Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#4361
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, у билайна динамический ip? и как часто происходит смена? возможно ли сменить ip просто перезапустив модем?
Я вам в соседней теме ответил уже, поясню и здесь. В связи с массовым увеличением количества абонентов этого провайдера, стало не хватать белых ip адресов. Само собой решение - NAT. Теперь само PPP подключение получает динамический серый ip адрес вида 10.206.xx.xx и он в самом деле может меняться постоянно при каждом переподключении. А в мир абоненты выходят с адресов к примеру подсети 37.99.4.0 - 37.99.4.255 причем на каждом адресе из этой сети могут быть десятки абонентов. Какой бы вы не получили адрес на PPP подключении - внешний белый ip останется тот же самый. Так что вам только АДСЛ от КТ поможет.

#4362
Виктория Назарчук

Виктория Назарчук
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте! видела акцию "налетай на бесплатный wifi", при подключении на один из безлимитов wifi роутер в подарок. если я перейду на безлимит 100 тогда получается роутер идет в подарок?(сейчас у меня другой тариф)


  • 1

#4363
Тимур Давлетов

Тимур Давлетов
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! видела акцию "налетай на бесплатный wifi", при подключении на один из безлимитов wifi роутер в подарок. если я перейду на безлимит 100 тогда получается роутер идет в подарок?(сейчас у меня другой тариф)

Нет, если вы уже являетесь абонентом Интернет Дома то так получить роутер не получиться)) вроде как, эта акция для привлечение абонентов, соответственно для новых абонентов, кто только собирается подключаться...  


  • 1

#4364
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте! видела акцию "налетай на бесплатный wifi", при подключении на один из безлимитов wifi роутер в подарок. если я перейду на безлимит 100 тогда получается роутер идет в подарок?(сейчас у меня другой тариф)

 

Добрый вечер, Виктория. 

 

Виктория, акция "Налетай на бесплатный Wi-Fi!" только для новых абонентов. :)

 

Для действующих абонентов, ранее запустили акцию "Смени тариф на "Беcпроводной» и получи Wi-Fi в подарок!".

Подробности акции по ссылке: http://beeline.kz/ru...ion_items/10244

 

Спасибо за обращение.

 

(Ерлан)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 27.08.2014, 20:35:08

  • 0

#4365
Виктория Назарчук

Виктория Назарчук
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Здравствуйте! видела акцию "налетай на бесплатный wifi", при подключении на один из безлимитов wifi роутер в подарок. если я перейду на безлимит 100 тогда получается роутер идет в подарок?(сейчас у меня другой тариф)

Нет, если вы уже являетесь абонентом Интернет Дома то так получить роутер не получиться)) вроде как, эта акция для привлечение абонентов, соответственно для новых абонентов, кто только собирается подключаться...  

 

Жалко( Хорошая акция для новых абонентов. А ну если хочу перейти на wifi? надо покупать роутер?


  • 1

#4366
Виктория Назарчук

Виктория Назарчук
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Здравствуйте! видела акцию "налетай на бесплатный wifi", при подключении на один из безлимитов wifi роутер в подарок. если я перейду на безлимит 100 тогда получается роутер идет в подарок?(сейчас у меня другой тариф)

 

Добрый вечер, Виктория. 

 

Виктория, акция "Налетай на бесплатный Wi-Fi!" только для новых абонентов. :)

 

Для действующих абонентов, ранее запустили акцию "Смени тариф на "Беcпроводной» и получи Wi-Fi в подарок!".

Подробности акции по ссылке: http://beeline.kz/ru...ion_items/10244

 

Спасибо за обращение.

 

(Ерлан)

 

ясно, ну получается я и так покупаю роутер, что б перейти на беспроводной тариф))


  • 0

#4367
Тимур Давлетов

Тимур Давлетов
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Здравствуйте! видела акцию "налетай на бесплатный wifi", при подключении на один из безлимитов wifi роутер в подарок. если я перейду на безлимит 100 тогда получается роутер идет в подарок?(сейчас у меня другой тариф)

 

Добрый вечер, Виктория. 

 

Виктория, акция "Налетай на бесплатный Wi-Fi!" только для новых абонентов. :)

 

Для действующих абонентов, ранее запустили акцию "Смени тариф на "Беcпроводной» и получи Wi-Fi в подарок!".

Подробности акции по ссылке: http://beeline.kz/ru...ion_items/10244

 

Спасибо за обращение.

