Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#761
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Такие вожжи вроде были когда-то во 2-й аптеке, бебе-конфортовские.
Я тоже сначала думала купить такие, а дочка очень быстро как-то начала ходить с первых шагов довольно хорошо. И я от этой мысли отказалась.
  • 0

#762
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ванда, такие штуки почти во второой аптеке есть Бебеконфорт, в Кикко в Меге. Просто ими пользоваться недолго, мы где то месяца два-три юзали. а потом уже ей неинтересно стали на привязи. Офф, можем дать поюзать.
  • 0

#763
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Akama, спасибо. :smoke: Да я купила уже сегодня в Детском Мире, не вытерпела. прикольная штуковина, и деть с нее балдеет. Попробовала на пять минут засунула его туда, потом потрещали, говорю - хватит, давай снимать. Так он так горько расплакался! Пришлось ходить пока ему не надоело.
  • 0

#764
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите, пож-та, мы присмотрели комод с откидной крышкой, нужно ли сверху матрасик ложить? Или при выкладывании ребенка достаточно на доску постелить пеленку с клеенкой?
Спасибо.
  • 0

#765
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Noa, матрасик не обязательно, а что то вроде байкового одеяла в несколько раз сложенного - сильно желательно.

#766
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите, пож-та, мы присмотрели комод с откидной крышкой, нужно ли сверху матрасик ложить? Или при выкладывании ребенка достаточно на доску постелить пеленку с клеенкой?
Спасибо.

Noa, а вы где присмотрели его, в магазине? Если этот камод служит и пеленальным столиком, то по идее к нему должен идти матрасик клеенчатый. У нас сейчас такой матрасик с бортиками, а до этого был другой камод, на котором уже был бортики и просто клеенчатый матрасик.
А так если крышка твердая, то конечно нужно что-то мягкое подстелить.
  • 0

#767
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спасибо большое за ответы. Поищу отдельно подходящий матрасик или, если не найду такой, по совету Silk буду стелить одеяло.
Комод продается в магазине Астыкжан - это в г. Астане - производства "Можга" (по-моему так на память звучит). У него есть деревянные бортики. Продавец сказала, что я первая, кто задаю такой вопрос о наличии в комплекте матрасика, по ее словам до меня про это никто не спрашивал, так покупали. И мама моя говорит, что ничего не надо стелить, только пеленку и вперед... :rotate:
  • 0

#768
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я покупала себе отдельный матрасик Бебекофорт, клеенатый, с бортиками, мягкий, чтото около 5 тысяч стоил. Я его и покупала для того, чтобы на комод класть, а в итоге, клала везде, ссупер удобная вещь.
Вам я думаю его купить самое то!
Если в Астане нет, закажите с Алматы, он во 2-й аптеке продается, разных расцветок.
  • 0

#769
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Только надо чтобы размеры подошли, ведь у вашего комода есть уже бортики.
  • 0

#770
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В Астане пеленальные доски с бортиками от 2-х тысяч.
  • 0

#771
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Еще раз спасибо большое. Можно я еще раз "помучаю" про матрасики. Муж мне привез коляску и к ней люльки-переноски. Днище у них твердое, обивка дна и боковин тканевая (это изнутри), чем-то мягким, но тонким, переложено. Но при нажатии дно, так сказать, "явственно пальпируется". У кого были такие люльки - вы туда матрас отдельно покупали? Они таких размеров бывают? Или это на заказ нужно делать? Или просто одеяло ложили? :p
Wife, я сейчас только присматриваю приданное, покупаться все будет после родов, пока только коляску купили. Подскажите, пож-та, в какие магазины Вы ходили? Я перечислю в каких я была, чтобы удобнее было: Ак-бота, Жужа, Лимпопо и Теремок.
И еще один вопрос. Кто недавно покупал книгу У. и М. Сирс "От рождения и до двух? лет"? Сколько она стоила? Я здесь видела эту книгу, но ее цена 5 тыс.тенге. Это дорого?
  • 0

#772
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ОО, 5тыс :spy: Наверное, в книжном эльдорадо смотрели?? Я брала еще в Алмате почти 2 года назад за 1600 (специально сейчас на обороте глянула).

Ноа, кроватку мы покупали в мебельном магазине Словения - на бейбитшилик-московской (или 9 мая точно не помню, но там сразу видно этот магазин).
Есть еще Золотой ключик на акжайык - там куча кроваток, колясок, игрушек.
Одежку на 1-е время купили турецкую в магазинчике небольшом на бейбитшилик. Теперь стараюсь покупать что получше. Тоже в основном турецкое - в той же ак-боте сегодня ботиночки купила маленькие :p И по инету заказывала V-baby - на все лето и осень хватит.
В Евразии есть дет.одежда.
В Теремок никак дойти не могу.
Молокоотсос в аптеке покупали. Всякие крема-шампуни в гроссе и дионе.
  • 0

#773
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

И еще один вопрос. Кто недавно покупал книгу У. и М. Сирс "От рождения и до двух? лет"? Сколько она стоила? Я здесь видела эту книгу, но ее цена 5 тыс.тенге. Это дорого?


