Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#941
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Спасибо большое за ответы, Wife.
Я заказываю по каталогу Baby Butt. Такая же история.
В общем, если я заказываю 62 размер (написано 57 - 62 cm), то это как раз на после 40 дней и на 2 месяца (можно дотянуть и до 3х, попробовать :rolleyes: ).
Правильно понимаю?
У них вообще странная история с размерами детей. :D
Написано на 1 месяц (для новорожденных), размер 50, это 45 - 50 см.
Наши детки уже рождаются 50-56 см ростом. Получится, маленькое будет на наших, или минимум 2 раза одеть. :weep:
Вот я и путаюсь в их немецких размерах, поэтому. :D

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 04.09.2007, 13:24:20

  • 0

#942
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
а я сделала сыну на 6 месяцев обычный гипсовый слепок - развела гипс и сделала отпечатки ножек и ручек. ножки получились суперские. а ручки кривовато. он руками гипс хватал - и получились такие прикольные "розочки". но переделывать ничего не стали - это же все равно память. для размера можно и просто на бумажке обвести. после того, как слепок высох заказала под него рамочку с паспарту и стеклом. и на стену повесила.
  • 0

#943
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Вот подскажите мне опытные наши мамочки :weep: , какой размер ребёнку одевают после 40-а дней ....
Есть разные маркировки.... помесячные: 0-3,3-6 ... а есть размеры двузначные, исходя их роста, я так понимаю... например... 50, 56, 62, 68, 74 и т.д. Меня интересуют второй вид. С первым особо все ясно.
Чёто я разобраться не совсем могу.

Токсик, я бы не советовала сейчас брать вещи особо.. Возьмите на первый месяц- ну максимум два - нам на 40 дней столько всего надарили.. ужс просто. Да и за первыы месяц вы сами поймете что вам удобнее использовать с ребенком. Кто то любит пеленки до упора юзать, кто то штанишки - а кто то штанишки с лямками до плеч.. не знаю как называется..
Я вот из бодиков (маечки, с длинными рукавами, с короткими рукавами) дочу практически не вынимаю.. И штанишки в основном - поначалу с закрытыми ножками, теперь как обычные штанишки и разные кофточки и тип водолазки. Турецкие бодики не берите - они стоят практически также как и в Жуже - но расчитаны на очень толстых и коротких детей. еще и клепки отваливаются и ткани в основном грубее.

Пасиб.
Я просто заказываю для новорожденного немецкие бодики, шапочки, слипы, несколько ползунков...(там наборчиком небольшим в 5-7 вещей). И тут приметила 2 костюмчика на выход :rolleyes: . В общем, хочу их заказать на после 40 дней сразу прицепом. Вот и разбираюсь с размерами, что бы не ошибится.
Понимаю, что нужно сначало родить (грубо говоря) :D , поглядеть на детёнка, какой он будет габаритиками))), потом ужО покупки совершать.
Но просто срузу понравившиеся пару вещичек чоЦа взять. А потом уже, как родимся, буду ориентироваться на своего малыша.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 04.09.2007, 14:06:30

  • 0

#944
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Токсик, берите вещи до 64 ростовки, а остальное - ИМХО по мере надобности. За первый месяц малыш так быстро вырастет, что взятые впрок вещи могут не пригодиться.

Там 64 нет размера, сразу 68 идет :D
вот таблица размеров в каталоге:
Körpergröße Alter Bestellgröße
45 - 50 cm ! bis 1 Monat ! 50
51 - 56 cm ! bis 1 ½ Monate ! 56
57 - 62 cm ! bis 3 Monate ! 62
63 - 68 cm ! bis 5 Monate ! 68
69 - 74 cm ! bis 7 Monate ! 74
75 - 80 cm ! bis 9 Monate ! 80
81 - 86 cm ! bis 12 Monate ! 86
87 - 92 cm ! bis 18 Monate ! 92
Вот про первый размер я вообще не поняла, неужели у них такие маленький предел роста у родившихся. :weep:
Вот я и думаю, сразу для новорожденного 56 размера брать, или уже лучше 62-го, раз быстро растет, чтоб поносить дольше.
И костюмчики какого размера? Наверное 68-го лучше, или всё же 62-го.
Дилемма. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 04.09.2007, 14:32:10

