Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2441
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Наира, может пропить валерианы? Или при ГВ нельзя?
Я тоже немного расстраиваюсь, по вечерам рыдаю мужу в подушку. Хотя конкретной нет причины, просто видимо отходняк.
Блин, у друга мужа кажись залет. Ляле 2 месяца. Девчи будем осторожны.
  • 0

#2442
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Камосик, он захватывает весь сосок и альвеолу. С этим все ок. Но он не вытягиваем молоко. Вот сейчас сижу уже 1,5 часа. Сглотнул от силы раз 5. Я ему не даю поспать, торможу чтоб сосал. Он и сосет исправно, но не глотает. Делаю вывод: а нечего глотать. 1,5 часа сосать и при этом почти не глотать - это уже не лень.
  • 0

#2443
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Камосик, он захватывает весь сосок и альвеолу. С этим все ок. Но он не вытягиваем молоко. Вот сейчас сижу уже 1,5 часа. Сглотнул от силы раз 5. Я ему не даю поспать, торможу чтоб сосал. Он и сосет исправно, но не глотает. Делаю вывод: а нечего глотать. 1,5 часа сосать и при этом почти не глотать - это уже не лень.

он сосет как сисю, да?? и всего 5 глотков? тогда точно можно говорить о слабой лактации. Погугли, есть горячая линия по ГВ, по идее они даже выехать могут на дом.

Плюс тебе надо прямо много кушать, пить чай с молоком, закидываться грецкими орехами и пить лактационный чай. Звони им не откладывай, поскольку если молока сейчас за полтора часа на 5 глотков дальше может быть хуже.


  • 0

#2444
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Поднимите себе настр девы! Взято из одноклассников.

 

оййй,ржуууу,)))...Моя девочка 8-ти лет занимается плаванием года четыре почти ежедневно, и тут вдруг проблема —сделали в школе эту самую прививку, реакция Манту, н-да… Слезы градом —как же-как же бассейн пропустим! Ерунда, говорю, щас мы твою прививку пластырем заклеим и плюхайся сколько хочешь! Сказано —сделано. Часа через два забираю свое сокровище из бассейна… Большой вестибюль, куча детей-родителей, нежных пап-мам и летит мое —рыжее, пухлощекое и в конопушках, слезы градом —мама-маммаама.. На мой полный ужаса вопрос «что случилось?!!!» —громкий ВОПЛЬ плача на Весь бассейн: «Mаа-ама, пластырь отпал.. которым ты мне манду заклеяла….мааама, я целый час с голой мандой плавала! Что теперь будет?!!» Все родители которые были в бассейне сразу посмотрели на меня,им просто стало интересно,посмотреть на лицо мамы,которая заклеивает манду ребенку, перед бассейном. Я от стыда упала в штопор и почувствовала как лицо стало моментально багровым.Пришла в себя только после слов тренера моей дочки,которая громко сказала. -Вы знаете мамаша,по моему Вы излишне беспокоитесь о гигиене ребенка у нас все прохлорировано!!! Те родители которые еще все же сомневались в правдивости слов моей дочурки,после слов тренера у них уже отпали всякие сомнения и они уже начали смотреть на меня как на душевно больную и что то шептать друг другу. Я ели от такого стыда смогла из себя выдавить,что ребенку в школе сделали манту и я перед бассейном заклеила прививку лейкопластырем. После не большой паузы,родители от смеха просто растеклись по стенкам бассейна.


  • 7

#2445
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

девочки, а 3 узи на 30-32 неделях делают? после НГ надо на узи, думаю щас записываца или как...

Мишка, если ты к Голентовскому, то уже идет запись на январь.

Он мне когда после скрининга просчитал, когда должно быть следующее узи - я пошла сразу записалась, пока свободно


  • 0

#2446
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Наира, да, еще когда ты сцеживаешься, как молоко выходит? сразу? Каплями? Брызгами? сколько можешь сцедить за 1 раз? при хорошей лактации можно сцедить около 100 мл за раз и вылетает прям несколько струек.


  • 0

#2447
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

ой, девочки посмотрите прелесть какая. Особенно Прунчику наверное будет интересно.

 

Они уже родились, но еще не поняли этого. И обнимают друг друга — малыши, бывшие неразлучно рядом 9 месяцев до рождения.

 

http://www.youtube.c...Y-d46-gPMI#t=36


  • 1

#2448
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, всем привет! Почитала Пуффыстика прям расцеловать ее захотелось :)

 

Наира, а что значит сосет как соску и не как соску? Как отличить разницу?

