Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4081
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Бану, в этом месте по подробнее  :)

вот что я нашла:

1. Пособие на рождение ребенка Кому назначается
  • лицам, осуществляющим уход за ребенком, независимо от участия в системе социального страхования (то есть, независимо от того, отчисляются за них социальные отчисления или нет).
Куда обращаться за выплатой пособия
  • по месту жительства в территориальные органы Комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
Размер пособия 

В соответствии со статьей 10  Закона Республики Казахстан "О государственных пособиях семьям, имеющим детей" размер пособий на рождение детей составляет:

  • на первого, второго, третьего ребенка - 30 месячных расчетных показателей (МРП);
  • на четвертого и более ребенка - 50 МРП.
Сроки выплаты пособия

Пособие в связи с рождением ребенка является единовременным.

Сроки обращения за назначением пособия на рождение  не могут превышать 12 месяцев со дня рождения ребенка.

Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления с необходимыми документами рассматривает их и принимает решение о назначении или отказе в назначении пособий, о чем извещает заявителя.

Необходимые документы

При обращении за назначением  пособия по рождению в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан "О государственных пособиях семьям, имеющим детей" необходимо представить следующие документы :

  • заявление для назначения пособия на рождение;
  • свидетельство (свидетельства) о рождении ребенка (детей) либо запись (записи) акта (актов) о рождении;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя; а также для оралманов – удостоверение оралмана;
  • документ, подтверждающий местожительство заявителя (книга регистрации граждан либо справки адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа).

Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов и отрывной талон заявления с отметкой о принятии документов возвращаются заявителю.

 

http://www.defacto.k...yplaty-na-detei

 

но вот здесь http://astana.enbek.gov.kz/node/274568 написано, что нужно в гцвп. короче хз и нужно выяснять

 


  • 0

#4082
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Бану, спасибо за инфо. :)
Хук, в первый месяц мед сестра и врач сами идут к нам. Первый вынздик врачу мы сделаем в 1 месяц
  • 0

#4083
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Я у снохи спрошу,она должна знать, год назад родила. Бану спасибки за подробный ответ. 

Потом отпишусь что она ответит. 

Наира спасибо, буду знать что сами ходят. 


Сообщение отредактировал h00k: 30.11.2013, 21:50:46

  • 0

#4084
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Уфф,девчонки,сходила в душ и сделала подобие педикюра,по-другому не назовешь,а ощущения как будто кросс сдавала на стадионе,и одышка,и устала аж,обмазалась маслом и провела осмотр перед зеркалом,результат растяжки не появились,Т-Т-Т,но целлюлит!!! по всем ногам,и на икрах,и на ляжках,это ужасно(((((
  • 0

#4085
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Рики, какой у тебя уже вес?

мы сегодня ездили к бабушке мужа, наелась вкуснятинки, завтра решила на весы не вставать :lol:

 

Круто. еще и какое-то единовременное пособие светит? Я почему-то всегда думала, что дородовое получают те, кто работает и есть отчисления, а то безработный - тот вот это единовременное.

А эти ежемесячные как получать? тоже типа свидетельства о рождении надо донести в ГЦВП?


  • 0

#4086
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Шурик,да,надо будет свид. о рождении ляли.
Ой,про вес страшно говорить,за все Б. я набрала уже 10 кг,забеременела с весом (мне стыдно говорить)-65 кг,получается сейчас 75 с копейками. Вотььь.
  • 0

#4087
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Рики чего стесняешься, самая большая я. 75+7=82. Вот это ужас.
  • 0

#4088
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

я 10 наела, так что не боись!!

Прорвемся!


  • 0

#4089
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Привес у нас примерно равный,ну +- пару кг. Что-то у меня сегодня доча очень активна вечером копошится и копошится,даже не знаю что и думать,ну надеюсь потому как утром тихо было,значит спала,а сейчас "разыгралась". А мож она тоже кушать хочет,как я? Где мое мороженое??))
  • 0

#4090
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Бану, о составе семьи бланк готовый дадут в ГЦВП. Вот туда и впишем весь свой состав))).
Поехали мы в этот Сулпак. Ничего особого нет, каксигда замануха. Никаких скидок до 50%, максимум 5-7%. Толпами заходят и толпами же люди выходят, при этом сильно возмущаясь что наипли со скидками)))))).
На обратном в Грин заехали по мелочам продукты закупили. Купили заодно пива, скумбрию х/к и Ким-чи, и всего этого я налопалась щас от души, за исключением пива, я себе 0 взяла. Блин блинский как бы завтра не проснуться вся отекшая ((((((.
Когда все это наворачивала, успокаивалась мыслью, что перед родами надо поесть от души всяких вреднючек))))), а то потом ни-ни))).
  • 0

#4091
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки, по поводу единовременного пособия и пособия до года:
Сдавать доки в ГЦВП по району прописки.
Сдаются следующие документы:
-уд.личности
-свидетельство о рождении ребека (если есть другие дети, их свидетельства тоже)
- свидетельство о заключении брака
-адресная справка
- если мама работала- копия приказа об отпуске по уходу за ребенком с ЖИВОЙ ПЕЧАТЬЮ
-сведения о составе семьи (заполняется а ГЦВП на их бланке)
-заявление на предоставление пособия (тоже заполняется на месте).
  • 0

#4092
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Камочек, спасибо за уточнение!
Кста, ваш папа уехал в командировку или уже сЬездил? Просто думаю как ты одна с двумя детьми справляешься.
  • 0

#4093
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кам, спасибо!

Сохранила.

 

Пошла я чего-нить вкусное слопаю и гляну чего-нить интересное из кино.

Все советуют "план Б" с Дж. Лопез


  • 0

#4094
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Блин,а мы смотрим Остров,сыну нравится,уже конец кажись. Потом тоже хочу киношку какую-нить глянуть. Всем спок.ночи,особенно мамулям и деткам!
  • 0

#4095
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Камочек, спасибо за уточнение!
Кста, ваш папа уехал в командировку или уже сЬездил? Просто думаю как ты одна с двумя детьми справляешься.

наш папа уезжает во вторник(((В блоге написала. Молюсь.
  • 0

#4096
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Камочек! держись давай.Надеюсь все будет хорошо.


  • 0

#4097
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кам, держись.

Зато, когда приедет - сколько будет радости.

Я посмотрела  "план Б" - прикольный и легкий фильм, мужикам лучше эти сопли в сахаре не показывать, а нам под мороженку самое-то


  • 0

#4098
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Всем доброе утро! У меня такое чувство как будто меня каждую ночь кто-то в определенное время будет, по мне уже часы можно сверять :-)
  • 0

#4099
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Девочки,я в блоге "поэму " накатала в расстроенных чувствах.
  • 0

#4100
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Всем привет!!!

Проснулась от того что меня что то сотрясает....оказывается сынок икает просто  :faceoff:  :D


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.