Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1501
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ebony, как это одни пеленки раз в два дня менять!? :bow:
Я стирала каждый день, мало того, что как уже писала мы иногда днем использовали марлевые подгузники (раза 3-4 в день), так еще дитяти иногда умудряются и через памперс прописить. А вечером после купания, что тоже в использованные пеленки заворачивать? Еще фланелевая пеленка стелиться в кроватку, ее ведь легче состирнуть чем простынь, на пеленальном столике сверху покрывала тоже пеленка, на диван или кровать ребенка без пеленки не положишь. Так что мое мнение (личное), если до месяца пеленать, то не менее 10 и тех и тех надо чтобы спокойно себя чувствовать.
Мы чс мамой "по сусекам поскребли" и обнаружилось много ткани и фланелевой и тонкой, отдали в мастерскую их и обметали - это вообще единственное на чем я сэкономила.
  • 0

#1502
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну конечно же не в описанную и необкаканную!!!! А если она чистая!!! У меня она была одета под пеленкой! Ту одежу само сабой каждый день меняли.
Да и без подгузника мы 1 в день точно тусили и как то обошлись. Но в теплые мы практически не пеленались, т.к. дома тепло, да и одеяльцем я ее накрывала. А когда стало холодно мы уже с пеленок выросли.
Для переодеваний у нас спец клеенка, ну которая сверху материал, а снизу клеенка. Переодевались мы на диване, в общем ее юзали. А в кроватке у нас детское постельное белье.
  • 0

#1503
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, а с какого возраста малышу можно упражняться на фитболе? я вот читаю что практически с 1 месяца.. или когда головку начинает держать?
  • 0

#1504
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
головку держать начинает тогда можно
  • 0

#1505
karabaras

karabaras
  • Гость
  • 12 сообщений
Нашел небольшое описание того что придется прикупить сразу после родов на www.03portal.kz в разделе для мам
  • 0

#1506
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Зачем столько пеленок, ну ладно тонкие может и пригодятся потом в виде тряпочек, но все равно больше 5 точноне нужны. Я брала 4 тонкие + дома были еще штук 5, но можно былои обойтись без них, а теплых 4. Все равно пеленки пару дней одни используешь, потом уже другие. Ну если конечно если стирать раз в неделю может и есть необходимость в 10 штуках, а так нету. Сейчас теплые использую в виде половых тряпок.

Мы из летних. Пеленки использовали для пеленания (1 месяц), а еще: как подушку, стелили в люльку, коляску и ванночку, укрывались, писали на них, когда воздушные ванны принимали. иногда даже не хватало на день. а сейчас, когда без подгузника, на стульчик подстилаю, попка же должна отдыхать от бумажных трусов. :smoke:
  • 0

#1507
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы не пеленались совсем, пеленок у меня в общей сложности штук 10-15 и меньшим количеством я бы не обошлась. Стираю раз в 2 дня. Пеленки стелю в манеж, на диван, в коврик, в коляску в ванночку, в общем везде, куда кладу ребенка. Меняю их каждый день вне зависимости от степени закрязнения.
  • 0

#1508
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Так и я о том же, что их везде стелим до сих пор, и в шезлонг стелили и на стульчике для кормления своя постелена и на ту же клеенку сверху тоже пеленку да еще плюс у одних и у других родителей дома оставлено по паре пеленок, что бы каждый раз с обой не таскать.
Я когда до месяца пеленала, если запеленаешь перед кормлением без памперса так к концу кормления обязательно мокрый, вот и посчитать - 3 раза без памперса уже 6 пеленок и т.д.
Ну вобщем спорить больше ну буду, в любом случае у каждого свое мнение и привычки, но все таки даже 10 пеленок всего (тонких и тостых) это уж суперэкономно
  • 0

#1509
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вобщем спорить больше ну буду, в любом случае у каждого свое мнение и привычки, но все таки даже 10 пеленок всего (тонких и тостых) это уж суперэкономно

мы осенние, пеленки никогда не считала, но где то штук 30 как минимум, использовали: в манеж, в ванну, на диван, в коляску, пеленались первый месяц, укрывались, вообщем на первом году жизни использовали активно, сейчас реже, но тоже пока необходимы. Половину шила свекровь, половина российских, те что продавали у нас кошмар и ужас:D были, сейчас не знаю..
  • 0

#1510
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Во второй аптеке покупала штук пять, вроде нормальные и не выцвели пока, но стираю с ванишем. Некоторые пеленки еще дочкины. эти страшненькие конечно, но зато родные :D
  • 0

#1511
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, а кто-нибудь пользовался шезлонгом для малыша? с какого возраста? как он вел себя?
  • 0

#1512
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девушки, кто-нить клиенками в кроватку пользуется, матрисик накрывать на всю длину?

Мама тут мне передала, но она обычная, для дачных нужд (типа теплицы накрывать).

Стелить у меня её желания нет. Боюсь, что будет шебуршать... хоть и плотная.
  • 0

#1513
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Плам, я в РД полежала на мед.клеенке! там на кровать ее стелят, чтобы не запачкать.. пеленка, сверху простынь.. а просывпаешься весь мокрый!!! эта пеленка всеравно не пропускает воздух...
а обычная и того хуже.. я вот думаю что потом когданить надо будет постелить.. но сейчас без нее обходимся.. стелю только если голопопим..
  • 0

#1514
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Talamaska,

Понятно. Значит эта клиенка отпадает... Маме бы теперь объяснить...

А если сверху мед клиенки много много простынок постелить... ну тех же фланелевых пелёнок...?
  • 0

#1515
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А я купила "клеёнку" в Адеме, видела такую-же в центральной аптеке, она почти на всю длину матрасика, надевается на резиночках, дышащая, но непромокающая, антибактериальная. Мне нравится, если на обычную кладу (это где с одной стороны пеленка, а с другой плотная клеёнка) - доча потеет сильно
  • 0

#1516
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Вот, надо будет взять такую как Мармилашка пишет!
  • 0

#1517
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А я купила "клеёнку" в Адеме, видела такую-же в центральной аптеке, она почти на всю длину матрасика, надевается на резиночках, дышащая, но непромокающая, антибактериальная. Мне нравится, если на обычную кладу (это где с одной стороны пеленка, а с другой плотная клеёнка) - доча потеет сильно

О, то что надо!
А как её спаришивать в аптеке? Как-то называется конкретно? ТАк и спросить - дышащая? В центральной - это во 2-ой?
  • 0

#1518
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ага, она самая!
  • 0

#1519
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Тала, мы пользовались шезлонгом! ВЕСЧ!!! Пока доча не села, только им и спасались :(
  • 0

#1520
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Светик, а ты дочу просто садила с него и все? она там развлекалась?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.