Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#4821
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Уважаемые, а как "выглядит" этот интернет от билайна? Тоесть в квартиру кидается простой эзернет проводок и ты уже подключен? или Что б быть подключенным, нужна спец прога на компе?

Спрашиваю, потому что нужно, что б интернет был в проводе всегда, даже если основной комп выключен. Тк дома очень много устройств работающих в локалке или по вайфаю.

заводится utp кабель потом подключайте его к роутеру настраивайте его и все интернет всегда работает



#4822
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ситуация с пингом уже 3-й день более или менее радует глаз.

По вечерам до сервера игры пинг в районе 70мс.

80мс и более уже не так часто наблюдается.

 

Будем надеяться, что текущая ситуация сохранится.

Радость была не долгой. 

Снова пинг зашкаливает за заветные 85-90мс


  • 0

#4823
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

С первого октября в Beeline снова отключили livejournal.com (да, был включен) - можно узнать почему? Восстановят ли доступ?


  • 1

#4824
zanget-su

zanget-su
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хочу обратиться в офис Билайн, пожалуйста подключите Шевченко 154, Алматы, здесь только мегалайн который не блещет никаким качеством интернета. Вчера пинги были 125-130, сегодня 266-270, я так понимаю в пиковые моменты до европейских игровых серверов не достучаться, толку нет. Звонить я думаю тоже толку нет.


  • 0

#4825
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

BeelineKZ,

Я вот не понимаю политику вашей компании и сейчас попытаюсь объяснить почему.

 

22 сентября через офис Билайна подал заявление на отключение услуг с 1 октября 2014г. Сумма на счету на момент подачи заявления - 3356тг. Вчера пришёл в офис для получения денег, а мне человеческим голосом и говорят - "система" пересчитала и возвратная сумма получается 3259тг. Пытаюсь выяснить по какой причине изменилась сумма - вразумительного ответа не получаю. Забираю то что дают и на всякий случай звоню оператору для выяснения обстоятельст. Оператор утверждает, что должны были вернуть полную сумму. Вечером возвращаюсь в офис и повторно пытаюсь выяснить в чём проблема, в ответ невнятные объяснения о том, что оператор не туда посмотрел и вообще он не в курсе что да как, итд, итп.

Своим умом дохожу, что сняли абонентку за один день (РБ-10), но никак не могу понять почему. Если в заявлении указано с 1-го числа, то почему мне это число считают в зачёт? По каким таким критериям? Или у вас зарплату так тоже выдают? Отработал 30 дней, а получил за 29?

 

Бывший абонент 0010526989. Прокоментируйте ситуацию, плиз.

 

PS. Дело не в 100 тенге, а в том что ваш билинг считает неправильно. И это факт.


Сообщение отредактировал Andy Roxs: 04.10.2014, 22:32:46

  • 0

#4826
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

С первого октября в Beeline снова отключили livejournal.com (да, был включен) - можно узнать почему? Восстановят ли доступ?

 

Доброй ночи, M1SHKA. 

 

ТОО «2Day Telecom» сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило. Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, ТОО «2Day Telecom» не располагает. ТОО «2Day Telecom», являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность.

 

 (Ерлан)


  • -1

#4827
Unclean

Unclean
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте.Снова выходные и снова проблема со скоростью на внешку.На протяжении 4 недель ,именно на выходных это наблюдается.Когда уже данная ситуация решится?В Будние дни же все хорошо.

 3808427231.png3808439050.png


Сообщение отредактировал Unclean: 04.10.2014, 22:31:53

  • 0

#4828
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Хочу обратиться в офис Билайн, пожалуйста подключите Шевченко 154, Алматы, здесь только мегалайн который не блещет никаким качеством интернета. Вчера пинги были 125-130, сегодня 266-270, я так понимаю в пиковые моменты до европейских игровых серверов не достучаться, толку нет. Звонить я думаю тоже толку нет.

 

Доброй ночи, zanget-su. 
 
Будем иметь в виду, тем более соседние дома уже подключены, но Вы можете со своей стороны посодействовать. 
 
