Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2961
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Аладинчик, как дела?
Че-нить уже купила для младшего?


Привет, Роза! Я вчера тебе уже на уотсап собиралась писать "не родила ли". Захожу в темку, а ты оказыца в рд была.
Нифига я не купила, думаю надо ли покупать заранее или нет...ведь у меня от страшего остались слипы, боди, распашенки и ползунки. Думаю если че потом с некста закажу, они же быстро доставляют.
У меня седня дрожжи вылезли :( жуть как щипит, пимафуцин свечку ввела - не помогло, терь канибене положила.
А ты уже день рождения малыша выбрала? Прикольно так, уже знаешь когда разродишься а я сижу гадаю когда да когда...хотелось бы до НГ...
  • 0

#2962
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Да не знаю пока с даткой, Смальков сказал 3го придешь визу ставить, на кресле меня посмотрит и от этого плясать будем на какое число ПКС назначать. Либо 18, либо 19го.
У меня кста тоже белии какие-то второй день. Но не дрожжи вроде, и совсем не беспокоят. Просто обильнее стали.
  • 0

#2963
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

92452cf630bb.jpg вот они вкусняшки  :dandy:

Хэппи ПКС низкая плацентация у меня, плацентана 1,5 см что ли от внутреннего зева, и там все остальное пошло в ход, эко, возраст, сохранения... А я так и сплю плохо, от силы ночью часов 5-6. стабильно в 3 просыпаюсь и до 5 не сплю ... :cry:

Рецепт заварное тесто

100 грамм слив масла, 1 стакан воды, соль, сахар по вкусу, все подогреваем почти до кипения, затем всыпаем й стакан муки и интенсивно мешаем, получается такой комок теста мокрого, чуток остужаем, и по одному вводим 3 яйца, все интенсивно мешая. Получаем заварное тесто.

Выкладываем на лист,  из шприца кондитерского, но т.к у меня его нет, то я пользуюсь пакетом, из пакета типа бомбочки, можно  продолговатые трубочки, и в духовку на 180-190 градусов, на 30 минут, самое главное духовку не открывать а то опадут. 

Начинка любая, хоть сладкая хоть нет. У меня сегодня крем шоколадный, а делала такие и с икрой красной, и сгущенкой вареной в общем фантазируйте  :smoke:


  • 2

#2964
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Блииин, какая вкусняшка!
В жизни заварное тесто не готовила!
Прям щас готова бежать делать))))).
  • 0

#2965
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Наира, а у этой Гули рука легкая? Как сейчас по ощущениям??? Шов симпатично выглядит?

Камосик, ттт все ок. И операция была без осложнений и восстановилась быстро и шов аккуратный
Ну отлично, надо все ж в оба РД сходить с объективным напарником.
  • 0

#2966
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Камосик, Ильич твой садист, уколами мучает. Сколько еще колоть осталось?
Я посмотрю на след. неделе по анализам, как гемоглобин поднялся от гинотардиферона и ежедневных гранатов.

Еще 5 осталось, но живого места уже нет.
А сколько по времени ты гем поднимаешь?
  • 0

#2967
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
В 3 РД оч хорошо делают КС. Если у кого плановое - могу дать дать контакты врача в личку.
  • 0

#2968
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Всем привет!!

Айгериша, я тебя поздравляла или нет? Извини, если не поздравила! Желаюкрепкого здоровья и хорошего настроения!! Я после родов совсем забывчивая на нет стала. Сижу глажуи забываю какую сторону гладила, а какую нет. Дочкин режим поэтому не знаю, у меня каждую минуту форматирование идет.
Вчера сидела кормила и читала про Гв. Вычитала, что приливы бывают и вовремя кормления. Это меня воодушевило) и еще помню про заднее жирное молочко и вчера сидела терпеливо не ропща))) пока она все высосет. Каждые 20 минут наверное просила сисю и сосала по 2 часа, а то и больше... Утром я уже устала нереально, и дала смесь, только тогда она уснула. Зато сегодня чувство как будто сиси больше стали, может вчерашний заказ поступил? А может это второй прилив? (Нам 16 дней) Сегодня опять бум терпеть и сосать)) смесь только тогда когда все высосем)) канеш тяжело, нервничаю под конец, но во всех источниках повторяются, чтобы молоко пришло, тока сосать и сосать! Про смесь написано, что можно давать тока, когда неделю Ре голодает... и что от нее дисбактериоз бывает, вощим не советуют... Но когда Ре не спит смесь это спасение по мне, ведь маме тож надо отдохнуть, шоб милк пришел.