 

(Ерлан)

 

ясно, ну получается я и так покупаю роутер, что б перейти на беспроводной тариф))

 

ну да) ну зато привезут, установят, настроят))) и будет wifi, для планшетников и телефончиков)))


  • 2

#4368
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Здравствуйте! видела акцию "налетай на бесплатный wifi", при подключении на один из безлимитов wifi роутер в подарок. если я перейду на безлимит 100 тогда получается роутер идет в подарок?(сейчас у меня другой тариф)

Добрый вечер, Виктория. 

 

Виктория, акция "Налетай на бесплатный Wi-Fi!" только для новых абонентов. :)

 

Для действующих абонентов, ранее запустили акцию "Смени тариф на "Беcпроводной» и получи Wi-Fi в подарок!".

Подробности акции по ссылке: http://beeline.kz/ru...ion_items/10244

 

Спасибо за обращение.

 

(Ерлан)

ясно, ну получается я и так покупаю роутер, что б перейти на беспроводной тариф))

 

Стоимость перехода = 4700 тенге, в стоимость включен Wi-Fi роутер, а также доставка, установка и настройка Wi-Fi роутера. 
 
И в последующие 12 месяцев абонент получает 10% скидку от рыночной стоимости тарифного плана.
 
:)
 
(Ерлан)

  • 0

#4369
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ну да) ну зато привезут, установят, настроят))) и будет wifi, для планшетников и телефончиков)))

Ну да, Wi-Fi будет на планшетничках и телефончиках, а вот будет ли интернет - это большой вопрос, особенно если почитать данную и смежные темы.

 

Для тех кто не в курсе: L2TP-протокол, который использует данная компания, очень требователен к ресурсам процессора и "вытянуть" тарифы более 50 Мбит/с смогут единичные роутеры с ценниками на них более 10 000тг (как пример Zyxel Keenetic (тот который с двумя антеннами и без всяких добавок типа Lite или 4G) Keenetic II, Asus RT-N56U или RT-N65U и ещё с десяток названий, которых на нашем рынке днём с огнём не найдёшь). Всякие тыр-пыр-дырлинки, а так же левел ваны, предоставляемые компанией, в виде якобы бонуса, новым клиентам боле-менее стабильно могут работать от силы на 30-ти мегабитных тарифах. Если выше, то скорость будет ограничиваться уже роутером, особенно по  Wi-Fi.

Так что не питайте иллюзий и не верьте установщикам, которые будут "петь" про их роутеры, что "всё прекрасно работает на любом тарифе". А ещё бы они научились их правильно настраивать (именно в режиме роутера), а то переняли плохую привычку у казахтелекомовцев - втыкают роутер бриджом и вася не чешись, а то что инет будет только на одном из подключенных устройств их не волнует. Спрашивается - а зачем нужен тогда роутер, если нельзя пользоваться инетом на всех устройствах?


Сообщение отредактировал Andy Roxs: 28.08.2014, 00:53:06

  • 0

#4370
Аянбек Досумбаев

Аянбек Досумбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ребята, невозможно смотреть онлайн трансляцию на Twitch, так же очень медленно открываются сайты, хотя торрент качает нормально! Есть у кого похожие проблемы? (проверял на компе супруги - то же самое.)


  • 0

#4371
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ребята, невозможно смотреть онлайн трансляцию на Twitch, так же очень медленно открываются сайты, хотя торрент качает нормально!

Попробуйте сменить DNS-ы на L2TP-соединении на гугловские или яндексовкие (как это сделать найдёте в интернете). В последнее время dns-серваки билайна "чудят" не по-детски. Многие сайты не резолвятся (имя не сопоставляется IP-адресу) из-за этого куча проблем: то сайты не открываются, которые ещё вчера работали, то "страница не доступна".

Провайдер вообще "чудный", я вам скажу. Чем дальше пользуюсь, тем хуже становится. Три года назад он, как говорится, был в тренде - безлимитные тарифы, хорошая скорость за разумные деньги, но теперь.... Сплошные "ограничения", скорость не соответствует тарифным планам. На сайте откровенная деза про то, что на популярные казахстанские сайты и внутри сети скорость на любом тарифе - 100 Мбит/с. Теперь ещё этот долбаный NAT и отказ ввести в эксплуатацию протокол IPv6, который хотя бы частично решил их проблемы.

