Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#401
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Кипятить воду до 7ми месяцев может и не плохо..,но тратить столько времени на нагревание и наполнение ванны....нафиг..нафиг.... тем болеее с двумя детками...
  • 0

#402
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Еще хотела спросить, как то видела в инете фотку горки для купания - типа пластика или пластмассы. Верх чем то покрыт, чтоб помягче и не скользко было. Есть небольшая опора между ножек. Помоему от бэбэ конфорт. Слышала много хороших отзывов. Найти тоже не могу у нас.. Такая штука есть у знакомых - они брали во 2 аптеке. Но сейчас их нет, говорят что будут может быть черз полтора-два месяца.. Никто не видел таких? и вообще кто чем пользуется во время купания. Одной ванночкой помоему сложно обойтись - только если вдвоем купать.. Но у нас ванна блин маленькая - толпится совсем не хочется.



Если вы в Алмате - в Рамсторах (отдел детских товаров), Детский Мир, первый этаж - в этих местах вижу постоянно :D
ИМХО лучше горку бракть пока не сидит, наш как начал сидеть, так в ней уже не хотел находится, хотя та-а-акой кайф и ему и нам был, он як король там разваливался и получал сплошное удовольствие. Незаменимая вещь!
  • 0

#403
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
купаем свою зайку в большой ванне с 2 недель, но у нас стоял германский фильтр, то есть вся вода в доме была чистейшей...
горку для ванны купили в Жуже на Ленина, стоила около 5000 тенге, очень удобно было с 4 до 7 месяцев...
сейчас уже не помещаемся :D))
  • 0

#404
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мы воду своим детям тоже ни дня не кипятили. И стирала я тоже сразу в стиральной машине, только не смешивая со взрослой одеждой и детским порошком. Как и Fiori использовали поначалу для купания гамак. Удобная штука. Положишь на него ребёнка, и руки свободны.
  • 0

#405
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А мы с этой кипяченной водой маслались до 40 дней почти :D То мне казалось, что вода не важнецкая, то мужу что-то не нравилось :D так и кипятили 40 дней. Муж вообще и дальше хотел кипятить, еле остановила :)
Насчет белья детского. Ни разу не стирала детские вещи руками (не считая вещей, которые могут полинять или потерять форму). Каждый вечер - детский порошок и стиралка. Зачем стирать руками, если можно на машинке :D Тем более на нынешних машинках столько режимов разных есть. У нас вот тоже Бэйби-режим, удобно :)
  • 0

#406
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
дочке уже 9 месяцев, до сих пор стираю отдельно, детским порошком - Карапузами, в основном
  • 0

#407
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я как-то взяла порошок "аист", вот плохо отстирывает
Я обычно беру "бэби ситер", кажется, называется, неплохой такой
  • 0

#408
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а я как-то взяла порошок "аист", вот плохо отстирывает
Я обычно беру "бэби ситер", кажется, называется, неплохой такой

Поделитесь, пожалуйста, где берете бэби-ситтер автомат? Мне он тоже нравится больше всех. Но уже несколько месяцев, как он отовсюду исчез. Только для ручной стирки продается. Пришлось перейти на Ушастый нянь
  • 0

#409
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Просто я не вмешивалась в желания нашего папы, ну хочет он кипятить воду, да пожалуйста :) У него купание ребенка - это целый ритуал, что с первым, что со второй. Там каждый шаг и каждое движение - искусство :D Иногда просто приятно помотреть. Он и сынуле кипятил воду до 7 месяцев.
Он как-то уехал в командировку и я пару раз купала дочуру со своим братом, так он приехал и сказал, что мы все делали не так :D Так и не знаю до сих пор, что же это было не так :D

