Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#1621
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ДД, Со вчера не работает интернет если подключать через роутер, если подключать на прямую, все хорошо. В чем проблема? Логин 0990010252

Звонили в тех поддержку, ответили, что пролема на вашей (билайн)стороне. Вы пишете, что те у кого такая же проблема, слетели настройки роутера. Как понимать? Я просила, если слетели настройки, то помогите напстроить, ответ был дан, что пролбема на стороне билайн. Вчера вечером вообще ответили, что какждый час пробуйте, пыьайтесь, и если до понедельника не заработает, только тогда звонить. Если честно, я в шоке :(


  • 0

#1622
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Добрый день!
 
Причина в настройках роутера. Мы отправили информацию в соответствующий отдел. С Вами в ближайшее время свяжутся и помогут настроить роутер. (Дима Ш.)

Народ, бегом, время-деньги!
Какие настройки нужно менять?
  • 0

#1623
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день!

 

К нам поступила информация о том, что при подключении через роутер может отсутствовать доступ в интернет. Ограничения наблюдаются с нашей стороны.

От лица компании приносим извинения за временные неудобства!

Данный вопрос решается техническими специалистами. Постараемся все исправить в ближайшее время. (Дима Ш.)


  • 0

#1624
lextor

lextor
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Добрый день!
 
Причина в настройках роутера. Мы отправили информацию в соответствующий отдел. С Вами в ближайшее время свяжутся и помогут настроить роутер. (Дима Ш.)

Народ, бегом, время-деньги!
Какие настройки нужно менять?

 

Ни-фи-га, уважаемый Дима Ш. не владеет информацией. Позвонили, сказали пока разбираемся, проверяйте время от времени... Про настройки никто ничего не сказал...


  • 0

#1625
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Всем привет.

Тоже столкнулся с этой проблемой: не подключается через роутер (TL-WR740ND)

Опытным путём выяснил, что даже напрямую подключается только по старому протоколу PPTP (vpn.internet.beeline.kz)

Так что дорогие билайновцы примите к сведению, что возможно у вас проблемы с новым протоколом L2TP !


  • 0

#1626
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Всем привет.

Тоже столкнулся с этой проблемой: не подключается через роутер (TL-WR740ND)

Опытным путём выяснил, что даже напрямую подключается только по старому протоколу PPTP (vpn.internet.beeline.kz)

Так что дорогие билайновцы примите к сведению, что возможно у вас проблемы с новым протоколом L2TP !

У меня напрямую через L2TP работает :/


  • 0

#1627
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Интересно просвятите нас таких не понимающих, какая принципиальная разница между роутерным L2TP  коннектом и таковым же коннектом из виндов? В чем же так они отличаются что в одном случае инет есть а в другом нету?



#1628
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

И кстати у меня траблы начались сегодня 02/02/2014 в 04:10 (судя по логам)

0990001293 -- Аксай-4, Алматы.

BeelineKZ, передайте пожалуйста эту информацию в технический отдел.

 

Скорее всего меняются настройки на магистральных рутерах (на каждом в разное время) поэтому и пропадает интернет у всех по разному.


  • 0

#1629
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Интересно просвятите нас таких не понимающих, какая принципиальная разница между роутерным L2TP  коннектом и таковым же коннектом из виндов? В чем же так они отличаются что в одном случае инет есть а в другом нету?

 

Думается мне, что проблема в типе подключаемого устройства. В случае с компом - это одна конечная точка, а в случае с рутером - это устройство через которое работают несколько точек. (прошу прощения за технические неточности :) )

Вот у Билайна походу это и сломалось: возможность работы нескольких устройств с одного IP.


  • 0

#1630
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Интересно просвятите нас таких не понимающих, какая принципиальная разница между роутерным L2TP  коннектом и таковым же коннектом из виндов? В чем же так они отличаются что в одном случае инет есть а в другом нету?

 

Думается мне, что проблема в типе подключаемого устройства. В случае с компом - это одна конечная точка, а в случае с рутером - это устройство через которое работают несколько точек. (прошу прощения за технические неточности :) )

Вот у Билайна походу это и сломалось: возможность работы нескольких устройств с одного IP.

 

Методом перебора знакомых на билайне, выяснилось, что не работает у тех, кто пользуется роутерами TP-LINK. Могу быть неправ конечно.


  • -1

#1631
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

И кстати у меня траблы начались сегодня 02/02/2014 в 04:10 (судя по логам)

0990001293 -- Аксай-4, Алматы.

BeelineKZ, передайте пожалуйста эту информацию в технический отдел.

 

Скорее всего меняются настройки на магистральных рутерах (на каждом в разное время) поэтому и пропадает интернет у всех по разному.

Добрый день!

 

Информацию мы передали в технический отдел. Специалисты проверят и затем свяжутся с Вами. (Дима Ш.)


