Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#4501
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Спасибо за помощь и оперативность, отправил!  опс личка не работает у вас, попробую позже

 

Добрый вечер!

Просим повторить попытку снова. (Жасулан)

нет не отправляется.

 

Доброе утро, baranov1173. 

 

Странно, мы личку почистили.

Если снова не получится, прошу написать данные на почту feedback@beeline.kz с описанием сути вопроса. Ответ получите в кратчайшее время. 

 

(Ерлан)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 13.09.2014, 09:18:22

  • -1

#4502
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Обзвонщики Beeline какие-то дикари не имеющие представления об элементарном этикете... Позвонили, поздоровались, представилось, задали вопрос услугами какой компании пользуемся... бросили трубку. Не прошу уж каких-то извинений за отнятое время, а просто можно нормально сказать "спасибо за ответ" и попрощаться а не бросать трубку. Опять звонок через несколько дней, не дают вставить слово и задают вопрос тот же самый, получая ответ ту же бросают трубку... Вот так вот понимаешь что у людей такая работа, отвечаешь на их вопросы тратишь своё время в ответ хамство... Понятно дело что после такого знакомства с Билайном .... Мегалайн остаётся в нашем доме ещё на долго...


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 13.09.2014, 13:54:39

  • 0

#4503
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Обзвонщики Beeline какие-то дикари не имеющие представления об элементарном этикете... Позвонили, поздоровались, представилось, задали вопрос услугами какой компании пользуемся... бросили трубку. Не прошу уж каких-то извинений за отнятое время, а просто можно нормально сказать "спасибо за ответ" и попрощаться а не бросать трубку. Опять звонок через несколько дней, не дают вставить слово и задают вопрос тот же самый, получая ответ ту же бросают трубку... Вот так вот понимаешь что у людей такая работа, отвечаешь на их вопросы тратишь своё время в ответ хамство... Понятно дело что после такого знакомства с Билайном .... Мегалайн остаётся в нашем доме ещё на долго...

 

Добрый день, Огненный цветок. 

Приносим извинения за доставленные неудобства. 

 

Такое поведение недопустимо в нашей компании. 

Отправьте, пожалуйста, ФИО, адрес и номер телефона в личку. Выясним кто совершал звонок. 

 

(Ерлан)


  • 0

#4504
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Походу билайн опять сломался, все лето сюда не писал пинг был 80-90, в сентябре опять началось щас пинг 150 в игре не знаю что и сказать кроме того что вы криворукие  


  • 0

#4505
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Походу билайн опять сломался, все лето сюда не писал пинг был 80-90, в сентябре опять началось щас пинг 150 в игре не знаю что и сказать кроме того что вы криворукие  

а он и не делался и исправлять проблемы с пингом не собирается как и настроить свой кривой NAT вот поэтому пришлось уйти обратно к старому проверенному провайдеру а в этой конторе врят ли что изменится к лучшему, лучше поберегу нервы свои



#4506
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Билайн!

Чего за приколы с интернетом уже второй день? По спидтесту показывает бешеную скорость порядка 25-50Мбит/с, а на деле черепаший диалап выходит, порядка 15-30Кбайт/с. Сайты вообще перестали под вечер грузиться, о закачивании чего-нибудь и не прошу, новости хотя бы почитать, да на письма ответить, не до жиру, ёкарный бабай! Задолбали уже эксперименты на выходных ставить. Вам чего, блин, заняться нечем что ли?

 

Замучила уже ваша контора, сил больше нет ждать пока вы хоть что-то почините, не поломав, то что хоть как-то работает!!! Наверное хватит вас кормить, пора уходить к другому провайдеру, мочи уже нет терпеть это безобразие, особенно по выходным!!! Ей богу устал уже от вашего раздолбайства. Хватит!

Это был последний месяц "борьбы с ветряными мельницами" в лице вашей компании.... Адиос...


  • 0

#4507
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн!

Чего за приколы с интернетом уже второй день? По спидтесту показывает бешеную скорость порядка 25-50Мбит/с, а на деле черепаший диалап выходит, порядка 15-30Кбайт/с. Сайты вообще перестали под вечер грузиться, о закачивании чего-нибудь и не прошу, новости хотя бы почитать, да на письма ответить, не до жиру, ёкарный бабай! Задолбали уже эксперименты на выходных ставить. Вам чего, блин, заняться нечем что ли?

