Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1461
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я сегодня обработаю свои покупки, которые уже с 25 недельки делала.. сделаю список того, что у нас уже есть и сколько я потратила на это :laugh:)

к вечеру постараюсь)
  • 0

#1462
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Тааак))) Ну пока, из всего списка я урезала кол-во распашонок и внесла еще поправки к ползункам и один комбинезончик)))
Марля может и не нужна, но она есть у нас уже ...халявная...
  • 0

#1463
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Дадада! молокоотсос форева:D
правда, я его уже дней пять, как не юзаю, но не представляю, что было бы со мной без него. Кстати, механический:)

Далее, Анжелл, список хороший, если еть время и возможность - покупай все.
Только у меня вопрос - ты вот пишешь с расчетом на 3 месяца, даже кольца-прорезыватели включила. и в то же время ты думаешь, что тебе хватит две пачки подгузников или упаковка прокладок для груди? Или ты потом мужа гонять будешь в магаз?

А мы распашенки юзаем - т.к. вещи я не покупала до родов, все купили мамы, и у нас только один бодик, так что одеваем тонкую распашенку, ползунки и сверху кофточку, если тусим по дому.
И пеленок у нас больше уходит - я стараюсь дочу просто так не класть, подстилать пеленку. Вот у нас постоянно и получается 5-6 пеленок по дому:D
Про радионяню - я тоже про нее думала, пока однажды доча не заверещала голодная, в то время как мне стукнуло в голову памперс ей менять. Не прибежали разве что соседи :laugh: так что радионяня оказалась не необходимостью. смотри сама.

Ну и про накладки добавлю - они стоят 1100, не такая уж сумма огромная, в этом списке - если решила все покупать покупай меня они спасли. Хотя не до конца - все равно одна грудь больше дргуой)
  • 0

#1464
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Шатц радионяни у меня в списке нет.
Не получится от ребенка далеко уйти.

и в то же время ты думаешь, что тебе хватит две пачки подгузников или упаковка прокладок для груди? Или ты потом мужа гонять будешь в магаз?

Ну покупку прокладок, да памперсов я мужу могу доверить...все равно за едой же ездить будет...А вот к игрушкам, особенно к тем что в рот ребенок тянет, я подхожу со всей осторожностью, чтоб не Дай Бог не китайский и все такое)))
  • 0

#1465
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:laugh: а кто про радионяню писал?

а, про аптечку забыла сказать - наш участковый врач пришла когда к нам знакомиться - выписала рецепт на получение аптечки, муж поехал и получил. Так что частная ЖК или гос - не играет роли.
  • 0

#1466
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Шатц..вот:
или я не правильно поняла?

Про радионяню - я тоже про нее думала, пока однажды доча не заверещала голодная, в то время как мне стукнуло в голову памперс ей менять. Не прибежали разве что соседи так что радионяня оказалась не необходимостью. смотри сама.


А можно поподробнее что в аптечке есть? ну в этой бесплатной?

Сообщение отредактировал AngeLLa: 07.04.2008, 14:37:38

  • 0

#1467
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
я и Цветочек про радионяню говорили!
  • 0

#1468
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
В общем вот список из моей сметы, которую я веду))
это то что я уже купила либо у нас есть.

наименование сумма
"Авент" молокоотсос + набор бутылочек 7572
"Авент" прокладки для груди 750
"Ушастый нянь" 4,5 кг 2274
"Ушастый Нянь" для детской посуды 214
"Ушастый нянь" кондиционер 392
Автокресло 0-10 кг 0
Аптечка "Малышка" 1450
Боди 0-3 2500
Вазелин косметический 39
ванночка с подставкой 0
Ватные кружки 125
Ватные палочки толстые 280
Ионный очиститель воздуха Эйркомфорт 28500
клеенка медицинская 470
Коляска-трансформер (тяжелая очень) 0
Костюмчик (кофта, штанишки) 1200
крем детский "Эффект" 168
крем под подгузник 126
Кроватка 0
Лифчик 2 штуки размер 90 Е 1950
Люлька подвесная в кроватку 0
мазь "Бепантен" 600
майка для кормления 3000
масло детское 202
Матрасик 0
молочко детское 180
мыло детское 75
мыло детское НК 140 гр. 52
мыло детское НК 90 гр. 39
Набор ершиков Чикко 939
Ножницы с круглыми краями 450
Носочки 250
Памперсы ньюборн 960
Памперсы послеродовые 900
Паровой стерилизатор Чикко 3331
Пижама розовая 2000
Пижама с пуговицами 2200
Пижама синяя 3500
Подушка для кормления 11900
ползунки АХБК 300
Полотенце с копюшоном 1400
присыпка детская 70
Прокладки ночные Либресс 840
Прокладки послеродовые 500
Пурелан крем 1200
Салфетки "Типтоп" 132
Салфетки "УН" 228
Салфетки детские без запаха 181
Салфетки детские гиг. влажные 345
Салфетки детские очищ. влажные 345
Слинг с кольцом 0 шила сама
слип р. 0-3 1200
Соска-термометр 1600
ткань для бортиков 900
ткань для конверта 450
ткань для одеяла 300
трикотажная распашенка АХБК 450
фланель, х/б на пеленки 5000
Хаггис 3-6 кг 1050
хоз.мыло "Друг" 100
хоз.мыло "Типтоп" 65
шампунь детский 131
шапочка 200
Щетка-расческа для малыша 600

