Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3001
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

 

Девчи а если у меня зрение хорошее, все равно сетчатку проверять нужно?

желательно да

 

и где у нас в астане проверять  :confused: 


  • 0

#3002
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка,я еще глубоко не вникала в вопрос о начислении,но как Гайка писала,там что-то связано с потерей дохода и бла-бла-бла,ну на следующей неделе схожу к АГ,потом буду голову ломать.
Камочек,доча ждет!

Рики, Гайка говорит про выплаты ежемесячные до года.

Все верно. эти жуки правительственные придумали новый ход и все те, кто имеет доход после факта рождения уже получают минималку ежемесячно - 10 000тг, а не 40% от средней зп за последние 24 месяца (но и там есть потолок, точно не узнавала, но кажется это 59 тысяч)

Вот и считай и есть вероятность при хорошей зп получить почти 400уе/ежемесячно или всего 10 тысяч.

Потому в течение года нельзя "светиться", либо выплата в черную на руки, либо доход должен быть очень и очень хорошим, чтобы покрывать потерю.

Ну я итак собралась 1-1,5 года сидеть дома. Надеюсь муж не откажет в покупке колготок и трусов :D


  • 0

#3003
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ну если это про пособие до года,тогда да,все понятно что светиться нельзя,моя бух. почему-то решила что эти отразится на дородовом..
Сейчас звонили золовке в америку,она отправилс детские вещи нам,еще 3 комбеза на разный возраст,в том числе на выписку,очень интересно посмотреть,но она блин отправила не нам,а свекре моей,а она до родов не отдаст(( наверно...
  • 0

#3004
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Прун, а заварные делаются очень легко  ;)


  • 0

#3005
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

вот я фигею со своего организма, сижу никого не трогаю, но накатила изжога, пошла наелась мандаринок и мне полегчало :faceoff: :lol:


  • 0

#3006
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ну если это про пособие до года,тогда да,все понятно что светиться нельзя,моя бух. почему-то решила что эти отразится на дородовом..
Сейчас звонили золовке в америку,она отправилс детские вещи нам,еще 3 комбеза на разный возраст,в том числе на выписку,очень интересно посмотреть,но она блин отправила не нам,а свекре моей,а она до родов не отдаст(( наверно...

Рики, а на фига золовка так сделала? уже нельзя на твой адрес перебить доставку?

В конце концов ты же должна их пощупать, а то может они холодные/жаркие для выписки и надо что-то будет купить


  • 0

#3007
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Девчи а если у меня зрение хорошее, все равно сетчатку проверять нужно?

желательно да
и где у нас в астане проверять :confused:
я в РДЦ проверяли у Алиякпаровой,это завед офтальмологического отд. Зрение проверяли у Мун,но ты наверное просто проверку зрения прошла
  • 0

#3008
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Мне позавчера начислили годовую премию. Теперь переживаю не стану ли получать минималку. Я сдала 4-го.
  • 0

#3009
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мне позавчера начислили годовую премию. Теперь переживаю не стану ли получать минималку. Я сдала 4-го.

Кам, зп начисляется последним днем месяца, выдача до 10-го числа следующего месяца, а уплата налогов до 25-го числа следующего за отчетным месяцем.

Предлагаю тебе позвонить в бухгалтерию, объяснить ситуацию и попросить твою премию посадить на другую фамилию, да ты потеряешь 10% пенсионки, так как она  сядет в ГНПФ не на твою фамилию, а на этого человека, но зато точно не пролетишь на счет ежемесячных выплат. А это человек обналичит твою зп (еслиу  вас карточная система) и отдаст тебе, если выдача налом, то заберет в бухгалтерии и тебе отдаст. Потому что ты уже родила и эти данные обязательно поступили/поступят и тебе начислят минималку ежемесячную, на ДОродовых это не должно сказаться


  • 0

#3010
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Кики, в Астане тоже Мун есть? Не родственник алматинского Муна?

Еще 5 осталось, но живого места уже нет.
А сколько по времени ты гем поднимаешь?

Камосик, потерпи уже 5 уколов, раз большая часть пути пройдена. Я пью железо месяц.

Сообщение отредактировал Prune: 22.11.2013, 23:48:16

  • 0

#3011
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девчи, из ноябрьских Ася осталась.
Ник "asya".
У нее ПДР 30.11.
Че-то давно ее не видно, не слышно.
  • 0

#3012
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Пруша,я не знаю насчет родства)) у нас Мун женщина,тоже очень хвалят ее.
  • 0

#3013
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Шурка, спасибо. Но премия уже поступила, у нас карточная система. Уже ничего не поделаешь, да?
  • 0

#3014
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Доброе утро!

