Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#4461
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, спасибо за оперативность. Уже позвонили, обещали сегодня сделать. 

Пожалуйста! Желаем удачного дня и отличного настроения ;) (Адилет)


  • 0

#4462
Анютка121

Анютка121
  • Гость
  • 19 сообщений
Ребят, ну верните нормальный интернет а..
Пол дня через одно место работает (((
0010079496
Как бы работа, учеба, что за бяда такая ((
  • 0

#4463
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ребят, ну верните нормальный интернет а..
Пол дня через одно место работает (((
0010079496
Как бы работа, учеба, что за бяда такая ((

 

Доброй ночи! Информацию проверят специалисты технического отдела. Пожалуйста, напишите в личку контактный номер, по которому с Вами могли бы связаться. (Сержан)


  • 0

#4464
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Как бы работа, учеба, что за бяда такая ((
Посмешили) Какбэ провайдер вам не гарантировал в договоре, что вы сможете без каких либо проблем проворачивать с помощью интернета ваши дела вроде учебы и работы))

#4465
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вчера, после того как принесли модем узнал коренное отличие подарочных роутеров казахтелекома от Билайн. Оказывается билайновские модемы после полугода пользования их интернетом без смены тарифа переходят к вам навсегда, а казахтелеком заберет свой модем в любом случае, хоть через пять лет. Огромный плюс билайну.


  • 0

#4466
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Оказывается билайновские модемы после полугода пользования их интернетом без смены тарифа переходят к вам навсегда, а казахтелеком заберет свой модем в любом случае, хоть через пять лет. Огромный плюс билайну.
Вот спрашивается - нахрена козе баян? Ну отключитесь вы к примеру  от билайна и куда вам этот их роутер? На стенку что ли вешать? С телекомом то же самое - отключите вы инет, куда вы будете девать роутер GPON если больше нигде в принципе применить его не можете? Это называется плюс что ли?

#4467
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот спрашивается - нахрена козе баян? Ну отключитесь вы к примеру  от билайна и куда вам этот их роутер? На стенку что ли вешать? С телекомом то же самое - отключите вы инет, куда вы будете девать роутер GPON если больше нигде в принципе применить его не можете? Это называется плюс что ли?

Это сладкое слово халява. Пусть раздают копеечные модели, пусть их закупка на стороне оператора всё равно отражена в тарифах, но зато при подключении бесплатно и если сидеть на одном тарифе полгода оно моё, личное....


  • 0

#4468
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Это как покупка телика Смарт за 230 тысяч и к нему за целых 10 тенге в подарок нетбук)



#4469
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Оказывается билайновские модемы после полугода пользования их интернетом без смены тарифа переходят к вам навсегда, а казахтелеком заберет свой модем в любом случае, хоть через пять лет. Огромный плюс билайну.
Вот спрашивается - нахрена козе баян? Ну отключитесь вы к примеру  от билайна и куда вам этот их роутер? На стенку что ли вешать? С телекомом то же самое - отключите вы инет, куда вы будете девать роутер GPON если больше нигде в принципе применить его не можете? Это называется плюс что ли?

Вы сравнили! WAN-роутер, который можно юзать с любым Ethernet-провайдером и другими устройствами (ADSL-модемами, коммутаторами и тд в локальных сетях) и GPON-модем завязанный под конкретного провайдера, который точно нигде больше не используешь. Совершенно разные вещи. Ясное дело, что роутер будет пригоден в будущем. Другой вопрос: качество и производительность роутера Билайна - но на бесплатное как говорится и грех петушиться..


  • 2

#4470
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вы сравнили! WAN-роутер, который можно юзать с любым Ethernet-провайдером и другими устройствами (ADSL-модемами, коммутаторами и тд в локальных сетях) и GPON-модем завязанный под конкретного провайдера
По факту GPON сети на данный момент уже есть не только у КТ и вполне возможно наступит время, когда железяки будут частично взаимозаменяемы и появятся в продаже. Как не крути а по сути вендоров, выпускающих такое оборудование немного. Вот только верить в мощность и долговечность "подарочных" железок я  бы не стал. В случае с КТ это куда проще - сгорела - сдал, отказался от услуг - сдал, и голова не болит за окружающу среду.
  • 0

#4471
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

но на бесплатное как говорится и грех петушиться
Что и требуется доказать - очень много обманентов попались именно на обещании халявного роутера и на "бесплатном" подключении. Халява сладка, а то ведь идти в магазин покупать придется да еще и не известно какой и по чем, а тут весь гемор взял на себя провайдер, пришли поставили приконектили - лепота на первый взгляд.

