ровно выдает ошибку не выходит в нет в чем может быть причина?

TP-LINK td -w8901n версия 1.0

Megaline hit 100mb/s

тип подкл PPPoE


Сообщение отредактировал Rustym: 13.01.2014, 00:36:51

  • 0

#2023
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Обновил скринкаст по OpenWRT:

 



#2024
stas_gs

stas_gs
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

1) firmware: 4.19.47 Build 120516 Rel.37372n

2) hardware: WR720N 1.0 00000000

3) Beeline "интернет дома" 

4) L2TP/Russia L2TP  Dynamic IP

5) 30мб/с

6) купили смарт-тв самсунг ue40f6200ak и есть роутер TP link tl-wr720 n. в общем не можем настроить интернет на телике. По вайфаю ноутбук и смартфоны видят роутер и коннектятся и интернет есть, а с теликом проблема, при подключении запрашивает пароль, подключается, высвечивает наш ЙП и пр., говорит что подключен но интернета нет и сразу отрубается модем, ни одно устройство его не видит, видят только после перезагрузки модема и так каждый раз. 

 

 

Доброе время суток!

 

У меня беспроводной роутер TP LINK TL-WR720N, при попытке подключить к нему телевизор самсунг смарт 6510, роутер встает колом, помогает только перезагрузка.

Все остальное подключается без проблем. Что этой корейской шайтан железке от меня надо?)) 

Прошивка крайняя 4.19.62 Build 130719 Rel.50877n 

 

Источник более менее локализован - смарт samsung шестой серии, кто нибудь из Вас дружит с wireshark?

 

Похоже не у меня одного такая проблема.. (( 

 

Так как решить это, подскажите...  :confused:     да и что  за wireshark, это поможет что ли?

 

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ))  

У кого вырубается напрочь Wi-Fi и колом встает роутер Tp-Link TL-WR720N при подключении Samsung Smart Tv (F серии) 2013 следует сделать: 

В настройках беспроводного режима

вместо    11bgn смешанный  

выбрать  11bg смешанный 

Далее  Сохранить  и обязательно  Перезагрузить  роутер. Всё )


Сообщение отредактировал stas_gs: 14.01.2014, 01:38:43

  • 2

#2025
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Сравнительная таблица производительности маршрутизаторов TP-LINK класса SOHO

Поддержка Multicast/IPTV в маршрутизаторах TP-LINK



#2026
Duman Makhanbetov

Duman Makhanbetov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

1) firmware: 4.19.47 Build 120516 Rel.37372n

2) hardware: WR720N 1.0 00000000

3) Beeline "интернет дома" 

4) L2TP/Russia L2TP  Dynamic IP

5) 30мб/с

6) купили смарт-тв самсунг ue40f6200ak и есть роутер TP link tl-wr720 n. в общем не можем настроить интернет на телике. По вайфаю ноутбук и смартфоны видят роутер и коннектятся и интернет есть, а с теликом проблема, при подключении запрашивает пароль, подключается, высвечивает наш ЙП и пр., говорит что подключен но интернета нет и сразу отрубается модем, ни одно устройство его не видит, видят только после перезагрузки модема и так каждый раз. 

 

 

Доброе время суток!

 

У меня беспроводной роутер TP LINK TL-WR720N, при попытке подключить к нему телевизор самсунг смарт 6510, роутер встает колом, помогает только перезагрузка.

Все остальное подключается без проблем. Что этой корейской шайтан железке от меня надо?)) 

Прошивка крайняя 4.19.62 Build 130719 Rel.50877n 

 

Источник более менее локализован - смарт samsung шестой серии, кто нибудь из Вас дружит с wireshark?

 

Похоже не у меня одного такая проблема.. (( 

 

Так как решить это, подскажите...  :confused:     да и что  за wireshark, это поможет что ли?

 

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ))  

У кого вырубается напрочь Wi-Fi и колом встает роутер Tp-Link TL-WR720N при подключении Samsung Smart Tv (F серии) 2013 следует сделать: 

В настройках беспроводного режима

вместо    11bgn смешанный  

выбрать  11bg смешанный 

Далее  Сохранить  и обязательно  Перезагрузить  роутер. Всё )

 

Здравствуйте! А с другими роутерами не приходилось проверять ? Спасибо!


