Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1661
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Скажите, пожалуйста, а если мы решим отдельно брать кроватку и манежик, чтобы деть просто в нем игрался, то с какого времени нужен манеж?
и с какого времени нужно автокресло? когда ребенок начнет сидеть? или прям с первых дней? как его туда сажать месячного, предположим?
  • 0

#1662
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Скажите, пожалуйста, а если мы решим отдельно брать кроватку и манежик, чтобы деть просто в нем игрался, то с какого времени нужен манеж?
и с какого времени нужно автокресло? когда ребенок начнет сидеть? или прям с первых дней? как его туда сажать месячного, предположим?

мы в автокресле с 2 недель возили!! у нас чикко автофикс, там вкладка была для совсем махыньких (до 6 кг) чтобы лежа было.
есть автокресла группы 0 - люлька обычная там Ре лежит. до 6 мес
есть 0+ - полусидячее положение. с 0 мес до года, либо 13 кг.

манеж для игр нам ток в 7 мес понадобился :laugh:

http://s50.radikal.r...ad8528db213.jpg вот это автокресло у нас.
Там малыш почти лежит на серой вкладке :D
  • 0

#1663
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы манежик не покупали. Я, если честно, не очень понимаю зачем он нужен.. Туда не ходи, сюда не ходи :laugh:
А автокресло с 3-го дня жизни.
  • 0

#1664
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
понятно, спасибо! значит кресло до родов, а манежик - по необходимости будем брать.
  • 0

#1665
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я очень хотела купить набор для новорожденного от mothercare но когда подошло время рожать было не до покупок..так что комплектик остался на сзаднем плане всех моих желании в след.раз сама заранее куплю:-)..
  • 0

#1666
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, исходя из своего личного опыта!
Так ли необходимы бортики на детскую кроватку? Если да, то где можно приобрести не дорогие? Просто без них у малыша будет лучше обзор, интересно же что вокруг происходит))) А так оставлять....тоже как то страшновато, вдруг покалечиться.
Пригодилось ли креслице-качалка с игрушками?
Нужен ли подогреватель бутылочек?
  • 0

#1667
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У нас нет бортиков. Не покалечился ребенок, и, честно говоря, не представляю, как это возможно.. :D
Вместо шезлонга использовали автокресло.
Подогреватель бутылочек может быть нужен, если деть-искусственник.. Нам не понадобился. Когда сына оставляла с кем-либо, сцеженное молоко разогревали в посуде с горячей водой.
  • 0

#1668
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я бортики сама шила! если есть машинка и хоть немного руки из нужного места - проще простого :D
  • 0

#1669
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я ещё только жду маленького. Причём первого) Вообще не сильна в вопросах что может понадобиться, а чего и вовсе не пригодиться. Знакомых тут нет, так как переехали недавно. Вот готовимся потихонечку - закупаемся, чтоб потом не бегать. Сейчас решаем вопрос о приобретении именно этих вещей :D
  • 0

#1670
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Мы тоже без бортиков спокойно обошлись. Кресло качалка у нас была, удобная вещь, с 3 до 6 мес (то есть до тех пор пока сам дите сидеть станет, полулежа сидит в нем,все видно, переностное). Подогреватель бутылочек?-а если грудью кормить будете, после родов определитесь надо или нет.
  • 0

#1671
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Манеж, с постельным бельем и с бортиками взяли сразу же после родов (до родов выбрали, потом муж поехал и купил). Бортики очень пригождаются сейчас, когда ребенок переворачивается сам, того и гляди об деревянные поручни ударится. В последствии думаю будут так же выручать, когда ребенок будет сидеть, чтобы так же не ушибся. А вот кресло-качалку и подогреватель бутылочек думали возьмем по мере надобности. Скоро нам 4 месяца, пока не понадобились. Единственное, мож понадобится- подогреватель, в котром можно будет пюрешки, кашки подогревать...
  • 0

#1672
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Так ли необходимы бортики на детскую кроватку? Если да, то где можно приобрести не дорогие? Просто без них у малыша будет лучше обзор, интересно же что вокруг происходит))) А так оставлять....тоже как то страшновато, вдруг покалечиться.

Пока он не начал переворачиваться, нам тоже было не нужно. После того как он стал сам садиться, а сейчас уже и вставать, бортики нужны однозначно. Без бортиков мы постоянно боялись, что он ударится о стойки или стенки кроватки. К тому же есть кроватки у которых деревянные поручни не до конца защищены пластиком и когда малыш встает он начинает грызть деревяшку. Опасно не только тем, что может проглотить, но и занозы в десны загнать.
Я искал везде и нашел в Меге(Городок) турецкие и Chicco. Турецкие стоят 11 000, но углы не закрывают, поручни тоже и тонкие на ощупь. Чиковские стоят 9 000, но защищают только треть кроватки в виде буквы П. Можно было конечно взять 2 Чиковских (18 000), но мы решили заказать.
Материалы:
4,5 м2 поролона толщиной 4мм - 1600 тенге(можно взять 3 мм) покупали ниже Ауэзова-Гоголя
4,5 м2 х/б ткани - 1300 тенге
4,5 м2 бязи+нитки+молнии - 700
работа - 5 000 тенге
Итого 8 500 тенге.
Поролон нам зашили в бязь - получились как бы напернички
И отдельно наволочки с молниями и завязками - получились 4 подушки.
что-то в этом роде
114х45
|----------------------|
| |------------------| |
| |.........................| |
| |.........................| | 60х50
| |.........................| |
| |----------------- | |
|--------------------- |

Пригодилось ли креслице-качалка с игрушками?