Для подключения дома необходимо, чтобы его жильцы собрали инициативную группу и провели собрание по вопросу подключения дома к Интернету.
Необходимо собрать подписи жильцов (свыше 51%) с указанием квартир и фамилий, желающих подключить Интернет. И обратиться в открытый офис нашей компании по адресу ул. Толе-Би 55, уг. ул. Фурманова. Режим работы: ежедневно 09:00 - 20:00, без перерывов.
 
(Ерлан)

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 04.10.2014, 23:06:32

  • 0

#4829
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ,

Я вот не понимаю политику вашей компании и сейчас попытаюсь объяснить почему.

 

22 сентября через офис Билайна подал заявление на отключение услуг с 1 октября 2014г. Сумма на счету на момент подачи заявления - 3356тг. Вчера пришёл в офис для получения денег, а мне человеческим голосом и говорят - "система" пересчитала и возвратная сумма получается 3259тг. Пытаюсь выяснить по какой причине изменилась сумма - вразумительного ответа не получаю. Забираю то что дают и на всякий случай звоню оператору для выяснения обстоятельст. Оператор утверждает, что должны были вернуть полную сумму. Вечером возвращаюсь в офис и повторно пытаюсь выяснить в чём проблема, в ответ невнятные объяснения о том, что оператор не туда посмотрел и вообще он не в курсе что да как, итд, итп.

Своим умом дохожу, что сняли абонентку за один день (РБ-10), но никак не могу понять почему. Если в заявлении указано с 1-го числа, то почему мне это число считают в зачёт? По каким таким критериям? Или у вас зарплату так тоже выдают? Отработал 30 дней, а получил за 29?

 

Бывший абонент 0010526989. Прокоментируйте ситуацию, плиз.

 

PS. Дело не в 100 тенге, а в том что ваш билинг считает неправильно. И это факт.

 

Доброй ночи, Andy Roxs. 

 

Для выяснения обстоятельств, отправлен запрос. Ответим Вам здесь на форуме в самое ближайшее время. 

 

(Ерлан)


  • 0

#4830
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте.Снова выходные и снова проблема со скоростью на внешку.На протяжении 4 недель ,именно на выходных это наблюдается.Когда уже данная ситуация решится?В Будние дни же все хорошо.

 3808427231.png3808439050.png

 

Доброй ночи, Unclean. 

Вечером Вам позвонят наши специалисты. Отправил им запрос.

 

(Ерлан)


  • 0

#4831
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Здравствуйте.Снова выходные и снова проблема со скоростью на внешку.На протяжении 4 недель ,именно на выходных это наблюдается.Когда уже данная ситуация решится?В Будние дни же все хорошо.

 3808427231.png3808439050.png

отключись от этот билайн и заметишь кучу плюсов



#4832
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Для подключения дома необходимо, чтобы его жильцы собрали инициативную группу и провели собрание по вопросу подключения дома к Интернету. Необходимо собрать подписи жильцов (свыше 51%) с указанием квартир и фамилий, желающих подключить Интернет.

Я утверждаю что это ЛОЖЬ. Почему то в доме через дорогу никакие подписи у людей не собирал, просто пришли и подключили. В моем же доме (в центре города!) ссылаетесь то на подписи то на кск то еще бог весть на что.



#4833
m00nGG

m00nGG
  • Гость
  • 49 сообщений

Ребят, у кого интернет гонит по вечерам, попробуйте поменять DNS сервер в настройках.

На вот этот например: 193.58.251.251 (SkyDNS)

У меня например интернет шустрее стал работать, и фильтрация есть ненужных сайтов (что очень хорошо).


  • 0

#4834
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

По наблюдениям, после последнего крупного сбоя, 2 недели стабильного интернета ))


  • 0

#4835
m00nGG

m00nGG
  • Гость
  • 49 сообщений

По наблюдениям, после последнего крупного сбоя, 2 недели стабильного интернета ))

Не сказал бы, по вечерам бывает тормозит интернет.


