Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#341
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Fiori, а если не секрет, сколько денег за вчера ушло?
И еще вопросик по ателье - Жарокова -Левитана- это вообще практически рядом с моим домом :smoke:. Можно поконретнее описать где они там находятся ...

На счет укачивания, блин не помню точного названия этой штуковины- шезлонг помоему (что то типа креслица лежачего на таких ножках- как кресло-качалка). Вот у сестры такой был - и я периодически ставила рядом с диваном этот шезлонг с ее дочурой и ногой укачивала малышку, а сама телик смотрела. Оч. полезная штука - но до тех пор пока дите ходить не начинает- просто так уже лежать отказывалась в этой штуке. Но зато потмо шезлонг поставили в сидячее положение и получилось детское кресло, на котором племяшка сидела мультики смотрела. По постам Ирэн я так поняла что она своего Герку именно в таком и таскает по квартире за собой везде.
  • 0

#342
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Вообще если вы планируете постоянно держать детку в памперсе ,то 3 бодика выше крыши,а если голопопом,то может и 7 пригодиться... у нас было штук 6-8 ..самое то!!! Жалко было мне дочу в жару в памперсе держать...


а у нас сильно прел без памперса, даже если сразу подмывали, аки макак был, а в памперсе - все чудесно, да и ничего там особо не жарится :smoke:) Голопопили в маечках, а в бодиках неудобно ИМХО голопопить. Мне кажется взять лучше штучки 3 для начала и посмотреть как будет - удобно или не оч, а потом и докупить, с малышовскими размерами проблем в Жуже никогда не было.

На счет укачивания, блин не помню точного названия этой штуковины- шезлонг помоему (что то типа креслица лежачего на таких ножках- как кресло-качалка). Вот у сестры такой был - и я периодически ставила рядом с диваном этот шезлонг с ее дочурой и ногой укачивала малышку, а сама телик смотрела. Оч. полезная штука -


мы купили детское автокресло-переноску 0+, использовала дома вместо шезлонга - на кухне рядом ставила когда готовила, в зале он так тусил, качала в нем (там была снизу ножка которая при выправлении становилась качалкой, так что при таком раскладе шезлонг лично для меня был бы лишней тратой денег :laugh:). Ну и по назначению в основном тоже конечно послужило автокресло!

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 14.12.2006, 15:51:24

  • 0

#343
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Верная жена, а подскажите что за автокресло такое- просто я мужу уже в список написала и шезлонг и автокресло 0+ :smoke:. Так уж лучше сразу это взять. Название и стоимость скажите плз. и где брали - если помните конечно..
  • 0

#344
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Синая, насчет автокресла, это как раз то, про которое я отзывалась, его в аптеке ?2 беби коконом называют, а правильно Элиос Сейф Сайд, от 0 до 13 кг, оно и авокресло и переноска, на корзинку похожа, нетяжелая, мобильно очень и раскачивает, правда тоже вверх-вниз, сегодня смотрела, стоит около 27 тысяч, его год назад покупала в голубой ссуперской расцветочке, вроде за 24 тысячи, он стоит этих денег, до сих пор как новенький!

То что использовала твоя сестра, это типа релакс от Кикко или Кокон Эволюсьон от Бебе конфор, они очень похожи, я сегодня их сравнивала и поняла, мне нужно чтобы не вверх-вниз раскачивать, а из стороны в сторону, как в бесиках у казахов раньше качало, так ребенок успокаивается и засыпает.

Выход мама предложила минут двадцать назад, все таки инженер :laugh:
Покупаю свою деревянную манежку, которую приглядела, а она чертеж сделает и закажет плотнику, дужки, которые к ножкам будут крепиться, главное чтобы плотно посадить, в цвет сделать не проблема и одевать снимать тоже :smoke: выглядеть эти дужки будут как в бесиках и места много не займут.
Ато ведь российские с раскачиванием, которые в Адеме через мои придирки не прошли, а альтернатива тока типа "итальянских", которые седня на Абая-правде видела, стоят 1300 + комодик 550 долларов, чтото дороговато вроде, визуально тех денег не стоит, в общем я экономлю немало вроде, потом как все сделаем обязательно скажу.

Координаты ателье в личку скину, седня во второй аптеке их продукцию видела, еще заметила, что клеенка-пеленка стоит 500 тенге, я по 150 покупала))

Расходы, без бортиков для манежки и конвертика на выписку (они уже есть), одежка + полотенчико-уголок, который в наборе + одеяльце-конвертик, не ватный, а туркиш, типа пледика обошлась мне примерно в 32 тысячи, но купила я немало, и разное от дешевого, до, не очень.

