Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1441
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

крем для трещин и кремя для попы- это одно прекрасное средство -бепантен!

Что такое мобиль в кроватку?

НУ маски в разы дешевле чтоят чем 500 тг .

По моему ведение бер-сти дорож у нас стоит, тебе не кажется

а вообще список такой обширный- даже для зубов кольцо! а оно тебе нужно сразу??

и чет я не вижу ванночку!

Ванночка есть
Мобиль, это фигнюшка к кровати прикрепляецца с игрушками и с музыкой. Бепантен сейчас все хают.
Ну такие мелочи как маски и пр., ну что дешевле стоит - эт мелочи)))
Про ведение беременности - эт то что мне осталось доплатить.
Кольцо для зубов псть сразу будет, а то потом все есть, и оно понадобиться, не поеду же я только из за него в аптеку. :laugh:


Н-да уж, списочек. АнжеЛЛа, а когда ПДР?

ПДР в августе.

Перекись - 500. повязки одноразовые по 50 и по 80 тенге для болеющих.

Перекиси надо 10 баночек, вот и вышло примерно 500, и вообще это копейки. 500 тг больше, 500 тг меньше....

И согласна с тем, что много не нужного на первое время включили.

Что именно? Прокомментируйте?
  • 0

#1442
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Тут очень много ненужного!!!
Хочу посоветовать купить послеродовой подгузник, очень удобная вещ, сутки поле родов вы будете в нем, а лучше взять 2, больше не надо! Я брала во второй аптеке, может даже и просто подгузник для взрослых.
Распашенки практическ не нужны, намного удобнее боди, фланеливые мы не использовали даже.
не брали и нету - Градусник, доска для пеленания, марля, крем под подгузик, масло, мочалка (пожалейте детскую нежнейшую кожу!!!), прогулочный конверт, стерильная вата (просто кругдые ватные диски использовали), соль для купания (ваще не советуют, вода и так жесткая), да и ваще меньше мазюкать малышей всякой химией.
Действительно нужны по уходу: зеленка, марганец, травы для купания, дет. крем, БЕПАНТЕН (для сосков и от опрелостей у малышей), перикись 1, дет мыло, шампунь без мыла, влажные салфеткм (использовать крайне редко тока когда реально негдк мыть), палочки с ограничителем.
А вот царапок надо взять штуки 4, быстро пачкаются, присыпка (мы не пользовались), соски 2 шт лучше латексные, бутылочки 2 шт, ср-во от коликов

Сообщение отредактировал Ebony: 07.04.2008, 13:28:03

  • 0

#1443
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Градусник, доска для пеленания, марля, крем под подгузик, масло, мочалка (пожалейте детскую нежнейшую кожу!!!), прогулочный конверт, стерильная вата (просто кругдые ватные диски использовали), соль для купания (ваще не советуют, вода и так жесткая), да и ваще меньше мазюкать малышей всякой химией.

Как измерять температуру?
Марля я думаю будет использоваться в широком смысле, вплоть до тряпок.
В чем гулять? если не прогулочном конвернте и в чем на выписку выносить из РД, если его не брать?
Чем мазать попку от опрелостей, если крем под подгузник лишний и масло тоже?
а мочалки есть специалные для новорожденных, как я ей ему кожу испорчу? ))))

А то, что вы написали после, что действительно надо, то в списке тоже есть.

Сообщение отредактировал AngeLLa: 07.04.2008, 13:26:01

  • 0

#1444
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
где-то в самом начале этой темы обсуждали ателье в котором шьют одежку для новорожденных, так вот отно до сих пор работает, мы там закупили и ползунки и распашенки и шапочки и царапки, качество нормальное, ничего не полиняло, единственное у распашенок поотлетали веревочки после первойже стирки...
но цены в разы ниже чем в магазинах.
тел: 299 80 81
  • 0

#1445
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
а кто такая паторонажная сестра? и зачем ей халат?
  • 0

#1446
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
на самом деле если позволяют время место и средства - почему бы не купит это все :laugh: это же такой кайф - ходить и вчыбирать все эти детские вещички, мебель и прочее...а уж покупать это потом - вообще супер!
  • 0