 

Замучила уже ваша контора, сил больше нет ждать пока вы хоть что-то почините, не поломав, то что хоть как-то работает!!! Наверное хватит вас кормить, пора уходить к другому провайдеру, мочи уже нет терпеть это безобразие, особенно по выходным!!! Ей богу устал уже от вашего раздолбайства. Хватит!

Это был последний месяц "борьбы с ветряными мельницами" в лице вашей компании.... Адиос...

Добрый вечер!

От лица компании приносим извинения за временные неудобства! В настоящий момент у нас наблюдаются ограничения по скорости доступа. Работы над восстановлением сервиса ведутся. Постараемся исправить ситуацию в кратчайшие сроки. (Дмитрий)


  • 0

#4508
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Прошло две недели, как я начал проводить эксперимент по мониторингу доступности сервиса от Билайна.
Напомню, что мой маршрутизатор раз в минуту пингует два разных адреса (принадлежат Google и Yandex) по два раза, среднее время заносится в таблицу.
Если ответов нет вообще, заносится 0.
Мой маршрутизатор за время эксперимента не отключался и не перезагружался.
 
В результате получилась следующая картина:
 
период мониторинга 15.5 суток (22370 минут)
из них соединение отсутствовало полностью - 37 минут
 
из этих 37-и минут
по причине переподключения (принудительная смена IP адреса) - 24 минуты
по вине Билайна - 13 минут
 
Частичное отсутствие сервиса (не пингуется один из адресов) - 13 минут
 
ping больше 200 мс - 1 минута
 
итого uptime учитывая время переподключения - 99.8%
 
а вот график
450552d81567t.jpg

Сообщение отредактировал VaHG: 15.09.2014, 02:20:53

  • 0

#4509
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну что я вам могу сказать - ваш график наглядно показывает ненадежность связи. Для сравнения подобные же параметры на КТ - суммарный Uptime с момента установки уже 5 месяцев, из них соединение отсутствовало примерно 2-4 минуты, это время было затрачено на перезагрузки маршрутизатора и обновления прошивок, отсутствие пинга - 0 минут. Так же не было замечено пингов более 150 ms. Время на смену IP так же - ноль, ибо сам по себе ip адрес не менялся ни разу, хоть и DHCP.



#4510
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну что я вам могу сказать - ваш график наглядно показывает ненадежность связи. Для сравнения подобные же параметры на КТ - суммарный Uptime с момента установки уже 5 месяцев, из них соединение отсутствовало примерно 2-4 минуты, это время было затрачено на перезагрузки маршрутизатора и обновления прошивок, отсутствие пинга - 0 минут. Так же не было замечено пингов более 150 ms. Время на смену IP так же - ноль, ибо сам по себе ip адрес не менялся ни разу, хоть и DHCP.

В принципе можно аналогичное тестирование замутить и на IDNet - Вы на оптике с DHCP а я на UTP с PPPoE. Потом можно будет сравнить кроме всего результаты разных дирекций. Но у меня однозначно время простоя будет выше за счёт необходимости обрыва сессии каждые 24 часа (у меня за это отвечает скрипт, запускаемый кроном в 2.30, а не их принудительное завершение через 24 часа 2 мин.). Кстати и пинги в сторону России у Вас могут быть меньше, я думаю к моим алматинским прибавится задержка 10-15 мсек.


  • 0

#4511
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Доброе утро.

Отсутствует интернет с обеда вчерашнего дня.

Логин: 0011944784

предугадывая развитие событий, сообщаю, при прямом подключении выдает ошибку 868. Саму сеть видит.


  • 0

#4512
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброе утро.

Отсутствует интернет с обеда вчерашнего дня.

Логин: 0011944784

предугадывая развитие событий, сообщаю, при прямом подключении выдает ошибку 868. Саму сеть видит.

 

Доброе утро.

 

Мы обнаружили, что оборудование на крыше вышло из строя. Составили заявку на починку. Ожидайте звонка.