 

Сегодня день обещает быть солнечным)) пойду попозже гулять и дышать воздухом)

Всем хорошо провести выходные, погулять на свежем воздухе, сделать все намеченные делишки, поспать, 

и вкусно поесть!)))


  • 0

#3015
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, спасибо. Но премия уже поступила, у нас карточная система. Уже ничего не поделаешь, да?

Нет, в принципе, есди позвонишь бухгалтерии своей и поговоришь и объяснишь ситуацию, что из-за них ты попадешь на выплаты, и уговоришь, то они позвонят в банк и поговорят со своим менеджером и спросят как обратно инициировать платеж, ну то есть возврат твоих денежных средств с карты через банк, либо еще проще - ты их обналичиваешь и приносишь им их в кассу, они при начислении премии эту запись о начислении удаляют/подставляют ФИО другого человека и тем самым расчитывают налоги на него.

Просто по факту они только тебе премию начислили и перевели, это никто кроме банка не увидел, так что еще не поздно все вертануть.

Звони в понедельник прям с утра, объясни, что у нас государство дебильное, что ты вынуждена их просить переделать начисление. Работы там на 5 минут.


  • 0

#3016
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Всем привет!

Тахин, вот они бесят, аулбайские тетки со своими нравами, держись давай! хорошо что муж помогает. мысленно мы с тобой!

Камочек, удачи тебе с разбирательством!

 

Всем хороших выходных!


  • 0

#3017
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, доброе утро!
Все хотела спросить, Кики, почему у тебя на аватарке до сих пор какой-то серый мужик? ;)

Шурка, спасибо. Но премия уже поступила, у нас карточная система. Уже ничего не поделаешь, да?

Камочек, меня тоже этот вопрос волнует, т.к. у нас премию платят частями несколько месяцев. Читала тему про послеродовые выплаты в ДиП, девочки пишут, что механизм лишения пособия при получениии дохода работником (кроме ИП) еще не отработан и не действует. Но если есть возможность подстраховаться, лучше не рисковать, конечно. Надеюсь, что мы еще не попадем под репрессии.
А вот ответ на похожий вопрос от ГФСС
Вопрос:
Буду ли я получать социальные выплаты по уходу за ребенком. если выйду на работу раньше, чем ему исполнится 1 год. Или выплаты, вне зависимости от моего желания, заменят на госпособие. Вопрос возник в связи с изменениями в закон об обязательном соцстраховании, которые были внесены в феврале этого года. На сайте ГЦВП и по номеру 1411 отвечают, что выплаты будут заменены на госпособие.
Ответ:
Здравствуйте, Ирина!
Согласно статье 23-2 Закона РК «Об обязательном социальном страховании» (далее - Закон) ежемесячная социальная выплата на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года (далее - СВур) назначается участнику системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования (далее – Фонд) и имеющему право на получение СВур.
Право на СВур возникает с даты рождения, указанной в свидетельстве о рождении ребенка.
Согласно пункту 4 статьи 23-2 Закона СВур назначается с даты рождения, указанной в свидетельстве о рождении ребенка, до дня достижения им возраста одного года включительно.
Пунктом 7 статьи 23-2 Закона предусмотрены случаи прекращения социальной выплаты по данному риску. Прекращение СВур в случае возобновления трудовой деятельности получателем или получения им отпускных законодательно не предусмотрено.
http://www.gfss.kz/r...D=195#nav_start

Сообщение отредактировал Prune: 23.11.2013, 09:45:11

  • 0

#3018
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки привет
Прун, ходят слухи, что детское пособие до года начисляется не с даты рождения, а с даты окончания оплачиваемого декретного отпуска. Это так? Можешь проверить? Я даже не знаю где смотреть. Я пошла в ГЦВП спросить, они сказали что примут документы до пособия только после приказа с работы о временной нетрудоспособности из-за ухода за ребенком. А этот приказ будет только после окончания оплачиваемого декретного отпуска. Потому у меня сомнения.
  • 0

#3019
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Прунчик, по ссылке зашла, прочитала, но вопрос остался :). Плюс кроме соц. выплат ежемесячных на ребенка есть еще и пособие на рождение ребенка? Вот это новость! Я и не знала...
  • 0

#3020
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Всем привет!!!!

мамочки как вы там с вашими малышами?

Пузики как спалось ?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.