Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#4861
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Доброй ночи, Andy Roxs. 

 

Для выяснения обстоятельств, отправлен запрос. Ответим Вам здесь на форуме в самое ближайшее время. 

 

(Ерлан)

Я так понимаю, что мой вопрос http://vse.kz/topic/...2#entry30627084 повис в воздухе?

Ну вот никак не хочется верить, что финансовые вопросы должны откладываться в долгий ящик.

 

Ребятки, весёлые вы наши, если в ближайшее время (день-два) я не получу ответ на свой запрос, в ход пойдут другие, совершенно не мирные методы. Честно говоря, ваша конторка меня уже "достала" своим балабольством, пора уже отвечать за свои слова.

 

 

Добрый день. 

 

Ситуацию уточнили.

1 октября ночью была зафиксирована интернет-сессия, поэтому за данный день прошло списание.

 

В итоге, Вы получили сумму за исключением этого дня.

 

Готовы вернуть эти средства в офисе нашей компании. 

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

(Ерлан)


  • 1

#4862
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Добрый день!

У меня есть вопрос, точнее задача.

Нужно реализовать удаленный доступ на устройство с промышленным GSM модемом посредством Вашей сети.

Устройство имеет web интерфейс.

Из описания к устройству следует, что подключится можно либо используя статический IP адрес, либо через VPN подключение.

Вопрос: Имеет ли эта задача решение?


  • 0

#4863
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день!

У меня есть вопрос, точнее задача.

Нужно реализовать удаленный доступ на устройство с промышленным GSM модемом посредством Вашей сети.

Устройство имеет web интерфейс.

Из описания к устройству следует, что подключится можно либо используя статический IP адрес, либо через VPN подключение.

Вопрос: Имеет ли эта задача решение?

 

Добрый вечер!

 

Для получения ответа просим Вас написать письмо на почту B2b.support@beeline.kz. (Жасулан)


  • 0

#4864
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Вопрос: Имеет ли эта задача решение?

Эта задача имеет решение только в случае если этот ваше устройство подключено с выделением ему белого ip адреса. Если оно за натом что вероятнее всего, ни о каком подключении извне из других сетей и речи быть не может. Если подключение к устройству требуется внутри пчелиной локалки, то проблем не будет скорее всего.


Сообщение отредактировал pubuser: 07.10.2014, 19:56:12


#4865
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@BeelineKZ, здравствуйте. Фотографии выслал в ЛС. Просьба провести кабель внутри подъезда до двери. Дырку просверлю сам. Кабелегон имеется. У КСК взять ключ от чердака.

Благодарю. 


  • 0

#4866
Lexso

Lexso
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Добрый день!

Вы так хорошо тратите свое и мое время, просил не звонить, ну и тольку что позванила девушка? Ничем не помогла а заявку закрыла.

Много раз бывало так - надо что то там поправить на вашей стороне, один раз сказали что ссесию скинул и интернет все работал.

0010092017

 

 

Добрый день, Lexso. 

 

Пока специалист не проверит ситуацию (проверка на 1-м уровне), дальнейшее решение невозможно. 

 

(Ерлан)

 

Подключен не давно, и все 4 раза они ничего не делали, несли ерунду и все.Закачки больше 2 метров вообще не вижу а плачу за 70 метров же, как говорится проверь сам и поверь, до свидания билайн.


  • 0

#4867
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@BeelineKZ, здравствуйте. Фотографии выслал в ЛС. Просьба провести кабель внутри подъезда до двери. Дырку просверлю сам. Кабелегон имеется. У КСК взять ключ от чердака.

Благодарю. 

 

Добрый вечер!

 

Фотографии высланы ответственным лицам. (Жасулан)


  • 0

#4868
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подключен не давно, и все 4 раза они ничего не делали, несли ерунду и все.Закачки больше 2 метров вообще не вижу а плачу за 70 метров же, как говорится проверь сам и поверь, до свидания билайн.

 

Добрый вечер!

 

Мы приносим извинения! Мы создадим заявку на выезд монтажной бригады по адресу для решения вопроса. (Жасулан)


  • 0

#4869
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

С первого октября в Beeline снова отключили livejournal.com (да, был включен) - можно узнать почему? Восстановят ли доступ?

 

Доброй ночи, M1SHKA. 

 

ТОО «2Day Telecom» сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило. Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, ТОО «2Day Telecom» не располагает. ТОО «2Day Telecom», являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность.

 

 (Ерлан)

 

BeelineKZ, так вы примите заявку и обеспечьте доступ, это косяк вашего DNS сервера. 


  • 0

#4870
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

ТОО «2Day Telecom» сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило
 

Естественно, не сообщает иначе это вызовет много неудобных вопросов и официальное признание провайдером блокировки какого либо ресурса вызовет определенную реакцию обманентов. Особенно насчет востребованных ресурсов.

 

Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, ТОО «2Day Telecom» не располагает.

Само собой, вышестоящие операторы не намерены оповещать нижестоящих о том, что у них что то там недоступно и заблокировано. Эта информация внутри бюрократического кабинета зачастую имеет обозначение как "Секретная" или "Исключительно для внутреннего использования".

 

BeelineKZ, так вы примите заявку и обеспечьте доступ, это косяк вашего DNS сервера. 

Это не косяк ДНС, т.к. при попытке пинга или трассировки, имя журнала резолвится правильно и выдается правильный ip адрес. Проблема в точках стыка на границах государств или на более вышестоящих узлах, которые осуществляют т.н. "умную" маршрутизацию, если запрос на ЖЖ идет через одни и те же узлы, то в зависимости откуда пришел запрос на доступ к ресурсу, системой принимается решение ответить на него или отклонить скажем с 403 ошибкой, а что еще хуже - оставить вообще без ответа чтобы нельзя было понять что происходит.