 

(Айдын)


  • 0

#4513
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

оптике с DHCP а я на UTP с PPPoE. Потом можно будет сравнить кроме всего результаты разных дирекций. Но у меня однозначно время простоя будет выше за счёт необходимости обрыва сессии каждые 24 часа (у меня за это отвечает скрипт, запускаемый кроном в 2.30, а не их принудительное завершение через 24 часа 2 мин.). Кстати и пинги в сторону России у Вас могут быть меньше, я думаю к моим алматинским прибавится задержка 10-15 мсек.

По стране среднее время у меня не превышает 40 ms в самом худшем случае, но я бы все же предпочел PPPoE чем DHCP, и тому есть причина - на работе у меня так же оптика от КТ, так вот как оказалось, с PPPoE до работы пинг 2 ms а вот на айдинете с DHCP - 30 ms причем роут идет через Алмаату, что крайне странно. КТ объясняет тем, что у них новое ядро NGN сосредоточенное в Алмаате. И насчет скрипта - самое лучшее решения, я таким же образом работал на PPPoE пока не сменил точку подключения, идеальный вариант переподключать ночью соединение, когда инет не используется активно.

Но мы несколько ушли в сторону, а большая проблема у сети 2Day вот в чем - из за огромного количества хопов, совершенно невозможно сидеть на RDP сессии, когда удаленный хост в сети КТ. Постоянно выбрасывает и отваливается по таймауту. Невозможно так же сидеть в консоли управления маршрутизатором WinBox - вылетает периодически. Что с этим делать - понятия не имею, бывает конечно время когда и RDP стабильно висит но редко.



#4514
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ну что я вам могу сказать - ваш график наглядно показывает ненадежность связи. 

Позвольте с вами не согласиться.

 

Во-первых, дискретность - 1 минута, соответственно, даже если доступ отсутствовал 5 секунд и прямо в него попала попытка ping, то я все равно пишу "1 минута". Еще по поводу обрыва сессий. У меня там накручен скрипт, он много чего делает (VPN, например), в том числе выдерживает задержки. В результате время на переподключение у меня намного выше, чем у обычного пользователя. Там, где по графику получилось по две минуты - на самом деле это не так, там стабильно около минуты. И это много, у обычного пользователя будет секунд 20.

 

Так что правильнее считать, что причине смены IP доступ отсутствовал не 24 минуты, а 15 (по кол-ву суток). Но я предоставил информацию как есть, ничего не меняя.

 

Да и вообще, принудительный разрыв сессии вообще не стоит учитывать, т.к. об этом оговорено в договоре, это плановое мероприятие, все прекрасно об этом знают, а я хотел установить именно проблемы со стороны самого провайдера.

 

Для сравнения подобные же параметры на КТ - суммарный Uptime с момента установки уже 5 месяцев, из них соединение отсутствовало примерно 2-4 минуты, это время было затрачено на перезагрузки маршрутизатора и обновления прошивок, отсутствие пинга - 0 минут. Так же не было замечено пингов более 150 ms. Время на смену IP так же - ноль, ибо сам по себе ip адрес не менялся ни разу, хоть и DHCP.

 

Вот тут поясните пожалуйста, откуда у вас такая уверенность, что именно 2-4 минуты? Если вы проводите такой же эксперимент - тогда да, я соглашусь. А так очень сомневаюсь! Даже если где-то есть логи, надо целенаправленно их анализировать. Например, по моему графику 13 минут "проблем" пришлись на обеденное время, я был на работе и, соответственно, не прочувствовал их на себе, а что торрент не качал 13 минут - мне все равно. Я же не говорю теперь, что uptime Билайна 100%! И про пинг тоже - я под почти 100 000 раз пинганул, максимальный пинг на Yandex - 127.5 мс

Кстати, у меня есть информация и по внутренней сети, но там не интересно, т.к. за измеренные 15.5 суток uptime реально 100%.

 

И не защищаю я Билайн. Просто для домашнего провайдера - это неплохой результат. К тому же сервис заметно улучшился за последний год.

 

 

 

Но мы несколько ушли в сторону, а большая проблема у сети 2Day вот в чем - из за огромного количества хопов, совершенно невозможно сидеть на RDP сессии, когда удаленный хост в сети КТ. Постоянно выбрасывает и отваливается по таймауту. Невозможно так же сидеть в консоли управления маршрутизатором WinBox - вылетает периодически. Что с этим делать - понятия не имею, бывает конечно время когда и RDP стабильно висит но редко.