  • 0

#2027
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ))  

У кого вырубается напрочь Wi-Fi и колом встает роутер Tp-Link TL-WR720N при подключении Samsung Smart Tv (F серии) 2013 следует сделать: 

В настройках беспроводного режима

вместо    11bgn смешанный  

выбрать  11bg смешанный 

Далее  Сохранить  и обязательно  Перезагрузить  роутер. Всё )

 

попробовали и все получилось, правда до этого звонили в пчелайн те отправили к их подрядчикам, что бы нам кабель перекинули на другую сторону дома чтобы завести по лану. подрядчики сказали что самые умные и все настроят по вафле, в итоге завели кабель с другой стороны дома))))). самое главное, что удивлению не было предела когда узнали что онлайн киношки нельзя через смарт телик смотреть, точнее грузит с очень большими тормозами, анриал полный. купили ТВбокс на андроиде.


  • 0

#2028
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день.

Есть роутер 1043Nd с прошивкой TL-WR1043ND_V1_130325, для IPTV надо откатывать на TL-WR1043ND_V1_121129_RU (или лучше openwrt поставить)?

К роутеру  кабелем подключен медиаплеер, на нем плагин для iptv, каналы в плейлисте которые udp:// не идут, на ноутбуке (по wifi подключен) в vlc они тоже не открываются.


  • 0

#2029
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ))  

 

У кого вырубается напрочь Wi-Fi и колом встает роутер Tp-Link TL-WR720N при подключении Samsung Smart Tv (F серии) 2013 следует сделать: 

В настройках беспроводного режима

вместо    11bgn смешанный  

выбрать  11bg смешанный 

Далее  Сохранить  и обязательно  Перезагрузить  роутер. Всё )

 

 

Супер, сработало. Человек - вы великолепны!


  • 0

#2030
SMS_team

SMS_team
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день.

Не могу настроить WiFi роутер TL-MR3040

Пробовал по инструкции #939

Интернет появляется на пару минут и всё. Затем в статусе 3G поиск и на модеме горит красны индикатор,- сообщая о том что в радиусе модема нет зоны покрытия.

Соответственно напрямую ч/з ПК модем работает нормально.

Hardware версия устройства - MR3040 v1 00000000

Версия прошивки - 3.12.11 Build 120328 Rel.63398n

Название провайдера - Beeline 3G (MF 190)

Прошу помощи в настройке этих девайсов?


Сообщение отредактировал SMS_team: 27.01.2014, 16:40:06

  • 0

#2031
Aleke Urmanov

Aleke Urmanov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте все! Такая проблема - требуется подружить роутер TL-WR742ND с Huawei E3272, или посредством усб-порта роутера, или хотя бы воткнув модем в комп и раздать с него. Windows 7, 64bit, элементарные вещи пробовал - не получается. Прошу помощи здесь.


  • 0

#2032
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день.

Не могу настроить WiFi роутер TL-MR3040

Пробовал по инструкции #939

Интернет появляется на пару минут и всё. Затем в статусе 3G поиск и на модеме горит красны индикатор,- сообщая о том что в радиусе модема нет зоны покрытия.

Соответственно напрямую ч/з ПК модем работает нормально.

Hardware версия устройства - MR3040 v1 00000000

Версия прошивки - 3.12.11 Build 120328 Rel.63398n

Название провайдера - Beeline 3G (MF 190)

Прошу помощи в настройке этих девайсов?

С Beeline 3G честно говоря всё сложно

MF190 с KCell завелось без проблем, а на билайн как то не срослось ни разу, но возможно плохо пытался  :)

 

Здравствуйте все! Такая проблема - требуется подружить роутер TL-WR742ND с Huawei E3272, или посредством усб-порта роутера, или хотя бы воткнув модем в комп и раздать с него. Windows 7, 64bit, элементарные вещи пробовал - не получается. Прошу помощи здесь.

 

Реально TL-WR742ND? А можно его фотографии, и поподробнее что из себя представляет, а то ни разу не видел. :)



#2033
Aleke Urmanov

Aleke Urmanov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день.

Не могу настроить WiFi роутер TL-MR3040

Пробовал по инструкции #939

Интернет появляется на пару минут и всё. Затем в статусе 3G поиск и на модеме горит красны индикатор,- сообщая о том что в радиусе модема нет зоны покрытия.

Соответственно напрямую ч/з ПК модем работает нормально.

Hardware версия устройства - MR3040 v1 00000000

Версия прошивки - 3.12.11 Build 120328 Rel.63398n

Название провайдера - Beeline 3G (MF 190)

Прошу помощи в настройке этих девайсов?

С Beeline 3G честно говоря всё сложно

MF190 с KCell завелось без проблем, а на билайн как то не срослось ни разу, но возможно плохо пытался   :)

 

Здравствуйте все! Такая проблема - требуется подружить роутер TL-WR742ND с Huawei E3272, или посредством усб-порта роутера, или хотя бы воткнув модем в комп и раздать с него. Windows 7, 64bit, элементарные вещи пробовал - не получается. Прошу помощи здесь.

