Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1481
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вот видела полушечку Бэбимув с дырочкой во 2 аптеке.. но там написано что она 0-4 месяца.. а потом переходить на размер больше?? там вообще маханькая такая была.. но других размеров не видела..
где еще могут такие подушечки продаваться?
в Мазекеа?
в других сетях?

не знаете??
  • 0

#1482
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Тоже прокомментирую :laugh:

Кровать 42000, кажется. Но вместе с матрацем.

Легкое одеяло(тонкий пледик) - брали турецкий набор с одежками за 5тыс. Там было одеялко.

Переноска - автокресло использовали. Шло в комплекте с колсякой.

Клеенки 2, 3 штуки (дышашие) - брали мир детства по 400т что ли
Распашенки - не использовали. Только бодики.
Шапочки - было 2 чепчика тенге по 100. Юзали около месяца.
Термометр для воды - мир детства. Около 300т.
Градусник - обычный ртутный был.

Доска для замены памперсов с ремнями - на комод пеленку постелили и все.
Детское мыло или гель - только жидкое используем. Где-то читала, что кусковое нежелательно. Не помню почему.
Детское масло для ухода и массажа - не использовали.
Крем под подгузник - бепантен и цинколив при необходимости.
Влажные салфетки для ребенка - да
присыпка или жидкий тальк - нет
Ватные палочки с ограничителем - неудобные, имхо
Детский стиральный порошок - ушастый нянь
Детский кондер для белья - нет
Детский отбеливатель -нет
Полотенца, уголки для ребенка 2,3 шт. - взяли обычное махровое полотенце. Тоже кто-то посоветовал, что из уголка деть вырастет быстро. И 2 маленьких полотенчика.
Гребешок мелкий - мир детства. Валяется где-то, хотя у нас та еще шевелюра :lol:
Рукавички (антицарапки) - не покупали.
Носочки или пинетки 2 шт. - брали 3 пары. До сих пор носит :eek:
Ползунки 5 шт (разного размера) - брали. Чуть позже сделала из них семейные трусы :) Больше ползунки не брали.
Боди 2 шт - носим по-прежнему
Ванночка - сразу в большой купались
Детские ножнички - да
Тонкие пеленки - шила сама
Толстые пеленки - тоже
ночник - мне не был нужен.
Маленткие клизмочки 2 шт(одна будет, как газоотводная трубочка) - угу
Марля - мне пригодилась. В первое время никакие прокладки не спасали. Вот с марлевыми ночью и спала.
Детская мочалка - купили гораздо позже.
Рубашечки с закрытыми ручками - не брали
Весы для младенцев - зачем?
Диски с колыбельной - все качаю с инета :lol:
Термометр воздуха - тенге 300
Молокоотсос электрический - мех Авент за 9. Купили после выписки. До того показала мужу, объяснила, что в случае чего купит именно такой. Пользовалась раза 3, если ребенка оставляла с бабушками.
Бутылочки - шли 2 в комплекте с молокоотсосом.
соски - купили, когда сыну было 3 недели. Так и валяются новые.
Чай для лактации - не брала
Успокоительный чай - нет
Слипы 2 шт - летом, имхо, не нужная вещь. Мы слипами пользуемся только зимой. В теплое время спим только в подгузнике.
Футболки с широким горлом на вырост 2 шт - есть. С рождения носим.
Силиконовые накладки на сосцы - не брала.
Мобиль в кроватку - подарили.
погремушка 1 шт - да
Легкий прогулочный конверт (он же на выписку) - выписывались в обычном зимнем комбезе.
2 бюстгалтера для кормления - да
Бандаж - был до и послеродовой. После надела раза 3-4.
Мазь от трешин сосцов - бепантен. А вообще, трещин может и не быть :lol:
Перекись водорода - 1 брала.
Прокладки для меня после родов - да. Девочки советовали белла.
Одноразовые трусики - не нашла в Астане
Детский жаропонижающий препарат - да
Препарат от колик (сабсимплекс или пр.) - да
Сбор трав для купания - да
Стерильная вата, бинт - да
Калгель (от боли в деснах для новорожденных) - купили в 5мес
Кольца - прорезыаатели для зубов - примерно тогда же взяли
Стерильные маски (для сопливых родственников) - по 30т покупала
Халат медицинский (для патронажной сестры) - нет
Прокладки для груди - да
Марганцовка - да. Вообще, все эти мелочи будут в аптечке.
Соль для купаний - да
Вазелин - нет
Слюнявчики 2 шт - были в каких-то подаренных наборах. Не пользовались.
Пижаму мне в РД - удобнее халат, имхо.
Коляска 92тыс
  • 0

