Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#4401
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Вчера вечером часиков в 8, видимо инет тормознул, и из за этого зависло ТВ. Длилось не долго, минут этак 5 или 6...


  • 0

#4402
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Бродил по инету в поисках ответов на свои вопросы и наткнулся вот на такую статейку: http://alfa.kz/node/...rnet_adresatsii

Особенно вот это понравилось: «Вопрос с нехваткой IP-адресов стоит перед нашей страной пока не так остро, как к примеру, в России. .... — комментирует Шавкат Сабиров, президент Интернет Ассоциации Казахстана.»

Т.е. использование двумя крупнейшими интернет-провайдерами технологии NAT, это не такая острая проблема!

 

Радует только одно: "Beeline Казахстан выразил готовность к внедрению новой системы IPv6." Осталось только дождаться его внедрения....


  • 0

#4403
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Такое впечатление, будто внешние каналы у Beeline сейчас частично упали.


  • 0

#4404
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Упало все, как у телекома так и у билайна. Минут 10-15 не работало.



#4405
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Ё-моё, как скорость упала. Это ужасно. Не думал, что увижу 13,5 килобитный интернет в секунду...


  • 0

#4406
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ё-моё, как скорость упала. Это ужасно. Не думал, что увижу 13,5 килобитный интернет в секунду...

 

Доброй ночи! Информацию передали специалистам технического отдела. Узнают причину и помогут. (Сержан С.)


  • 0

#4407
Unclean

Unclean
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте.Уже примерно на протяжении недели наблюдаются проблемы со скоростью на внешку.Скорость загрузки очень маленькая,а с отдачей все хорошо. Логин 0010916214

22172aa6276b.png f30a9673d5cc.png fd5785f774f0.png


Сообщение отредактировал Unclean: 01.09.2014, 13:19:16

  • 0

#4408
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте.Уже примерно на протяжении недели наблюдаются проблемы со скоростью на внешку.Скорость загрузки очень маленькая,а с отдачей все хорошо. Логин 0010916214

22172aa6276b.png f30a9673d5cc.png fd5785f774f0.png

 

Добрый день, Unclean. 

 

Отправлен запрос в технический отдел. 

 

(Ерлан)


  • 0

#4409
Unclean

Unclean
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый вечер.Со мной связались ваши сотрудники,но толку от этого нету.Они говорят что Билайн не отвечает за внешние ресурсы,а если мне только внешние ресурсы и нужны?,я даже немогу такого вспомнить,что бы скорость приема была никакой,а отдача на высоте :)

Если данную проблему вы не в состояние решить,то сообщите сразу.Особого желания нет сидеть неделю,месяц ,в ожидание что все наладится.


Сообщение отредактировал Unclean: 01.09.2014, 21:26:27

  • 0

#4410
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер.Со мной связались ваши сотрудники,но толку от этого нету.Они говорят что Билайн не отвечает за внешние ресурсы,а если мне только внешние ресурсы и нужны?,я даже немогу такого вспомнить,что бы скорость приема была никакой,а отдача на высоте :)

Если данную проблему вы не в состояние решить,то сообщите сразу.Особого желания нет сидеть неделю,месяц ,в ожидание что все наладится.

 

Добрый вечер!

 

Мы сообщим Вам ответ после полной проверки. Просим Вас ожидать. (Жасулан)


  • 0

#4411
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Провожу маленький эксперимент

 

На маршрутизаторе раз в минуту выполняется ping (yandex, google) по два раза, среднее время записывается в таблицу. Цель эксперимента - проверить доступность сервиса от Билайн. За выходные получилась такая картина:

ping.gif

 

Ось Y - время в миллисекундах. Там, где оно =0 - доступ отсутствовал.

Два падения - это момент переподключения и смены IP, раз в сутки.

 

Вообще, я ожидал, что картина будет хуже. Но за выходные 1 раз (считай в течение 1 минуты) не пришел ответ от yandex. В остальном ping очень стабилен, ни одного отключения не было. Хотя, конечно, 82 мс на Россию слегка многовато.

 

Эксперимент продолжается. Потом посмотрим, какой будет uptime в процентах.


Сообщение отредактировал VaHG: 02.09.2014, 01:36:04

  • 0

#4412
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всем доброго дня! Почитал отзывы про интернет билайн, 90% отзываются очень плохо. Живу на Байсеитовой уг. Новая площадь, как с интернетом от билайн в этом районе? Вчера подал заявку на подключение, айдинета нет в нашем доме, выбора соответственно нет. Я не жду от билайна обещанных 50 мб. Могу ли я расчитывать хотя бы на треть от этой скорости или хотя бы надеяться что скорость ниже чем в 10 раз не упадет в те часы когда народ массово пользуются их услугами?
  • 0

#4413
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Почитал отзывы про интернет билайн, 90% отзываются очень плохо.

Если честно, то про негатив люди слегка преувеличивают. По крайней мере у меня в последнее время все более-менее. Билайн исправляется. P2P больше не режутся, 50 Мегабит вполне себе идет.

 

Из реальных минусов:

-Судя по отзывам, в некоторых городах работает через NAT (но в Алматы выдает нормальный белый IP)

-Частые проблемы с DNS сервером (вполне себе решаемая проблема)

-Бывают недоступны конкретные ресурсы (скорее всего проблема с маршрутизацией)

 

В остальном более-менее. Длительного отсутствия сервиса уже наверное год как не замечал, скорость держится на заявленном уровне.

