Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#441
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, по этим карточкам мы занимаемся с 7 месяцев, заказывали через интернет в России. А вообще, им туда можно позвонить, и они подберут удобный для вас способ доставки за пределами РФ. Мы еще много чего у них заказывали, их сайт www.umnitsa.ru

А сейчас вам сколько? И как успехи?
Что-то мне кажется не реальным с трех месяцев начать ребенка учить читать...
Если реально, то мы с дочей в свои год и две недели вообще от жизни отстали :mad:
  • 0

#442
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

О Ужас! с 3 месяцев?!!! Мы блин еще погремушки держать не хотим а уже пора учиться читать....


Anel` не рано вам погремушки держать? Нам завтра три - седня впервые уверенно ухватились!
Светлые кроватки видела в Меге, магазин детских товаров на втором этаже (Городок?..). Выглядят супер. Там же вся остальная мебель для детской. Эх, еще бы детскую под эту мебель )))
  • 0

#443
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Значит, их еще и достать трудно... Ну свистите ежели чего.
Ялта, мы держим одной рукой с двух месяцев, а двумя - примерно с трех. А тянуться сознательно начал вот недавно. Нам в прошлую пятницу 4 было. Но у всех же индивидуально.

Ирен, как это, сама делаешь? А что, можно их самим сделать?
  • 0

#444
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Да, кроватки недавно в Меге появились красивые. Мне даже жаль - где они были, когда мы доче кроватку покупали? :mad:
По поводу чтения с 3 месяцев выскажу опасения. Вроде бы детки рождаются в норме с дальнозоркостью. Потом только зрение нормализуется. Примерно к школе, если я правильно помню. Я сама хорошо читаю примерно с 4 лет, в 7 лет читала не адаптированные объемные тексты ("Приключения Тома Сойера" произвели незабываемое впечатление, "Олеся" Куприна , хотя не детская - это я просто к примеру). Так вот зрение у меня сейчас -6,5, падать начало в возрасте около 8-9 лет. Думаю, что повлияло раннее интенсивное чтение. Хотя и не с 3 месяцев. А кто что еще по этому поводу думает, мамочки? Эти карточки с буквами же нагрузка на глазки?
Еще попутно у меня проблема. Доче 9 мес, требует, чтобы её водили под ручки. В ходунках сидеть не желает. Везде рекомендуют первые шаги делать в обуви. А это чудо протестует против всякой обувки. Обуваю в ботиночки-тапочки - горько плачет, смотрит на ножки и шагать отказывается, пока не разуешь.
Кто-то сталкивался с такой реакцией? И заодно присоветуйте, где можно обувку на годовасика купить качественную, как рекомендуют : "высокие ботиночки, поддерживающие голеностоп на жесткой подошве". Что-то даже не представляю, как это выглядит.
  • 0

#445
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну как :mad: откываю корел дро, набираю слова - там условие -10 см по высоте и црасным цветом
потом отдам нашему папе, он это дело распечатает
я куплю в абди картон и наклею все это дело
хлопотно, но, как я поняла, покупные каточки не очень по качеству, просвечивают и тд...

а тут своими руками и нужный мне словарный запас...
  • 0

#446
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Ирен
так вы мастерица, можете потом свое дело открыть по этому делу с карточками, думаю многие мамы будут рады если вы своими исходниками из корела поделитесь
  • 0

#447
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
а у меня еще со времен учебы в педагогическом осталось прилично наглядного материала, и карточек я в свое время наделала на целый класс, только жаль что со словами не делала, а только с буквами, и как раз по 10 см. теперь остается только выложить из букв слова и готово!
но я всетаки считаю этот метод применять к таким маленьким деткам рановато!
  • 0

#448
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

дамы, я ж дизайнер :-) по определению сделаю лучше, чем магазинные (которые я не видела, кстати). да и там они такие примитивные на самом деле, главное, чтобы высота букв была 10 см (это меня Ехай научила, спасибо ей отдельноеЙ)
как закончу файл, свистну. кому надо, могу скинуть...
главное, чтобы вы нашли, где все это дело распечатать на цветном принтере и формате A3



Ирен, нагляднее было бы с картинками.. А то мне кажется, ребенку эти пустые буквы неинтересны будут.
Скинешь по старой дружбе? :mad: Мы будем очень признательны...