Еще раз повторяюсь, девчонки, читайте про Гв. Оказывается нужно ляльку приложить в первые полчаса после рождения к груди. Моя лялечка плакала, го грудь не искала я и лежала, думала так и должно быть. Приложили через час или полтора, когда Мс пришла. Еще надо, чтоб каждую грудь по 40 мин пососала.
Потом в первую ночь по ходу молозива не наедалась, а я дурочка не знала и норовила от груди отнять и сама завалиться спать, еще думала, ну чего не спит??

А в первый прилив нужно чаще прикладывать, а я ходила и терпела болезненность... хорошо, что еще сцеживать не додумалась, а то бы был взрыв (кстати сцеживания вобщем не рекомендуются)
В общем незнание - тьма.
  • 0

#2969
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Тахин,ну Алла жазса,все наладится,никто же сразу ничего не знает,пусть доченька тебе поможет с молочком))) Как вообще атмосфера дома?
  • 0

#2970
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Хук, с роддом тебя!

и спасибо за рецепт! такое фото аппетитное! надо будет завтра приготовить.

 

Тахин, не переживай, потихоньку все наладится. ты главное сейчас информацию читай.


  • 0

#2971
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Даночка, удачи тебе!! Все будет хорошо!!

Хэппи, Хук, рада за вас)) на шаг ближе к цели стали)))
Хук, ты по красивым местам гуляешь всегда)) Молодец!

Рики, я только вчера начала двигаться с пособием. На работе не подкачали, вытащили приказ с ошибкой в моем отчестве)) я помню с декретными три раза ходила на раб со справкой.

Бануша, ты спрашивала как-то про прокладки... Я после родов лежала 2 часа, мне подстелили пеленку и у меня в основном все туда вытекло. Потом подмылась и пользовалась урологическими. Я не помню как они в начале были, но когда меньше стали выделения, они совсем неудобные мне стали. Лучше уж обычные с побольше капельками. А сподгузником вообще не подружилась, он на мне рассыпался. Но у кого как наверное, если у кого-то до родов воды, то им лучше наверное запастись. А я вообще не ходила, мне сказали на боку лежать, и я так пролежала с момента поступления и до перевода в послеродовое...
  • 0

#2972
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Рики, мужка вообще классный стал)) Готовит, белье развешивает, ребенка качает, когда утром я отключаюсь он сидит пока сам не отключится, потом меня будит, за покупками ходит, если б у него молоко было, он бы точно сам взялся кормить))) еще жалеет меня и грит ну дай смесь, поспи!

Из комнаты вообще не выхожу, когда тетя домой приходит. Тока она все равно она однажды подошла к двери и грит завтра суп приготовь! Она думает, что мне делать нечего.

И еще седня утром све позвонила и наехала на меня, че вы все время спите, такие сякие, только отмазываетесь ребенком. Не только у вас ре есть! Так положено, что ночью ре 4 раза просыпается. Я грю она не просыпается, она ваще не спит! Она грит, ниче не знаю
  • 0

#2973
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Тахин, я думала тетка уже успокоилась,а она оказывается до сих пор бесится.

ну хорошо, что муж стал помогать! вот видишь, чем больше мужья с ребенком занимаются, тем больше они понимают своих жен.


  • 0

#2974
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Шурка, привет! вижу тебя! ты все знаешь, подскажи 3 скрининг на сроке 34 недели и 4 дня - не сильно поздно? или лучше пораньше пойти?