Теперь решили ещё и IPTV "загадить" и без того сопливые линии до конечного абонента. Вместо решения одних проблем валят в кучу ещё и другие.....


  • 0

#4372
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

а вот будет ли интернет - это большой вопрос, особенно если почитать данную и смежные темы.
Вот именно, вопрос самый что ни на есть актуальный)

и "вытянуть" тарифы более 50 Мбит/с смогут единичные роутеры с ценниками на них более 10 000тг (как пример Zyxel Keenetic (тот который с двумя антеннами и без всяких добавок типа Lite или 4G) Keenetic II, Asus RT-N56U или RT-N65U и ещё с десяток названий, которых на нашем рынке днём с огнём не найдёшь). Всякие тыр-пыр-дырлинки, а так же левел ваны, предоставляемые компанией, в виде якобы бонуса, новым клиентам боле-менее стабильно могут работать от силы на 30-ти мегабитных тарифах.

Ну я бы поправил - есть устройства в ценовой категории до 70$ которые отлично могут работать под сильной нагрузкой PPTP. И само собой это не простые бытовые роутеры длинки\тплинки со стоковыми прошивками и мастером настройки тырнета в 4 клика. Вопрос в том что те люди, которые взаимодействуют с обманентами на этапах подключения - их осведомленность техническая о работе или настройках какого либо устройства оставляет желать лучшего.

а то переняли плохую привычку у казахтелекомовцев - втыкают роутер бриджом и вася не чешись,
Интересно зачем на этом провайдере бридж и каким образом он реализован?) Я то думал что бридж только у телекома возможен))

#4373
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

пользуюсь 3-й год , вроде бы все норм было :) , решил отключиться на месяц от билайна.пора тестить idnet. меня NAT этот достал уже реально. :cry:


  • 0

#4374
Lamer_Z

Lamer_Z
  • Гость
  • 38 сообщений

нету интернета 0010108644

что-то с оборудованием у вас на крыше выдает IP 169.254.101.90


  • 0

#4375
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Интересно зачем на этом провайдере бридж и каким образом он реализован?) Я то думал что бридж только у телекома возможен))

Да уже не раз видел, что роутер переводят в режим AP (точки доступа) и настраивают на ноуте L2TP/PPTP соединение. А потом недоумевают что оно так плохо работает-то. ))

Одна из возможных причин - это когда у клиента проблемы, то первым делом просят воткнуть кабло в комп напрямую. Возможно здесь собака порылась и не хотят заморачиваться с настройками двух устройств, вместо одного.


  • 0

#4376
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

нету интернета 0010108644

что-то с оборудованием у вас на крыше выдает IP 169.254.101.90

 

Здравствуйте!  Специалисты технического отдела уже проверяют Ваш логин. После детальных проверок с Вами свяжутся и помогут устранить неполадки. Ожидайте. (Сержан С.)


  • 0

#4377
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте. около часа нет интернета, проверьте, пожалуйста  0010080827


  • 0

#4378
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте. около часа нет интернета, проверьте, пожалуйста  0010080827

 

Добрый день!

 

В ближайшее время мы свяжемся с Вами для помощи. Просим ожидать. (Жасулан)


  • 0

#4379
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Здравствуйте. около часа нет интернета, проверьте, пожалуйста  0010080827

 

Добрый день!

 

В ближайшее время мы свяжемся с Вами для помощи. Просим ожидать. (Жасулан)

 

ошибка


Сообщение отредактировал antutu: 29.08.2014, 12:11:26

  • 0

#4380
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добавлю капельку позитива от вашего нового пользователя в городе Астана: пробросили мне сегодня кабель до квартиры. Вечером пришел с работы, спокойно все сам подключил. По длине кабель не зажопили, хватило нормально проложить по комнате, причем с запасом. Выражаю благодарность монтажнику Алаупанову Ерлану, если у вас там где-нибудь учет ведется, плюс ему в карму.

Тариф простецкий, безлимит 10 мбит, за 3000 тыс. тенге в месяц - собственно, перешел от совкового Косяктелекома, который за эти же деньги ограничивал меня 20 гигабайтами трафика и скоростью около 2 мбит. Также приятно удивлен бесплатностью подключения, в отличии от вашего конкурента, дерущего за мифические открытия портов и настройку.

В общем первое впечатление благоприятное, надеюсь так и будет в дальнейшем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.