Буквально пару месяцев назад брали в ААте, если не ошибаюсь, в Эврике, - 1640. Инфляция :p Noa, может, Вам частично что-то заказать в ААте? Очень уж разлет цен большой. Нито не едет в ближайшее время?

Кстати, этот монументальный труд есть у меня в электронном варианте, так что если надо - обращайтесь.
  • 0

#774
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Еще раз спасибо большое. Можно я еще раз "помучаю" про матрасики. Муж мне привез коляску и к ней люльки-переноски. Днище у них твердое, обивка дна и боковин тканевая (это изнутри), чем-то мягким, но тонким, переложено. Но при нажатии дно, так сказать, "явственно пальпируется". У кого были такие люльки - вы туда матрас отдельно покупали? Они таких размеров бывают? Или это на заказ нужно делать? Или просто одеяло ложили? :D
Wife, я сейчас только присматриваю приданное, покупаться все будет после родов, пока только коляску купили. Подскажите, пож-та, в какие магазины Вы ходили? Я перечислю в каких я была, чтобы удобнее было: Ак-бота, Жужа, Лимпопо и Теремок.
И еще один вопрос. Кто недавно покупал книгу У. и М. Сирс "От рождения и до двух? лет"? Сколько она стоила? Я здесь видела эту книгу, но ее цена 5 тыс.тенге. Это дорого?


Noa, хороший магазин детских товаров, коляски, кроватки, матрасики на заказ, стульчики для кормления, автокресла и т.д. - Чип и Дейл, мне кажется у них самые низкие цены по городу и просите скидки, они всегда делают очень хорошие скидки!!!, есть система дисконтных карт. Их бутики есть в Артеме, 5 этаж, в Евразии -2. Вещи детские в принципе можно и на центральном базаре купить, есть хорошие вещи, и подешевле, чем такие же в магазине. Только не на основных рядах, а в рядах, где идет посуда, полотенца, постельное белье, там же есть и детская одежда.

в ТД Сункар на пр.Республике прекресток Кенесары, в здании, гд Народный банк, там есть детский отдел, и там мне очень понравились детские макасинчики, есть в форме ботиночек или сандаликов, польские, недорого, по 1000 тенге.
В "АКботе" брали ботиночки ориентровочно за 4 800?

Сообщение отредактировал Mila: 12.05.2007, 22:48:13

  • 0

#775
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

В "АКботе" брали ботиночки ориентровочно за 4 800?


Мила, это вы мне?? :D Если да, я взяла за 1200 турецкие. Они полностью матерчатые и подошва тоже. Взяла чуть больше размером, чем надо. Сейчас с носочками, пока прохладно. А летом без носок уже.
  • 0

#776
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В "АКботе" брали ботиночки ориентровочно за 4 800?


Мила, это вы мне?? :D Если да, я взяла за 1200 турецкие. Они полностью матерчатые и подошва тоже. Взяла чуть больше размером, чем надо. Сейчас с носочками, пока прохладно. А летом без носок уже.


Да, Вайф, сорри, вам писала, нечаянно стерла , пока правила :dandy:
а я когда была там недели две назад не было нормальных матерчатых и только кожаные около 5 000 тыс.
  • 0

#777
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
5тыс - дорого :D Я и эти то не хотела брать. Просто носки у нас слетают постоянно, а эти тапки, как их муж обозвал, хоть держат да и приличнее как-то в них :dandy:
Только с цветами у них напряг. Хотела красные - не было нашего размера. Пришлось голубые брать..

Сегодня купили колготки карагандинские. Какие-то они неправильные.. Турецкие по виду лучше, но не 100% хлопок, к сожалению.

Тож про приданное. Я сыну краски купила пальчиковые. Позавчера в 1 раз раз "рисовали". Измазал все вокруг :smoke: Зато какие фотки получились
  • 0

#778
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А пальчики в рот с этой краской не сует?
  • 0

#779
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
они на водной основе. Их как бы можно в рот :D Но я все-таки следила, чтоб в рот не попало ему.
  • 0

#780
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Вайф, а вы уже красками пользуетесь?
наверное я снова отстаю от вас)))
мы же ровесники :D
а что за краски? можно поподробнее про них. они для рисования на бумаге?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.