Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#21
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ожет быть не совсем по теме, но вдруг у кого-то осталось это "приданное" которое некуда деть :) Дело в том что один из воспитанников семейного детского дома создал свою собственную семью и у них недавно родился ребёнок. Он работает, но сами понимаете, что затраты при рождении ребёнка немалые, поэтому, если у кого-то есть возможность что-нибудь отдать в хорошем состоянии откликнитесь, пожалуйста :D
  • 0

#22
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Silk,ну посмотри   :super:

Всем рекомендую: коляска фирмы Cam (Италия), для ребенка с рождения и до... пока не надоест. Двойные колеса, передние вращаются, но можно поставить и на стопор. Есть дождевик, приятно гулять летом в дождик, на ребенка ничего не капает.
Легкая (10 кил примерно, не больше), маневренная, за счет грамотного центра тяжести сама прыгает через арыки  :cool: Внизу цепляется багажник, очень вместительный. Сзади на козырьке кармашек для сопливчиков, сбоку карман для бутылочки.  Ручка не перекидывается, но нам это не мешало, ребенок едет лицом вперед, все наблюдает. Положений сидя - лежа штук пять.
Достаточно?  :lol:


Посмотрела)))) У нас почти тоже самое, но корейское))) Показатели те же, только вот на счет веса...ты шутишь? Наша- 4 кг весит)))))))))))))))


В детском мире и еще по городу продаются немецкие трехколесные коляски... большие, функциональные, красивые.... и очень дорогие...
Мои предки купились на это, а мучается моя жена, минусов много, большая, громоздкая... складывается но все равно большая... не в каждое авто влазит... весит очень много, я еле поднимаю ее, про жену молчу... Рулить ей как показала практика тоже не удобно... колеса не крутяться, надо поднимать перед, чтоб повернуть... что тоже тяжело...
Я так думаю что немцы придумали ее для своих автобанов, для наших условий неудобна.

Есть и плюсы конечно, ребенка можно положить в любом положении, лицом куда угодно, есть дождевик очень плотно закрывающий все, большие колеса, амортизаторы, два тормоза и т.д...

Но увы минусы перекрывают эти плюсы...

В итоге купили еще одну коляску...

У соседей кам, мне нравиться... советую
  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сорри, мож не в тему, но подумав, я все-таки продаю коляску и еще манеж.

Коляску можно посмотреть на фотографии, только цвет другой. Юзали чуть больше года, очень аккуратно. Хочу 20, но отдам за 18 тыс.тенге. :super:

Манеж: дерево; 2 уровня; 2 бортика (фронтальный и торцевой) откидываются; внизу странная конструкция, которая позволяет манежу раскачиваться, при ненадобности можно ее закрепить и качаться не будет; полог (железная фиговина, на которую вешается тюль); тюль к пологу; самодельный матрац (поролон) идет в качестве боннуса, т.к. девать мне его просто некуда :cool:, страна производитель - Китай, в очень хорошем состоянии, юзали 3 года. Хочу много, отдам за 6 тыс.тенге.

С предложениями и деньгами - в личку :lol:

#24
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Silk,ну посмотри :smoke:

Всем рекомендую: коляска фирмы Cam (Италия), для ребенка с рождения и до... пока не надоест. Двойные колеса, передние вращаются, но можно поставить и на стопор. Есть дождевик, приятно гулять летом в дождик, на ребенка ничего не капает. Легкая (10 кил примерно, не больше), маневренная, за счет грамотного центра тяжести сама прыгает через арыки :laugh: Внизу цепляется багажник, очень вместительный. Сзади на козырьке кармашек для сопливчиков, сбоку карман для бутылочки. Ручка не перекидывается, но нам это не мешало, ребенок едет лицом вперед, все наблюдает. Положений сидя - лежа штук пять.
Достаточно? :laugh:


А не подскажите где продают такие итальянские коляски?
  • 0

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А не подскажите где продают такие итальянские коляски?

Мы на Абая-Правды покупали. А вообще наверное в любом фирменном магазине. Они недешевые, поэтому не везде можно найти.
На центральной барахолке недавно по колясочным рядам ходили, я таких там не видела. Впрочем, ничего кроме РиднойКитайщины там нет :smoke:

#26
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а мне дарлинг тоже пока не разрешает лопать дыни-арбузы. изо рта выдирает и от магазинов оттаскивает :-/
в итоге я на работе пару ломтиков у коллег урываю вот уже пару дней

все... сил править список больше нет.
начинаю публиковать по частям, ежели чего лишнее и трудное для восприятия - уж не обессудьте

1.НОВОРОЖДЕННЫЙ
- кроватка+ бампер в кроватку
- пеленальная доска
- ванночка
- бутылочка с соской 100 - 250 г 2 шт. - почти не пригодились
- пустышки 2 шт. - только на улице и то изредка.