  • 0

#4836
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ребят, у кого интернет гонит по вечерам,

по вечерам бывает тормозит интернет.
 

Замена ДНС сервера поможет, если проблема именно в нем - не может отрезолвить адреса при открытии страниц, или вообще не отвечает. На скорость закачек P2P или воспроизведение потокового видео эта замена никак не повлияет, хоть свой локальный днс сервер поставьте с пингом в 1ms до него.



#4837
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@m00nGG,

Не сказал бы, по вечерам бывает тормозит интернет.

 

С хорошим настроением приветствуем Вам! :hi:

 

Как подметил pubuser, изменение адреса DNS-сервера не повлияет на скорость подключения к Интернету.

 

Хотим обратить внимание, что на DNS-серверах хранятся записи доменных имён для сопоставления с IP-адресами. Иными словами, благодаря DNS Вы можете обращаться к узлу не по цифровому адресу сети (87.240.131.119), а по URL-адресу (vk.com), что очень удобно. :rotate:

 

Наша компания желает Вам сегодня самого сногсшибательного настроения и вдохновения на большее! :)

 

(Александр)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 06.10.2014, 09:38:24

  • 0

#4838
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

@m00nGG,

Не сказал бы, по вечерам бывает тормозит интернет.

 

С хорошим настроением приветствуем Вам! :hi:

 

Как подметил pubuser, изменение адреса DNS-сервера не повлияет на скорость подключения к Интернету.

 

Хотим обратить внимание, что на DNS-серверах хранятся записи доменных имён для сопоставления с IP-адресами. Иными словами, благодаря DNS Вы можете обращаться к узлу не по цифровому адресу сети (87.240.131.119), а по URL-адресу (vk.com), что очень удобно. :rotate:

 

Наша компания желает Вам сегодня самого сногсшибательного настроения и вдохновения на большее! :)

 

(Александр)

У меня вот такая проблема есть: заддержка при открытии сайтов, при том что торрент качает нормально. Возможной действительно стоит поменять днсы хотя бы на гугловские.

 

У кого-нибудь ест такой трабл - когда торрент качает по маскимуму, исчезает интернет в браузере, дропбоксе и т.д., пинги никуда не идут?


  • 0

#4839
m00nGG

m00nGG
  • Гость
  • 49 сообщений

 

@m00nGG,

Не сказал бы, по вечерам бывает тормозит интернет.

 

С хорошим настроением приветствуем Вам! :hi:

 

Как подметил pubuser, изменение адреса DNS-сервера не повлияет на скорость подключения к Интернету.

 

Хотим обратить внимание, что на DNS-серверах хранятся записи доменных имён для сопоставления с IP-адресами. Иными словами, благодаря DNS Вы можете обращаться к узлу не по цифровому адресу сети (87.240.131.119), а по URL-адресу (vk.com), что очень удобно. :rotate:

 

Наша компания желает Вам сегодня самого сногсшибательного настроения и вдохновения на большее! :)

 

(Александр)

У меня вот такая проблема есть: заддержка при открытии сайтов, при том что торрент качает нормально. Возможной действительно стоит поменять днсы хотя бы на гугловские.

 

У кого-нибудь ест такой трабл - когда торрент качает по маскимуму, исчезает интернет в браузере, дропбоксе и т.д., пинги никуда не идут?

 

Раньше такой трабл был, сейчас исправилось само... не знаю почему, по моему в настройках торрента что-то поменял (в разделе кэша кажется).


  • 0

#4840
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@get_lucky,

У меня вот такая проблема есть: заддержка при открытии сайтов, при том что торрент качает нормально. Возможной действительно стоит поменять днсы хотя бы на гугловские.

 

Доброго, удачного Вам дня! :hi:

 

Да, Вы можете попробовать заменить DNS-серверы на те, что предлагаются компанией Google — 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

Будем надеяться на положительный исход. А пока хотим пожелать Вам весёлого настроения и самых ярких, блистательных улыбок! :)

 

(Александр)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.