Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4481
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Прунчик, ну и нафик тогда это лечение.
Она вообще какая-то странная дженчина, не от мира сего так сказать)))). В любом случае береги себя!
Камочек, пусть доча поскорей выздоравливает! Маленькая малышка, как же ей сейчас нелегко.
Блин, я опять поныть зашла.
Левую ногу волочу за собой, не могу наступать на нее. Какой-то нерв что ли передавил мне малыш. Первый раз так со мной за всю беременность. Позавтракала и лежу. Может масик отползет в другую сторону)))).
  • 0

#4482
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Всем доброго утра.
Гваделупа, с 50%, переездом в Астану и выходом на работу. Я помню как ты переживала...


Алиша спасибо большое! и тебя хочу поздравить с наступающим вас годовщиной свадьбы! желаю вам много здоровеньких и счастливых карапузиков ! и с шубкой ;) носи с удовольствием!
  • 0

#4483
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

А я уже мясо на манты порезала, так что сегодня точно манты будут!!!!

Обратила внимание, что погода тут на форуме +23 показывает  :D  лето однако  :faceoff:


  • 0

#4484
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ну ты Хук мастерица))).
Я и забыла, когда в последний раз мясо на манты нарезала. Больше фаршем пользуюсь, но фарш свой, самодельный. Меня на нарезку тыквы еле хватает. Лентяйка стала. А тыква щас хорошааа! Самый пик сезона, витаминов в ней куча.
  • 0

#4485
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

А я уже мясо на манты порезала, так что сегодня точно манты будут!!!!

Обратила внимание, что погода тут на форуме +23 показывает  :D  лето однако  :faceoff:

да уж лето.. тоже не поверила глазам.. вышла на балкон, нет там 23))) зима не будет))

Рики, с какого числа у тебя больничный? Я в отпуске сейчас, но работаю на дому.. По идее больничный пойду брать с 18 числа... У нас же срок примерно одинаковый..

Понять не могу чт такое доплер? Понимаю, что смотрят кровоток... а как? У Голентовского за 8 тыщ это оно? Про КТГ и доплер в ЖК молчат.. может и рано... Она делает акцент на бандаже и компрессионных колготках.. нафиг они мне, если я дома или сидячая работа.. давить только будут.. Анализы перепроверяла у платного врача.. конечно прописала кучу таблов, в том числе и для понижения РФМК, а то для  ЖК 14 РФМК это норма... ппц...лучше перебдеть, чем не добдеть, кто то тут писал)))


Сообщение отредактировал Gugusha: 04.12.2013, 11:44:16

  • 0

#4486
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Ну ты Хук мастерица))).
Я и забыла, когда в последний раз мясо на манты нарезала. Больше фаршем пользуюсь, но фарш свой, самодельный. Меня на нарезку тыквы еле хватает. Лентяйка стала. А тыква щас хорошааа! Самый пик сезона, витаминов в ней куча.

ну тыковка то же там  ;)


  • 0

#4487
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Всем привет! 

 

........Зато наш с Хэппи любимый терапевт Ешимова .............

Балин, мне к ней скоро идти. Все от нее не в восторге. :faceoff: :spy:

 

Девочки, выздоравливайте и детки пусть не болеют!

 

Гугуша, я за РФМК наблюдала и понижала его фраксипарином.

 

Чет Кошку не видно.


  • 0

#4488
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У меня муж режет фарш на манты, с крученым мясом мы не любим, вот и старается)
Девы, я за пакеты взялась. Усе сложила. Осталось пеленки одноразовые прикупить.
Хотела спросить, взяла чашку и ложку, тарелка нужна или нет? И чайник электрический брать или не пропустят с ним в палату?

Завтра последний прием у аг. Она обещала вес подсчитать, а то по моим подсчетам ого-го получается.
  • 0

#4489
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Всем привет! 

 

........Зато наш с Хэппи любимый терапевт Ешимова .............

Балин, мне к ней скоро идти. Все от нее не в восторге. :faceoff: :spy:

 

Девочки, выздоравливайте и детки пусть не болеют!

 

Гугуша, я за РФМК наблюдала и понижала его фраксипарином.

 

Чет Кошку не видно.

спасибо)) мне тромбо асс назначили, потом курантил..


  • 0

#4490
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

блин, и никто реально не знает...((


  • 0

#4491
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

спасибо)) мне тромбо асс назначили, потом курантил..

Мне надо было срочно и сильно понизить РФМК (в первом триме на 7 неделе аж 12 был) - поэтому назначили фракс. А потом уже для поддержания, чтоб опять не повышался - курантил)


Сообщение отредактировал Dina86: 04.12.2013, 12:22:45

  • 0

#4492
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

привет, пузики! была вчера у терапевта, прописала мне от почек Палин, в противопоказаниях написано, что нельзя принимать при бер-сти...моя терь ф шоке!!! чё делать...в субботу пойду к своей АГ, пить пока не буду, правда сдуру купила аж 2 пачки...вчера ещё когда брала аптекарша удивилась, что дозировка большая для бер-х...

кому-нить назначали что-нить, что противопоказано при бер-сти?

Привет! У меня тоже проблемы с почками начались недели 3 назад, болели, особенно правая. сдала ОАМ - в норме. Сходила на узи, написали кучу диагнозов - острый пиелонефрит, гидронефроз, опущение. Уролог назначил Цистон и коленно-локтевую позу 4-5 раз в день по 15-20 минут. Плюс еще бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Бак посев сдала, показал что нет ничего, ттт. Это я к чему, судя по описанию того, что выписали - это антибиотик. бак посев сдавали? чувствительность к антибиотикам определяли? Уролог без этого анализа мне сказал что антибиотики не назначит просто так.


