Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1721
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, исходя из своего личного опыта!
Так ли необходимы бортики на детскую кроватку? Если да, то где можно приобрести не дорогие? Просто без них у малыша будет лучше обзор, интересно же что вокруг происходит))) А так оставлять....тоже как то страшновато, вдруг покалечиться.
Пригодилось ли креслице-качалка с игрушками?
Нужен ли подогреватель бутылочек?

до месяцев 5-6 не нужны (если в доме нет старшего маленького ребенка, который так и наровит туда ручками залезть :smoke: ), а вот когда начнут переворачиваться и ползать-пипец! я под бортики одеяла теплые подвешивала, потому что вертится как егоза:сидит, тут же перевернулась на живот лицом в стенку ударилась, потом привстала, потом уже пошла вдоль стеночки и опять падает и т.д.
вобщем , мне с двумя дктьми однозначно пригодились!
вопрос в том, что силдьно дорогие комплекты ( от 40тыс и выше) я считала брать не нужно. с первой у меня обычный турецкий был, а со второй мазеровский с бабочками. Они не такие толстые, как те дорогие, но тоже ничего!
вариант сшить тоже хорош!
  • 0

#1722
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

я хочу отказаться от манежа, а в люльке будет спать до месяцев 3-4, :D а потом к себе заберу...первенец же

мы в люльке уже не можем спать, там пространственно тесно нашей малышке. нам 2месяца. переложили ее седня в манеж, такой кайф ей :rotate: стока места и спит как звезда!!! :rotate: ручки раскинула и дышать есть чем.

мне вообще ни один крем не понадобился - просто старое доброе стерилизованное масло, потом из прочего - спрей для носа Биолайн, соплеотсос (в первый месяц физиологический насморк почти у всех бывает), ватные палочки, ватные диски....вот собственно и всё)))


считаю, что соплеотсос не нужен :D мы купили и лежит. нам педиатр сказала, что пользоваться лучше када сопельки текут.
да, насморк мучает, но лучше турундочкой смоченной в физ раствор, предварительно закапав аквамарис. и в носик прокрутить. наша еще чихала и все выходило. правда не нравится ей это. или молочко (но многие уже так не хотят деалть)
а подруга посоветовала вообще легкий способ: закапать аквамарис, когда носик полный и на животик. у нее все само вытекает :( вот)))
  • 1

#1723
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки подскажите в ванночку, кто пользовался подставками тканевыми, как они нормуль, а то цена 3000 :-) ?
  • 0

#1724
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Девочки подскажите в ванночку, кто пользовался подставками тканевыми, как они нормуль, а то цена 3000 :eek: ?


у нас лежит подставочка тканевая... один раз попробовали и все. нам мама его купила, чтоб удобно дочу купать, а мы без нее справились :laugh: хотите заберите нашу :fie:
  • 0

#1725
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Девочки подскажите в ванночку, кто пользовался подставками тканевыми, как они нормуль, а то цена 3000 :D ?


у нас лежит подставочка тканевая... один раз попробовали и все. нам мама его купила, чтоб удобно дочу купать, а мы без нее справились :bored: хотите заберите нашу :D

и у нас так же - один раз с ней покупали сына и висит терь))), а с первыйм ребенком наоборот постоянно пользовались. Видать уже опыт сказался :spy:
  • 0

#1726
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Альбионика вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1727
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день, девочки, подскажите, кто-нибудь покупал кроватку-трансормер от фирмы Комфорт бэйби? есть ли реальные отзывы?с каких сайтов заказывали? уж очень она мне нравится, но такая не стандартная...немного отпугивает)


  • 1

#1728
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я своей доченьке приданное подбирала по минимуму, но по моему мнению самое необходимое.  Сама подобрала все средства по уходу за ребенком и сама все покупала: крем под подгузник Бюбхен, очень нравится эта фирма, немецкое качество соответсвует, Бюбхен и масло для тела  покупала (складочки им смазывала) и пенку для купания, но потом пенку попробовала  BabyLine она тоже немецкая, очень хорошего качества, а стоит чуть дешевле Бюбхена, перешла на эту фирму, жидкое средство для стирки детского белья купила Бурти беби (опять таки немецкое). А все остальное я написала список с точным указанием что именно и фирмы, а он потом сам все покупал.


  • 0

#1729
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Детям с рождения покупала одежду Mothercare не линяет к тому же все боди и нательная одежда 100% хлопок. И средств для купания Chicco брала аромат нежный к тому же есть большие тубусы ,а у Бюбхен 0+ раньше аромат был не очень навязчивый и резкий.Сейчас правда они сменили дизайн упаковки и аромат в лучшую сторону. 