2.ПОТОМ
- коляска "трансформер" (с дождевиком и сеткой от комаров) - супер-вещь!
- автокресло - практичнее от 6 месяцев до 4-х лет.
- мобил с игрушками на кроватку с 1 мес. - да, это очень нравится!
- бутылочки, ершик для бутылочек - не нужны при грудном кормлении
- нагреватель для бутылочек - не нужен при грудном кормлении
- стул для кормления с 7 мес.
- прыгунки - сначала хотели купить, но ортопеды не рекомендуют!
- сиденье в ванную с 7 мес.
- горшок
- игрушки плавающие
- надувной мяч с рожками для массажа с 1 мес.
- погремушки с 1,5. мес.


ВЕЩИ:
1.НОВОРОЖДЕННЫЙ
- распашонки:
тонкие ситцевые достаточно 2 шт. 56р. на первые две недели
- рубашечки тонкие х\б 3-4 шт 56р. и 4-5 62 р-р.
- ползунки:
тонкие с застежками на плечах и между ножек 3 шт. 56 р., 3 шт 62 р.
теплые - 3 шт. 56 р., 3 шт. 62р. - дома было жарко, почти не пригодились

- пеленки теплые фланелевые или байковые 10 шт. р.150х80
- пеленки тонкие 10 шт. р.150х80
- подгузники марлевые 30 шт. (3 набора по 10 шт) р-р 60х60 или 80х80 - пользовались памперсами, но 10 штук пригодились для подтирания попы и срыгиваний
- памперсы одноразовые для новорожденных (newborn) 2 пачки - очень удобно!!!
- боди х\б с кнопками на обоих плечиках и в паху 2 шт.56 р. и 3 шт р.62 - начали носить их с 2 месяцев.
- тоненькая шапочка (чепчик) 2 шт
- вязаная шапочка теплая 1 шт
- одеяла 2 шт. стандартные 140х110 см: легкое стеганое или байковое
- пододеяльники 2 шт. по размеру одеял
- комбинезоны с застежкой сверху донизу спереди на кнопках с закрытыми ножками, без воротника) легкие 2 шт. р. 56 и 2 шт р. 62
- комбинезоны потеплее (фланель, байка) 1 шт. р. 56 и 1 шт р. 62
- носочки 2 пары х\б и 1 пара теплые вязаные р.62 - носки потом еще докупали, они быстро теряют вид.
- теплый прогулочный костюм (рубашка+штанишки, с ?носочками?) вязанный, на кнопках; кнопки спереди и между ног; с застежками на плечах. 1 шт. (р 62-68) ИЛИ теплый комбинезон, вязаный 1 шт. р 62-68
- спальник-конверт теплый для прогулок из овчины 1 шт.
- Кофточка байковая или вязаная, теплая 2 шт р.62-68 - если есть костюмчик на выход, то не обязательно
- футболки с широким горлом и рукавами 4 шт. (р.74) - да, очень пригодились для спанья
- полотенце с уголком для головы 1 шт - лучше 2 шт
- полотенчики маленькие 2 шт - можно штук 5
- клеенка с х\б-основой 2 шт.
- варежки-антицарапки 1 шт - почти не пригодилось
- слюнявчики 2 шт.


КОСМЕТИКА
- детское мыло +
- Шампунь ?Buebchen? +
- наполнитель для ванны ?Weleda Calendula? - он с календулой, миндальным маслом, лавандой
- Лосьонные салфетки ?Buebchen? (Pflegende Comfort Feuchttuche) - упаковки по 80 штук - незаменимая вещь
- Крем для попы ?Buebchen? (или тот, который подойдет для лечения раздражения и покраснений)
- Детское масло ?Мир детства? (для массажа, смягчения кожи)
- детское молочко ?Buebchen? или ?Наша мама? - обязательно смазывать кожу ребенка после купания.
- специальный крем "Наша мама"
- крем для непогоды "Наша мама"
- Ватные палочки с ограничителем.
- Ножницы маникюрные
- Мягкая щеточка для волос
- термометр для воды и воздуха универсальный
- детский стиральный порошок "Аистенок"

-----------------------------------------------------
АПТЕКА
пригодилось сразу:
- Градусник для ребенка
- ватные шарики
- спирт
- зеленка
- раствор марганцовки
- перекись водорода
- средство от колик (Фенхелевый чай (HIPP), сиропы Эспумизан или Саб-Симплекс)
- мята, ромашки, череда (сбор)
можно заранее не покупать:
- Пипетки с округлыми кончиками 3 шт.
- Клизмочка N1
- вазелиновое масло
- физраствор
- Аспиратор (отсасывать выделения при насморке)
- крем "Спасатель"
---------------------------------------------------
МНЕ
- крем от трещин на сосках "бепантен"
- прокладки ночные (большие)
- прокладки на каждый день
- трусы х\б простые 5-6 шт.
- бюстгалтер с отстегивающимися чашками
- молокоотсос AVENT ISIS
  • 0

#27
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
По списку.

