Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#381
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
здесь есть магазин словенской мебели, там и брали за 42тыс. Отдельно они, к сожалению, не продают. Я и не знала, если честно, что он кокосовый. Просто кроватка понравилась, вот и купили. А потом дома прочитала на бумажке, которая в упаковке от матраца лежала.

Сын не спит в кроватке. :spy: Ночью в нашей кровати; а днем я его в гостиной на диване укладываю. В своей только после смены подгузника с голой попой лежит и мобиль слушает :)
Раньше укладывала - спал нормально. А нравится, не нравится, кто его знает.. :D Ведь не ответит.
  • 0

#382
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

здесь есть магазин словенской мебели, там и брали за 42тыс. Отдельно они, к сожалению, не продают. Я и не знала, если честно, что он кокосовый. Просто кроватка понравилась, вот и купили. А потом дома прочитала на бумажке, которая в упаковке от матраца лежала.

Сын не спит в кроватке. :) Ночью в нашей кровати; а днем я его в гостиной на диване укладываю. В своей только после смены подгузника с голой попой лежит и мобиль слушает :D
Раньше укладывала - спал нормально. А нравится, не нравится, кто его знает.. :D Ведь не ответит.

Всё понятно!!!! Всё впереди...думаю,что малыш оценит обязательно такой полезный матрасик..и вообще всё,что для него делали и делают..:D :spy:
  • 0

#383
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Wife, а адресочек магазина не подскажете.. У меня муж каждую неделю в астану мотается. Думаю вот заслать его в этот магазинчик... В ате что то блин нет ничего подобного, если что- не переломится:spy:, и с астаны привезет пусть..
  • 0

#384
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Еще хотела спросить, как то видела в инете фотку горки для купания - типа пластика или пластмассы. Верх чем то покрыт, чтоб помягче и не скользко было. Есть небольшая опора между ножек. Помоему от бэбэ конфорт. Слышала много хороших отзывов. Найти тоже не могу у нас.. Такая штука есть у знакомых - они брали во 2 аптеке. Но сейчас их нет, говорят что будут может быть черз полтора-два месяца.. Никто не видел таких? и вообще кто чем пользуется во время купания. Одной ванночкой помоему сложно обойтись - только если вдвоем купать.. Но у нас ванна блин маленькая - толпится совсем не хочется.
  • 0

#385
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, магазин находится на бейбитшилик-московская. Называется "Словения". Если ехать из центра по бейбитшилик в сторону вокзала, то этот магазин будет справа. У них еще есть хорошие деревянные стульчики для кормления. Но вам, как и нам, впрочем, рано еще о стульчиках думать :spy:
  • 0

#386
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Sinaya, мы решили такую горку брать лишь тогда, когда сын сядет (а это уже скоро, уже пыхтит вовсю)
а пока есть возможность плавать в ванне, надо ее юзать :spy:
даже в ущерб спине
мы с папой просто меняемся, то он поддерживает пловца, то я... ванная тоже не 15ти метровая :)

а стул для кормления у нас уже на ура :D сидим под углом 45, пока только так можно.
зато ему не скучно, когда я ужин готовлю днем... я ему игрушек на колени накидаю и он сидит щупает и вниз кидает
  • 0

#387
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Iren, а вы с первых дней в простой большлй ванне купаетесь? Я наоборот думала. что нашу ванну будем использовать когда ребенок уже сидеть сам будет...
Кстати, на сколько я слышала- первое время деткам нужна строго отдельная ванна с кипяченой водой.. Это до скольки так? Я пыталась заикнуться, что можно и в нашей ванне купать, тоько предварительно перед купанием мыть и дизенфицировать ванну- так и моя мама и свекровь такой хай вай подняли...
  • 0

#388
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, наши тоже все возмущались по поводу купания в большой ванной. А мы делаем все так, как сами решили, благо что живем отдельно и никто не следит за нами. В кипяченой купали ровно 4 дня, пока пупок окончательно не зажил; кипятить запарились. Свекровь дала огромную кастрюлю. А муж в первый день, когда не нужно было кипятить, таааак обрадовался. Он думал, что так месяцев до 6 будем купать - в кипяченной.
  • 0

#389
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
синая, мы купаем то ли с3й, то ли 4й недели
мамы пытались возмущаться, но со мной это не прокатывает :) хотя и до обид доходило...
деть ваш и решать вам... а мамы нехай отдыхають :D