Девы, а сам принцип-то какой? просто показывать, проговаривать и все? А как же завладеть вниманием ребенка?
  • 0

#449
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Так в наборе не только слова. Там еще и цифры (и цифры с количеством кружков и рисунков..), и картинки к словам. На сколько я поняла- сначала показываются картинки с подписями, а потом уже протсо слова... Где то в интете выложены картинки были, и картинки с подписями - в пдф формате. Но скачать не получилось, а сейчас вообще не могу тот ресурс найти...
  • 0

#450
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы, там вполне определенная схема обучения
так шта вы зря проявляете инициативу :mad:
показываются слово в течение секунды и проговаривается
15 слов в день, каждый день новое слово, а первое изымается
и так далее... никаким вниманием не надо овладевать, и никакого насильственного обучения. только под хорошее настроение. как только ребенку становится скучно - прекращаем показывать

ванда, какие картинки ты имеешь ввиду? это обучение чтению и счету, а не ассоцияциям картинки со словом

кому надо, киньте мыло в личку, я перешлю письмо, которое мне Ехай высылала полгода назад
  • 0

#451
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, вышли мне плиз
  • 0

#452
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
я в очередь!
  • 0

#453
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ирен, спасибо!
  • 0

#454
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, спасибо :-)
Вопросы появились - карточки размером А3 что ли?? :mad: И еще, я не поняла - одну карточку показывать 15 сек или все?? Если все, то это по секунде на карточку получается..
  • 0

#455
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
тааак... я тут изучаю сайт http://www.umnitsa.ru/
и что то слегка запуталась
у них сама карточка 10 см, а шрифт 3,5 см...
вот блин и пойми, что правильнее

на днях в инете пороюсь, поищу этого Доумана
если чего найду толкового - отпишусь :)

вайф, насколько я понимаю по тому письму, которое переслала, карточки неважно каким размером, главное, чтобы буквы были 10 см высотой

вот я щас их представляю в реальном размере и кажется мне, что громадные это буквы :-/

нее, 15 секунд все карточки
одну карточку одну секунду
  • 0

#456
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Скажите стоит ли покупать шезлонг (кресло качалка)? Сидят ли в нем ваши детки или будет пустая трата денег? До какого возраста его можно будет использовать?

#457
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Скажите стоит ли покупать шезлонг (кресло качалка)? Сидят ли в нем ваши детки или будет пустая трата денег? До какого возраста его можно будет использовать?


Я родственникам заказала уже.
Я с племяшкой когда сидела (года 2 назад) - супер незаменимой вещью оказалась такая штука. До полугода просто по квратире везде с собой в этом шезлонге ее таскала, чем бы не занималась - лишь бы на глазах у племяшки - тогда и ей хорошо и у меня было время где приготовить, где с уборкой помочь. Иногда просто ставила на пол, качала ногой, а сама телик смотрела. С засыпанием проблем особо не было. Потом ужк когда ходить начала, просто как кресло использовали. До года точно юзали. В гости и на дачу такую штуковину брать удобно было. Племяшке моей очень нравилось. Но она изначально руки не особо любила. Рядом полежать или просто быть на виду - этого было достаточно. А вот как с детками, которые ручные совсем - не знаю.
  • 0

#458
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
У меня, наверное, совсем ручная. Даже в коляске на улице лежать не хотела, только на ручках гуляли до 8 мес. Вот и сейчас на руках сидит :-/
Нам шезлонг подарили. Юзали мы его очень активно с первого до 5-6 месяцев. Когда она начала опираться за бортики и садиться-вставать, то уже сидеть в нем не хотела. Первый раз непристегнутая даже из него выпала, благо невысоко. Потом купили стульчик Chicco Polly, в нем она и сидит теперь. Стульчик с пятиточечными ремнями, максимально откидывающейся спинкой (почти как в шезлонге положение) и 7 положений по высоте, то есть его можно опустить совсем низко.
Я к чему это рассказываю. Шезлонг все-таки место занимает. И если бы нам его не подарили, то вряд ли я его стала покупать на 5 месяцев использования. А тем же стульчиком можно было бы обходиться, наверное.
  • 0

#459
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Синая, а какой шезлонг вы заказали - с игрушками или без, какая фирма? Если вы уже присматривали шезлонг не скажете где в Алмате есть хороший выбор шезлонгов?

Коломбина, дело в том что стульчик для кормления нам подарили уже, и там сидячая спинка т.е. еще очень рано его юзать...

#460
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я сначала заказывала шезлонг с игрушками своим коллегам
щас понимаю, что как хорошо, что с дугой не было шезлонга, игрушки ж быстро надоедают

а вообще, мы активно пользуемся им до сих пор. нам 5 мес через неделю
по кг там до 9ти ограничение, но мы уже за 9 и прблем я пока не вижу, по швам еще не трещит :-/ думаю, на месяц еще хватит точно, пока окончательно силу не почует и не будет из него даже пристегнутый пытаться встать
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.