Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#61
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
у нас куча шапочек была и тонких, и байковых. Реально обходились 3-5 штуками. Сейчас еще продают удобные наборы для новорожденных, допустим, из 15-20 предметов, на первое время все есть: шапочки, комбезики, бодики, кофточки, маечки.
  • 0

#62
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
нам много чего принесли, купили, подарили, после родов, но реально пригодилось - пара-другая шапочек, но реально я оценила песочники и бодики, когда берешь на руки пузико не оголяется. пинетки, они у нас одни, но очень веселенькие, сейчас уже оценила ползунки на застежках на плечиках (и скотч на нижних ящиках :weep:), пустышку, и яркие игрушки. хотя не так давно у меня мобилка заглючила, вытащила батарейку, а там между батарейкой и самим телефоном слюнеей очень много. для мамы многоразовые прокладки в бюстгалтер, и чашечки для сбора молока.
а! комбенизон купили, перестгивающийся в конвертик. классная вещь :mad:
  • 0

#63
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Скажите, а обязательно ли ляльке надевать царапки? Вовремя ногти стричь можно же просто? У нас эти царапки уже есть, должны прислать вместе со всякими пинетками, которые связала мамина подружка, ток я думаю не надевать ему - ну поцарапает он себя раз, ну другой, ну неужели потом до него не дойдет, что нефиг возюкать руками по лицу? :weep: Я помню, моя младшая сестра и все племянники обходились без этих варежек, и никто из них не похож на "лицо со шрамом".
  • 0

#64
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Скажите, а обязательно ли ляльке надевать царапки? Вовремя ногти стричь можно же просто? У нас эти царапки уже есть, должны прислать вместе со всякими пинетками, которые связала мамина подружка, ток я думаю не надевать ему - ну поцарапает он себя раз, ну другой, ну неужели потом до него не дойдет, что нефиг возюкать руками по лицу? :-) Я помню, моя младшая сестра и все племянники обходились без этих варежек, и никто из них не похож на "лицо со шрамом".


Мы первое вреям надевали. но после месяца, что ли, а, нет, двух, кажется, нам невропатолог сказала, что, мол, вы чего делаете, мужик-то большой уже! :weep: Ему развиваться надо, хватит ему ручки кутать. И мы перестали. Вообще первый месяц где-то можно, я считаю. Для вашего же спокойствия. Совсем еще неосознанные движения, поцарапается, испугается, больно, проснется, заплачет и т.д. Для его и вашего душевного спокойствия! :mad:
  • 0

#65
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мы надевали царапки, когда еще холодно было, а ручки наружу торчали, но это было совсем недолго
  • 0

#66
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Мы пеленальный столик не покупали - обходимся откидывающейся спинкой манежика. На первое время весьма к месту были распашонки с закрытыми ручками (просто лапки сына скидывал), и пара ползунков+носочки+1 шапочка на после купания. Ну и штук 10 пеленок. Все.
Не пригодились молокоотсос (юзала раза 2 и те в роддоме), прокладки для груди, соски и всякие бутылочки - обошлись во всех случаях мамой :weep:
Коляска и кенгу юзаем активно.
Но мы - весенние дети, а у Вас будет зимний малыш. Ему больше теплых вещичек понадобится. Может, и пара бабушкиных шапочек :mad:
  • 0

#67
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мамы советуют покупать большое количество одежды потому, что в их время не было стиральных машин-автоматов и памперсов. При наличии всего этого большое количество одежды ни к чему, к тому же для новорождённых. Они ведь так быстро растут.
  • 0

#68
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Аксиома, царапки не обязательно, раз одни есть, посмотришь как пойдут,надо-не надо. У нас были как у Ромашки распашонки с закрытыми ручками, действительно удобно, но все равно мы их носили недолго совсем. И еще по поводу количества вещей, просто кошка права, сейчас все быстро постирать можно, поэтому с одной стороны много не надо, с другой стороны, моя родилась в апреле, как раз батареи отключили, на улице еще холодно, ничего не сохнет, в такие моменты реально было ощущение, что ребенку нечего одеть, но это сезонно, всего дней 20 в году.
  • 0

#69
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А мы купили комбинезончики с царапками (их можно вывернуть и тогда обычный рукав получается). Купили 4 штуки на первое время и закрывали ручки только когда доча спала). Ровно в месяц все эти вещи нам стали малы. Мы подождали до 40 дней и стали подстригать ногти, теперь нам не нужны никакие царапки, большие мы, будем развиваться.
А вот комбинезон на улицу - вещь. У нас дедушка купил очень универсальный: подстежка на пуговицах, лапки, варежки, снимаешь лапки ножки можно застегнуть (получается размер поменьше), можно завернуть ножки внутрь и застегнуть замок (получается конверт для новорожденного). Ну обалдеть какая удобная вещь. Для тех кто рожает поздней осенью - просто незаменимая штука для прогулок и пригодиться сразу (еще при выписке). Так что не покупайте зимние конверты на короткий промежуток времени, берите такие чтобы на всю зиму хватило.

Сообщение отредактировал DAlexa: 26.09.2006, 23:48:28

  • 0

#70
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ДАлекса, а что за комбинезон? Какой фирмы, где купить? Мне кажца, комбинезон это вещь в отличие от какого-то там одеяла, в которое, помнится, заворачивали всех рожденных в ссср.
  • 0

#71
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А вот комбинезон на улицу - вещь. У нас дедушка купил очень универсальный: подстежка на пуговицах, лапки, варежки, снимаешь лапки ножки можно застегнуть (получается размер поменьше), можно завернуть ножки внутрь и застегнуть замок (получается конверт для новорожденного). Ну обалдеть какая удобная вещь. Для тех кто рожает поздней осенью - просто незаменимая штука для прогулок и пригодиться сразу (еще при выписке). Так что не покупайте зимние конверты на короткий промежуток времени, берите такие чтобы на всю зиму хватило.

