Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1641
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
скажу про свой опыт и опыт близких подруг: если в наличии какая-то поверхность - диван, широкий стол, взрослая кровать в той же комнате, где ребенок, то пеленальный стол не нужен, скорее нужен комод, в котором будут храниться только малышковые вещи. Молокоотсос нужен, особенно первые дни. Хотя некоторые справляются руками, но я за блага цивилизации.
  • 0

#1642
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

скажу про свой опыт и опыт близких подруг: если в наличии какая-то поверхность - диван, широкий стол, взрослая кровать в той же комнате, где ребенок, то пеленальный стол не нужен, скорее нужен комод, в котором будут храниться только малышковые вещи. Молокоотсос нужен, особенно первые дни. Хотя некоторые справляются руками, но я за блага цивилизации.

ИМХО и по своему опыту и опыту подруги и сестры - на кровати, диване - пеленать неудобно. И так бедные наши спины страдают :D Удобен комод сверху с пеленальным столиком. Очень удачный комод российского производства брала в Адеме (фирма такая же как манеж, если интересно название потом посмотрю на этикетках) У него 4 выдвижных ящика (бывает 3 и один открытый) сверху столешница с откидывающимся дополнением, когда свой маленький был она постоянно открытая стояла, а теперь подняли - получилась просто сврху дополнительная полочка. Все детские вещички нужные под рукой и ребенок на удобной для мамы вымоте находися.
Молокоотсос лучше брать уже после родов - если есть острая необходимость. Мне дома он оказался без надобности, спас только когда экстренно попала в больницу :D В общем это индивидуально :(
  • 0

#1643
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У нас комод для Тёмкиных вещей, на нем и одевала. Потом уже на кровати - ничего не болело :D Не пеленала, а одеть недолго.
Молокоотсос купили после родов, использовали очень мало, только когда сына с бабушкой оставляли. Застоев не было..
  • 0

#1644
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
мне комод некуда ставить, в своем шкафу освобожу одну полку... в принципе у меня шкафы позволяют, а на кровати ортопедический матрац достаточно высокий... вот думаю там буду пеленать малыша...молокоотсос пока тоже покупать тогда не буду...

#1645
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
можно молокоотсос у подруг на время одолжить, а дальше видно будет.
  • 0

#1646
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а что нужно для малыша в первый месяц? сколько и чего? :D

#1647
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а что нужно для малыша в первый месяц? сколько и чего? :eek:

я посмотрела, вы - майские. Конечно зависит от сезона, поэтому надо корректировать советы под себя.
Нам в первый месяц, в августе, когда стояла жуткая жара, нужно было минимум одежды, в основном только в подгузниках (каждый решает сам, какие, в том числе - марлевые), а то и вовсе без них, ну там в бодике и в носочках на ночь спал...

Сделала 20 тонких пелёнок, летом пригождались, и 10 тёплых.
Но почти сразу после роддома перешли с пелёнок на одежду, поэтому исползовала пелёнки, чтобы постелить на диван под ребёнка.

А так:
- аптечка детская (ну всякие там масло прокалёное, зелёнка, бепантены и т.д.)
- подгузники
- 5-6 боди (размером поменьше на начало и побольше к концу месяца)
- 3-4 слипа (тот же принцип что и с боди)
- 10-15 тонких пелёнок х/б
- 5-10 байковых пелёнок (но в следующий раз запасу побольше, зимой удобнее и приятнее их использовать)
- марлечки 10-15 шт. (бабушка принесла в надежде, что будем пользовать как марлевые подгузники, но очень удобно использовать как тряпочки - вытереть слюни, если есть, или если срыгнёт ребёнок)
- носочки 2-3 пары тонкие + 1-2 потолще
- 2-3 чепчика (у нас были тонкие трикотажные) + 1-2 шапочки чуть потолще
- уличная одёжка (у нас был комбез лёгкий х/б)

- соски были посланы в сад
- царапки не одевали ни разу (всё равно слетают).
- точно так же как и распашонки и ползунки "советского" кроя (не нра...)

Из "девайсов":
- комод, купили специально для детских вещей
- манеж, удобно с люлькой на прутьях
- коляска
- автокресло (если есть машина, то считаю автокресло особой необходимостью)
- ванночка, пользовали ровно 3 недели, потом "переплыли" во взрослую ванну
- слинг - меня очень выручил (кенгурухи в сад)
- молокоотсос - всё индивидуально, но пользуюсь с первого дня и до сих пор, если надо оставить молоко
- стерилизатор - оч.удобно
Пеленали на кровати
  • 0

#1648
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
На основании поста выше внесу свои коррективы, как было у нас.
По поводу одежды - было всего раза в 3 больше, марлевыми подгузами не пользовались совсем, покупали Хаггисы, под раковиной не подмывали, до 3-го месяца только влажные салфетки.
Царапками пользовались, потому как ноготочки росли, но стричь их боялась, соски сосали, накупили разных до кучи, сосали все по очереди.
Одеждй бради фирмы "Веселый малыш" россискую в Ералаше, качество супер, после пары месяцев ношения и частых стирок выглядело как новое.
Комод перешел по наследству от племяша без пеленального стола, пеленала на диване - очень неудобно было и без того больной спине после эпидуралки.
Манеж взяли деревянный российский в том же Ералаше, большой на дугах и с колесиками.
Автокресло взяли переноску, очень удобно, даже если нет машины, везде носили с собой именно в переноске (в магазине например.)Ну а если машина есть, то само собой без автокресла никуда.
Ванночку взяли с сидячим положением, пользовались до года, потом перебрались в большую.
Слинг не брала, не понимаю, кенгуру почти не пользовались.
Молокоотсос - это одна из самых важных вещей, только благодаря ему удалось прокормить дочу хотя бы до 3-х месяцев.
Стерилизатор - не брали, просто обдавали бутылочки кипятком, намного быстрее и удобнее ИМХО.
Вторая очень нужная вещь - это подогреватель бутылочки, в нем можно греть сцеженно молочко, потом грели баночное детское питание, кефирчики, до сих пор его активно используем.
Еще очень важно - бортики, чтобы ляль головкой об бортики кроватки не ударялся, мобиль, но моя начала им интересоваться только в 2 месяца.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.01.2009, 12:11:49

  • 0

#1649
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а кто подскажет, манеж-кроватка из дерева лучше чем из ткани?

