Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1681
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Подскажите кто пользовался кругом для купания. Вы в ванной как купаете - на спинке или животике?..

ребенок сам переворачивается как ему удобно, первые месяцы исключительно на животе хотел пплавать и сам поворачивался, потом только спинка, а теперь юла, кругами
  • 0

#1682
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Подскажите кто пользовался кругом для купания. Вы в ванной как купаете - на спинке или животике?..



Этот вопрос отпадет сам собой, когда ребенок начнет стоять :eek:, тогда его в ванне не посадишь...
Мы месяцев до 6 активно плавали и на животе и на спине, потом как сели, плавать отказались, а как стала вставать про это вообще забыли
  • 0

#1683
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
стульчик для купания нужная вещь, особенно когда ребенок так непоседлив
  • 0

#1684
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
просто наши няни - сестра и бабушка, а также наш папочка против купания на животе - говорят, что ему не удобно.
  • 0

#1685
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
напишите. пожалуйста, по астанинским магазинам. я лично была в

1. Акботе
2. Теремок в Аймаке
3. Mothercare в Керуене.

может, есть еще места, где стоит побывать?
  • 0

#1686
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Покупать приданное малышу-это конечно прекрасно,но все индивидульно.
Есть такие вещи как,можно обойтись и без них:
-стерилизатор
-подогреватель баночек
-слинг,кенгуру (с 9 мес где-то стали использовать слинг,насколько удобная вещь)
-всякие там кочели до года
-прыгунки
-молокоотсос (в оснонов всем помогает,в редких случаях создает неудобства)
-стульчик для купания.

У меня вопрос,кто рожал в августе мес.
Какой конверт покупать?какой фирмы и состав материала?
  • 0

#1687
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну все индивидуально, имхо..
тот же стерилизатор и подогреватель необходимая вещь для деток на ИВ.. когда на ГВ,конечно, проблем нет.. но у нас был период (слава Богу недолгий), когда мы кушали смесь.. я тогда подумывала о покупке этих вещей. особенно удобно ночью с подогревателем - просто берешь бутылочку и даешь ее Ре..

слингом - ССК - мы пользовались с 2х месяцев. тоже очн удобно, просто надо привыкнуть к нему. потом как без рук.. особенно, с полугода, когда Ре уже можно посадить в май-слинг или рюкзачок. для дальних пеших прогулок, поездок на машине, когда нет возможности возить коляску - идеально. мы в нем и сисю ели на ходу, и спали по 2 часа..

активно использовали различные приспособления для купания до 8-9 месяцев.. Круг юзали после 40ка дней, а стульчик с 6ти месяцев.. без них, как без рук - нереально Ре одной купать..

с дочей шезлонг не покупала, в этот раз решила взять для сына. в доме до 5-6 месяцев вещь необходимая. особенно если есть еще один ребенок, которому тоже надо внимание уделить.. ну и малыша одного не оставить..

относительно конверта. доча родилась в начале сентября, было еще тепло. поэтому обошлись легким конвертами - тонким махровым и плотным трикотажем. фирм не помню - подарки были все. брала из отто теплый конверт - не пригодился, когда холодно стало, мы из него выросли..
  • 0

#1688
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Я дай Бог буду рожать в августе, хочу отказаться от этих помпезных, кружевных синтетических конвертов.
Видела в "Жужа" крупной вязки для младенцев пледы с кистями, хочу в такой завернуть и все, как европейцы и американцы выписываются :(

Сообщение отредактировал Вертихвостка: 24.02.2010, 11:31:35

  • 0

#1689
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Вертихвостка
и в корзиночку да лялю положить?:( вот такой поищу в Жуже это мазер или тот что на сатпаева ленина?
  • 0

#1690
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Uspa
в этот раз тоже хочу шезлонг купить.

а из кремов что посоветуете купить?брала крем для прогулок но нам не понадобился.
  • 0

#1691
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я дай Бог буду рожать в августе, хочу отказаться от этих помпезных, кружевных синтетических конвертов.
Видела в "Жужа" крупной вязки для младенцев пледы с кистями, хочу в такой завернуть и все, как европейцы и американцы выписываются :(

Американцы в автомобильном кресле выписываются, ребенка без кресла из госпиталя не выпустят. а мне сестра связала одеяло и розочки нашила (она такое в италии видела там тетки сидят и вяжут ручной работы одеялко из х/б стоит 100 евро) так что если умеет вязать купите красивые нитки наверняка у вас продаются и свяжите. как раз нервы успокаивает.
  • 0

#1692
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Tinatin
наверно я так и сделаю!:(
  • 0

#1693
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вертихвостка
и в корзиночку да лялю положить?:D вот такой поищу в Жуже это мазер или тот что на сатпаева ленина?


Да, у нас сумка-переноска для новорожденных будет :( а пледик такой на Ленина-Калилна.
Кстати, в марте там поступление манежей будет, но я люльку ищу.
Очень хочу малышу люльку до 3-4 месяцев
кто-нибудь видел где такие есть?
Изображение
Изображение
  • 0

#1694
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Подскажите кто пользовался кругом для купания. Вы в ванной как купаете - на спинке или животике?..