У нас тоже такой комбез был у сына и сейчас такой надо купить очень удобно...особенно то,что можно ножки отдельно делать ,а можно и конвертиком.... Сейчас такие красивые комбезы продаются,нарядные..запросто можно на выпмску такой брать....
  • 0

#72
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
все вещи дочери становятся ей малы очень быстро... хватает на месяц-полтора...
всё лето прогоняли в х.б. комбинезонах (которые в Жуже продаются) и в бодиках оттуда же.
сейчас на улице ходим в цельном тёплом мохнатом комбезике, такой он мягкий - чудо просто. недорогой сравнительно. вниз один слой одежды и вперёд!
  • 0

#73
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я против царапок. Попробуйте сами одеть рукавицы и что-то в них поделать. Удобно? :super:
Вы не думайте, что малыш лежит как куль целый день. Он вошкается, дрыгает руками и ногами, крутится по мере своей возможности, разглядывает, в т.ч. и собственные руки. И, главное, трогает все, до чего может дотянуться - ткань, маму, игрушки и т.д.
Развитие малыша начинается с тактильных ощущений, они же ответственны за речь. Т.е. чем больше малыш трогает вещи разной фактуры, тем быстрей развивается доля мозга, ответственного за речь.
Так что делайте выводы, а ноготки и подстричь можно :weep:

#74
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а ногти мы начали подстригать еще в институте педиатрии, там нам еще двух недель не было, длинные ноготочки начинали ломаться, а потом и царапки не нужны были, ну разве что пару раз, на холод на улице
  • 0

#75
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Аксиома, спросила у нашего дедушки, где он прикупил комбинезончик. Он говорит ему принесли. По работе многие товарищи частенько хотят быть в хороших отношениях с нашим дедушкой. Вот один из таких товарищей и задарил ему (дедушке) комбинезончик для внучки. А вообще видела подобные в детском мире и в Алме (в Алме в прошлом году). В этом в Алме пока ничего путного нет. А в детском мире купили почти такой же (только конечно конвертом не делается) для старшей. Только смотрите вещи на втором этаже. На первом они везут какую то фигню из Италии (они говорят что из Италии). Так вот, мы на втором этаже доче купили зимний комбез за 8 тыщ тенге, а на первом этаже куртка со штанишками (примерно в 20 раз хуже комбеза который мы купили) стоит 75 тыщ тенге. Жуть!!! Я бы конечно могла купить за такие деньги ну ОЧЕНЬ хорошую шмотку для дочи. Ну дубленку или шубку. Но фуфловую курточку из ткани на которой легко сделать затяжку, слишком тонкую для нашей зимы, плохого пошива т.п. - нет уж. Вообще мне обычно становится не по себе если слышу о высокой цене от продавца и я стараюсь не покраснеть от стыда, что у меня нет таких денег. Но тут, просто смешно было.
  • 0

#76
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Далекса! Как бы я хотела быть вашим дедушкой! И чтоб мне приносили всякие комбинезончики! Эх... а так придется шататься по магазинам.
А царапки что, можно и как обычные рукавички использовать, когда на улице холод? А они не слишком тонкие?
  • 0

#77
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
как обычные рукавички - это вряд ли, они тонкие. Сейчас у комбезов зимних для совсем малышей есть такие удобные отвороты на ножках и ручках, когда маленький прорез закрыт, потом отворачиваешь и обычный открытый рукав.
  • 0

#78
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Аксиома, боюсь, на дедушку вы бы не потянули.... Ну, максимум, на бабушку!!!

Нашей старшей был подарен классный комбинезон, но он был ей большой (очень большой). Лапки у него отстегивались. Так вот мы одевали доче на ноги эти лапки и запихивали ее в комбинезон. Причем ноги у нее из комбинезона не вылазили, да и руки тоже (ну очень он ей был большой). Представляете, в лапках и в комбезе - двойная защита. А в гостях, если пол был холодный мы тоже ей эти лапки одевали (она в ходунках бегала). Так всю зиму большой комбез и проносили. И даже без варежек обошлись. Я бы и младшей его одевала, но вот, спасибо, дедушке за подарок.
На счет варежек мне кажется лучший вариант (для дитей до года) года руки не вылазиют из рукавов зимней одежды из-за того что рукава слишком длинные. Варежки могут свалится и рученки сразу замерзнут, а рукава никуда не денуться.
  • 0

#79
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мы такой комбез купили, похоже тапатушки и варежки от него еще долго под комбез надевать будем
  • 0

#80
Nani

Nani
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем доброго дня!
Подскажите где можно купить такой чудо-камбинезон "подстежка на пуговицах, лапки, варежки, снимаешь лапки ножки можно застегнуть (получается размер поменьше), можно завернуть ножки внутрь и застегнуть замок (получается конверт для новорожденного). Ну обалдеть какая удобная вещь. Для тех кто рожает поздней осенью - просто незаменимая штука для прогулок и пригодиться сразу (еще при выписке). Так что не покупайте зимние конверты на короткий промежуток времени, берите такие чтобы на всю зиму хватило." Подруга недавно второго сына родила ;) , хочется подарить хороший и нужный подарок.
Заранее большое спасибо за ответ.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.