  • 0

#1632
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Насколько я могу судить по вываливающейся ошибке ERR_NAME_RESOLUTION_FAILED у Билайна легли DNS сервера

Попробуйте прописать гугловские 8.8.8.8 должно помочь



#1633
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вот у Билайна походу это и сломалось: возможность работы нескольких устройств с одного IP.

Ваше предположение в корне не верно.

 

Насколько я могу судить по вываливающейся ошибке ERR_NAME_RESOLUTION_FAILED у Билайна легли DNS сервера Попробуйте прописать гугловские 8.8.8.8 должно помочь

Не поможет. Если такой еррор вываливается - действительно легли днсы, однако в гугловские днсы не внесены записи  адресов L2TP серверов, куда стучится подключение, эти записи прописаны на локальных днсах. Потому и не может поднятся коннект, что легли локальные сервера. Решается сие просто - если вы подключаетесь с компа  - сносите троян под названием хелпер начисто, руками создаете впн конект и в hosts для краткости пишем к примеру vpn.local и перечисляем все возможные адреса серверов впн, которые ищем опытным путем. В ВКО например таковых 3 штуки максимум известно.

 

Кстати сама лохальная сетка работает ужасно, пинг с дикими провалами, не говоря уже о внешке. Пингую из сетки 10.30.29.0\24 сетку 10.31.76.0\24 - провалы через каждые 5-8 пакетов.



#1634
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

 

Вот у Билайна походу это и сломалось: возможность работы нескольких устройств с одного IP.

Ваше предположение в корне не верно.

 

Ну тогда озвучте свои предположения. У меня например рутер не может получить внешний IP, поэтому интернет и не работает.


  • 0

#1635
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Естественно не может потому что он не приконектился к впн серверу, откуда взяться внешнему айпи? Вопрос почему не может приконектится? Недоступны впн физически или роутер просто не может отрезолвить их айпишники. Пробуйте конект создавать виндами а перед тем как запускать - пингануть адреса впн серверов и к каждому отдельно пробовать приконектиться.



#1636
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не поможет. Если такой еррор вываливается - действительно легли днсы, однако в гугловские днсы не внесены записи  адресов L2TP серверов, куда стучится подключение, эти записи прописаны на локальных днсах. Потому и не может поднятся коннект, что легли локальные сервера. Решается сие просто - если вы подключаетесь с компа  - сносите троян под названием хелпер начисто, руками создаете впн конект и в hosts для краткости пишем к примеру vpn.local и перечисляем все возможные адреса серверов впн, которые ищем опытным путем. В ВКО например таковых 3 штуки максимум известно.Насколько я могу судить по вываливающейся ошибке ERR_NAME_RESOLUTION_FAILED у Билайна легли DNS сервера Попробуйте прописать гугловские 8.8.8.8 должно помочь

Кстати сама лохальная сетка работает ужасно, пинг с дикими провалами, не говоря уже о внешке. Пингую из сетки 10.30.29.0\24 сетку 10.31.76.0\24 - провалы через каждые 5-8 пакетов.

я через роутер

Keenetic Lite 2



#1637
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Через роутер все обстоит еще печальнее - там днсы автоматом прописываются при получении серого адреса, изменить их руками нельзя, только если статику прописать, что не есть гут. Прописывайте вместо имени сервера впн айпишники и пробуйте.



#1638
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я через роутер Keenetic Lite 2

 

аналогично.

с начала февраля херня какая-то - страницы висят, по два-три раза приходится обновлять, чтобы открылись.

при этом качает торренты на прежней скорости, видео тоже грузит нормально.

звоню в поддержку -  долдон талдычит как попка: "по вашему городу есть проблема при подключении через роутер" "при чем тут роутер-то?" "есть проблема" "почему?" "при подключении через роутер", ну и так десяток раз :faceoff:  :faceoff:   :mad:


  • 0

#1639
Dimitri

Dimitri
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Интересно просвятите нас таких не понимающих, какая принципиальная разница между роутерным L2TP  коннектом и таковым же коннектом из виндов? В чем же так они отличаются что в одном случае инет есть а в другом нету?

 

Думается мне, что проблема в типе подключаемого устройства. В случае с компом - это одна конечная точка, а в случае с рутером - это устройство через которое работают несколько точек. (прошу прощения за технические неточности :) )

Вот у Билайна походу это и сломалось: возможность работы нескольких устройств с одного IP.

 

Сколько устройств у клиента знает только роутер.


  • 0

#1640
Dimitri

Dimitri
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Через роутер все обстоит еще печальнее - там днсы автоматом прописываются при получении серого адреса, изменить их руками нельзя, только если статику прописать, что не есть гут. Прописывайте вместо имени сервера впн айпишники и пробуйте.

А вам случаем неизвестны ip vpn'ов?


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.