Пеленальная доска обязательна? :-/ Я пеленала и обрабатывала дочку на столе.
"- бутылочки, ершик для бутылочек - не нужны при грудном кормлении" - Мы пили соки активно из бутылочек и жидку кашу, находясь на ГВ
"- стул для кормления " - мы не покупали. У нас была домашняя коляска, в которой мы и кормили ребенка, когда она подросла мы купили детские стол и стулья (как в детсаду) и пользуем с удовольствием.
"- погремушки с 1,5. мес." и мобил туда же. Мы сразу мобил прицепили к манежу, а погремушками гремели и пищали с рождения. Зачем тут делать ограничения по возрасту?
"- боди х\б с кнопками на обоих плечиках и в паху" - удобные штучки, и не надо никаких распашонок :smoke: Про пеленки и марлевые подгузники вообще молчу, мы ими не пользовались.
"- варежки-антицарапки" мы не пользовались, и не рекомендуем ни кому, т.к. руки/пальцы у ребенка должны быть свободными, ему так комфортней и скорейшее развитие мелкой моторики очень способствует развитию речи.
"- наполнитель для ванны " стесняюсь спросить, это что? :smoke:
"- Ножницы маникюрные" - есть специальные детские ножницы.
"- Градусник для ребенка " берите лучше с ИК (так вроде называется), но ни в коем случае в виде соски, можете деньги на ветер выкинуть, т.к. не факт, что ребенок соску вообще в рот возьмет, а по мере взросления мерить температуру таким градусником по меньшнй мере смешно :weep:


ЗЫ: И вообще, есть тема про приданное новорожденному, если что.

Сообщение отредактировал MercEdes: 04.07.2006, 17:00:44


#28
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
2MercEdes, прошу прощения... я контуженная... поискать тему не догадалась :-/ обещаю исправиться...

а список этот не мой, это список какой то мамы в инете... поэтому такие вот комменты и будут полезны
мне там тоже часть вещей кажется не сильно нужной...
щас тему подниму
  • 0

#29
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
MercEdes, ой как хорошо что вы все это про список написали. А то много писать не хотелось, а чувство неудовлетворенности от невысказанного прямо не покидало. Вообще хочется добавить, что все эти списки в разных журналах и где бы то нибыло читать обязательно нужно, но и обязательно фильтровать под себя и под дитятю. А сделать это пока сам не родишь - довольно трудно. Интуиция + здравый смысл - вот что нужно в первую очередь. :-/
  • 0

#30
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы, поднимаю тему!
для тех кому это сейчас актуально
  • 0

#31
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
DAlexa, еще эти списки, в плане одежды, зависят от времени года.
А интуиция и здравый смысл тут не заменит опыта, даже чужого. По крайней мере у меня так было :) Я скупала в аптеке и магазинах все, что мне нравилось, а когда принесли малышку домой, то оказалось, что я не предусмотрела пару каких-то очень важных моментов :)

#32
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот вот!
именно эти важные моменты и интересуют!
потому как у меня, например, пока такая каша в голове
я все откладываю на декрет
хотя наши бабушки уже начали покупать мелочи всякие

вот меня например сильно интересует коляска.
нужна ли она мне зимой? если я рожаю в октябре, а зимой сильно с дитем не нагуляешься на улице по грязи и слякоти,
то может есть смысл купить только люльку-переноску-автокресло (3 в одном), а сурьезную коляску уже отложить до 5-6 месяцев, то есть до весны?

а с переноской и на балконе можно воздухом дышать...

мамы, вы что думаете?
  • 0

#33
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Iren
Обязательно нужна коляска, только она должна быть хорошо закрытой, чтобы ребенка в ней не продуло. Вы его, конечно, будете одевать закутывать, но мало ли...

Никакая переноска на балконе не заменить прогулки в парке, это полезно не только ребенку, но и вам (даже наверное в первую очередь, чтобы от постоянного сидения дома не заработать дипрессию).

Погода погоде рознь, не всю осень льет дождь, равно как и не всю зиму идет снег :)

#34
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ирен, берите 3 в 1, учитывая месяц рождения вашего малыша, мне кажется, это будет самое то. Моя знакомая родила в ноябре, им подарили колясу, французскую, брали во 2 аптеке, но не Бебеконфорт, там коляска-прогулка, отдельно крепится люлька или автокресло, не тяжелая. Мерседес права, зимой лучше закрытая коляска, с хорошими колесами, чтобы по снегу спокойно ездить.
  • 0

#35
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
О, колеса - это вообще отдельная тема :) ибо по нашим буеракам с маленьким диаметром не покатаешься, либо на руках переносить, либо колеса где-нить потерять.
Была где-то тема про коляски (даже несколько), поищите, там не плохие выкладки давали.