#1483
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Wife спасибо за каменты,
все таки считаю что у меня хороший список со всеми нужными вещами))), главное что я ничего не забыла))
  • 0

#1484
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Анжелла, уговорила, перепечатаю:
перечень вложений в аптечку матери и ребенка:
1. детская присыпка или крем детский
2. марля
3. вата нестерильная
4. лейкопластырь бактерицидный
5. клеенка подкладная
6. спринцовка №1
7. соски молочные
8. пустышки
9. пипетки глазные
10. губка
11. мыло детское
12. термометр максимальный
13. термометр для воды
14. калия перманганат
15. зеленка:laugh:
16. салфетки медицинские нестерильные


вот.
  • 0

#1485
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я даже не представляю себе что можно просто взять и сказать родственникам - вы нам то дарите, а вы - то.. как то никто инициативы не проявляет.. ну и не надо в принципе.
  • 0

#1486
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, а мы всем родственникам сказали чтобы дарили деньги!!! уже начали интересоваться.. вот мы и говорим- вы лучше подарите, а мы сами решим что купить! не все же надо сразу в момент рождения! лучше отложить подаренные денюшки и попозже купить столик для крмления, развивающие коврики, игрушки и т.д.

вначале они начали возмущаться, свекры тоже.. но моя мама ту твмешалась, всем давай звонить и говорить, что они подарят деньги, т.к. это очень удобно, что мы народ прогрессивный, что сейчас много нового и лучше дарить денюшки, а мы сами решим сто нам надо, а что нет. вроде подействовало!
  • 0

#1487
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
для того чтобы сказать надо чтобы хоть кто то речь про подарки завел, а все молчат И моя мама и мужнина мама и братья. Ну их :laugh:

тала а что за аптечка малышка?
  • 0

#1488
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, это та самая аптечка, которую потом бесплатно можно получить (как выяснилось) :laugh: Список ШАтц выложила выше.
в любой аптеке есть, но там набор медикаментов такой.. типа советский.. соска-пустышка "привет, советский союз", клеенка обычная самая, даже не медицинская, градусник ртутный, салфеток нету у меня.. в общем купила чтобы было)) всетаки предметы первой необходимости имеются!

Schatz в моей аптечке еще есть:
микроклизма
череда для купания
  • 0

#1489
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Talamaska
нам в поликлинике выдали эту аптечку при 1-м посещении, так еще и не полный комплект :laugh: клеенки не было и еще чего-то по списку.
  • 0

#1490
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Жетысу, там помоему 2 или 3 набора..я видела в аптеке другую коробочку.. может они разные???
  • 0

#1491
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

девушки извините прочитала темку, просто ужас, цены у вас на все как то многовато, моей уже 1г 3 м, могу сказать что большую половину вещей дарят родственики, родители, перед тем как что то самим покупать обзвоните родственников заранее и скажите что вам надо, или узнайте у них что они вам взяли,просто у нас получилось 3 игрушки на кровать, 2 комбинизона (оба зимних) ну и по мелочи куча одинакового, так что лучше сразу решить вопрос с родственниками.