  • 0

#945
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вот про первый размер я вообще не поняла, неужели у них такие маленький предел роста у родившихся. :weep:
Вот я и думаю, сразу для новорожденного 56 размера брать, или уже лучше 62-го, раз быстро растет, чтоб поносить дольше.
И костюмчики какого размера? Наверное 68-го лучше, или всё же 62-го.
Дилемма. :rolleyes:

~Toxik~, но детки же бывают и не доношенные рождаются и с маленьким весом, поэтому и такие мелкие размеры тоже нужны.

А костюмчик лучше брать все же малость побольше, очень уж они быстро растут. Я вот в свое время брала бодики 0-3, в упаковке было 7 штук, так некоторые мы вообще ни разу не надели, так как кроме них куча одежки была, так вот новые и подарили лялечке друзей.
  • 0

#946
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Natalochka,
ну да, вы правы ... :D
ЗначицО буду больше на размер заказывать.
Спасибо всем за советы, мысли. Я хоть разобралась сегодня, что покупать, что нет. :rolleyes:
Выписала себе, что заказать, а с чем повременить.
Супер! :weep:
  • 0

#947
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Турецкие бодики не берите - они стоят практически также как и в Жуже - но расчитаны на очень толстых и коротких детей. еще и клепки отваливаются и ткани в основном грубее.
[/quote]
это смотря какие турецкие. Сама я набрала польские и в Ералаше российские"Мой малыш", а свекровь занимается турецким бельем и соответственно набрала мне турецких, дорогих. Так вот, они мне даже больше нравятся. И удобные и очень мягкие!
  • 0

#948
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
[quote name='lora_in_love' date='04.09.2007, 23:16' post='4051827']
Турецкие бодики не берите - они стоят практически также как и в Жуже - но расчитаны на очень толстых и коротких детей. еще и клепки отваливаются и ткани в основном грубее.
[/quote]
это смотря какие турецкие. ... набрала мне турецких, дорогих. Так вот, они мне даже больше нравятся. И удобные и очень мягкие!
[/quote]
ппкс
но именно дорогие фирмы
  • 0

#949
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Вот про первый размер я вообще не поняла, неужели у них такие маленький предел роста у родившихся. :rolleyes:

я со своими пятью копейками полезу. Вопрос глупый - размер тела, он с головой меряется? koerpergroese это если дословно - размер туловища. Может просто длинна без головы указана? А то чтото правда - 50 см верхний предел маловато... :weep:
  • 0

#950
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
[quote name='lora_in_love' date='05.09.2007, 00:16' post='4051827']
Турецкие бодики не берите - они стоят практически также как и в Жуже - но расчитаны на очень толстых и коротких детей. еще и клепки отваливаются и ткани в основном грубее.
[/quote]
это смотря какие турецкие. Сама я набрала польские и в Ералаше российские"Мой малыш", а свекровь занимается турецким бельем и соответственно набрала мне турецких, дорогих. Так вот, они мне даже больше нравятся. И удобные и очень мягкие!
[/quote]
Все может быть. Наверное непосредственно в Турции все и брали? Просто здесь я не видела особо качественные Турецкие вещи. Все что дарили и я сама покупала на 70% уже умерло (то клепки отвалились, то вытянулось, и это при том, что ребенок еще не ползает и вещи больше месяца то и не использовались), даже по наследству следующему дитенышу не оставишь.
Подскажите где нормальные вещи турецкие в Ате есть?
  • 0

#951
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Подскажите где нормальные вещи турецкие в Ате есть?

наскоько я знаю (знакомые коммерсанты сказали) в ату не возят дорогие фирмы, только для себя или знакомых, а на продажу такое дорогое не берут, тк продавать слишком дорого

но они не всезнайки, возможно гдето и есть

от себя могу добавить, что я пользуюсь привозными мне вещами фирмы AZIZ bebe. всё лето проносили летние два как это назвать платья-боди, как новые, ттолько этикеток и лейблов не хватает, тк убрала, чтобы ребёнку не мешали. все кнопки, бантики, воланчики и вышивка на месте.

