Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#41
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
DAlexa, исправлю тебя немного бебе коНфорт (вы наверно ассоциируете с комфортом да? ))))))))

Нащёт Чикко - по сравнению с бебе - это, безусловно, вчерашний день... К примеру коляски даже... куда лучше Бебешки...

Я тоже всё купила во 2 Аптеке и на Габдуллина в филиале. Коляска Бебе - Шасси Трофи и пока взяла автолюльку Windoo - я в полном восторге, может и фотку вывешу.. стоит не(множко) дорого 90 тыщ обошлось всё вместе с дождевиком плюс... но я юзаю аккуратно и цвет очень красивый, становись в очередь )))))) весной буду покупать к марту наверно Оперу к шасси или же кокон ))) также цвета марун наверно ))

5 проц скидка очень удобно, столько хорошего и качественного я там накупила себе и своему сынуле, и не нужно переться куда то... не представляю...

Бебе столько всего хорошего производят.. столько хороших полезных мелочей. Возьмите каталог в той же аптеке, покупать и пользоваться одно удовольствие... я вообще его посл раз мужу дала в европу, чтобы прикупил мне кое что чего здесь даже нет...

У меня вопрос - слингов нету в Алмате да? не хочу шить сама...

И не в тему один... ну почему в парке в пол 9 утра надо дворникам убираться?!!! Во всех нормальных странах это делают в 5 утра! раздражает этот долбо..зм...
  • 0

#42
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Нащёт царапок.. они всё-таки иногда нужны, поскольку у моего кажд 3 дня надо ноготки состригать... а иначе капут личико... щас подстригла ему пока спит... и сняла царапки... но иногда не успеваю состригать блин
  • 0

#43
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну вот видите, вопрос с коляской для меня решен! в августе поеду приглядывать и брать!

Orchideva, а твоя коляска сколько весит? надо будет прогуляться во 2ю аптеку, пощупать вживую...
пока я мимо колясок хожу, только озираюсь...
  • 0

#44
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, я думаю шасси около 5 кг.. и люлька... ну может 3-4... только всё равно я не пойму какая разница.. пусть коляска вся весит хоть 3 кило... я всё равно её же носить не буду... и никому не советую

а носить мужу её удобно складывается шасси и отдельно люлька она крепится и открепляется с надежными ручками...

там в аптеке люльки ещё были а трофи я последние забрала... там лула есть.. но они хуже...
  • 0

#45
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Orchideva, ну ладно, извиняйте, просто пишу быстрее чем думаю - конечно же Бэби КоМфорт.
А на счет всего остального - Ура!!! свой человек! У нас тоже Шасси трофи. Классная вещь. Колеса большие и удобные. Передние могут вертеться во все стороны или их можно заблокировать. Есть 3 варианта для амортизаторов. Можно установить автолюльку (ну - обычную коляску для новорожденных, которая кстати легко снимается и удобна для переноски и в машине), можно прогулочную, можно автокресло. Сами шасси достаточно высокие ребенок всякой дрянью не дишит. А прогулочную можно на эти шасси установить как лицом к себе так и от себя. Нам это очень пригодилось. Так как мы часто гуляли и дитю не нравилось если солнце светило в лицо. Все лекго снимается и хорошо стирается. Короче - классная вещь, рекомендую всем.
Всем кроме тех, кто живет в высотках и кому коляску прийдется таскать по ступенькам - тяжеловата она будет для вас. У нас частный дом, мне вес пофигу, главное коМфорт.
  • 0

#46
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
DAlexa :) я оперу буду другого цвета брать )) а у вас люлька и прогулка одного цвета? :)
  • 0

#47
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
вот как раз насчет таскания, когда лифта нет, то вес коляски приобретает большое значение, учитывая, что мама, как правило, одна с малышом днем, поэтому я стабильно раз в день таскала коляску и сказала спасибо, что она не шибко тяжелая была.

Орхидева, слинг я видела только у одной мамочки, но ей из России привезли. Если только оттуда заказать. Или в каком-нибудь инет магазине, может есть с доставкой по СНГ.
  • 0

#48
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Orchideva, ну я надеюсь, что завоз до октября будет еще в аптеку то... позвоню узнаю, там же у них можно вещи бронировать и откладывать с залогом.
я когда подушку покупала, тетенька оч акцент ставила на этой возможности

лифт у нас в доме есть, но я живу на последнем, на 7м...
и лифт, изредка бывает, что не работает...
под нами "военторг", так они как че-нить чинят, так свет моргает
  • 0

#49
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva, где то была тема про слинг, там по моему был указан магазин, единственный в городе, где их продают. Даже кажется несколько видов.)

#50
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
мы родились в ноябре...коляска у нас тоже из 2-й аптеки, тоже Беби Конфорт, тоже 3 в 1...правда, мы в первый месяц заболели и гуляли мало, но даже дома коляска с люлькой ну очень пригодилась!
по поводу колес...у нас не тракторовские колеса, но так и во дворе везде асфальт...так что если по дебрям не лазить, то и вездеходныъ колес и не надо
  • 0

#51
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Orchideva, у нас люлька светло бежевая, а прогулка - голубенькая. А мы подумали, какая разница одного они цвета или нет. Все равно их одновременно ведь не поставишь. Мы просто думали (надеялись), что второй деть мальчик будет.