Ирен, кажется, если не ошибаюсь покупала конвертик из овечьей шкурки, насколько понадобилось?
Я вчера его в Адеме видела за 26 тысяч, а седня во второй аптеке за 23, производитель Медиса, насколько полезна вещь? она и одеяльце и конвертик, понравилась очень, и гулять зимой классно вроде, но чтото жаба душит))) Это тока на один сезон?
  • 0

#345
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
конвертик - дюже актуальная вещь (!!!), сын в нем по 2-3 часа сейчас гуляет, а уже иногда морозец прихватывает даже днем...
бабушки наши сначала скептично нанего поглядели, а щас каждый день мне говорят, какую нужную, тепленькую и мягенькую штуку я купила :smoke: купила в 2й аптеке за 26 или 24 тыщи. аха, Медиса...

шезлонг тоже оч удобный, автокресло мне на первых месяцах кажется абсолютно ненужным (в моем случае)
я сына особо часто никуда возить до полугода не собираюсь
а если и возим, то на руках...
в больницу ездим на коляске, она у нас в 2х кварталах

а вот потом уже возьму нормальное автокресло
а то эти кресла 0+ для новорожденных идут с ограничением по килограммам до 9-12 кг
а по нашим прогнозам, мы такого веса достигнем в полгода

так что ради 4-5 поездок автокресло 0+ не стоит брать, ИМХО. лучше уж следующее
  • 0

#346
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ирэн, может быть и не стоит из за 4-5 поездок... вопрос для чего Вы вообще необходимость воспринимаете. Ни одни руки не удержат ребенка при экстренном торможении даже при не большой скорости...в Вы говорите на руках...

#347
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ни одни руки не удержат ребенка при экстренном торможении даже при не большой скорости...в Вы говорите на руках...


во, согласна! Я тоже говорила по началу что лишние траты и до года мы вообще не будем выезжать, однако муж сказал - лучше я заплачу эти деньги и буду спокоен, чем потом проклинать всю жизнь свою скупость, как грится знал бы где упадешь. А кресло-таки пригодилось как я уже и писала вместо шезлонга, да и выезжали в горы воздухом подышать, по врачам, к бабушке за город.

Название нашего кресла не помню, прошло уже больше года как отдали, брали примерно за 25тыс в магазине на Фурманова-Калинина

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 15.12.2006, 10:51:41

  • 0

#348
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А у нас другая ситуация, я езжу, и в общем то планирую после родов от машины не отказываться, Тем более - ну смысл брать такси в ту же больницу- если машина под окнами всегда. Муж на своей ездит, да и в командировках он постоянно. Сопровождать нас врдли сможет, разве что совсем изредка.. А по больничкам да по магазинам мотаться все же удобнее на машине.
Я от Алмарасана не так далеко, и летом вот думаю если жара будет (нам летом будет 2(3)-5(6) месяцев) -то можно просто днем не дома в духоте сидеть (гулять то точно не получится - вспомните последнее лето) - а с ребетенком в Алмарасан выезжать, со всеми необходимыми вещами, памперсы, салфетки влажные., еда будет всегда с собой :D. Для нас было бы идеально купить именно автокресло-шезлонг..Чтоб и дома и в машине и на природе юзать можно было..

Фиори, спасибо за инфу по поводу ателье, На днях прогуляюсь- это на самом деле около дома совсем ;). Очень удачно :rotate:. Потом по мере роста малыша буду во время гуляний просто туда наведоваться :D.

Мама у тебя молодец- на самом деле- все гениальное просто- и главное не дорого должно обойтись. :)
  • 0

#349
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирэн, может быть и не стоит из за 4-5 поездок... вопрос для чего Вы вообще необходимость воспринимаете. Ни одни руки не удержат ребенка при экстренном торможении даже при не большой скорости...в Вы говорите на руках...


ну дык я ж и пишу, что именно в нашем случае оно нам не нужно
мы свою машину щас продали (да она и не для детей была, спортивная, жесткая), новую пока не взяли и до весны точно не будем... так что куда нам щас автокресло :D
а тем, кто за рулем постоянно - эт, ясное дело, вещь первой необходимости...
вот весной я уже буду брать автокресло для дитёв постарше, от полугода и лет до 2х

вернаЯ жена, в жужу завезли большие слипы (9-12 мес), если это еще актуально для вас ;)
  • 0

#350
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вернаЯ жена, в жужу завезли большие слипы (9-12 мес), если это еще актуально для вас


позавчера их там оставалось 2-3 упаковки, не больше.... дык мне 24-36 на-а-адо...