Ой, нет. Я такая противная в плане одежки, что только сама все покупала.
Мне до родов ничего не дали прикупить, ну конечно, пеленки, распашенки и что себе в роддом и после надо было я заготовила. Потом мне свекровь привезла что у них от младшего сына осталось (все еще совершенно совковое) я тихо-молча все в шкафчик сложила и ну давай все грести сама до сих пор остановиться немогу. По размерам в основном попадала, но уж очень всего много! У меня первый ребенок уже взросленький, раньше такой красоты не было так теперь я и отыгрываюсь.
Родственникам сразу категорически запретили одежду дарить - все только деньгами, так гораздо удобнее.
Если у самих людей на данный момент маленьких деток не наблюдалется, то они вряд ли что-нибудь вразумительное подарят. По себе знаю, всего два года назад новорожденному племянику ну никак не могла сообразить что купить и какого размера.
Сейчас, когда ляльке уже 11 месяцев, попадая в аптеку или магазин мне хочеться начать все заново используя уже полученные на практике знания и, наверное, многое я сделала бы по другому, перераспределила бы расходы.
  • 0

#1492
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

ZHETISU Дата Сегодня, 21:07
Talamaska
нам в поликлинике выдали эту аптечку при 1-м посещении, так еще и не полный комплект клеенки не было и еще чего-то по списку.



Это что ж за несправедливость такая???
Нам вообще никакой аптечки не дали :laugh:
  • 0

#1493
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ZHETISU Дата Сегодня, 21:07
Talamaska
нам в поликлинике выдали эту аптечку при 1-м посещении, так еще и не полный комплект клеенки не было и еще чего-то по списку.



Это что ж за несправедливость такая???
Нам вообще никакой аптечки не дали :laugh:


Требуйте!
Нам врач при первом посещении на дому сказал что бы мы не покупали потому как такую аптечку выдадут, а потом медсестра принесла.


Девочки, кстати, из личного опыта - в Мазекея продаются такие комбинизончики летние от бодиков отличаются тем, что у них штанишки не в виде трусиков заканчиваются, а в виде шортиков, также бывают с коротким рукавчиком или как маечка, продаются по 2 шт на вешалке в этом году стоят от 2600 до 4800 за пару. Кто заказывает по немецким каталогам - там тоже выбор большой.
Так вот - очень удобная и симпатичная штука, мы все лето в прошлом году в таких профистуляли (родились в мае) Было штук 6 домашне/прогулочных и 2 Чиковских на "Приличный выход". Ползунков вообще не было как таковых.
Хороши тем, что в отличае от классического бодика памперс из них не торчит и горловины у них обычно кругленькие с застежкой, а не как у бодиков внахлест (хотя бывают и такие) и по этой причине по мере роста ребенка эта самая горловина не открывает половину грудки. Плюс ко всему, соответственно ни что никуда не задирается (как маечки) и не давит лишнее на животик (как шортики или ползунки)
И что тоже важно - ребеночек в них выглядит прекрасно что дома что на прогулке. Можно не переодеваясь в коляску и вперед.
В Мазекея уже идет поступление, посмотрите - может быть понравиться.
  • 0

#1494
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

в Мазекея продаются такие комбинизончики летние от бодиков отличаются тем, что у них штанишки не в виде трусиков заканчиваются, а в виде шортиков, также бывают с коротким рукавчиком или как маечка, продаются по 2 шт на вешалке в этом году стоят от 2600 до 4800 за пару. Кто заказывает по немецким каталогам - там тоже выбор большой.

Мы такие купили. Тоже понравились, но пока носим дома. Когда уже будет жарко на улице? :laugh:

Жетысу, там помоему 2 или 3 набора..я видела в аптеке другую коробочку.. может они разные???

ну там список прилагается к аптечке... посмотрела - не хватает кой чего :lol:
  • 0

#1495
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да, это кажется называется песочники :laugh: я тоже на них облизываюсь - они еще почему то намного наряднее и ярче бодиков :lol: только маленьких размеров там мало... так мы тоже парочку ккпим...

о Леока, мы тоже майские будем - поделитесь опытом - что пригодилось а что нет? Типа фланелевых пеленок, и нужны ли теплые костюмчики итд!
  • 0

#1496
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Коржик(а)
мы тоже в мае родились у нас было прохладненько...честно сказать смотря какая погода будет, если дождливая то по любому для прогулок нужно что-то по плотнее...есть комбинезончики двойного трикотажа, и фланелевые пеленки тоже понадобиться....в мае в домах тоже ещё не совсем тепло.....я делала 5 теплых 5 легких пеленок и простынок 7 таких 7 легких...мы особо не пеленались...
а по поводу боди или ....то я думаю в 1 месяц, подойдет комбинезончики на кнопочках или.....а уже потом песочники или просто боди, нам сейчас 11 мес и я до сих пор люблю исключительно боди, нечего не вылазит, и дома и на улицу удобно...а дома мы вообще одел боди сверху колготки + топы и вперед.....
  • 0

#1497
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

да, это кажется называется песочники :laugh: я тоже на них облизываюсь - они еще почему то намного наряднее и ярче бодиков :rolleyes: только маленьких размеров там мало... так мы тоже парочку ккпим...