#1447
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
AngeLLa я тут пробежалась по вашему списку...и не сдержалась, что-то много всего лишнего ИМХО
не нужно столько перекиси....нафига, вы что ей заливаться собрались.....максимум 2 шт потратите.
Ватные палочки с ограничителем тоже не нужно…так как простыми можно, сера у малыша выходит на ружу и её легко убрать
Детский кондер для белья на первых порах тоже не зачем….может быть аллергия, так как он все же с ароматизаторами
Марля нафига?
Молокоотсос электрический тоже нафига?
И соски ...одну максиму...вдруг сосать не будет их.
Силиконовые накладки на сосцы нафига?
Соль для купаний Можно обычную соль
Марганцовку тоже 1 шт хватит
Комод вместе со столом для пеленания есть!!!!!!!
  • 0

#1448
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Градусники есть электронные "60 секунд", его лучше. Царапок побольше. Нам вообще нельзя было ни каким кремом и маслом мазаться, ужасное раздражение шло, только присыпка. У каждого свое.
Бутылочки, взяла 2 штуки, не оказалось молока, пришлось срочно докупать.

Сообщение отредактировал jul291075: 07.04.2008, 13:42:01

  • 0

#1449
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
пользовались:
Бепантен
Марля зачем? нужно много много влажных салфеток
одноразовые пеленки
много разовые пеленки
распашенки ниразу не пригодились
соски Чико резиновые
Баночки Авентовские
Одежду лучше сразу на 3 месяца (но может это у нас так)
Царапки не разу не одевали (у нас их просто не было)
НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЖИЗНИ БЕЗ СУМКИ ПЕРЕНОСКИ (супер вещь) и никакие конверты не нужны
  • 0

#1450
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну мы как то 5 месяцев еще обошлись без измерения, ТТТ конечно. Мочлку пока не пользуем, жалко мне ее тереть, ведь кожица тоненькая очень.
Мама еще до родов подарила набор Bebetto там было все первое необходимое (1 распашенка, боди маечкой, боди безрукавка, ползунки 1, кофточка, царапки, шапочка, слюнявчик, носочки и одеялко симпатишное с жирафиком) в этом нас и выписывали, ленточку тока прикупили. Этим мы пользовались до 2 месяцев.
Попку мазать бепантеном или дет кремом, присыпка. Нам не понадобилась, не было опредлстей у нас, ттт.
  • 0

#1451
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Молокоотсос электрический тоже нафига?
И соски ...одну максиму...вдруг сосать не будет их.
Силиконовые накладки на сосцы нафига?


Если у меня соски начнут болеть, мне бы не хотелось скакать в аптеку только ради них. Если с ГВ проблемы будут? За молокоотсосом бежать, а живем мы в каменке. Недавно Шатц в соседней ветке писала, что решила сыкономить и не покупать заранее молокоотсос, в итоге из за проблем с ГВ, мужу пришлось покупать в срочном порядке в два раза дороже.

Сообщение отредактировал AngeLLa: 07.04.2008, 13:50:56

  • 0

#1452
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а кто такая паторонажная сестра? и зачем ей халат?


Это которые ходят от поликлиник смотрят на новорожденных, чтобы все ок было. Просто я видела, что они бывает без халата приходит, в своей обычной одежде и берут на руки ребенка, а представь сколько детей она за день обходит и больных и здоровых. Можно в принципе свой дать, не покупать новый.