А на руках я тоже не стирала и не стираю. Тем более сейчас купили машинку, в котрой есть даже режим для вещей, котрые только для ручной стирки. Но понятно, если скажем у нас комбез на гагачьем пуху, то я его конечно не буду стирать ни в машинке, ни на руках, а только в чистку, или скажем вещи линяют сильно, хотя я стараюсь такие вещи не покупать, но бывает, то, конечно, их стираю отдельно. Стираю я детские вещи отдельно от взрослых, они у меня и грязные хранятся отдельно ( может это тоже изврат, но что есть, то есть), стирала обычно пемосом детским, потом он исчез, стирала карапузом, но он мне как=то не очень понравился, стирала пупсом и ушастым нянем, они мне кажется получше. Сейчас опять пемос появился, стираем пока им, но он что-то какой-то другой стал. стираю раз в неделю, вещей валом, поэтому стирать каждый день просто нет необходимости.
  • 0

#410
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Мы купали в кипяченой воде пару недель , так как пупок у нас отвалился только на 9 день, а потом еще долго его состояние мне не нравилось. Ндоело это кипячение ужасно. По моему - кипятить воду нет необходимости, тем более, когда пупок окончательно зажил - попу то ребенку в течении для не кипяченой водой подмываешь, а прямо из под крана. А вот купаться в большой ванной еще не пробывали.Муж сделал подставку для ванночки ребенковой - ставим ее на ванну и купаем сыну.
Девочки, а как вы купаете деток в большой ванне? Я имею ввиду, как выдерживают ваши спины? :D

Можно встать на коленки и спины не будут отваливаться. А вообще, мы купили своему мальчишке специальный круг надувной на шею. Он у нас с полутора месяцов с ним по большой ванне нарезал. Красота! Сидишь просто рядом и болтаешь с детем, пока он минут 20 плавает. Считаю этот круг очень полезной вещью, после плавания деть был доволен и засыпал быстро.
  • 0

#411
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы с месяца купаемся в большой ванне, воду не кипятили, за исключением случаев, когда не было горячей воды (дом был новый, случались перебои). Купала по большей части одна, муж раньше до поздна на работе был, подставок никаких не использовала, мне удобнее было без оных. Брали однажды у племяшки, но как то не пошло у нас.
Первый месяц стирали в машинке с мыльным порошком "Мир детства", потом перешла на бэби-ситтер, пару раз стирала детским тайдом - не фонтан. Месяцев с 6 перешли на обычный "взрослый" порошок, просто количество полосканий увеличивала, чтоб уж наверняка все выполоскать. Ах, да, и детским ленором пользовалась, чтоб одежка для крохи помягче была, ибо тельцу приятней и глажка отпадает. У деток, конечно, разная реакция на разные вещества, все очень индивидуально, как с памперсами, но у нас ни разу ничего не высыпало ни на один порошок.

А круг на шею мы только тут в Пекине видели в продаже, но, увы, уже выросли из него. Правда, тут к нему можно приобрести такой мини бассейн - бочку, надувной, глубокий, чтоб вот таким макаром, стоя, плавать. Но это уже больше для дачи, чем для городской квартиры.

Сообщение отредактировал vorobishek: 14.02.2007, 23:04:14

  • 0

#412
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений


а я как-то взяла порошок "аист", вот плохо отстирывает
Я обычно беру "бэби ситер", кажется, называется, неплохой такой

Поделитесь, пожалуйста, где берете бэби-ситтер автомат? Мне он тоже нравится больше всех. Но уже несколько месяцев, как он отовсюду исчез. Только для ручной стирки продается. Пришлось перейти на Ушастый нянь

Последний раз брала пару месяцев назад в 2-й аптеке на Габдуллина. И никак туда не доберусь опять :D а днях заезжала, купила себе грудные прокладки, а порошок забыла... Уже дома вспомнила... Пришлось купить Карапуза в аптеке в нашем доме.
Я сейчас беру детский порошок смешиваю со взрослым 1:1. А то моя доча во все дырки дома залезает, и едим мы так, что наши водолазки/кофточки тоже с нами вместе кушают ;) с нектоторыми вещами "даже бэби ситер" не справляется :rolleyes:
  • 0

#413
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, кто марганцовку использовал в обычных ваннах - она потмо отмывается? Что то мне подсказывает, что если с марганцовкой купаться - потом ванну менять придется :rolleyes:...