о Леока, мы тоже майские будем - поделитесь опытом - что пригодилось а что нет? Типа фланелевых пеленок, и нужны ли теплые костюмчики итд!



Мы родились 1 мая, когда выписывались было оч.тепло. Тонкого покрывальца чтобы завернуть для выписки вполне достаточно. Так как мне ничего не дали заранее покупать, то костюмчика на выписку не было (другим покупку вещей, как я уже писала выше я не доверяю), завернули в пеленки и красивое покрывалко. В принципе мне, кажеться и достаточно, потому что ну такую масюську еще во что-то одевать, а мы еще на мес. раньше родились - 2950 и рост 49.
Пеленок было шт 17 фланеливых и столько же тонких, меньше было бы неудобно, как как днем иногда пеленали не с памперсом, а с марлевым подгузником (типа во избежание "вредоносного" воздействия памперса, мальчик всеж таки, да и небольшая водянка яичек) Распашенок и тех и тех шт по 10.
Пеленали до месяца, иногда одевали слипы Мазекеевские размера Ньюбэйби (3 шт в упаковке, цена от 3800 до 4800), но они были ему слегка большеваты.
В месяц ортопед пеленать запретил - чтобы активнее двигался. Перешли только на слипы, сначала под них надевали распашенку или кофточку и обязательно носочки (как и при пеленании)
В Мазекея носочки-гольфики х/б немного с добавлением чего-то (совсем немного, но без этого невозможно, брали чисто х/б на АХБК они слетают в момент), эти же в упаковке по 5 шт, цена где-то 1700 (точно не помню), без резинок, ничего не давит, можно как гольфики и как носочки одевать.
Еще брала пару ползунков российских с грудкой (без грудки совсем не пригодились)
Но слипы нам больше всего понравились, в 1 месяц сменили размер на "0-3месяца", а с середины июня вообще перешли на эти песочники + еще пара футболок без рукавов когда совсем уж жарко.
В мае для прогулок пригодился один велюровый комбинизончик с шапочкой под него слип одевали) и одеяльце, которое застегивается как конверт. Еще был комплект велветовые штанишки-комбинизончик с бодиком и кофточка на замочке с капюшоном (тоже Мазекеевские, размер 0-3 месяца) одевали "на выход" использовали так же и летом, когда бывало прохладно.
Кстати в Мазекея брала еще такое пеленку-покрывальце с одной стороны велюр с другой х/б трикотаж (цена 4 тыс) нам очень пригодилась - все лето с собой протаскали и в манеже им укрывались и в коляске. Теплое одеяльце из набора (турецкий ТАС) используем мало - квартира теплая.
Турецкие комплекты (Туркиз) для манежа удобные и по цене гораздо дешевле Мазекеевких, обычно там идет одеяло, бортик, 1-2 простыни, наволочки, пододеяльник. Можно купить еще в добавок 1-2 набора просто белья для манежа на смену. На барахолку естественно было ехать невозможно, поэтому взяли в фирменом магазине "ТАС" (по Ленина ниже Комсомольской справа).
К осени у нас было 3 костюма для прогулок, честно говоря перебор, но я уже писала что я в этом плане сумашедшая мамаша-шмоточница, еще и все по цвету подбираю.
Дома осенью перешли на трикотажные костюмчики штанишки+кофточка, вниз бодик-маечка (без рукавов в смысле), до сих пор это принцип и используем, ползунки так и не признаю, за исключением Мазекеевских комплектов трикотажные ползунки-штанишки (внизу ступни нет, обрезаны как штанишки) с бодиками (сейчас в продаже тоже весть 2 вида).
Костюмчики брали так же в Мазекея, там обычно сразу штаны+кофта комплектом на вешалке идут и еще Селловские тоже хорошие попались, но у них с размерами полный кошмар, то что написано 12-18 месяцев, начали носит с 7 мес. хотя мы и не особо крупные - высокие, но стройные.
Бодики на самом деле удобная штука, если попадуться маечками (упаковка 7 штук) берите сразу, поясница всегда закрыта.
Ну все, масик проснулся, заканчиваю, а то сейчас печатать поможет.
Извините, что сумбурно, но информации много, а время подпирает.
Ни в коем случае никому свою точку зрения не навязываю, взгляды и финансы у всех разные, а то мне часто говорят с ехидцей, что на барахолке все можно дешевле купить.
Нам Мазекея просто близко к дому и качество мне там нравится и выбор, а на барахолку ехать, толкаться некогда, да и выбирать мне там не нравиться - все навалено, навешанно, ничего нормально не видно, а будешь просить показать и ничего не купишь так на тебя так посмотрят.

