Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#1701
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010112344 Астана. 
 

 

Доброе утро.

 

Ситуацию обязательно проверим. По необходимости организуем выезд по Вашему адресу. После проверки, мы с Вами свяжемся. (Айдын А.)


  • 0

#1702
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Проблему с авторизацией решили? У нас с обеда субботы через роутер нет интернета. Только на прямую работает. Но напрямую нету возможности сидеть собственно уже два дня без сети. В тех поддержке ещё в субботу сказали что устранят в воскресенье утром. 


  • 0

#1703
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

при этом отключится аппаратура билайна, стоящая на вашем чердаке, инета всё равно не будет :-)

Залез на свой чердак посмотреть аппаратуру эту - ужаснулся. Десятки кабелей со всех концов дома приходят к хабу и такая там путаница - сам черт ногу сломит. Оборудование висит не понятно на чем, ящик железный покосился, покривился весь, соплей из проводов столько что не видать самого свитча за этим скопом. Экономя кабели обжимают как попало, 8 жильный кабель на 2 абонентов кидают как ни в чем не бывало, разделывая надвое по 4 жилы и обжимая 2 коннектора.



#1704
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

при этом отключится аппаратура билайна, стоящая на вашем чердаке, инета всё равно не будет :-)

Залез на свой чердак посмотреть аппаратуру эту - ужаснулся. Десятки кабелей со всех концов дома приходят к хабу и такая там путаница - сам черт ногу сломит. Оборудование висит не понятно на чем, ящик железный покосился, покривился весь, соплей из проводов столько что не видать самого свитча за этим скопом. Экономя кабели обжимают как попало, 8 жильный кабель на 2 абонентов кидают как ни в чем не бывало, разделывая надвое по 4 жилы и обжимая 2 коннектора.

 

Дак эти гаврики, которые ложат кабеля, не только кабель экономят, так ещё и время тратить не хотят. Всё на тяп-ляп, висит-работает и ладно. Я после свой конец кабеля сам дома обжимал - он даже оболочку не закусил коннектором чтобы держалось не на проводах.


  • 0

#1705
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Проблему с авторизацией решили? У нас с обеда субботы через роутер нет интернета. Только на прямую работает. Но напрямую нету возможности сидеть собственно уже два дня без сети. В тех поддержке ещё в субботу сказали что устранят в воскресенье утром. 

Здравствуйте! 

К сожалению, в городе Алматы наблюдаются ограничения. А если по точнее, то доступ в интернет предоставляется только на прямую. Через роутер, у некоторых пользователей пока подключение невозможно. Вопрос решается, но потребуется определенное время для решения данной задачи. Просим немного ожидать. В скором времени все будет в порядке!  (Адилет М.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 03.02.2014, 12:20:30

  • 0

#1706
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

..... Просим немного ожидать. В скором времени все будет в порядке!  (Адилет М.)

 

сегодня-завтра будет? или скорое время - это текущий месяц?


  • 1

#1707
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

..... Просим немного ожидать. В скором времени все будет в порядке!  (Адилет М.)

 

сегодня-завтра будет? или скорое время - это текущий месяц?

как только они скачают инструкцию как это дело чинить



#1708
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

как только они скачают инструкцию как это дело чинить
Хорошо сказано. У меня нет проблем с закачкой, роутер TL-WR1043ND, зато низкая скорость отдачи, хоть через роутер, хоть напрямую. Трижды за два дня общался с "поддержкой тех", а может "этих". Господа билайновцы! Вы что, специально набираете работников с мозговым аппаратом облегченного образца? Кроме шаблонных фраз и полного бреда с технической точки зрения, от них ничего не услышал. Забавно, что сначала подтверждают наличие проблем у Билайна, а потом с нездешней силой начинают рваться ко мне домой, типо наставлять мой роутер и компы на путь истинный. Как же мне хочется отправить всю эту толпу в учреждение для детей и подростков с задержкой умственного развития, кто бы знал... Сил уже никаких нет, одна надежда - КТ пашет аки пчела, уже прокинули кабели и в самом скором будущем обещают подключить.
  • 1

#1709
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Товарищи, это трындец. В Темиртау был обрыв оптического кабеля. Не делали перерасчет. Вчера написал сюда, сегодня звонит "мадам". В общем, смысл её повествования был примерно такой: "Вы оставляли заявку на перерасчет. Мы посмотрели по нашей программе, вы это время пользовались интернетом.(Типа я их обманываю. Интернета не было, но я им пользовался... Я прям Амаяк Акопян, епона мать. Оптика повреждена, а я интернетом пользовался.) Но в качестве поощрения мы делаем вам перерасчет, на 300 с лишним тенге".