Итого 96175 тг


Хочу сказать, что вещичек мало, т.к. я брала совсем немного, мне отдали 2 огромных пакета с одежонкой до 1 года!
  • 0

#1469
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Тала, ты издеваешься?! :laugh:
Я его даже прочитать не осилю... У меня поменьше был списочек
  • 0

#1470
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Жетысу, там просто мелочи много косметической))
просто я скопировала свою смету в экселе, немного обратотала и выложила)))
  • 0

#1471
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Может организуем тему "Помощь от мамочкам будущим мамочкам" :laugh:
Чтобы нам передавали одежку, которая была мала или что то в этом духе, что не подошло...))))
У многих же даже не распечатанные вещички остаются...
Вот бы мы сыкономили))))
  • 0

#1472
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
AngeLLa
интересно, сколько поколений ЦТшных детей выдержит одёжка :laugh:
  • 0

#1473
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

интересно, сколько поколений ЦТшных детей выдержит одёжка


ну можно на прммер договориться только на счет новых....ну бывают же дарят не зная размера и пр.
На пример вы нам передали, а мы следующему поколению, но тоже новое только. :laugh:
Мечтаю просто. :D
  • 0

#1474
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Нам тоже очень много чего отдали две мои подружки, тока у них пацаны, но ничего мы и в голубеньком хорошо смотримся. Я им так благодарны на 3 месяца мы вообще проблем не знали, ну и щас тоже еще есть. Растут они быстро, из того что я сама покупала можно сказать половину не одели ни разу, а многие вещи одевали раз 5 от силы.
Кстати про чепчики не забудте!!!! И теплые шерсяные носочки, у них ножки мерзнут очень ! Ушки и ножки это самое важное!!!
  • 0

#1475
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я тоже многое раздала, многое отдала племяннице. Сноха до сих говорит - если бы не твои вещи, не знаю, как бы мы первый год вообще прожили (так получилось, что у ней еще 2 сына школьника, а муж умер, когда она была на 5 месяце бер-ти, так что они на многом экономили).
Многие вещи, которые я отдала, были ношеные пару тройку раз, я в первые месяцы как ненеромальная покупала см в см, а потом нам это через пару недель не налазило, надо было на вырост брать, а я балда, брала на 1 месячного, на 2-х месячного :laugh:
Некоторые вещи были ношены часто, но сохранились довольно прилично, были отстираны и отглажены.

Мне кажется на первое время, когда ребенок быстро растет, такие вещи в самый раз.
  • 0

#1476
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мне тоже отдали вещички и новые и поношенные.. совсем грязные правда себе оставили)) ну там уже с 5 месяцев гдето оеджки были - когда начали прикармливать, вот и пошли загрязнения :laugh:
  • 0

#1477
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Тала, такие тоже иногда удобные - один раз одел, замарал и можно выкинуть. Я такие тоже давала, но не сильно убитые, конечно, и так прямо и говорила - а ты их можешь потом смело выкидывать, типа вещи на один раз :laugh: Только не знаю, что сноха делала :D
  • 0

#1478
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А мне чето как то никто не разбежался ничо дарить....грущу по этому поводу))))
Одной знакомой позвонила, она говорит, от первенца не отдам - плохая примета...Ужас какойто, всякую фигню придумывают.

Сообщение отредактировал AngeLLa: 07.04.2008, 16:03:36

  • 0

#1479
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А мы как то пошли покупать, ну я набрала с расчетом прибавки в месяц 3 см, на месяц вперед. А она у меня выросла на 5 см, вот и одели пару раз. А еще с размерами очень просто ошебится, некоторые вещи совпадают, а многие малы. Мы в свои 5 носим одежу 9-12, а слипы 74/80 по росту нам оказались малы, хотя мы еще 70 см. Езе бывает по росту подходит, а вот стопка уже не помещается, или ноги хорошо, а вот туловище мало, или наоборот, кофточка большая, а штанишки то что надо!

Сообщение отредактировал Ebony: 07.04.2008, 16:07:26

  • 0

#1480
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
девушки извините прочитала темку, просто ужас, цены у вас на все как то многовато, моей уже 1г 3 м, могу сказать что большую половину вещей дарят родственики, родители, перед тем как что то самим покупать обзвоните родственников заранее и скажите что вам надо, или узнайте у них что они вам взяли,просто у нас получилось 3 игрушки на кровать, 2 комбинизона (оба зимних) ну и по мелочи куча одинакового, так что лучше сразу решить вопрос с родственниками.

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 07.04.2008, 16:28:09

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.