  • 0

#1730
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Девочки, подскажите плиз кто пользовался: кресло-качалка/шезлонг и/или развивающий музыкальный коврик с дугами.... Кому что реально пригодилось?
И то и то приспособление занимает место - а для нас сейчас это критично.
По цене одно и тоже примерно выходит.
Коврик: место малыша где он может полежать и поиграть... Но также можно просто сшить такой коврик, пришить всякие игрухи и поставить музыкальный тренажер, который у нас имеется.
Кресло/Шезлонг: освободятся руки во время завтрака/обеда/ужина. Это время когда лялька бодрствует и не желает лежать одна...
  • 0

#1731
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Девочки, подскажите плиз кто пользовался: кресло-качалка/шезлонг и/или развивающий музыкальный коврик с дугами.... Кому что реально пригодилось?
И то и то приспособление занимает место - а для нас сейчас это критично.
По цене одно и тоже примерно выходит.
Коврик: место малыша где он может полежать и поиграть... Но также можно просто сшить такой коврик, пришить всякие игрухи и поставить музыкальный тренажер, который у нас имеется.
Кресло/Шезлонг: освободятся руки во время завтрака/обеда/ужина. Это время когда лялька бодрствует и не желает лежать одна...
  • 0

#1732
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Девочки, подскажите плиз кто пользовался: кресло-качалка/шезлонг и/или развивающий музыкальный коврик с дугами.... Кому что реально пригодилось?
И то и то приспособление занимает место - а для нас сейчас это критично.
По цене одно и тоже примерно выходит.
Коврик: место малыша где он может полежать и поиграть... Но также можно просто сшить такой коврик, пришить всякие игрухи и поставить музыкальный тренажер, который у нас имеется.
Кресло/Шезлонг: освободятся руки во время завтрака/обеда/ужина. Это время когда лялька бодрствует и не желает лежать одна...


У нас был шезлонг. Хорошо выручил, когда ребенок еще не сидел, но и лежать уже не хотел. Я на кухне ставила его и свободно готовила обед/ужин. И ребенок под присмотром и руки свободны.
Мы в нем сидели и кушали, когда стали вводить прикорм, но еще не приобрели стульчик.

Если выбирать между шезлонгом и ковриком - выбрала бы шезлонг.
  • 0

#1733
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Девочки, подскажите плиз кто пользовался: кресло-качалка/шезлонг и/или развивающий музыкальный коврик с дугами.... Кому что реально пригодилось?
И то и то приспособление занимает место - а для нас сейчас это критично.
По цене одно и тоже примерно выходит.
Коврик: место малыша где он может полежать и поиграть... Но также можно просто сшить такой коврик, пришить всякие игрухи и поставить музыкальный тренажер, который у нас имеется.
Кресло/Шезлонг: освободятся руки во время завтрака/обеда/ужина. Это время когда лялька бодрствует и не желает лежать одна...


У нас был шезлонг. Хорошо выручил, когда ребенок еще не сидел, но и лежать уже не хотел. Я на кухне ставила его и свободно готовила обед/ужин. И ребенок под присмотром и руки свободны.
Мы в нем сидели и кушали, когда стали вводить прикорм, но еще не приобрели стульчик.

Если выбирать между шезлонгом и ковриком - выбрала бы шезлонг.

 

Поддерживаю, я тоже за шезлонг. Причем я брала шезлонг Фишер Прайс, который для деток до 3-х лет. Отличная штука. Малышка там с 1,5 месяца лежала, без него я бы не справилась. Еще выбирала такой, потому что потом как стульчик использовали и самое главное там можно снимать чехол и стирать (стирала детским порошком бурти беби). А вот коврик нам пригодился до 6 мес, когда научилась сидеть, то ковриком не интересовалась. Еще такой шезлонг удобен тем, что мы его с собой и к бабушке с дедушкой брали и на дачу и в гости к друзьям. 


  • 0

#1734
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, подскажите плиз кто пользовался: кресло-качалка/шезлонг и/или развивающий музыкальный коврик с дугами.... Кому что реально пригодилось?

Кресло/Шезлонг: освободятся руки во время завтрака/обеда/ужина. Это время когда лялька бодрствует и не желает лежать одна...