  • 0

#2975
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ыыыы...хорошо, что у моего мужа такой тети нет, мне свекровка всех заменяет и теть и дядь и золовок туеву кучу))))))))).
Держись Тахин, терпения тебе железного!
  • 0

#2976
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Привет пузикам и мамочкам! У нас режим тоже еще не нормализовался. Вчера маська дал жару. За весь день спал два раза по полчаса, раз пятьсот укладывала в манеж и на кровать и в шезлонг, спим 2-3 минуты и орем. У нас животик сразу видно, у нас все булькает в кишочках, он поджимает ножки и потом с плачем выдрыгивает. Ночью спим вроде ничего, засыпаем на 2-3 часа, потом час кормимся, потом опять2-3 часа. Под утро каждый час просыпаемся. Не любит столбиком когда держу, сразу просыпается. Одевание на улицу это нечто. Сегодня ходила гулять, пока сама оденешься, потом маську, он орет, я уже вся в поту. Но погодка хорошая свежо на улице. А так мы уже подросли, уже. Пытаемся взгляд фокусировать. Особенно умиляет их сладкие потягушки, распеленаешь его, он ручки, ножки так поджимает и вытягивается и моська такая довольная.
  • 0

#2977
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Карик, блииин, не представляю как я буду с ума сходить из-за коликов масика.
Пусть побыстрей покинут вас эти бяки с животиком!
  • 0

#2978
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девчата, привет!

Уфффф, неделя рабочая пролетела, а я аж под завалом этим рабочим и передачей дел не заметила :faceoff:

Муж сжалился и отвез меня в Иль-Патио, у них новое меню. я навернула фетучинек с креветками в соусе песто с кедровыми орешками и все это потом заела штруделем яблочным теплым с мороженкой. Няма-няма вообщем.

Хук, такие вкусные на вид и явно на вкус заварные!! Благо я после сытного и вкусного ужина. Кстати, по чем в Марвине встали ножнички, градусник (в ушко вставляется или через ротик) и что там еще ты купила?

Хэппи, напугала ты меня своей свекровкой и её выкрутасами, точно надо вам отдельно жить как и сейчас. Я рада, что ты уже скоро будешь в надежных мужских руках Смалькова :D

Прун, мое ИМХО на счет сетчатки, не важно в итоге КС или ЕР иди и делай сейчас! Потому что ты минимум в полгода дитяткиных только дойдешь до Муна и займёшься глазами, а по факту и того больше времени пройдет, да и вопрос денег встанет. Вон НАира "заштопала" глазки готовясь на ЕР, но получилось КС, зато одной проблемой меньше, и лялик весел и здоров, и глаза отремонтированы. А то ведь сейчас разрывы на 1-ом глазу, а через полгода может сильнее будет. так запаяешь и будешь спать спокойно! Но все ИМХО.

Рики, ваша бух явно что-то тупит. Но вот сама посуди как действующий бух, я ухожу в декрет с 3-го декабря, а если бы уходила, например, по сроку с 10-15-и так далее, мне бы же начислили зп за отработанный период и были бы с этой суммы налоги, в том числе и СО. Второй вариант провести денежку не как зп, а как премия. Ну ведь имеет право премировать сотрудника за заслуги перед отечеством?! Либо, если боитесь, то переговори с начальство и пусть денежку за будущий отработанный период бухгалтерия "посадит" последним твоим месяцем до декрета, как бы заранее получишь зп за еще не отработанные недели + тебе это выгодно, за счет большого оклада у тебя средняя цифра за 12 месяцев будет больше и при расчете единовременного, при умножении на коэффициент (4,2 Ер, 4,7КС, и т.д.) получишь больше, если, конечно, у тебя зп укладывается в рамки до 10МЗП как у меня


  • 0

#2979
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Карик а от коликов даете что нибудь? 

ох ох ох эти колики...


  • 0

#2980
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, привет! вижу тебя! ты все знаешь, подскажи 3 скрининг на сроке 34 недели и 4 дня - не сильно поздно? или лучше пораньше пойти?

привет! Срок с 30-ой по 34-ую неделю.

мне сам Голентовский насчитал прийти в 31-32 (а точнее у меня будет 31 нед и 4 дня).

Точно не знаю, но имхуется мне, что позновато ты собралась, ляля уже большая, и так они смотрят кусками, вот одна рука, вот вторая, вот голова, вот нога.....+ сам Голентовский говорит, что узи на больших сроках не информативно, даже если идешь проверить есть обвитие или нет.

У меня узи у него через неделю - 30го ноября, если отдельно мне напомнишь, то могу задать ему твой вопрос прям в лоб.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.