Как соску - это когда слабо сосет и вообще не глотает. Слегка щекочет сосок... А не как соску - это когда сильно сосет и слышно, как малыш глотает

 

 

 

Из за того, что молока не хватает и малыш не наедается, я пытаюсь хоть немного сцедить и покормить и из-за этого нервничаю. По ночам кормлю мин 2 раза, сколько высосет и то хлеб. Спит ночью малыш ттт хорошо. Плюс устаю днем, плюс какая то паника (а вдруг что не так делаю). В результате постоянное ощущение стресса. И из-за этого тоже молоко не прибывает. Пью настой душицы, сейчас тоже малыш на груди... А из-за того, что нервничаю, начинаю на все замечания остро реагировать. И опять нервничаю. Знаю, что надо на все забить и главное малыш. Но молока мало, опять нервничаю... Замкнутый круг... Может потому и согласна пусть будет смесь и сцеженное молоко, лишь бы малыш не нервничал. Недавно что то с мамой стали просто громко разговаривали и малыш как разнервничался. Сразу я стала песню петь, чтоб сынулей успокоился. Дети так остро на все реагируют...
Написала сумбурно, так что состояние мое сразу стало понятно...
Девочки, всем спасибо за поддержку

 

Девочки, еще есть такая штука: малыши грудь сосут по-разному. Не буду сейчас писать про недоношенных, хотя и на всякий случай тоже можно. В общем, цикл сосания груди состоит из стимуляции, самого сосания и отдыха. Когда малыши сосут грудь "как соску" - это они так стимулируют прилив молока. Потом, как только чувствуют молочко в ротике, начинают сосать и глотать. Как только поток молока, нужный малышу, прекращается, он опять начинает стимулировать прилив и так пока не наестся. Когда малыш отдыхает, он, как правило, никак не сосет, а просто лежит с сисей во рту :)

Наира, у вас малышик похоже и пытается стимулировать прилив молочка, поэтому и чмавкает так сосок. За выделение (прилив) молочка отвечает гормон окситоцин. Он начинает вырабатываться минут через 10 после начала кормления. Он достаточно капризный и гормон адреналин, выделяемый у Вас, Наирочка, из-за Вашего состояния, блокирует выработку окситоцина. Вот масик и пытается сисю хоть чуть чуть расслабить, чтобы мама поняла что ему сейчас нужно, чтобы отключилась от всех и вся и хоть часик провела только с ним - сюсюкая, гладя, обнимая, а не думая про свои другие дела и проблемы. И тогда у мамочки начинают синтезироваться и выделяться правильные гормоны, нужные для ГВ и тогда молочко льется легко и приятно. И не надо ни сцеживать тогда, ни докармливать - все происходит само по себе.

Ясно, конечно, что очень легко советовать избавиться от стресса. А сделать почти невозможно. Но это реально то, что нужно для спокойного малыша и молочных рек :)


  • 2

#2449
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

абалдеть как с ГВ всё сложно, уже начинаю очковать...

записалась к д.Мише на после НГ, хотя для тех, кто у них на учёте стоит они по-любому время найдут)) терь бы не забыть на когда и на во сколько)))


  • 0

#2450
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Камосик, он захватывает весь сосок и альвеолу. С этим все ок. Но он не вытягиваем молоко. Вот сейчас сижу уже 1,5 часа. Сглотнул от силы раз 5. Я ему не даю поспать, торможу чтоб сосал. Он и сосет исправно, но не глотает. Делаю вывод: а нечего глотать. 1,5 часа сосать и при этом почти не глотать - это уже не лень.

Наира зайди в личку


  • 0

#2451
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Поднимите себе настр девы! Взято из одноклассников.

Ржака!!!!!!!!!!!! Супер-мама и доча! 


  • 0

#2452
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

девы подскажите плиз, какой размерный ряд на нексте? сантиметры там или еще чего.. как угадать с размером для мальчишки, которому 4 месяца, но комбезы носит на 6 месяцев.. вот хотелось бы узнать размеры вещей на нексте...


  • 0

#2453
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Поднимите себе настр девы! Взято из одноклассников.