Так вот. Билайн. Это была последняя капля. По времени телефона звонок был примерно в 16:33. Выясняйте, кто мне звонил, проводите воспитательные работы, и я жду извинений. Или хотите участвовать в статье 129. УК РК - Клевета? Никто, я повторяю еще раз, НИКТО НЕ СМЕЕТ МЕНЯ ОБВИНЯТЬ В ТОМ, ЧТО Я ВРУ ИЛИ ОБМАНЫВАЮ. ВЫ ВООБЩЕ ЗА СВОИМИ ОПЕРАТОРАМИ СЛЕДИТЕ?!?!??!?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!

Ниже приводится сообщение с доказательством того, что был обрыв кабеля. Как я мог пользоваться интернетом!??!!?!!??!?!?!?!?!?! Я что, подачку прошу?!!??! Я прошу то, что должно делаться по умолчанию - перерасчет за не работающий интернет!!

Доброй ночи! 

 

Благодарим за информацию, проверим. Чуть позже предоставим ответ, пожалуйста, ожидайте. (Айгуля К.)

 

Добрый день! 

Вам позвонил специалист компании и был сделан перерасчет в размере 1221 тенге за некорректную работу интернета. Плюс 352 тенге за первую заявку. Итого 1573 тенге. Надеемся, что возникшая ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество. ;)   (Адилет М.) 


  • 0

#1710
Кайыржан Избасаров

Кайыржан Избасаров
  • Гость
  • 16 сообщений
Я прошу то, что должно делаться по умолчанию - перерасчет за не работающий интернет!!

yar3213  По твоим подсчетам тоже 1573? Тебе это еще "повезло", Казахтелеком вообще перерасчет с интернетом не делает, насколько мне известно. Просто доказывает свою правоту и снимает деньги за неиспользованный интернет. Билайну хоть за это спасибо.


Сообщение отредактировал Кайыржан Избасаров: 03.02.2014, 16:54:47

  • 0

#1711
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

добрый день! если у меня beeline  тариф стоит по укройне по расcие 1 минута 25 тенге то вопрос с этого номера если я позвоню в белорусию то тариф не изменится так останется минута 25 тенге или снимется больше ?


  • 0

#1712
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Заработал роутер от билайна интернет дома.а то немного было неудобно на влан кабеле.


  • 0

#1713
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

добрый день! если у меня beeline  тариф стоит по укройне по расcие 1 минута 25 тенге то вопрос с этого номера если я позвоню в белорусию то тариф не изменится так останется минута 25 тенге или снимется больше ?

Вы темой ошиблись 

Вам сюда 

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС.
  • 0

#1714
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Госпада с  Билайн! 

Что за карусель 3 вечер подряд ?  где мои 50 Mbit/s ???

0010077408

Прикреплённые изображения:

  • fuf.jpg

Сообщение отредактировал twist86x: 03.02.2014, 20:10:29

  • 0

#1715
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
при этом отключится аппаратура билайна, стоящая на вашем чердаке, инета всё равно не будет :-)

Залез на свой чердак посмотреть аппаратуру эту - ужаснулся. Десятки кабелей со всех концов дома приходят к хабу и такая там путаница - сам черт ногу сломит. Оборудование висит не понятно на чем, ящик железный покосился, покривился весь, соплей из проводов столько что не видать самого свитча за этим скопом. Экономя кабели обжимают как попало, 8 жильный кабель на 2 абонентов кидают как ни в чем не бывало, разделывая надвое по 4 жилы и обжимая 2 коннектора.

А вы это дело сфотографируйте и запостите в теме "приколы родного города", всем Казахстаном посмеёмся над "кабельными специалистами" Билайна.


  • 0

#1716
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну там наверное имелось ввиду до 50 мбит в секунду.я так думаю,или еще типа до сервера билайна,наверное в договоре это все прописано мелким шрифтом.


  • 0

#1717
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

ну там наверное имелось ввиду до 50 мбит в секунду.я так думаю,или еще типа до сервера билайна,наверное в договоре это все прописано мелким шрифтом.

Так, прикол в том что это и есть тест до сервера билайна.....это их тест.