 

Эксперимент продолжается. Потом посмотрим, какой будет uptime в процентах.

 

Кстати, давайте, Билайн, не облажайтесь! Если вдруг Uptime получится 99.9% это будет вам большой плюс к репутации! Кстати, интересно бы сравнить с IDNet-ом.

 

И еще предложение к Билайну, сделайте новый тариф "только внутренняя сеть без доступа в интернет", за адекватные деньги!!! Было бы супер, если где надо камеру иногда посматривать, или управлять чем-нибудь!


Сообщение отредактировал VaHG: 02.09.2014, 11:09:22

  • 0

#4414
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
... или, может я сильно недооцениваю их? Возможно они уже без проблем дают 50мб и мне стоит сразу подключаться на 100мб? Посоветуйте, а то скоро уже должны прити монтажники.
  • 0

#4415
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

... или, может я сильно недооцениваю их? Возможно они уже без проблем дают 50мб и мне стоит сразу подключаться на 100мб? Посоветуйте, а то скоро уже должны прити монтажники.

На 100 перейти всегда успеете (переход на старший тариф - бесплатно). По мне так смысла нет, заметно будет только на P2P.


Сообщение отредактировал VaHG: 02.09.2014, 10:54:54

  • 0

#4416
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Большое спасибо что развеяли мои сомнения! Буду подключать 50мб. Вечером отпишусь что и как у меня :)

Сообщение отредактировал 145640338: 02.09.2014, 11:07:59

  • 0

#4417
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Провожу маленький эксперимент

  Нафига?) И так ясно что надежность ниже среднего и сегменты сети периодически вываливаются. Не бывает так чтобы вся 100% сеть работала без выпадений.

 

 

Кстати, давайте, Билайн, не облажайтесь! Если вдруг Uptime получится 99.9% это будет вам большой плюс к репутации! Кстати, интересно бы сравнить с IDNet-ом.

Могу гарантировать, что не получится. Зато вот с GPON сравнивая - за всю его историю 1 единственный раз отрубали полностью, и при этом за неделю написали объявления что сервисы доступны не будут. Все остальное время UPTIME 100% и прерывается лишь плановыми ребутами моего маршрутизатора, при обновлении ПО например или других тех. работах. 100% uptime достиг благодаря установке отдельного источника питания  12v с батареей для питания телекомовского роутера который в режиме моста и своего оборудования.

И еще предложение к Билайну, сделайте новый тариф "только внутренняя сеть без доступа в интернет", за адекватные деньги!!! Было бы супер, если где надо камеру иногда посматривать, или управлять чем-нибудь!

Есть только одна проблема - некоторые дома навечно останутся не подключенными к сети, причем расположенные в центре города. А идея не плохая в теории.


Сообщение отредактировал pubuser: 02.09.2014, 11:57:14


#4418
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Нафига?) И так ясно что надежность ниже среднего и сегменты сети периодически вываливаются. Не бывает так чтобы вся 100% сеть работала без выпадений.

Да просто интересно, как часто действительно нет доступа, когда я это не вижу (на работе и т.д.). Еще я наблюдаю, как меняется ping в зависимости от адреса, который мне выдают. Например, сегодня утром выдало новый адрес ( 87.247.*.*), и время теперь болтается +-20 мс, нет такой ровной прямой как в прошлые три дня.

 

Понятно, что 99.9 наверняка будет нереально. Но результат все равно любопытен. Т.е. % отсутствия доступа по вине самого Билайна, а не из-за питания.

 

Все остальное время UPTIME 100% и прерывается лишь плановыми ребутами моего маршрутизатора

 

ну, наверное, все же не 100%. Даже если есть доступ до узлов провайдера, это же еще не значит, что доступ в интернет есть.

Uptime моего маршрутизатора тоже 100%, если также плановые перезагрузки не считать. 

12:02:07 up 27 days, 15:29,  load average: 0.08, 0.09, 0.12

 

 

 

Есть только одна проблема - некоторые дома навечно останутся не подключенными к сети, причем расположенные в центре города.

 

не понял, что вы имеете ввиду, как это связано, поясните?


Сообщение отредактировал VaHG: 02.09.2014, 12:14:47

  • 0

#4419
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

не понял, что вы имеете ввиду, как это связано, поясните?

Да это скорее не прямо а косвенно связано я упомянул к случаю. Я бы сам с радостью подключил такой тариф с одной только внутренней сетью, за адекватные деньги. Но проблема в том что в том доме где живу я их сети нет и не предвидится хотя через дорогу весь район обтянут 100%. Я уже задавал вопросы насчет этого тарифа "без интернетного" но вменяемого ответа так и не получил, когда. И так ясно что в крайне отдаленном будущем но никаких прогнозов никто дать не смог.



#4420
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

2BeelineKZ

Вопрос представителю Билайн! У меня два подключения (разумеется официальные с договором и т.д., оплаченные) по разным адресам.

Могу ли я на одной точке открыть сразу два соединения L2TP (с разных устройств разумеется). В смысле нет ли привязки ID абонента к адресу?

 

Для чего спрашиваю - собираю новую прошивку OpenWRT под TPLINK, нужно поэкспериментировать с настройкой на нем L2TP, и при этом иметь доступ в интернет через другой канал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.