Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1701
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
тоже хочу вместе спать :( но боязно, так как сзади ещё слоник за 90 кг спит

Сообщение отредактировал Вертихвостка: 24.02.2010, 14:50:37

  • 1

#1702
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

мне вообще ни один крем не понадобился - просто старое доброе стерилизованное масло, потом из прочего - спрей для носа Биолайн, соплеотсос (в первый месяц физиологический насморк почти у всех бывает), ватные палочки, ватные диски....вот собственно и всё)))

+ бепантен, детинокс (зубки резатся могут рано начать)
Шезлог мы Herlag взяли в нем есть полностью горизонтальное положение и 90 градусов можно поднять с фиксацией полозьев, получается стульчик.
Теперь хочу купить ходунки-тележку, кто нибуть знает куда за ними ехать?
  • 0

#1703
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
шезлонг супер-вещь, по сей день жалею что с дочерью у меня его не было. сынке щас уже 4 мес, без него до сих пор никак.
еще вариант - качеля, главное чтобы несколько вариантов положения спинки было.
только лучше брать фирменные, у них все более продуманно и качественно сделано.

Айнура, я на такие манежи как у вас все время заглядывалась со вторым, но как-то к классическому привычка. хотя сынке вообще практически манеж не нужен, спит по большей части со мной.

по поводу кремов - масло Биолайн, их же шампунь, спрей под подгузник и все. щас правда, ищу хороший крем для лица детский, но эт в связи со сменой климата проживания. тут Биолайна не встречала...

Серебро, мне кажется на игрушечных рядах алатау толкачи тоже есть

Сообщение отредактировал Кристёна: 24.02.2010, 15:02:24

  • 0

#1704
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лена, мы взяли манеж этот наугад.. или я чувствовала, что у свекров не задержимся, а его увезти с собой - раз плюнуть :bored: ну и разница между моими небольшая, поэтому все органично так перешло ко второму. а слоник в классической манеж-кроватке счас спит.. думаю, когда она второму понадобится через год, Камилю как раз на обычную кровать детскую переложим.. все таки удобно с почти погодками - ничего не пропадет :)
а что за биолайн такой? впервые слышу. где брали в Ате его?
  • 0

#1705
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
я рожала в сентябре, меня тоже бесили эти синие, розовые и салатовые конверты с кружавчиками. купили плед с кисточками и атласную ленту - так и выписались. плед до сих пор в почете, и играем на нем, и перед сном качаю в нем) а конверты эти...не знаю еще никого, кто бы их юзал после выписки, так и валяются в шкафах.

колыбельки классные, только куда их через пару месяцев девать? у нас кроватка, бортики тоже приобрели вместе с постельным бельем, привязала их пока только с трех сторон, чтоб ребенка видеть ночью. хотя она у меня не крутится, в каком положении положишь, в том и просыпается с утра. вообще в кроватке мы только ночью спим, днем в качеле. Качеля кстати, победила при выборе между ней и шезлонгом. шезлонгом заманивали знакомые, у них ребенок тащился от виброрежима, думали думали, в итоге купили качельку. она сама качается, с пульта управляется, потом фиксируется и трансформируется в стульчик, съемный столик прилагается, в общем надолго хватит. а сынуля наших знакомых через пару месяцев перестал в шезлонг помещаться)))

круг для купания - это вообще спасение. купили его в месяц, с тех пор не нарадуемся. ребенок плещется по 30-40 минут сам, мы только сидим и наблюдаем. пока вроде ей нравится, но скоро вырастет из него, подумываю о стульчике для купания, пригодится наверное, пока устойчиво сидеть не будет.

из всяких прибабахов надарили бутылочек. доча на ГВ, пригодились только две штуки авентовские и молокоотсос той же фирмы, который подруга отдала. если куда-то надо на пару часов отлучиться, очень удобно, нацедишь бутылочку, с мамой оставишь и по делам. а вторая нужна, когда куда-нибудь на свадьбу идем, тогда цежу 2 штуки, чтоб на 2 кормления хватило)

кремов и косметики тоже надарили, пользуюсь только маслом бюбхен после купания, во время купания - детское мыло и шампунька, ну и бепантен коечно рулит, им можно по-моему все мазать. а все присыпки, крема под подгузники, молочко стоит без дела. есть еще крем от ветра и непогоды бюбхен, его мажу, если не забываю, когда на улицу ходим и то, только потому, что он очень вкусно пахнет)))
  • 0

#1706
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Uspa
вот мы такой манежик хотим как на фото!!там все есть,конечно вы правы зимой будет дуть снизу.
  • 0

#1707
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а что за биолайн такой? впервые слышу. где брали в Ате его?

во 2 аптеке :)

шезлонги да, вещь такая, как и качеля, надо внимательно смотреть на какой вес рассчитаны. сынка у меня, считаю, довольно крупный, щас весим 8 кг в 4 мес, шезлонг у нас Фишер "Ударяй и играй" Изображение
до 9кг рассчитан. все правильно - потом он просто из него уже вывалится\вылезет :bored:

Сообщение отредактировал Кристёна: 24.02.2010, 15:32:47

  • 0

#1708
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ануша, в городке и в адеме можете посмотреть такие манежки.