 

Соглашусь, с билайна на телеком очень некомфортно работать. Как будто как минимум в США сервер.

 

В принципе можно аналогичное тестирование замутить и на IDNet - Вы на оптике с DHCP а я на UTP с PPPoE

Было бы интересно посмотреть! 

Кстати, в разных городах по Билайну тоже интересно было бы глянуть. Предполагаю, что картина будет намного хуже. Я тестировал в Алматы.


Сообщение отредактировал VaHG: 15.09.2014, 11:39:50

  • 0

#4515
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

На той неделе в четверг оформил заявку на подключение и тишина. Написано в течении 3-х дней. Звонил несколько раз оператору - результата нет. Г. Уральск. Личка переполнена у Beeline KZ


Сообщение отредактировал RBR: 15.09.2014, 13:27:32

  • 0

#4516
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день.

Освободили память личных сообщений, просим написать подробно Ваш адрес. Постараемся ускорить процесс подключения.

(Айдын)

 

На той неделе в четверг оформил заявку на подключение и тишина. Написано в течении 3-х дней. Звонил несколько раз оператору - результата нет. Г. Уральск. Личка переполнена у Beeline KZ


  • 0

#4517
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Добрый день.

Освободили память личных сообщений, просим написать подробно Ваш адрес. Постараемся ускорить процесс подключения.

(Айдын)

 

На той неделе в четверг оформил заявку на подключение и тишина. Написано в течении 3-х дней. Звонил несколько раз оператору - результата нет. Г. Уральск. Личка переполнена у Beeline KZ

 

отписалс в личку. Конкретно можете ответить когда подключат?


  • 0

#4518
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

отписалс в личку. Конкретно можете ответить когда подключат?
 

 

Спасибо. Ответил в личке.

 

К сожалению, конкретную дату написать не могу. Постараюсь посодействовать в скорейшем решении вопроса.

 

(Айдын)


  • 1

#4519
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый день, представитель Beeline

Помогите разобраться. В 2012г. я пользовался услугой Real Unlim 30 в г. Уральске 0011100474 (ул. Ескалиева)

Но потом в связи со сменой места работы уехал заблокировав услугу. Позднее иногда заходил в кабинет и видел что счет -4500 примерно.

Вот собираюсь ехать в Уральск на долгое время. Хотел бы и там продолжить пользоваться вашей услугой. Но сейчас при входе в кабинет пишет "Данные временно недоступны, пожалуйста, обратитесь позднее". на сайте читал, что блокировка только 90 дней. дальше разблок. Как быть? Не пользовался 2 года где-то. Квартира стояла пустая. Родители приезжали иногда, но инет не юзали. Кабель на месте.

Можно ли оплатить и продолжить пользоваться. Кстати, тарифа того уже не существует.


Сообщение отредактировал Mar1nes: 15.09.2014, 16:17:19

  • 0

#4520
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день, представитель Beeline

Помогите разобраться. В 2012г. я пользовался услугой Real Unlim 30 в г. Уральске 0011100474 (ул. Ескалиева)

Но потом в связи со сменой места работы уехал заблокировав услугу. Позднее иногда заходил в кабинет и видел что счет -4500 примерно.

Вот собираюсь ехать в Уральск на долгое время. Хотел бы и там продолжить пользоваться вашей услугой. Но сейчас при входе в кабинет пишет "Данные временно недоступны, пожалуйста, обратитесь позднее". на сайте читал, что блокировка только 90 дней. дальше разблок. Как быть? Не пользовался 2 года где-то. Квартира стояла пустая. Родители приезжали иногда но инет не юзали. кабель на месте.

Можно ли оплатить и продолжить пользоваться.

 

 

Здравствуйте.

 

К сожалению, данный логин был аннулирован по причине того, что не пользовались долгое время. Указанный логин возобновить невозможно. Вы можете подать заявку на новое подключение, и Вас подключат в течение трех рабочих дней. Есть преимущество в этом - Вы попадаете под акцию:

 

http://beeline.kz/ru...ion_items/10284

(Айдын)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.