до скольки мес вы будете пытаться стерильный мир организовать? :spy:

комаровского почитайте
он про ванну хорошо написал
  • 0

#390
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы купали в кипяченой воде пару недель , так как пупок у нас отвалился только на 9 день, а потом еще долго его состояние мне не нравилось. Ндоело это кипячение ужасно. По моему - кипятить воду нет необходимости, тем более, когда пупок окончательно зажил - попу то ребенку в течении для не кипяченой водой подмываешь, а прямо из под крана. А вот купаться в большой ванной еще не пробывали.Муж сделал подставку для ванночки ребенковой - ставим ее на ванну и купаем сыну.
Девочки, а как вы купаете деток в большой ванне? Я имею ввиду, как выдерживают ваши спины? :spy:
  • 0

#391
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
тоже на состояние пупка ориентировались
как подсх окончательно, так и перешли в ванну
  • 0

#392
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
выдерживают спины и нормально, кстати :spy:

мы попеременно держим подбородок: 5 минут я, 5 минут папа...
  • 0

#393
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Купаем дочу в ванной большой с 2ух недель..как пупок зажил, кипятили водичку 2 раза,потом просто марганцовку добавляли...
  • 0

#394
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, что то я в шоке про ваши рассказы о больших ваннах и некипяченной воде через пару дней :D
Я купала в кипяченной воде 40 дней, это был тихий ужас, кипятить воду-сливать в большууую кастрюлю-и так 10 раз пока воды нужное количество не наберешь, дома такая влажность стояла, мне педиатр сказала что 2-3 недель достаточно, но не смогла я своих переубедить :spy:
Стирали тоже вручную, :), только 40 дней я не продержалась, как только нам месяц исполнился с большой радостью и счастливым видом закинула все в стиралку!
Купаю в ванночке, но я купила во второй аптеке такую классную штучку из ткани, как гамак, натягиваешь на края детской ванночки, и кладешь на эту штучку малыша, его держать не надо, и в ушки вода не затекает, он прекрасно там лежит, главное воды побольше налить, чтобы не обливание, а купание получилось. Доча кайфует. Использую через раз, когда с мылом купаю. очень удобная штука и стоит дешево, цены не помню.
  • 0

#395
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мы купать стали на пятый день, как только отвалился пупок, мылись в водопроводной воде, воду вообще не кипятили ни разу, лишь добавляли слабый расствор марганцовки, и нормально.
  • 0

#396
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мы начали купаться на шестой день, как только выписались из роддома, воду ни разу не кипятили, а в 1,5 месяца стали купаться в большой ванне.
  • 0

#397
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
мы где то первые две недельки мыли в кипяченной воде, запарка была еще та, потом зажил пупок и купали в обычной воде, только в маленькой ванночке. В большую месяцев в 5-6 переехали.
  • 0

#398
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А мы дома до сих пор купаемся в маленькой ванночке, я мужу сказала, пока ремонт в ванной не сделаем, в большую ванну ни ногой! Доча так любит лежа на спинке ноги вверх поднимать, а потом шлепать по воде со свей силы :) , так что брызгами покрывает всех и вся вокруг находившееся :D
Когда же мы у родителей остаемся с ночевкой или проста в гости приезжаем, то купаем в большой ванне, это месяцев с 2-2,5 примерно... И воду перестали кипятить где-то так же... муж был не против того, чтобы кипятить, а потом когда влом стало, перешли на водопроводную... :spy:
  • 0

#399
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы, наверно, самые терпеливые оказались, мы воду кипятили до 7 месяцев :spy: И ничего :D)) У нас малость мокрел пупок и нам педиатр советовала купать до 1.5-2 месяцев в кипяченной воде. А потом сказала, кипятите пока не надоест. Муж это делал с удовольствием, он для дочуры что хошь сделает, ей, напрмер, можно хлопать ладошками и дрыгать ногами по воде чтоб брызги вразлет :) Когда сынуля у меня такие фокусы проделывал, наш папаня возмущался помнится. А девице нашей можно все.
Сейчас купаемся уже в водопроводной воде ))
  • 0

#400
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Мы тоже не запрещаем по воде хлюпать, попыталась 1 разок поймать ножки, так папик наш на меня наругался, вроде че это я не даю ребенку поиграть, пусть себе плещется! :spy: Нашей тоже все дозволено!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.