И еще - наверное идиотский вопрос.. Ну вот накипятим мы необходимое количество воды - но кипяток же разбавлять нужно... наверное если уж воду кипятить- то нет смысла разбавлять ее холодной из крана.. Это плучается, что нужно кипятить 1 большую кастрюлю заранее, чтобы остыть успела, и одну еще одну непосредственно перед купанием...?
  • 0

#414
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если марганцовку разбавлять слабо, а для купания она именно в слабом разведении идет, то никаких пятен не должно остаться. А если и окрасится ванна, то слегка и со временем отмоется.

Я кипятила большой бак с утра, ближе к обеду. К вечеру вода остывала до комфортной температуры.

Но я посмотрела, сейчас мало кто с кипячением заморачивается, все в основном отстреливаются марганцовкой и обычной водой из-под крана.

Единственное, если все же будете переходить на воду из-под крана, то на кончик крана привязывайте что-то типа фильтра, можно в несколько раз марлю, к примеру, взять. Будете избавлены как минимум от крупных частей ржавчины с наших труб. Ну это для тех, у кого фильтра нет :rolleyes:

#415
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Синая,ванну менять не прийдётся...я дажеи не заметила ,что она цвет поменяла.... и в марганцовке мы купали пока пупок не зажил и в маленькой ванночке.... В большую марганцовку не каждый день добавляли..постоянно чередовали с травами и солью...

В воду мы просто потом оставляли остывать....

А ещё вспромнила....пару раз добавляли холодную воду питьевую...из бутылей..
  • 0

#416
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Ставили кипятить воду за пару часов до купания, затем где-то через час, когда вода немного остывала, наливали в ванночку и ждали пока остынет до нужной температуры, а когда тоже просто разбавляли бутилированной водой
  • 0

#417
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Беби-ситером для стирки я не пользовалась,
вовсю использую жидкое мыло для стирки детского белья Биолейн, он стоит 1500, очень экономный, хватает надолго, хорошо пенится и вещи не теряют свой яркий цвет. Их продукция только во второй аптеке продается. Мне сестренка порекомендовала, она тоже начинала с Аистов и Карапузов, теперь только им пользуется. хватает на пару месяцев, а кому то даже и на 4 ;)
Вообще мне продукция Биолейна понравилась, кажется франц., спрей для носа получше для нас чем Аквамарис, брызнешь в носик, и чистить очень легко, Аксиома после опрбования сказала, что ей даже чистить не приходится, ее зайчик сразу все что в носике лишнее вычихивает :D
еще крем защитный для смены подгузников от раздражений нравится, вещь очень хорошая и как только там начинает краснеть или раздражение появляется, быстро помогает.
пока только эти три вещи попробовала.

Еще хотела спросить какая присыпка самая хорошая? кто сравнивал? а то у меня какая то ... :rolleyes:
И вообще из детской косметики какие средства опробованы и необычайно хороши? бывалые поделитесь..

Аврора, где вы купили надувной круг? я тоже такой хочу

Сообщение отредактировал Fiori: 16.02.2007, 03:24:57

  • 0

#418
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Попробуем биолейн для стирки, все равно бэби-ситтера найти не могу.
А мне кажется, я эту серию в меге видела, в Городке. Но не уверена.
Из детской косметики нравится бюбхен. Но с рождения мы пользовались кремами, присланными из Германии. Здесь такого же не нашла. Купила Бюбхен крем для младенцев под подгузник. Вроде ничего, покраснения убирает с одного помазания. Там в составе и цинк и пантенол (который в бепантене). Присыпкой как-то не пользовались. Еще в роддоме врачм отсоветовали присыпку. Но сильных опрелостей не было никогда. Нравится из бюбхена еще шампунь и средство для купания младенцев. Но немецкие гораздо лучше, чем те, что у нас продаются :) Я состав на пузырьках даже сравнила- разный...
  • 0

#419
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В Астане Биолейн есть в рамсторе.
  • 0

#420
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Fiori, мы пользуемся присыпкой Biolane, нам очень нравится.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.