Мы ни шезлонг ни коврик не брали с дочей. В этот раз взяли коляску 3 в 1. Автолюлька от коляски безумно удобная вещь в доме. Она качается очень удобно малыша уложить. Бывает хнычет а мы завтракаем так его покачиваешь и кушаешь. И он как раз засыпает. И на дневной сон укладываю только в ней. Как то спокойнее спит. И в машину удобно брать с собой. И места мало занимает. Жалею что с дочей не брали. Советую подумать об автолюльке.
  • 0

#1735
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
А Сколько нужно бодиков и слипиков на первое времечко до 6 месяцев? Кажется я слижком много всего накупила) ) перестаралась) )).
  • 0

#1736
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А Сколько нужно бодиков и слипиков на первое времечко до 6 месяцев? Кажется я слижком много всего накупила) ) перестаралась) )).

Сложный вопрос - тем более до 6 мес. Я как-то все покупала постепенно, хотя изначально у меня было где-то по 10 штук, но я все брала от 0 до 3 мес, а уже когда родила еще много подарили и вот тогда уже больше вещей дарили на 6 мес. Я сначала покупала средства по уходу за ребеночком - и крем под подгузники (брала Бюбхен довольна осталась) и масло для тела тоже Бюбхен, пенка для купания Baby Line, а стиральный порошок бурти беби. Вы новые вещички не забудьте обязательно постирать, а то у меня в соседней палате девочка не подумала об этом и новорожденного одевали в одежку без стирки.

П.С. не в обиду, просто из личного опыта на всякий случай.


  • 0

#1737
Dilara25

Dilara25
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мамочкам привет!

 

Мы прикупили стульчик Peg Pegero Zero 0 с введением прикорма дочке . Подкупило то, что он из "эко-кожи" и весь "дышащий".

НО, доченька в нем настолько потела, что больше 5 минут не сидела(((

Вообщем, избавились мы от этого стульчика........

 

После такого неудачного опыта я перерыла наверное ВЕСЬ интернет и перечитала отзывы всевозможных стульчиков. Такой как у всех (Chicco) не хочется, более того, он также из клеенки......

 

Остановила свой выбор на таком стульчике:

 

11420817_108214556183200_2138792456_n.jp

 

Он сделан из древесины, эко пластика и на него идет двусторонний чехол из хлопка. Подскажите кто знает, где или через кого можно было бы его приобрести???


  • 0

#1738
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Мамочкам привет!


Мы прикупили стульчик Peg Pegero Zero 0 с введением прикорма дочке . Подкупило то, что он из "эко-кожи" и весь "дышащий".

НО, доченька в нем настолько потела, что больше 5 минут не сидела(((

Вообщем, избавились мы от этого стульчика........


После такого неудачного опыта я перерыла наверное ВЕСЬ интернет и перечитала отзывы всевозможных стульчиков. Такой как у всех (Chicco) не хочется, более того, он также из клеенки......


Остановила свой выбор на таком стульчике:


11420817_108214556183200_2138792456_n.jp


Он сделан из древесины, эко пластика и на него идет двусторонний чехол из хлопка. Подскажите кто знает, где или через кого можно было бы его приобрести???

где же Вы его видели? Что то через чур навороченное. Думаю из- за дизайна и цена будет высокой. может Вам деревянный стул посмотреть?. У нас был чикко, я так рада была когда его убрали и купили деревянный стул трансформер до сих пор ребенок пользуется. Там тоже отдельно можно было чехлы купить, но мы ими долго не пользовались.

Сообщение отредактировал Termit: 17.06.2015, 21:09:26

  • 0

#1739
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я такие стульчики называю "космолет", они такого прикольного дизайна, правда и цена на них обычно космическая. У нас был Чиковский стульчик, очень им довольна, а чтобы ребеночек не потел на клеенке, я отдельно приобрела хлопковый чехол. Отличное решение, натуральное , не скользкое и стирается отлично. Стирала его опять таки с моим порошком бурти беби и на обычный режим стирки, отстирывается все прекрасно, пятен не остается.


  • 0

#1740
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я такие стульчики называю "космолет", они такого прикольного дизайна, правда и цена на них обычно космическая. У нас был Чиковский стульчик, очень им довольна, а чтобы ребеночек не потел на клеенке, я отдельно приобрела хлопковый чехол. Отличное решение, натуральное , не скользкое и стирается отлично. Стирала его опять таки с моим порошком бурти беби и на обычный режим стирки, отстирывается все прекрасно, пятен не остается.

Здравствуйте. А не подскажите где можно на чиковский отдельно чехол купить и обычный чиковский (порвался) и этот тканевый? Не можем найти отдельно чехол на чиковский стульчик.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.