*** А дело не только в дебрях... По снегу на больших колесах тоже удобнее (как по талому, так и по только выпавшему и по укатанному). Да собственно и по асфальту на больших удобнее. Коляска как плывет. А вот у нас есть маленькая прогулочная с маленькими колесами так она даже на асфальте вся трясется и дитеныш в ней. Короче - большие колеса лучше, если вы не берете коляску куданить в аэропорт например. Где приходиться больше таскать колсяку чем использовать ее по назначению.
  • 0

#52
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
а нам свекровка привезла коляску из Китая :))) за 50 баксов :))) юзаем радостно во дворе (у нас свой дом) и не паримся ;)))
  • 0

#53
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Вот здесь хорошо, как мне показалось, расписано про приданое.
http://www.pregnancy...oe/pridanoe.htm
  • 0

#54
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хотелось бы услышать наших уже родивших недавно мамочек - что помимо коляски (это само собой) пригодилось сразу? Или так - что кому НЕ пригодилось?
  • 0

#55
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
В этот раз нам не пригодилась люлька на коляску..молокоотсос...
А пригодилось сразу и до сих пор..комод-пеленалка..ваще такая вещь удобная..все вещи детки в нём лежат,аккуратненько..массаж на нём делаем, воздушныеванны принмаем ,переодеваемся...
  • 0

#56
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Аксиома, мне кажется что это все так индивидуально. Вот, например, мы тоже купили комод-пеленалку. Да, это очень удобная вещь и пользуемся ей до сих пор и кажись даже для старшей он будет нужен еще как минимум лет до 2-х. Но, с другой, стороны, если бы у нас был напряг с деньгами, мы бы прекрасненько без этого комода обошлись. В принципе, в первое время, можно и без коляски то обойтись (пока деть еще не очень тяжелый), люди же обходятся. Все зависит от вас и от вашего кошелька (к сожалению). Но лично я рада, что мы могли себе позволить купить сразу коляску (с автокреслом и автолюлькой), пеленальный комод, манеж, ванночку для купания, огромную кучу детских вещей (всякие бодики, комбинезончики, комбидрезики, штанишки, костюмчики и т.п.), молокоотсос и сумку. Сумку купили отдельно очень дорогую и удобную, со множеством хорошо продуманных отделов и карманов. Я без этой сумки теперь никуда (если мы с детками). Можно также сразу прикупить лежачий кенгур или слинг. Слинг - лучше. Детка в слинге лежит так что газики легче отходят. Нам очень помогло в первые недели. Ночью доча плакала даже после приема всех препаратов против коликов. Засыпала только в слинге. Спасибо Радуге за совет и Марии за пошив и помощь!!!
  • 0

#57
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мы сначала выкинуть шезлонг хотели, а сейчас без него ни-ни! то есть вообще никуда не ходим (в гости, там, в горы), а коляску не юзаем. первую у нас украли, а вторая на балконе пылится, потому что тяжело ее таскать туда-сюда, нянька просто его в кенгурушке выносит.
пеленальный столик. да, он нам пригодился, потому что 3 в 1. под столиком ванночка, а под ней ящички. но на самом столике дитя не может лежать, вертится, боюсь, что он упадет. юзаем, по-советски, кровать :D
люлька/колыбелька. он ее ненавидел, хотя нам было очень удобно его укачивать в ней, там еще музыка играла и лампочка горела (кстати, тоже продаем, почти не юзанная:eek:). зато сейчас у него манеж, а он в манежке себя чувствует оч комфортно.
игрушки. хм... его больше привлекают "взрослые" игрушки, такие как пульты, телефоны итюдю. если рядом лежат яркая игрушка и черный/серый телефон, угадайте к чему он поползет :spy: кстати, мы это используем, чтобы его развивать, чтобы ползал почаще ;)
вот. все так индивидуально.
  • 0

#58
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Нам как раз таки коляска сразу не пригодилась, мы ее купили где-то в полтора месяца дочиных, до этого гуляли не так уж много, да и не тяжелая она была. Пеленальный столик мы тоже не брали, но я немного жалею, потому что поясница у меня конкретно напрягалась, но это я на кровати все делала, может если на столе, то не так все критично. Молокоотсос мне сразу особо не пригодился, хотя купила, начала активно пользоваться, когда на работу вышла, но с другой стороны, если не дай бог застои пойдут, то им легче сцеживать.
  • 0

#59
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не рекомендую новорожденных носить на руках долгое время, например ходить на проглуки без коляски/слинга и т.д., потому что позвоночник у малышей еще ослабленный и он очень быстро устает.
А если систематически носить деток только на руках, могут быть впоследствии проблемы с позвоночником.

#60
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да с деньгами проблем нет, проблема есть с тем, что я ненавижу захламленность и лишнюю мебель и вещи в доме. У нас хоть квартира и просторная, но такое чувство, что пройти негде, хотя такого прям бесполезного ничего нет. Так что пеленальный столик сразу отметается.
Меня детские вещи больше интересуют. Мама говорит, что дитю нужны 5 теплых шапочек и 5 легких. На кой черт? Может, мне кто-нть объяснит? Терпеть не могу, когда что-то покупается, а потом валяется. Я половину маминых покупок вот так просто взяла и выбросила бы. Я сама свои вещи как только перестаю носить, сразу сплавляю, ничего у меня не лежит, только то, что нужно. Вот. Поэтому хочу знать, без чего нельзя обойтись. Конечно, все индивидуально, но вы мне скажите по секрету, а я потом сама подумаю, еще 2 месяца есть...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.