Удачи всем, кто ожидает лялек и терпения тем кто уже имеет на руках СЧАСТЬЕ.
  • 0

#1498
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Нова и Леока, Спасибо большое за ответы!!!! Мы одеялко тоже такое взяли, подшитое с одной стороны хб?
Кстати на барахолке были - правда в основном в Адеме - цены фактически как в жуже - я имею в виду одежки - за страшненькую распашонку просили 1500 - причем видно было что трикотаж растянется через 2 стирки, так что на самых маленьких в жуже помоему самое то...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 08.04.2008, 15:59:15

  • 0

#1499
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Одежку на первый месяц нам принесли в роддом:
штук 15 распашенок (в том числе с зашитыми рукавичками)
6 ползунков
2 чепчика
10 тонких пеленок
10 теплых пеленок
3 пары носок
большой набор одежки с одеяльцем (около 12 предметов)
теплое одеяльце-уголок
малюсенький слипик
шапочку
3 пары рукавичек.
Принесли и мои и мужа родственники, поэтому такой странный наборчик получился. :cry:
Потом одежку брала сама лично.
на барахолке хорошего качества распашенки можно взять по 150-300 тенге за штуку, ползунки 100-150 тг. (вроде бы бишкекские), турецкие 150-800 тенге.
и так далее в зависимости от производителя: бодики - 350-500. кофточки 200-500. чепчики 100-300 тг. носочки 70-200. пеленки от 200 (метр ткани 100-120 тенге, если самим шить). слипы 250-500 тг. просто еще беременная на разведку съездила и взяла визитки точек, теперь поездка за конкретными вещами не занимает много времени.
Очень пригодились прокладки для груди, сначала одноразовые, пока грудь не привыкла, потом тканевые (1000-1500 за 6 шт.)
Аптечку нам врач выдал при первом посещении нас дома.
из косметики подошла идеально "Наша мама" - масло для массажа, крема под подгузник, от опрелостей, для прогулок, согревающий для ножек. всего вышло около 2000 тенге.
  • 0

#1500
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Зачем столько пеленок, ну ладно тонкие может и пригодятся потом в виде тряпочек, но все равно больше 5 точноне нужны. Я брала 4 тонкие + дома были еще штук 5, но можно былои обойтись без них, а теплых 4. Все равно пеленки пару дней одни используешь, потом уже другие. Ну если конечно если стирать раз в неделю может и есть необходимость в 10 штуках, а так нету. Сейчас теплые использую в виде половых тряпок.
А из одежи берите разные размеры. Особенно у кого детки крупные будут, чтоб были 0-3 и 6-9.

В Мазеркей действительно много хороших вещичек, особенно для самых малньких, упаковано по несколь штук сразу и носочки тоже скопом за 1300 или 1500 и видно хорошие. А то мы взяли Чикковские махровые за 1400, дык они на ножке ваще не держутся.

Я еще много вещей купила на Зеленом базаре есть магазинчик (если заходить в ворота где еще сразу спуск вниз есть, справа стоит магазинчик там еще надпись все для детей или что то на казахском но тоже про детей). Там Очень хороший выбор и материалы натуральные и недорого.

Сообщение отредактировал Ebony: 10.04.2008, 09:14:40

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.