#36
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Не помню, писала я уже об этом или нет...
Мои все взяли во 2-й аптеке и заслужили карточку на 5% скидку. Мы теперь все берем там, даже салфетки со скидкой. По нашим подсчетам получается неплохая экономия. А если учесть что все что мы там берем (ну например автокресла, коляски, манеж, стульчик для кормления и т.п.) очень качественное и относимся мы к вещам довольно бережно, то потом легко продаем б/у с небольшой скидкой и на вырученные деньги покупаем что-то новое - дорогое и очень качественное. Нечита китайской фигне с барохолки.
А коляска зимой обязательно нужна. Во всех книжках о детках написано что с дитем надо гулять каждый день и в любую погоду. Не скажу конечно, что мы в снег на улицу с коляской перлись, но этой зимой мы с моей тепой гуляли о-о-о-чень много. А балкон - вообще плохая идея. Ни место это для дитеныша. Вам бы понравились прогулки с одним и тем же пейзажем, да еще и таким как нависающий потолок балкона? Больше то новорожденный из коляски ничего и не увидит. Скорее на ссылку будет похоже чем на прогулку.
  • 0

#37
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

вот меня например сильно интересует коляска.
нужна ли она мне зимой? если я рожаю в октябре, а зимой сильно с дитем не нагуляешься на улице по грязи и слякоти,
то может есть смысл купить только люльку-переноску-автокресло (3 в одном), а сурьезную коляску уже отложить до 5-6 месяцев, то есть до весны?

Я рожала в октябре и скажу однозначно - коляска нужна! Мы стали глуять на улице когда моей дочке исполнилось всего 2е недельки, в октябре тогда стояла замечательная погода она продержалась по моему без больших дождей до середины ноября, так что гуляли мы достаточно и коляска нам понадобилась :) Зимой гуляли не так много но все же совершали погулочки, не гуляли только в сильный мороз в январе месяце, а так каждый день хотя бы минут по 30-40 бывали на улице, свежий воздух да и малышка спала хорошо на улице, намного лучше и крепче чем дома. А насчет колес тоже история, мы постоянно сеяли колпачки от них, в итоге остались совсем без колпачков :)
  • 0

#38
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да дело даже не в ссылке на балкон, просто любят у нас курить и пепел бросать, половики трясти и мусор выкидывать. Кто живет не на последнем этаже, тот меня поймет :) И всем эти малышу дышать? Нет, балкон - совсем не вариант.

DAlexa, отдел во 2-й аптеке откуда вещи везет? Или у нас тут у кого-то скупает? Не скажу за все, но меня иногда цены там в ступор вводят. Хотя в общем-то качество, почти не к чему придраться.

#39
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
MercEdes, отдел во второй аптеке безусловно везет вещи из Китая. НО, есть одно большое НО. Французская фирма бэби комфорт, к примеру, изготавливает свою продукцию на заводе в Китае под очень строгим контролем французских экспертов. Я продавала (до дикрета) кое-какую технику и очень хорошо знаю что многие европейские (и не только) европейские фирмы перенесли свои заводы в китай в связи с имеющейся там дешевой рабочей силой. Но не все фирмы (например) чикко так строго контролируют качество своей продукции в китае, как это делает бэби комфорт. Вам не попадалась китайская потделка под чикко? Вот это дрянь я вам скажу. В той же 2 аптеке игрушки чикко - просто прелесть, но очень дорогие (равно как и в отделе чикко в Рамсторе), а на барахолке тоже можно встретить чикко. Только на вид и по качеству они фувло, но зато и дешевле раза в 2-3.
А еще, мы как-то спросили у продавцов на барохолке, почему они не продают бэби комфорт. Они бедолаги аж шарахнулись. Вы что мол, нас же 2-я аптека съест, у них же лицензия на продажу Бэби комфорт. А почему, у них лицензия, могу ответить я. Если вещь качественная, то ее продают одному представителю в какой-либо стране. А если вещь дешевая (и не качественная), то ее просто пытаются спихнуть как можно большему количеству продавцов. Сама продавец - знаю.
А цены - да. Это Ц-Е-Н-Ы. Но я заметила, что более или менее качественные вещи и в других местах дешевле не на много.
Меня лично успокаивает уже то, что вещь качественная и не принесет вреда моему ребенку.
  • 0

#40
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
DAlexa, да я в курсе про дешевые технопарки и рабсилу в Китае. Туда многие из Европы перенесли производство. А вот про лицензию в первый раз слышу. Я наверное сильно много внимания на Чикко не обращала в свое время, а сейчас оно мне без надобности.




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.