Лена, счас почитаю в инете о креме биолайн. хотя бепантен меня всем устраивает.. помню,свекровь все переживала, что доча в памах все время, мол, попка запреет. а мы после каждой смены - бепантенчик мазали. через пару недель бабуля стала мазь всем своим пациентам советовать :bored: да и любую сухость, шершавость, покраснения сводим тока им
  • 0

#1709
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Айнура, я щас сама бепантеном себе руки мажу, тут сухость нереальная и вода отвратная
  • 0

#1710
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Uspa
да да вы городке и хотим купить.спс!

я кстати сына до сих пор (2 г.нам) бепантеном мажу,всегда в помошь!
  • 0

#1711
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
может я одна такая, но Бепантен не понравился ни мне, ни детям :)
на сухость кожи рук вообще не повлиял, трещины на сосках не заживлял, опрелости детям не убирал, вообще, как будто и не мажешь им!
ползовалась косметикой Саносан со старшей дочерью, с младшей Биолайн-сейчас вся моюще/мажуще/сыпающие средства у нас этой фирмы :bored:
а среди бутылок ничего лучше, чем Доктор Браун не нашла! две дочери были на ИВ, поэтому перепробовала все фирмы-ни одна не сравнится с Др.Брауном и по качеству пластика, и качество латекса. жаль, что щас их нет у нас впродаже.
  • 0

#1712
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

может я одна такая, но Бепантен не понравился ни мне, ни детям :)
на сухость кожи рук вообще не повлиял, трещины на сосках не заживлял, опрелости детям не убирал, вообще, как будто и не мажешь им!

вы такая не одна :lol: я на первой то не поняла, ток со вторым дошло. купила ему все равно. а теперь выкинуть жалко, сама мажусь :bored:
  • 0

#1713
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

может я одна такая, но Бепантен не понравился ни мне, ни детям


Бепантен разный бывает, когда я брала, в аптеке спросили для чего? Если ребенку и для сосков, то дали 5% мазь
  • 0

#1714
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а вы мазь пробовали или крем? Мы тока мазь брали и берем.. нам очн помогал и помогает.. а крем и правда какой-то жидкий. я им не пользовалась никогда
  • 0

#1715
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Кристёная тоже себе руки начала мазать, потому что жалко выкинуть было, если уж детям не пригодился :lol: :bored:
Uspa, Серебро, я пробывала и мазь, и крем. Крем вообще мне показался бесполезным :)
  • 0

#1716
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
[quote name='Nezabudka' date='30.01.2009, 13:54' post='7546742']
Скажите, пожалуйста, а если мы решим отдельно брать кроватку и манежик, чтобы деть просто в нем игрался, то с какого времени нужен манеж?
и с какого времени нужно автокресло? когда ребенок начнет сидеть? или прям с первых дней? как его туда сажать месячного, предположим?
[/qu

АВТОКРЕСЛО нужно с рождения, как вы повезете малыша домой на руках что ли??? и какой смысл пользоваться креслом с 2-х недель где разница? они специально разработаны чтобы малаша поместили в кресло во время выписки. и вообще даже по улице несут маленького только в кресле мало ли что может случиться, запнешься, упадешь а к вресле с ним ничего не будет. поэтому когда будете выписываться положите малыша сразу в кресло и в кресле его пусть вынесут счастливому обладателю. как сажать ремни растегнете и посадите, самое главно прочитайте инструкции и правельно поставте кресло там как правило с боку на ручке есть уровень у кого пузырек у кого красная полосочка так вот уровень нужно привести в надлежащее положение обычно ан картинках все показано и пользуйтесь на здоровье. это кресло если оно отстегивается от базы которая стоит в машине то и дома вы будете им пользоваться это очень удобно малыш не на руках а познает мир смотрит по сторонам. как то я сумбурно написала. короче кресло покупайте такое которое состоит из 2-х частей база а если 2 машины то бывает и 2е базы они крепятся в машине ремнями а в базу ставите кресло и когда приезжаете то малыша из крсла не вытаскиваете отствегиваете кресло от базы и в кресле несете домой. это удобно и безопасно.
  • 1

#1717
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

по поводу кремов - масло Биолайн, их же шампунь, спрей под подгузник и все. щас правда, ищу хороший крем для лица детский, но эт в связи со сменой климата проживания. тут Биолайна не встречала...

я его тоже в Астане так и не нашла. а мордаху мы в Астане мажем смесью Бепантена и метилуроциловой мази

Сообщение отредактировал Ларина: 24.02.2010, 22:47:32

  • 0

#1718
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

может я одна такая, но Бепантен не понравился ни мне, ни детям

Не одна, мне он тоже не помог, доче тем более, под подгузник мы пользовались только присыпкой, самая лучшая на моем опыте была Mustela, тогда еще почти вся серия продавалась в Центр. Аптеке, сейчас уже неть.
А для груди муж покупал мне Avent, маленький тюбик с ярко-розовой крышкой, обалденный крем, он так трещинки хорошо заживлял.
  • 0

#1719
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

а мордаху мы в Астане мажем смесью Бепантена и метилуроциловой мази

во-во. мы тока метилурациловой и спасаемся! дешево и сердито действенно! :) а бепантен не нравится! :D

под подгузник мы пользовались только присыпкой, самая лучшая на моем опыте была Mustela

а мы перепробовав почти все присыпки остановились на самых дешевых, которые по-моему 80 тг стоят в аптеке любой. там в состав входят тока тальк и цинк, а на всякие отдушки, которые содержатся почти во всех присыпках у нас аллергия :lol:

пс. и вообще я смотрю у меня сына экономный! :)
  • 0

#1720
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
метилуроциловой мази
а отчего эта мазь?впервые слышу о ней
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.