Этот вопрос отпадет сам собой, когда ребенок начнет стоять :D, тогда его в ванне не посадишь...
Мы месяцев до 6 активно плавали и на животе и на спине, потом как сели, плавать отказались, а как стала вставать про это вообще забыли

я использовала круг для купания с 40 дней ребёнкиных, ооочень удобно и малышу и мне, но уже вырастаем,нам чз 4 дня 6 мес, думаю тоже стульчик на присосках купать
вывод: круг нужен, прослужит 5 месяцев :(

#1695
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

У меня вопрос,кто рожал в августе мес.
Какой конверт покупать?какой фирмы и состав материала?

Я дай Бог буду рожать в августе, хочу отказаться от этих помпезных, кружевных синтетических конвертов.
Видела в "Жужа" крупной вязки для младенцев пледы с кистями, хочу в такой завернуть и все, как европейцы и американцы выписываются :(

Я рожала в августе прошлого года.
Согласна по поводу синтетических конвертов, ни к чему они.
Купила красивый пледик и выписывались в нём, позже и укрывала ре им иногда, и позже изнаночная яркая сторона прослужила вместо развивающего коврика когда малыш стал на животе лежать.
Пледики с кисточками видела в "Жуже", такой прекрасно пойдёт на выписку, когда я искала не было их.

#1696
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
да, в мазере мне пледики тоже понравились. но нам на март - холодно.. :( счас ничего еще не купила, дуаю все таки комбез взять, все одно гулять будем в слинге.. а в него в конверте не положишь :D
такие колыбельки-люльки видела в супермаркете игрушек по жандосова, угол гагарина. там какой-то испанской фирмы.. но мне кажется это излишество.. мы взяли доче чикковский манеж, из ткани. он с вибрацией, музыкой, пеленальным столиком,карманами с боку. дно опускается, когда ре вырастаем и в нем можно уже не спать, а играть.. к тому же легко раскладывается, упаковывается в небольшую сумку. первый год жизни дочи мы часто переезжали, поэтому такой манеж был для нас очн удобен.. в самолете за него даже за вес не взяли. подумали,что коляска :-)
правда, спать в нем в верхнем положении дна можно только до 5-6 месяцев. а если ниже опустить, то скорее как игровой манеж будет - очн низко дно расопложено.. хотя летом можно спать,но зимой хоолодно будет,кажется.. мы в 8 месяцев манеж собрали, купили обычный деревяный,а этот теперь для второго приготовили
Изображение
  • 0

#1697
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Покупать приданное малышу-это конечно прекрасно,но все индивидульно.
Есть такие вещи как,можно обойтись и без них:
-всякие там кочели до года
-стульчик для купания.

шезлонг -качалка-был моей палочкой-выручалочкой со второй дочерью до 5мес. без него точго не обошлась бы, потмоу что на тот момент старшей только год был.
стульчиком для купания до сих пор пользуемся, потому что круги на шею, подушки на дно и т.д. уже маленькое все, а понырять и побарахтаться оч любим.
  • 0

#1698
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
я хочу отказаться от манежа, а в люльке будет спать до месяцев 3-4, :( а потом к себе заберу...первенец же
  • 0

#1699
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Uspa
в этот раз тоже хочу шезлонг купить.

а из кремов что посоветуете купить?брала крем для прогулок но нам не понадобился.

мне вообще ни один крем не понадобился - просто старое доброе стерилизованное масло, потом из прочего - спрей для носа Биолайн, соплеотсос (в первый месяц физиологический насморк почти у всех бывает), ватные палочки, ватные диски....вот собственно и всё)))

шезлонг - у Чико более сидячее положение, чем у Фишеровских. И потом - была на барахолке, там между Рахатом и европейкой., в контейнерах большой выбор шезлонгов (в т.ч.Фишеровские есть) по цене гораздо ниже, чем в магазине. И выбор больше.

Сообщение отредактировал Селеста: 24.02.2010, 14:29:09

  • 0

#1700
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Вертихвостка, просто манежи такого плана удобны тем, что легко трансформируются в игровые.. как раз пока не пополз - закидываете Ре игрух туда, кладете на животик, он барахтается, играет. и на виду, и в безопасности, у вас руки какое-то время свободны :(
кстати, по поводу спать.. мы с дочей вместе спали до 2-3 ее месяцев, потом я ее в манеж переложила.. отому как в первые месяцы очн часто по ночам кормить приходится. и мне было удобнее с ней вместе спать, чем без конца перекладывать туда-сюда.. а вот как раз таки к 3 месяцам мы стали хорошо спать и спокойно почти всю ночь в манеже лежали

по поводу кремов. мы с первых дней жизни с дочей использовали бепантен и Нашу маму легкий крем-спрей.. и до сих пор тока ими и пользуемся.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.