Сообщение отредактировал TutaTama: 05.09.2007, 07:55:59

  • 0

#952
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Вот про первый размер я вообще не поняла, неужели у них такие маленький предел роста у родившихся. :rolleyes:

я со своими пятью копейками полезу. Вопрос глупый - размер тела, он с головой меряется? koerpergroese это если дословно - размер туловища. Может просто длинна без головы указана? А то чтото правда - 50 см верхний предел маловато... :weep:


:D С головой меряется :D. Нам на рождение кто то подарил класный костюмчик размера 50. Доча моя родилась 50. Ну вот мы его аж раза три надели, до месяца. Кстати, Токсик, если вы до 40 дней будетет безвылазно дома сидеть - то вам реально нужен всего один выходной верхний костюмчик- в больничку сходить и так.. на всякий случай. А на улице вы наверное в одеялке гулять будете.
А меньшего размера вещички нужны, например, недоношенным деткам.
  • 0

#953
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

от себя могу добавить, что я пользуюсь привозными мне вещами фирмы AZIZ bebe. всё лето проносили летние два как это назвать платья-боди, как новые, ттолько этикеток и лейблов не хватает, тк убрала, чтобы ребёнку не мешали. все кнопки, бантики, воланчики и вышивка на месте.


Ну вот кстати именно этой фирмы вещички то и остались в нормальном виде. Все покупалось в Алмате. У нас тоже есть их платюшко -боди- как новое. Его муж на барахолке (в адеме наверное) брал. Мама моя в детском мире костюмчик их брала. И еще одна вещь с Адема приехала. Но это все не такие и дорогие вещи, платье 800 тенге, костюмчик около 2000.
  • 0

#954
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, Азиз БеБе рулит. У нас почти все вещи их. А еще мне нравится одежда Albimini, тож туркиш, сносу ей нет.
  • 0

#955
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну....там они стоят для оптовых покупателей по 15-30 и дальше долларов
посему...видать или здесь более дешевый вариант,подделка или чтото тут там или ещё гдето не так :rolleyes:

Ванда, а Вы где покупали?
чтобы не рыскать по всему городу в поисках этих фирм по приемлемой цене и качеству
  • 0

#956
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Tuta Tama, мы берем почти всю одежду на Толе-Би - Чайковского, магазин "Baby City", вот там в основном Альбимини и продают
  • 0

#957
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо
  • 0

#958
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Кстати, Токсик, если вы до 40 дней будетет безвылазно дома сидеть - то вам реально нужен всего один выходной верхний костюмчик- в больничку сходить и так.. на всякий случай. А на улице вы наверное в одеялке гулять будете.
А меньшего размера вещички нужны, например, недоношенным деткам.

Да, детё у меня зимнее, конец ноября, поэтому гулять будем запакованными :spy: ... в одеяльце, конверте, по логике ... но безвылазно конечно я не особо хочу, хотя бы к маме ездить, чтоль ....
Но щас об этом судить невозможно, как оно будет. Я даже не знаю, как оно бывает вообще :smoke: .... ребёнок первый :)
Но одним выходным костюмом, я думаю, мы не ограничимся :eek:
Или возьму чуть больше размер, буду подворачивать ножки - ручки, если что ... как девочки говорят :smoke:
  • 0

#959
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Natalochka,
ну да, вы правы ... :eek:
ЗначицО буду больше на размер заказывать.
Спасибо всем за советы, мысли. Я хоть разобралась сегодня, что покупать, что нет. :smoke:
Выписала себе, что заказать, а с чем повременить.
Супер! :smoke:

MODERATORIAL [MercEdes]
~Toxik~ получает устное предупреждение за нарушение п.2 локальных правил.


#960
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
У нас свекровь в Стамбуле познакомилась с Азизом, хазяеном Азиз бебе, все вещички супер качественные и красивые. у него сайт есть русскоязычный и его рекламы в российских журналах валом.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.