2Ebony
У вас не было опрелостей, но я то не могу заранее знать про своего. Приеду с роддома, у него опрелось, а на масло я зашкнила... :laugh: неа, не дело
  • 0

#1453
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Вот что из этого списка действительно понадобилось мне в первое время:
несколько маечек бодиков, 3 костюмчика, памперсы, масло растительное прокипяченое, ванночка, травки для ванны, зеленка, тампончики для ушей, раствор для закапывания в нос, чай от газиков, если б знала о существовании онных, то молокоотсос, одеялко, люлька домашняя переносная, коляска, постельные принадлежности (ребенок из люльки переселился в кроватку только на пятом месяце), несколько пеленок в качестве полотенчиков, большое полотенце для купания, одна клеенка, градусник, термометр для воды, 3 бутылочки. Вроде бы все. Все остальное докупалось по мере необходимости......И по расходам не было сильно заметно.
  • 0

#1454
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
[quote name='AngeLLa' date='07.04.2008, 13:45' post='5420622']
[quote]Молокоотсос электрический тоже нафига?
И соски ...одну максиму...вдруг сосать не будет их.
Силиконовые накладки на сосцы нафига?[/quote]

Молокоотсос конечно наверно индивидуально, у кого молока много это просто незаменимая вещь, я например на 3 день испулась себя в зеркали, так разнесло грудь, муж сразуже поехал в аптеку. А потом молока было очень много, ребенок вначале есть 50 мл, а сцеживала с одной 250, поэтому приходилось всегда сцеживать верхнее молоко, чтоб она кушала заднее. Да и если из дома выйти надо оставить молочка, ползуюсь до сих пор.
А накладки тоже необходимы, просто кому то они подходят, а кому то нет., Мне не подощли, а вот соседка по палате тока с ними и кормида.

2 AngeLLa
от опрелостей Бепантен подходит, а маслом вы тока кожу закупорите еще больше, уж лучше присыпка!

Сообщение отредактировал Ebony: 07.04.2008, 13:55:35

  • 0

#1455
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Комод вместе со столом для пеленания есть!!!!!!!


Они огромные во первых, а во вторых мы купим комод под нашу мебель и перенальную доску сверху положим, когда ребенок подрастет доску уберем, а комод останецца, я думаю это экономичнее, чем потом избавляцца от специальных комодиков, они в основном с деццкими рисуночками идут, которые впоследствии будут неактуальны.

Да и если из дома выйти надо оставить молочка, ползуюсь до сих пор.

Согласна! на это и рассчитываю, чтобы хоть иногда из дома вырывацца))))

А не понадобится - продадим.
  • 0

#1456
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

а кто такая паторонажная сестра? и зачем ей халат?


Это которые ходят от поликлиник смотрят на новорожденных, чтобы все ок было. Просто я видела, что они бывает без халата приходит, в своей обычной одежде и берут на руки ребенка, а представь сколько детей она за день обходит и больных и здоровых. Можно в принципе свой дать, не покупать новый.



ааа, ну у меня вся семья врачи- у мамы заберу :laugh:
  • 0

#1457
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А про перекись, я читала, что некоторым рекомендуют промежность обрабатывать, поэтому я ее 10 шт. написала.
А про распашонки поделитесь пожалуйста, почему они не пригождаются? Такие не удобные? Задираются? Что с ними?
  • 0

#1458
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Молокоотсос электрический тоже нафига?


очень, очень нужен оказался для всех моих подружек, потом меня по аптекам за ним посылали!!! Супер вещь просто, никому из них механический не понравился!

AngeLLa, лучше бодики вместо распашонок! Не будут задираться!
  • 0

#1459
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А про перекись, я читала, что некоторым рекомендуют промежность обрабатывать, поэтому я ее 10 шт. написала.
А про распашонки поделитесь пожалуйста, почему они не пригождаются? Такие не удобные? Задираются? Что с ними?


Да задираются они постоянно, мы ими пользовались тока когда пеленались, а фланеливые ваще не пригодились. Лучше берите бодики и комбинезончики, убобнее на молнии очень удобно. А ползунки удобнее на лямках, ну которые на плечах застегиваются.
  • 0

#1460
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
AngeLLa ну соски конечно моут первые недели поболеть...потом адаптируються и все будет, а как вы хотели....даже трещины могут быть их бепантеном мазать и проходит...если сильно, то можно куриозин...капли типа раствор, помогает.....
распошонки кому как....мы тоже ими практически не пользовались...так нет нет...в основном комбинезончиком с ручками и ножками на кнопочках...вообще смотря в какое время.....клеенки есть специальные их можно по больше...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.