 

оййй,ржуууу,)))...Моя девочка 8-ти лет занимается плаванием года четыре почти ежедневно, и тут вдруг проблема —сделали в школе эту самую прививку, реакция Манту, н-да… Слезы градом —как же-как же бассейн пропустим! Ерунда, говорю, щас мы твою прививку пластырем заклеим и плюхайся сколько хочешь! Сказано —сделано. Часа через два забираю свое сокровище из бассейна… Большой вестибюль, куча детей-родителей, нежных пап-мам и летит мое —рыжее, пухлощекое и в конопушках, слезы градом —мама-маммаама.. На мой полный ужаса вопрос «что случилось?!!!» —громкий ВОПЛЬ плача на Весь бассейн: «Mаа-ама, пластырь отпал.. которым ты мне манду заклеяла….мааама, я целый час с голой мандой плавала! Что теперь будет?!!» Все родители которые были в бассейне сразу посмотрели на меня,им просто стало интересно,посмотреть на лицо мамы,которая заклеивает манду ребенку, перед бассейном. Я от стыда упала в штопор и почувствовала как лицо стало моментально багровым.Пришла в себя только после слов тренера моей дочки,которая громко сказала. -Вы знаете мамаша,по моему Вы излишне беспокоитесь о гигиене ребенка у нас все прохлорировано!!! Те родители которые еще все же сомневались в правдивости слов моей дочурки,после слов тренера у них уже отпали всякие сомнения и они уже начали смотреть на меня как на душевно больную и что то шептать друг другу. Я ели от такого стыда смогла из себя выдавить,что ребенку в школе сделали манту и я перед бассейном заклеила прививку лейкопластырем. После не большой паузы,родители от смеха просто растеклись по стенкам бассейна.

у нас весь кабинет под столом))))))) Плюсанула


  • 0

#2454
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Дина я сдаю гемостазиограмму в геме, остальное в олимпе. Вырубает сервис гема, 5 дней высылали результат на электронку.
  • 0

#2455
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

девы подскажите плиз, какой размерный ряд на нексте? сантиметры там или еще чего.. как угадать с размером для мальчишки, которому 4 месяца, но комбезы носит на 6 месяцев.. вот хотелось бы узнать размеры вещей на нексте...

та же есть табличка на сайте или в теме Next поищи. 

например размер 3-6 мес. рост 62-68 см. вес 6-8 кг.


  • 0

#2456
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Девочки, кто уже прошел первое купание, вы в какой воде купали кипяченной или из под крана? На курсах говорили можно из под крана, вот и думаю теперь. У нас сегодня первое купание, в РД сказали с мылом. А вы соль добавляли в первое купание? И еще Ре после купания чем обрабатывали? Ну там маслом смазывали или нет необходимости. Что то я так переживают за первое купание, как все это делается. Совсем все забыла .
  • 0

#2457
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

абалдеть как с ГВ всё сложно, уже начинаю очковать...

....

Не надо переживать! Надо быть просто готовым :) и все будет супер!

Девочки, информация для всех. Вот телефончик 329 55 69 это "Молочная помощь" это их горячая линия (бесплатная) - работает в рабочее время. Также если позвонить туда, можно их и на дом пригласить - они реально помогают.

Прям запишите куда-нибудь телефон, да прям даже себе в телефон. Будете в роддоме - мало ли какие вопросы возникнут! Да и дома - пусть лучше будет у всех :)


  • 0

#2458
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Вода, плюсанула)))))
  • 0

#2459
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, кто уже прошел первое купание, вы в какой воде купали кипяченной или из под крана? На курсах говорили можно из под крана, вот и думаю теперь. У нас сегодня первое купание, в РД сказали с мылом. А вы соль добавляли в первое купание? И еще Ре после купания чем обрабатывали? Ну там маслом смазывали или нет необходимости. Что то я так переживают за первое купание, как все это делается. Совсем все забыла .

Мы купали в кипяченой тока пока пока мокнутья на пупочке не прошли. Это от силы 2 раза. Потрм стали из-под крана наливать. Я смазываю маслом Джонсонс бэби, но на выхах планирую на Аузова-Габдуллина скататься за другим маслом или молочком для тела. Джонсонс увлажняет ненадолго, кожа сухая. Соль мы добавляли дня через 3-4 после первого купания. Не переборщите с солью. Моя свекра считает что чем больше соли, тем лучше. Как жахнет. Получается гипертонический раствор. Я думаю что для ребеночка это не гуд.
  • 0

#2460
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
согласна на счет соли, ее нужно добавлять очень осторожно, иначе ребенку будет кожу щипать и он будет плакать. моей тете откуда то привезли соль, а она термоядерная, очень соленая, тк когда купали племяша, то чуть ожог не сделали. но если все же переборщите с солью, то не нужно паниковать, нужно будет просто искупать малыша в обычной пресной воде и маслом намазать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.