Могу посоветовать кресло МаксиКозиПриори от 9мес до 4 лет, стоимость где-то выше писала. Супер-весч! У нас сейчас Трианос, но Приори мне нравился много больше, если я не окажусь автомамой до лета то будем его продавать. Состояние отличное, если заинтересует после покупки машины - пишите.
  • 0

#351
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вернаЯ жена, спасибо :smoke: возьму на заметку...
теперь еще б машину прикупить

а 24-36 мес слипы они тоже привозят? че т я не встречала ни разу... это, наверное, с москвы быстрее привезти будет

у меня деть в 2,5 мес носит слипы 3-6 мес...
я уже отправила маму, она нам купила на 6-9 мес...
как раз на зиму и прохладную весну хватит, надеюсь
а там уж на трусики перейдем летом
  • 0

#352
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а 24-36 мес слипы они тоже привозят? че т я не встречала ни разу... это, наверное, с москвы быстрее привезти будет


в прошлом году когда они мне были не нужны - привозили. А в этом максимум видела 18-24. Но мне мама в Питере выискала последнюю упаковку 24-36, так что я довольная как слон, сижу лапки потираю в предвкушении когда их после НГ передадут!
бОльших размеров чем 24-36 на слипы в упаковках по 3 штуки - не бывает. Далее они идут одиночные и мягкие такие, ткань вроде флиса, на одной длинной молнии. С закрытой лапкой лет до 3 или 4, а потом без лапки до 7-ми лет как спальные пижамки.
  • 0

#353
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста - кто каким маслом, шампунем для новорожденных пользуется? ЧТо лучше - Бюбхен, Наша мама или что то др?
  • 0

#354
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
девочки!
подскажите что лучше и удобнее и теплее взять на выпику - комбез или в одеялко?
(в январе)
  • 0

#355
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
МЫ пользуемся и Бюбхеном и нашей мамой...бюбхен правда больше нравиться.
Я бы на выписку взяла комбез-конверт,очень удобная вещь!! а ОДЕЯЛКО ТОЖЕ ВСЕГДА ПРИГОДИТЬСЯ.ребёнка в коляске прикрыть ,в кроватке и т.п.
  • 0

#356
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ната, мы в комбезе-конверте выписывались. Ну и одеялко у нас тоже есть - им укрываемся.
Оэлун, мы юзаем нашу маму.
  • 0

#357
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Давненько меня в интернете не было. Соскучиться даже успела.

Мы и бюбхеном пользовались, и нашей мамой. Все очень хорошее. Просто бюбхен больше нравится, особенно молочко, оно так быстро впитывается!
  • 0

#358
Aurelia

Aurelia
  • Гость
  • 30 сообщений
Хотелось бы предостеречь насчет "Нашей мамы". На днях купила в первый раз их крем для подгузников. Ужас! :D К следующей смене подгузника все складки у ребенка стали красными и покрылись пупырышками! Сама консистенция крема какая-то странная, похожая на талое сливочное масло и он поэтому сразу впитывается и не предохраняет. Потом купила крем Jonson's Baby. Очень хороший крем. Вообще-то до этого мы пользовались отличным кремом Nappy Cream от Boots, но, к сожалению, этот брэнд у нас не представлен.

Сообщение отредактировал Aurelia: 15.01.2007, 22:05:35

  • 0

#359
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
У нас такой реакции на крем под подгузник "Наша мама" не наблюдается (тьфу, тьфу, тьфу), так что индивидуально.
  • 0

#360
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я тоже думаю, что это идивидуальная реакция. Я покупала крем для прогулок для сына и для племянницы, у нее не было проблем, а сынуля у меня сыпью покрылся.
У дочуры на масло Jonson's Baby сыпь пошла, на крем детский вроде нормально. А после подгузников я всегда пользуюсь Цинколивом и все замечательно. У нас перед Новым годом попа была как у макаки красная, жуть просто, так и не поняла на что, может на салфетки Pampers с алоэ, может на Хаггисы, не знаю (до этого мы пользовались Pampers), только цинколивом попу спасли.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.