#1650
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а кто подскажет, манеж-кроватка из дерева лучше чем из ткани?

тканевые в основном используются как игровые, ИМХО деревянный лучше, чтобы именно спать в нем, но это кому как.... :rotate:
  • 0

#1651
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А нам повезло. Манеж, вещички, комод достались от племянника. Вещи покупали хорошие и дорогие и он их не сносил так что сыну нашему куча вещей досталась. Коляску подарили, но ИМХО лучше самой выбирать и покупать. Подарили польскую весом 15 кг. мы живем на 4 этаже. Благодаря подарку реюенок спал первое время только на болконе. Сейчас купилиновую легкую. Молокоотсос купили но не получалось сцежевать с ним, руками проще. Пеленали на кровати. Спина не болела хоть и делали эпидуралку.
  • 0

#1652
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
девочки подчкажите плз. мы купили манежку без механизма укачивания. не хотим ребенка приучать , но решили , что если все таки придется укачивать то докупим люльку. а у вас какие манежки и до какого возраста ребенка нужно укачивать?
  • 0

#1653
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Zhanusiya
у нас манеж с укачивалкой, я этот прикол убрала, так как в принципе самого укачивания не происходит. кровать огромная для новорожденнного, если слегка качать, ему неощутимо, а если сильнее будет кататься колбаской. Фигня это. имхо. все равно на руках укачивать периодически будите. Деткам руки мамины нужны :rotate:


что мне очень пригодилась - это комод с пеленальной поверхность, моя спина смены пама и пр. манипуляций с ре на кровате, стоя в "известной" позе не выдержала бы....


Девочки берите легкие коляски. Танки 20 кг не нужны!!!! их даже в машину невозможно запихнуть.
  • 0

#1654
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Из ткани манеж используют вроде как в походных условиях :rotate: Нельзя чтоб постоянно ребенок в нем спал.

У нас кроватка без механизма укачивания. Ни разу в жизни сына не укачивала ни в коляске, ни на руках.
  • 0

#1655
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
спасибо девочки за советы. я считаю что не нужно ребенка приучать и всё. потом придется постоянно укачивать. просто нашу племяшку к такому механизму манежки приучили , потом почти год пришлось им ее в манеже укачивать, так ей этот процесс понравился! :rotate: .
  • 0

#1656
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ЛЮди те, у кого деткам уже больше полугода.. вот сейчас кончится зима, и март -начало апреля наверное дите в комбез уже не запихнешь, потому что жарко,. Вы куртки будете покпать демисезонные? И что значит - демисезонные - ветровки или с синтепоном или как?
  • 0

#1657
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
мне молокоотсос не понадобился ни разу, хорошо не покупали его за ранее, а в род доме сказали чтоб и не думали покупать. Несколько раз сцеживалась когда уходила по делам, в ручную сцеживалась, занимало максимум 5 минут.
А вот пеленального столика у нас не было и я очень пожалела об этом! Он очень нужен!
И еще, ванночку для купания я бы тоже не брала, и сразу бы купала в большой если бы во время прочитала Комаровского.
  • 0

#1658
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
и еще коляску брали легкую, чтоб мне таскать было удобно с 5 этажа, ну она очень легкая для нашей зимы. Мы купили в аптеке конверт из овчины и сейчас в нем катаемся, супер просто. А на след. зиму бедем стелить этот конверт в санки.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 25.01.2009, 14:53:23

  • 0

#1659
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
У нас манеж с механизмом укачивания, но не пользовались им практически. Просто когда муж в Еролаше его покупал он больше всего ему понравился.

Коляску нам подарили, что меня очень злило так как выбрать сама хотела и неудобная она для меня оказалась, правда не очень тяжелая. Потом купила прогулочную, легкую, скаладывается зонтиком - очень нужная вещь, все лето ее во всю пользовались :dandy:

Стерелизатором пользовалась ежедневно, потому как сама, а муж еще больше на ентой стерильности зацикленные были :( Но мелкий у нас с месяца искуственник, тем кто на ГВ стерелизатор в принципе и не нужен. Можно взять попроще и подешевле стер- для микроволновки, особенно если большой разместить особенно не где.

Всю одежку покупала сама, всем родственникам и друзьям настоятельно посоветовали вещи не дарить :hi:
  • 0

#1660
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ЛЮди те, у кого деткам уже больше полугода.. вот сейчас кончится зима, и март -начало апреля наверное дите в комбез уже не запихнешь, потому что жарко,. Вы куртки будете покпать демисезонные? И что значит - демисезонные - ветровки или с синтепоном или как?


На более ранюю весну у нас была на тонком ситепоне, а потом ветровки, одна с флисовым подкладом, а вторая двухсторонняя, просто из двух слоев ткани х/б.
Можно еще толстовку на молнии.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.