#4472
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Оказывается билайновские модемы после полугода пользования их интернетом без смены тарифа переходят к вам навсегда, а казахтелеком заберет свой модем в любом случае, хоть через пять лет. Огромный плюс билайну.
Вот спрашивается - нахрена козе баян? Ну отключитесь вы к примеру  от билайна и куда вам этот их роутер? На стенку что ли вешать? С телекомом то же самое - отключите вы инет, куда вы будете девать роутер GPON если больше нигде в принципе применить его не можете? Это называется плюс что ли?

 

Перееду я, например, в другую кваритру, захочу подключить билайн, а акции уже не будет. Вот на этот случай модем и пригодится. Это называется не плюс что ли?

 

Кстати, в качестве моего же примера ( а то скажете что такого не будет), на старой квартире я подключал казахтелеком, по акции дали роутер. Когда преехал, роутер забрали после отключения. При новом подключении на новой квартире акции уже не было, пришлось роутер брать за свой счет.


Сообщение отредактировал Demon315: 10.09.2014, 16:01:28

  • 0

#4473
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кстати, в качестве моего же примера ( а то скажете что такого не будет), на старой квартире я подключал казахтелеком, по акции дали роутер. Когда преехал, роутер забрали после отключения. При новом подключении на новой квартире акции уже не было, пришлось роутер брать за свой счет.
КТ везде предлагает своё оборудование на ответхранение, что на ADSL, что на IDNet по UTP, что на IDNet по оптике. В первом случае всё просто, этого железа полно и в продаже, можно сравнить цены. Во втором случае почти так же - ставят либо простенький Ethernet WiFi Router если нет IDTV либо модель подороже, с поддержкой Vlan если есть IDTV и (или) IDPhone. Ну а в последнем случае вариантов кроме ONT телекома вообще нет.
  • 0

#4474
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

anna-news.info у кого-н на Билайне (с NAT) доступен?

Нет, не открывает. Трассировка и пинги проходят, по телнету вот так отвечает на 80-м порту.

<html>
<head><title>400 Bad Request</title></head>
<body bgcolor="white">
<center><h1>400 Bad Request</h1></center>
<hr><center>nginx/1.0.15</center>
</body>
</html>

  • 0

#4475
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да не парьтесь, сам ресурс мертвяк. За анной уже выехали вот она и свернулась по быстренькому.


Сообщение отредактировал pubuser: 11.09.2014, 06:38:34


#4476
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

не подключайте эту какашку, тех.поддержка ноль NAT вобще убивает, на кучу сайтов фиг зайдешь



#4477
Александр Мельников

Александр Мельников
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну вообще все обленились. Идеального провайдера им подавай. Роутеры прошиваются альтернативными прошивками на ура (TP-Link TL-WR740 openwrt), проблемы NAT решаются (например tor), скорости хватает, вот, например, тариф 50

3754091896.png

Итог, включить голову и руки.


Сообщение отредактировал Александр Мельников: 12.09.2014, 09:45:44

  • -2

#4478
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Ну вообще все обленились. Идеального провайдера им подавай. Роутеры прошиваются альтернативными прошивками на ура (TP-Link TL-WR740 openwrt), проблемы NAT решаются (например tor), скорости хватает, вот, например, тариф 50

3754091896.png

Итог, включить голову и руки.

ну и зачем мне замеры локалки, нафиг мне тор браузер я хочу нормально работать а не шаманить



#4479
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Итог, включить голову и руки.

С этим советом ты не сюда попал, здесь этого делать никто не хочет, и еще и на показ выставляют, мы типа и пальцем не шевельнем - платим и чтобы все было и знать ничего не знаю и не хочу знать.

я хочу нормально работать а не шаманить

Не с этим провайдером.


Сообщение отредактировал pubuser: 12.09.2014, 11:16:46


#4480
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Да не парьтесь, сам ресурс мертвяк. За анной уже выехали вот она и свернулась по быстренькому.

Что за чушь, сайт летает - естессно, не через кривой Билайновский Nat. А насчет "выехали" - это ваши фантазии, которым, слава богу, не суждено сбыться.


  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.