Примечательно, что с мобилок на андройде и подобных работает мобильная версия m.livejournal.com при подключении через 2Day. 



#4871
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

TP link 8910g для интернет дома не подойдет?


  • 0

#4872
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

TP link 8910g для интернет дома не подойдет?

 

Добрый день! Точно написать мы не сможем. Главное, чтобы роутер был на технологии ""Ethernet"", с входящим портом ""WAN"", на протоколах L2TP и PPTP, с поддержкой VPN.  Так же Вы можете посетить сайт, с рекомендованными моделями роутеров. http://homenet.beeline.ru/routers/ (Сержан)


  • 0

#4873
Lexso

Lexso
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Подключен не давно, и все 4 раза они ничего не делали, несли ерунду и все.Закачки больше 2 метров вообще не вижу а плачу за 70 метров же, как говорится проверь сам и поверь, до свидания билайн.

 

Добрый вечер!

 

Мы приносим извинения! Мы создадим заявку на выезд монтажной бригады по адресу для решения вопроса. (Жасулан)

 

И не думайте, почему Вы решения Сами принимаете? последний месяц и ухожу от Вас, так что не звонков не монтажников  ( в виде человека каторый мне доказывает что я не прав, хотя я сам работаю в данной сфере более 6 лет) в итоге когда он понимает что не навешает лапшу соглашается звонит куда то, и ТОЛЬКО тогда начинают разбиратся и скорость начинает соответствовать тарифу, мне это надо? 


  • 0

#4874
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Вопрос: Имеет ли эта задача решение?

Эта задача имеет решение только в случае если этот ваше устройство подключено с выделением ему белого ip адреса. Если оно за натом что вероятнее всего, ни о каком подключении извне из других сетей и речи быть не может. Если подключение к устройству требуется внутри пчелиной локалки, то проблем не будет скорее всего.

 

Спасибо.

Как я понимаю, белый IP через GSM модем не светит у Билайна. VPN тоже. :faceoff:


  • 0

#4875
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Добрый день!

У меня есть вопрос, точнее задача.

Нужно реализовать удаленный доступ на устройство с промышленным GSM модемом посредством Вашей сети.

Устройство имеет web интерфейс.

Из описания к устройству следует, что подключится можно либо используя статический IP адрес, либо через VPN подключение.

Вопрос: Имеет ли эта задача решение?

 

Добрый вечер!

 

Для получения ответа просим Вас написать письмо на почту B2b.support@beeline.kz. (Жасулан)

 

Написал вчера. Пока ответа нет. 


  • 0

#4876
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Как я понимаю, белый IP через GSM модем не светит у Билайна. VPN тоже

Верно понимаете. 

Написал вчера. Пока ответа нет. 

И не будет. Они вам ничего дельного не предложат.


Сообщение отредактировал pubuser: 08.10.2014, 11:49:06


#4877
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Добрый вечер!   Фотографии высланы ответственным лицам. (Жасулан)

Здравствуйте.

 

Монтажники позвонили. На домашний. А на сотовый не получилось?

Обещали подъехать. А смогут ли они провести кабель внутри подъезда? 


  • 0

#4878
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Подключен не давно, и все 4 раза они ничего не делали, несли ерунду и все.Закачки больше 2 метров вообще не вижу а плачу за 70 метров же, как говорится проверь сам и поверь, до свидания билайн.

 

Добрый вечер!

 

Мы приносим извинения! Мы создадим заявку на выезд монтажной бригады по адресу для решения вопроса. (Жасулан)

 

И не думайте, почему Вы решения Сами принимаете? последний месяц и ухожу от Вас, так что не звонков не монтажников  ( в виде человека каторый мне доказывает что я не прав, хотя я сам работаю в данной сфере более 6 лет) в итоге когда он понимает что не навешает лапшу соглашается звонит куда то, и ТОЛЬКО тогда начинают разбиратся и скорость начинает соответствовать тарифу, мне это надо? 

 

 

Добрый день!

Очень надеемся, что наше с Вами сотрудничество продолжится.

Все же, мы хотели бы с Вашего согласия создать заявку на выезд монтажной бригады. Причины неполадок могут быть разные. Чтобы выявить их, мы отправим  лучшую бригаду.
(Сержан)


  • 0

#4879
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

что то стал плохо открыватся xhamster.com...

у всех так на Билайне?



#4880
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

Прошло две недели, как я начал проводить эксперимент по мониторингу доступности сервиса от Билайна.
Напомню, что мой маршрутизатор раз в минуту пингует два разных адреса (принадлежат Google и Yandex) по два раза, среднее время заносится в таблицу.
Если ответов нет вообще, заносится 0.
Мой маршрутизатор за время эксперимента не отключался и не перезагружался.
 
В результате получилась следующая картина:
 
период мониторинга 15.5 суток (22370 минут)
из них соединение отсутствовало полностью - 37 минут
 
из этих 37-и минут
по причине переподключения (принудительная смена IP адреса) - 24 минуты
по вине Билайна - 13 минут
 
Частичное отсутствие сервиса (не пингуется один из адресов) - 13 минут
 
ping больше 200 мс - 1 минута
 
итого uptime учитывая время переподключения - 99.8%
 
а вот график
450552d81567t.jpg

 

В Теме Интернет от АО "Казахтелеком" выложил аналогичный результат, если кому интересно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.