  • 0

#4493
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девоньки, привет :hi:

Стоило вам на выхах пожаловаться на продавца с Ебэй, что мол хз отправил посылку мою с конвертом ил нет, так как соответствующей записи не было, да и на письма не отвечал - как сегодня посылка приехала!!!

Дома зафотаю и выложу в блог Радости


  • 0

#4494
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Имэйдж, бак посев сдавала, чувствительность тока к токсичным препаратам, к амоксиклаву чувствительности нет...вчера меня терапевт уверяла, что Палин безвреден для бер-х и для плода, а я как аннотацию прочитала, у меня волосы зашевелились, как можно назначать препарат, у которого прямое противопоказание бер-сть...чего хочет не поняла, то на рентген отправляла, терь ещё этот антибиотик, он широкого спектра с какой-то кислотой в составе, везде пишут, что т.к. воздействие на бер-х и плод не изучено его не назначают бер-м...капец...


  • 0

#4495
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Всем привет,

как ночка прошла?

Девочки не болейте и пусть малыши выздоравливают!

 

вот вам позитивчик:

Сыну 4 года. Сидит в ванне. Подозрительно долго не слышу ни воплей, ни грохота, ни песнопений: полная тишина. Любая мама знает, что, если ребенок долго молчит, значит, или что-то случилось, или пакостит. Пошла на разведку. Захожу — сидит. Изучает собственную анатомию. Растянул хозяйство в разные стороны, вид сосредоточенный, насупленный, ребенок усиленно что-то соображает (естественно, ему не до шуток: тема-то серьезная). Наконец поднимает на меня глаза и изумленным голосом восклицает:

- МАМА!!! У меня там — ШАРИКИ!!! (вот это находка, елки-палки)
- Это, сын, не шарики, это яички (тоже делаю умное лицо — я ж помню: тема серьезная, не повод для шуток) 5 минут осмысления, потом в полном шоке выдает:

- МАМА!!! ЭТО ЧТО ЖЕ, У МЕНЯ ЦЫПЛЯТКИ СКОРО ВЫЛУПЯТСЯ???
Насилу успокоила. А то уж приготовился потомство высиживать.

История вторая. Осмыслительная. Прошла пара месяцев. Все это время речь о яйцах не заходила, и я уже было с облегчением подумала, что самое страшное позади. Не тут-то было. Обнаруживаю сына сидящим на горшке. Сидит, на челе опять написана серьезная работа мысли, снова роется в собственном хозяйстве. Напряглась, чую, что сейчас и настанет самая подлянка. Сын заходит издалека:

- Мама, а у меня тут яйца, ты знаешь?
- Знаю, сынок (делаю невозмутимый вид: а что такого, собственно?)
- Мааам, а зачем они нужны?? (вот оно, настало!!! Попробуй ребенку объясни, ага
-Э-э-э… (лихорадочно подбираю слова, как назло, ничего внятного на ум не идет) Сын выручает:
- Для красоты, что ли???
- Ну, пока, наверное, только для красоты.. (выдохнула: вроде, ничего так версия, прокатит)

Ребенок долго думает, сопит от умственных усилий, наконец, недоуменно выдает:
- МАМА, А ЧЕГО В ЯЙЦАХ КРАСИВОГО-ТО???


  • 4

#4496
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Девоньки, привет :hi:

Стоило вам на выхах пожаловаться на продавца с Ебэй, что мол хз отправил посылку мою с конвертом ил нет, так как соответствующей записи не было, да и на письма не отвечал - как сегодня посылка приехала!!!

Дома зафотаю и выложу в блог Радости

Шурка, давай)) а ты еще на работе чтоли?


  • 0

#4497
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Имэйдж, бак посев сдавала, чувствительность тока к токсичным препаратам, к амоксиклаву чувствительности нет...вчера меня терапевт уверяла, что Палин безвреден для бер-х и для плода, а я как аннотацию прочитала, у меня волосы зашевелились, как можно назначать препарат, у которого прямое противопоказание бер-сть...чего хочет не поняла, то на рентген отправляла, терь ещё этот антибиотик, он широкого спектра с какой-то кислотой в составе, везде пишут, что т.к. воздействие на бер-х и плод не изучено его не назначают бер-м...капец...

Я почитала там, еще его только с 14 лет назначают. Видимо сильный. Не думали пойти не к терапевту, а к урологу, у них опыт больше в этом деле. Рентген вообще не нужно. Узи все покажет, что нужно. Рентген уже после родов.


  • 0

#4498
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

и вот еще:

 

Шoкoлад добывают из какао бобов. Бобы — овощи
Сахар — из сахарной свеклы. Свекла — овощ
Итого, шоколадка — тоже овощ, а овощи полезны для здоровья!

 

Блин, забыла утром взвеситься :faceoff:


  • 1

#4499
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девчи, так значит в эту пятницу встреча?
Отпишитесь, кто идет, чтобы примерно с количеством людей определиться и стол забронировать. А то там на разное кол-во столы расчитаны. Чтоб потом не пересаживаться за другие столы, они могут быть и заняты. Там в обед хороший наплыв людей.

Я точно иду!!!

Кстати, адрес скажите,я  не была там.

Хэппи, девочка снится к диву, ну а каки к деньгам = беременный мозг мой решил, что ты получишь деньги и очень этому удивишься, приятно :D


  • 0

#4500
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

спасибо! рентген у меня был по другому поводу) на узи не отправляла, принесла узи которое сделала еще в самом начале бер-сти...

подожду до субботы наверное, спрошу у своей АГ...но пить пока твёрдо не намерена, в нэте везде пишут, что не пил никто и не собирался...как всё сложно...


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.