Брали Fisher Price, но наш в нем почти не сидел, не нравилось.

Сообщение отредактировал brig: 12.02.2009, 19:36:18

  • 0

#1673
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, исходя из своего личного опыта!
Так ли необходимы бортики на детскую кроватку? Если да, то где можно приобрести не дорогие? Просто без них у малыша будет лучше обзор, интересно же что вокруг происходит))) А так оставлять....тоже как то страшновато, вдруг покалечиться.
Пригодилось ли креслице-качалка с игрушками?
Нужен ли подогреватель бутылочек?

бортики нам тоже пригодились и до сих пор полезны, ранее ууже писали, что защищают от ушибов, у нас еще роль ширмочки выполняют, чтобы на свет и тв не отлекался ребенок, у нас 2 вида бортиков, одними пользуемся , а вторые стираем.

креслицо-качалка нам ооочень пригодилось, по сути с 3 -х мес оно менс спасло и сейчас ребенку почти 6 мес до сих пор пользуемся.
В начале сыне было прикольно в лем лежать и быть в любой комнате со мной, потом он в нем иргал и опять-таки везде со мной, сейчас мы уже приняли сидячее положение и возим креслице всегда с собой, когда идем в гости. Ребенок не хочет постоянно лежать , а мы его сажаем , даем игрушки и спокойно общаемся с друзьями или родственниками.
  • 0

#1674
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо всем большое за ответы!!! :D
Если у кого то есть ещё какие мнения, будет очень интересно почитать!
  • 0

#1675
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Спасибо всем большое за ответы!!! :D
Если у кого то есть ещё какие мнения, будет очень интересно почитать!


Бортики:

Бортики нужны с 3-4 месяцев, когда лялька начинает переворачиваться со спины на животик и обратно. У нас часто доча оказывалась поперек кроватки, головой упиралась в с"тенки" кроватки. А сегодня еще и ножки умудрилась засунуть меж "прутьев" и крепко застрять - вообще атас!. Так что бортики - форевэ! :) Буду шить сама.

А-ля манеж:

Из собственного опыта. Так случается, что молодой маме приходится оставаться одной с малышом, а домашние заботы и дела тоже никто не отменял. В таких ситуациях иногда на выручку приходит приспособление типа "манеж". Но так как манеж все-таки громоздкий и даже в сложенном состоянии занимает приличное место, мы использовали для этого дела надувной бассейн :) . Размер можно подобрать в зависимости от габаритов комнаты, главное, чтобы бортики были достаточно высокие. Обычно такие бассейны очень красивой расцветки и с рисунками. У нас был прозрачный со множеством рыбок. Ну а когда он не нужен был - сдували и убирали. Очень удобно возить с собой. А когда старшая доча выросла - использовали по назначению. Уже ему (бассейну-манежу) 5 лет и до сих пор пользуемся.

Вот скоро будем использовать для второй дочки как манеж. Конечно, если старшая разрешить трогать ее бассейн.

Молокоотсос:

Пробовала Меделу Гармония и Меделу электрическую. Лучше - руками. Нужно просто правильно все это делать. Сначала для меня сцеживание было мучением. Но потом я выкопала "шпаргалку" как правильно сцеживаться и все наладилось. Кого интересует - могу скинуть "шпаргалку".
  • 0

#1676
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Бортики на кроватку нужны когда деть научится переворачиваться и вертеться во сне. Старший у меня ударялся об перекладины во сне, пугался, просыпался от этого. Либо застревал, когда ложился поперек кроватки, упирался головой. Про Бортики тогда не слыхала, сама не додумалась до них, на ЦТ тогда не тусовалась... вобщем чтобы сын спал спокойно стала укладывать его спать в нашей постели. Потому второму ребенку Бортики купила :D
  • 0

#1677
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кого интересует - могу скинуть "шпаргалку".

мне скиньте плиз :cool:
  • 0

#1678
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, исходя из своего личного опыта!
Так ли необходимы бортики на детскую кроватку? Если да, то где можно приобрести не дорогие? Просто без них у малыша будет лучше обзор, интересно же что вокруг происходит))) А так оставлять....тоже как то страшновато, вдруг покалечиться. -бортики скорее всего нужны т.к ребенок переворачиваться начнет.
Пригодилось ли креслице-качалка с игрушками?-нам не пригодилось
Нужен ли подогреватель бутылочек?-тоже не было смысла использовать т.к подогревала в гор.ванночке в посуде


  • 0

#1679
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите кто пользовался кругом для купания. Вы в ванной как купаете - на спинке или животике?..
  • 0

#1680
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кукушонок
в основном на спинке купали..с кругом на животе потом круг быстро надоел через пару мес
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.