 

Реально TL-WR742ND? А можно его фотографии, и поподробнее что из себя представляет, а то ни разу не видел. :)

 

I am sorry - торопился, очепятался. Естественно - 842ND. Какие еще данные нужны? Я новичок на этом форуме(как и в этом деле - соединить роутер и модем), прошу сильно не насмехаться


  • 0

#2034
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

 

 

Добрый день.

Не могу настроить WiFi роутер TL-MR3040

Пробовал по инструкции #939

Интернет появляется на пару минут и всё. Затем в статусе 3G поиск и на модеме горит красны индикатор,- сообщая о том что в радиусе модема нет зоны покрытия.

Соответственно напрямую ч/з ПК модем работает нормально.

Hardware версия устройства - MR3040 v1 00000000

Версия прошивки - 3.12.11 Build 120328 Rel.63398n

Название провайдера - Beeline 3G (MF 190)

Прошу помощи в настройке этих девайсов?

С Beeline 3G честно говоря всё сложно

MF190 с KCell завелось без проблем, а на билайн как то не срослось ни разу, но возможно плохо пытался   :)

 

Здравствуйте все! Такая проблема - требуется подружить роутер TL-WR742ND с Huawei E3272, или посредством усб-порта роутера, или хотя бы воткнув модем в комп и раздать с него. Windows 7, 64bit, элементарные вещи пробовал - не получается. Прошу помощи здесь.

 

Реально TL-WR742ND? А можно его фотографии, и поподробнее что из себя представляет, а то ни разу не видел. :)

 

I am sorry - торопился, очепятался. Естественно - 842ND. Какие еще данные нужны? Я новичок на этом форуме(как и в этом деле - соединить роутер и модем), прошу сильно не насмехаться

 

Перед прошивкой 842ND на openwrt-wr842n-v1-HM2014-01-25red делал ли сброс на заводские настройки ?



#2035
Aleke Urmanov

Aleke Urmanov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Перед прошивкой 842ND на openwrt-wr842n-v1-HM2014-01-25red делал ли сброс на заводские настройки ?

прошивал уже столько раз, что и не упомню, делал ли. точно помню, что всегда снимал птичку про сохранение текущих настроек. в данный момент стоит та же прошивка. скакал с прошивки на прошивку, ставил "гаргулью", три версии openwrt, и dd-wrt, но последняя не работала как следует - не горел индикатор подключенного usb-устройства, вместо него горел последний индикатор. выяснил, что он отображает WPS. Как можно сейчас сделать интернет с модема на роутер?


  • 0

#2036
Aleke Urmanov

Aleke Urmanov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

проблема разрешилась на удивление просто - вышеназванная прошивка оказалась наилучшей для моего модема, нужно было всего-то сменить айпи роутера на отличающийся от айпи модема, и перегрузить роутер. все заработало. если кому понадобится...


  • 0

#2037
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TP-LINK WR841N - о чем то говорит?
Что для него скачать?
Скачаю пока и отдам племяшу завтра.
В зависимости от версии железа используйте либо TL-WR841N_V8_130620_RU либо TL-WR841N_V7_121116_RU.
Пятая и ниже больше 2-х лет как раритет, так что их не рассматриваем.


#2038
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений

 


TP-LINK WR841N - о чем то говорит?
Что для него скачать?
Скачаю пока и отдам племяшу завтра.
В зависимости от версии железа используйте либо TL-WR841N_V8_130620_RU либо TL-WR841N_V7_121116_RU.
Пятая и ниже больше 2-х лет как раритет, так что их не рассматриваем.

 

У меня тоже TP-LINK WR841N с версией 7.2, установил патч от 121116 ситуация не изменилось. При прямом подключении на ПК - инет есть, через роутер - нет. Что еще можно проверить ?


  • 0

#2039
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У меня тоже TP-LINK WR841N с версией 7.2, установил патч от 121116 ситуация не изменилось. При прямом подключении на ПК - инет есть, через роутер - нет. Что еще можно проверить ?

После прошивки роутер необходимо сбросить до заводских настроек и настроить с нуля не используя бекапов.

#2040
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений

 

У меня тоже TP-LINK WR841N с версией 7.2, установил патч от 121116 ситуация не изменилось. При прямом подключении на ПК - инет есть, через роутер - нет. Что еще можно проверить ?

После прошивки роутер необходимо сбросить до заводских настроек и настроить с нуля не используя бекапов.

 

После прошивки,  он  сбросил пароль и настройки сети - это засчитывается как сброс к заводским настройкам  ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.