Прегрузил маршрутизатор ...стало лудше  ....но не 50 Mbit/s

В кабинете четко написанно 

 

 

Просмотр информации о тарифном плане


blank.gif
Тарифный план: Реальный Безлимит - 50
blank.gif blank.gif
Абонентская плата: 3899 тенге
blank.gif blank.gif
Скорость UP: 51200 Кбит/с
blank.gif blank.gif
Скорость DOWN: 51200 Кбит/с
blank.gif blank.gif
Дата активации договора: 20 Октября 2013 г.

Прикреплённые изображения:

  • laja.jpg

  • 0

#1718
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хорошо сказано. У меня нет проблем с закачкой, роутер TL-WR1043ND, зато низкая скорость отдачи, хоть через роутер, хоть напрямую. Трижды за два дня общался с "поддержкой тех", а может "этих". Господа билайновцы! Вы что, специально набираете работников с мозговым аппаратом облегченного образца? Кроме шаблонных фраз и полного бреда с технической точки зрения, от них ничего не услышал. Забавно, что сначала подтверждают наличие проблем у Билайна, а потом с нездешней силой начинают рваться ко мне домой, типо наставлять мой роутер и компы на путь истинный. Как же мне хочется отправить всю эту толпу в учреждение для детей и подростков с задержкой умственного развития, кто бы знал... Сил уже никаких нет, одна надежда - КТ пашет аки пчела, уже прокинули кабели и в самом скором будущем обещают подключить.

проблема в том, что телефонные звонки в службу поддержки обслуживает сторонняя организация, как и кабеля тянет "третья" организация - все в подрядах. отсюда бардак и непонимание элементарных прописных истин в вопросах сетестроительства и сете-работы со стороны сотрудников техподдержки. техподдержкой этот маразм назвать очень сложно - все действия робобабы и телефоно-человеков строятся на алгоритмах открытия страниц подсказок. малейшее отхождение от прохождения этого алгоритма и любой вопрос вводят в полный ступор этих балбесов телефонных. последний раз клоун на телефоне долго не мог понять как я вижу задержки в пинге до определенных ресурсов, скачки пингов с 80 до 500 и настойчиво убеждал меня воспользоваться спидтестом зачем-то. что уж говорить о вопросах трассировки маршрута - дозваниваешься минут 10-15, еще 15 минут объясняешь им что такое трассировка, какой командой в какой ОСи ее можно вызвать и что она показывает в итоге и далее связь рвется по лимиту в 30 минут разговора - и так по кругу. кроме злости и отвращения такая телефонная поддержка ничего  более не вызывает - соответственно и лояльность к провайдеру постепенно падает и падает. по достижению критической отметки произойдет смена провайдера на другого - у которого хотя бы с инженерами можно поговорить при определенной настойчивости - кт или алматв - без проблем звонил в обоих провайдерах напрямую инженерам сети и выяснял нужные вопросы и получал адекватные компетентные ответы.


Сообщение отредактировал Ntaker: 03.02.2014, 21:14:47

  • 0

#1719
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

ну там наверное имелось ввиду до 50 мбит в секунду.я так думаю,или еще типа до сервера билайна,наверное в договоре это все прописано мелким шрифтом.

Так, прикол в том что это и есть тест до сервера билайна.....это их тест.

Прегрузил маршрутизатор ...стало лудше  ....но не 50 Mbit/s

В кабинете четко написанно 

 

 

Просмотр информации о тарифном плане


blank.gif
Тарифный план: Реальный Безлимит - 50
blank.gifblank.gif
Абонентская плата: 3899 тенге
blank.gifblank.gif
Скорость UP: 51200 Кбит/с
blank.gifblank.gif
Скорость DOWN: 51200 Кбит/с
blank.gifblank.gif
Дата активации договора: 20 Октября 2013 г.

 

очередная рекламная уловка для тех, кто не в теме и ведется на красивые циферки. никогда у билайна не было скорости наружу в 50мб. а скорость внутри нафиг не упала в принципе.

данные до екатеринбурга - ростелеком

http://www.speedtest...sult/3279555611


Сообщение отредактировал Ntaker: 03.02.2014, 21:29:32

  • 0

#1720
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Не понятно какого черта этот инет в вечерне-ночное время и до следующего обеда становится раком? Они че уходят с работы и рубят рубильник на своих оптико-свичах??? Завтра сделаю фоту билайно-ящика на чердаке и выложу на всех соцсетях в отместку за эти мои нечеловеческие страдания. Силов и нервов уже никаких нету от такой "супер-пупер офигенной скорости".


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.